Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Frauen 2019

www.schachklub-neumarkt.de

21./22. September 2019 in Neumarkt/Oberpfalz, zeitgleich mit der offenen Meisterschaft

Ausrichter: Schachklub Neumarkt
Live-Partien (3 Bretter): Chess24
Live-Bild: Tag 1 / Tag 2 bei sportdeutschland.tv
Live-Ergebnisse: ChessResults
Fotogalerie

Meisterschaftstrailer

Teilnehmerliste

Nr. Titel Name Land Elo DWZ Verein/Ort
1 WGM Jessica Schmidt 2226 2209 Karlsruher SF 1853
2 WIM Ulrike Rößler 2144 2090 SC 1994 Oberland
3 WFM Lara Schulze 2112 2297 SK Lehrte von 1919
4 WIM Annmarie Mütsch 2097 2275 SC Viernheim 1934
5 Carina Brandt 2060 2002 TV Fischbek Suederelbe
6 Alina Rath 2057 2030 SK König Tegel 1949
7 WFM Dr. Anita Stangl 2049 1976 SC Starnberg
8 Simona Gheng 2042 2060 SF Deizisau
9 Melina Siegl 2018 2077 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
10 Johanna Blübaum 2015 2000 SK Marburg 1931/72
11 WFM Heike Germann 1994 2032 SC Empor Potsdam 1952
12 Rabea Schumann 1922 1919 SG Güstrow/Teterow
13 Anke Freter 1828 1734 SK Norderstedt von 1975
14 Lena Mader 1797 1798 SC Ramstein-Miesenbach
15 Sonja Noll 1775 1703 SC Caissa Schwarzenbach
16 Margarethe Wagner 1749 1821 Erfurter Schachklub
17 Miriam Weimert 1730 1895 SG Turm Leipzig
18 Eva Schilay 1648 1714 SK Neumarkt
19 Lisa Adelhardt 1418 1652 SC Erlangen 48/88

