Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände 2021

Württemberg gewann 2019 die Meisterschaft

Verschoben auf 21.10 bis 24.10.2021

Veranstalter: Deutscher Schachbund
Ausrichter: Schachfreunde Braunfels

Hallo zusammen, die neue AS ist online und auch das Hygienekonzept des HSV steht zum download bereit.

Wolfgang Fiedler

Teilnehmer alphabetisch 17.09.2021

Alphabetische Liste

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ ELO Attr Land
1 1. Bayern 1          
2 2. Bayern 2          
3 3. Hessen          
4 4. Niedersachsen          
5 5. NRW          
6 6. RLP          
7 7. Sachsen          
8 8. Schleswig Holstein          
9 9. SG Saarland_Seebli          
10 10. Württemberg          

Aufstellungen mit vorhandenen SV (12.10.2021)

Hallo zusammen damit können die Vorbereitungen starten.

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ ELO Attr   Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ ELO Attr Info1 Land
1 1. NRW   2039        
1   Cosma,Elena Lumini WGM 2296 2296 W SV ROU
2   Voicu-Jagodzinsky, WGM 2276 2276 W SV ROU
3   Ciolacu,Alessia-Mi WFM 2186 2186 W   ROU
4   Dergatschova,Anna WIM 2185 2185 W SV GER
5   Limbourg,Marina   2059 2059 W   GER
6   Sewald,Kathrin   2009 2009 W SV GER
7   Möller,Lisa-Marie   1900 1900 W SV GER
8   Becker,Linda   1740 1740 W SV GER
9   Sereda,Yaroslava   1701 1701 W   GER
 
2 2. Württemberg   1929        
1   Mira,Helene WIM 2086 2086 W   AUT
2   Jelica,Mara WIM 2084 2084 W SV CRO
3   Gheng,Simona   1962 1962 W SV GER
4   Valkova,Anzhelika   2034 2034 W   UKR
5   Timofeeva,Galina WIM 2027 2027 W   UKR
6   Heil,Marina   1990 1990 W   GER
7   Rösler,Hannah Clar   1732 1732 W   GER
9   Zell,Mirjam   1692 1692 W   GER
10   Brender,Biserka   1428 1428 W   GER
 
3 3. Bayern 1   1923        
1   Khrapko,Marharyta   2063 2063 W   BLR
2   Mehling,Katharina   2034 2034 W   GER
3   Birkholz,Olga WFM 2018 2018 W SV GER
4   Acarbay,Algi   1888 1888 W   TUR
5   Ankerst,Milka WIM 1981 1981 W   SLO
6   Braun,Kristin   1918 1918 W SV GER
7   Spiel,Marianne WFM 1869 1869 W   GER
8   Kail,Sindy   1800 1800 W   GER
9   Albayrak,Aylin   1735 1735 W SV GER
10   Walter,Gabriele   1624 1624 W   GER
 
4 4. Sachsen   1909        
1   Rößler,Ulrike WIM 2118 2118 W SV GER
2   Schulz,Petra WFM 1991 1991 W   GER
3   Dämering,Katrin WFM 1993 1993 W   GER
4   Just,Anita,Dr. WFM 1963 1963 W SV GER
5   Kosovska,Olena   1881 1881 W SV GER
6   Nobis,Anna   1838 1838 W   GER
7   Nobis,Martina   1856 1856 W   GER
8   Gottschall,Ina   1633 1633 W   GER
 
5 5. Hessen   1894        
1   Lukas,Anne   1902 1902 W SV GER
2   Tuzi,Bruna WFM 1971 1971 W   ALB
3   Frank,Michelle Viv   1885 1885 W   GER
4   Reinecke,Katharina   1950 1950 W   GER
5   Pralle,Katharina   1934 1934 W   GER
6   Ries,Jutta   1976 1976 W SV GER
7   Werner,Rosalie   1688 1688 W SV GER
8   Buchholz,Maja   1628 1628 W   GER
9   Flach,Helene   1749 1749 W   GER
10   Blübaum,Johanna   1990 1990 W   GER
11   Blaschke,Franziska   1833 1833     GER
12   Schneider,Stefanie   1462   W   GER
 
6 6. Niedersachsen   1765        
1   Mönster,Madita   1918 1918 W SV GER
2   Kickert,Germaine H   1977 1977 W   GER
3   Möller,Hannah   1830 1830 W   GER
4   Nizamova,Rita   1684 1684 W   GER
5   Rothenberg,Nina   1730 1730 W   GER
6   Kiesel,Lara   1728 1728 W   GER
7   Wilmink,Anna   1608 1608 W   GER
8   Zöllner,Bente   1630 1630 W   GER
9   Hielscher,Ursula   1784 1784 W SV GER
10   Stelter,Finja   1011   W   GER
 
7 7. SG Saarland_Seebli   1753        
1   Peglau,Dora   1880 1880 W   GER
2   Peglau,Sarah   1837 1837 W   GER
3   Peglau,Mirjam   1840 1840 W   GER
4   Peglau,Charis   1820 1820 W   GER
5   Zimmer,Elke   1885 1885 W SV GER
6   Ramm,Madlen   1743 1743 W   GER
7   Noll,Sonja   1733 1733 W SV GER
8   Peglau,Adelheid   1289 1289 W   GER
 
8 8. Schleswig Holstein   1713        
1   Bräutigam,Irina   2080 2080 W   GER
2   Greßmann,Hanna   1854 1854 W   GER
3   Leib,Britta   1899 1899 W   GER
4   Falke,Ornella   1500 1500 W   GER
5   Willrodt,Sonja   1871 1871 W   GER
6   Freter,Anke   1815 1815 W   GER
7   Bräutigam,Katerina   1744 1744 W   GER
8   Malinowsky,Celina   1372 1372 W   GER
9   Schnell,Andrea   1281 1281 W   GER
 
9 9. RLP   1608        
1   Krasnopeyeva,Julia   1941 1941 W   GER
2   Mader,Lena   1839 1839 W SV GER
3   Braje,Monika   1797 1797 W   GER
4   Bazzazi,Elnaz   1733 1733 W   IRA
5   Kalina,Lena   1561 1561 W   GER
6   Marx,Christina   1575 1575 W SV GER
7   Perovic-Ottstadt,S   1541 1541 W   GER
8   Anissimova,Mariya   1359 1359 W   KAZ
9   Kanno,Clara Yumi   1127 1127 W   GER
10   Kalina,Mandy   1063   W   GER
 
10 10. Bayern 2   1539        
1   Wagner,Victoria   1727 1727 W   GER
2   Wagner,Margarethe   1804 1804 W   GER
3   Albayrak,Nese Pina   1587 1587 W SV GER
4   Prinzen,Siri Marle   1712 1712 W   GER
5   Schilay,Maria   1448 1448 W   GER
6   Albayrak,Berrak   1433 1433 W SV GER
7   Alferova,Emily   1329 1329 W   GER
8   Racky,Selina   1236 1236 W   GER
9   Walter,Stefanie   1267 1267 W   GER
10   Birke,Stefanie   1543 1543 W   GER