Aktualisiert am 18.09.2019 11:38 Uhr

Tabelle

Pl. Titel Name Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Buch SoBe
1. WIM Annmarie Mütsch 2097 2275 SC Viernheim 1934 7,5 46,5 37,00
2. WGM Jessica Schmidt 2226 2209 Karlsruher SF 1853 6,5 49,0 34,00
3. WIM Ulrike Rößler 2144 2090 SC 1994 Oberland 6,5 47,5 30,75
4. WFM Lara Schulze 2112 2296 SK Lehrte von 1919 6,0 49,5 30,00
5. Melina Siegl 2018 2077 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 6,0 47,5 28,00
6. WFM Dr. Anita Stangl 2049 1976 SC Starnberg 6,0 46,5 26,00
7. Alina Rath 2057 2030 SK König Tegel 1949 5,0 38,5 20,00
8. Margarethe Wagner 1749 1821 Erfurter Schachklub 5,0 38,0 16,25
9. Simona Gheng 2042 2060 SF Deizisau 4,5 41,5 15,00
10. Miriam Weimert 1730 1895 SG Turm Leipzig 4,5 34,0 14,00
11. Anne Lukas 1872 1920 SK 1980 Gernsheim 4,0 44,0 14,00
12. WFM Heike Germann 1994 2032 SC Empor Potsdam 1952 4,0 41,0 13,00
13. Anke Freter 1828 1734 SK Norderstedt von 1975 4,0 40,0 12,50
14. Carina Brandt 2060 2002 TV Fischbek Suederelbe 4,0 37,5 11,00
15. Rabea Schumann 1922 1919 SG Güstrow/Teterow 4,0 35,0 11,75
16. Lena Mader 1797 1798 SC Ramstein-Miesenbach 4,0 32,0 9,00
17. Sonja Noll 1775 1703 SC Caissa Schwarzenbach 3,0 32,5 8,50
18. Eva Schilay 1648 1714 SK Neumarkt 2,5 33,0 6,25
19. Lisa Adelhardt 1418 1625 SC Erlangen 48/88 2,0 35,5 8,00
Fortschrittstabelle
Pl. Titel Name Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Buch SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. WIM Annmarie Mütsch 2097 2275 SC Viernheim 1934 7,5 46,5 37,00 16w1 9s1 2w0 12s1 13w1 3w1 6s1 5s1 4w½
2. WGM Jessica Schmidt 2226 2209 Karlsruher SF 1853 6,5 49,0 34,00 15s1 6w1 1s1 5w0 3s½ 4w½ 11s1 13w1 7s½
3. WIM Ulrike Rößler 2144 2090 SC 1994 Oberland 6,5 47,5 30,75 11w1 14s1 12w1 4s1 2w½ 1s0 5w0 6w1 9s1
4. WFM Lara Schulze 2112 2296 SK Lehrte von 1919 6,0 49,5 30,00 13s1 5w1 14s1 3w0 6s0 2s½ 7w1 11w1 1s½
5. Melina Siegl 2018 2077 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 6,0 47,5 28,00 18w1 4s0 8w1 2s1 9w1 6w0 3s1 1w0 12s1
6. WFM Dr. Anita Stangl 2049 1976 SC Starnberg 6,0 46,5 26,00 8w1 2s0 19w1 11s1 4w1 5s1 1w0 3s0 14w1
7. Alina Rath 2057 2030 SK König Tegel 1949 5,0 38,5 20,00 -0 12s0 16w1 19s½ 10w1 8s1 4s0 15w1 2w½
8. Margarethe Wagner 1749 1821 Erfurter Schachklub 5,0 38,0 16,25 6s0 15w1 5s0 10w½ 18s1 7w0 17s1 9s½ 11w1
9. Simona Gheng 2042 2060 SF Deizisau 4,5 41,5 15,00 10s1 1w0 13s0 14w1 5s0 19w1 15s1 8w½ 3w0
10. Miriam Weimert 1730 1895 SG Turm Leipzig 4,5 34,0 14,00 9w0 16s1 11w0 8s½ 7s0 18w1 + 14s0 17w1
11. Anne Lukas 1872 1920 SK 1980 Gernsheim 4,0 44,0 14,00 3s0 17w1 10s1 6w0 12w1 13s1 2w0 4s0 8s0
12. WFM Heike Germann 1994 2032 SC Empor Potsdam 1952 4,0 41,0 13,00 19s1 7w1 3s0 1w0 11s0 17w1 13s0 + 5w0
13. Anke Freter 1828 1734 SK Norderstedt von 1975 4,0 40,0 12,50 4w0 18s1 9w1 17s1 1s0 11w0 12w1 2s0 16w0
14. Carina Brandt 2060 2002 TV Fischbek Suederelbe 4,0 37,5 11,00 17s1 3w0 4w0 9s0 + 15w0 19s1 10w1 6s0
15. Rabea Schumann 1922 1919 SG Güstrow/Teterow 4,0 35,0 11,75 2w0 8s0 18w½ 16s1 19w½ 14s1 9w0 7s0 +
16. Lena Mader 1797 1798 SC Ramstein-Miesenbach 4,0 32,0 9,00 1s0 10w0 7s0 15w0 17w0 + 18s1 19w1 13s1
17. Sonja Noll 1775 1703 SC Caissa Schwarzenbach 3,0 32,5 8,50 14w0 11s0 + 13w0 16s1 12s0 8w0 18w1 10s0
18. Eva Schilay 1648 1714 SK Neumarkt 2,5 33,0 6,25 5s0 13w0 15s½ + 8w0 10s0 16w0 17s0 19s1
19. Lisa Adelhardt 1418 1625 SC Erlangen 48/88 2,0 35,5 8,00 12w0 + 6s0 7w½ 15s½ 9s0 14w0 16s0 18w0

Partien der ersten 3 Bretter

-
A12

Unsere Partner