Deutsche Einzelmeisterschaft 2020

2. - 9. Mai 16. - 22. August 2020 in Magdeburg (Verlegung aufgrund der Corona-Pandemie)

Austragungsort: Maritim Hotel, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Information: Das Turnier findet im Rahmen des Meisterschaftsgipfels zeitgleich mit vielen anderen deutschen Meisterschaften statt.
Fotos Flickr: 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | 6. Runde | 7. Runde | 8. Runde| 9. Runde
Fotos schachbund.de: 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | 6. Runde | 7. Runde | 8. Runde | 9. Runde

Tabellen & Ergebnisse » ChessResults | Live-Übertragung der Partien » ChessBase

Zeitplan

Datum Uhrzeit Info
15.8. 13:00 - 18:00 Persönliche Registrierung
  19:00 Technische Besprechung
  ca. 20:00 Eröffnungsfeier und gemeinsames Abendessen
16.8. 14:00 1. Runde
17.8. 14:00 2. Runde
18.8. 10:00 3. Runde
  16:00 4. Runde
19.8. 14:00 5. Runde
20.8. 10:00 6. Runde
  16:00 7. Runde
21.8. 14:00 8. Runde
22.8. 10:00 9. Runde
  19:00 Gala-Abend mit Siegerehrung und Büffet

Ergebnisse

9. Runde am 22. August um 10 Uhr

Ergebnisse

14GMEngel, Luis 25321:0GMStern, René 25265
213FMHess, Max 237851:0GMGraf, Alexander 25692
312FMMuckle, Julius 2386½:½5GMMons, Leon 25403
410IMPfreundt, Jakob 2397½:½IMParvanyan, Ashot 24497
514FMKöllner, Ruben Gideon 237631:0Müller, Dominik225224
69IMDubiel, Jacek 2414½:½GMBindrich, Falko 26051
722FMDobrikov, Marco 22900:1GMHeinemann, Thies 25076
88GMSiebrecht, Sebastian 2417½:½FMEhmann, Thilo 232919
933Geue, Niklas 20500:14FMBraun, Georg 236017
1016FMNguyen, Alex Dac-Vuong 236641:04Andre, Gordon 237315
1125Trifan, Andrei Ioan 22494½:½4Tschernatsch, Johannes 224127
1220FMVöge, Tobias 23260:1FMMiller, Eduard 239211
1321FMSchulz, Lukas 22930:1FMFlorstedt, Johannes 235018
1423IMBastian, Herbert 227231:03Falke, Isaak 211331
1528Schulte, Felix 21740:13Weber, Max 224326
1632Michalowski, Peter 210621:0Hundack, Rolf 212630
1729Gustain, Marc 217321:02Neurohr, Jürgen 202234
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
C55

Endstand

14GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV7,5245648,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau6,5239448,5
313FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19806,0242946,5
412FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen6,0242748,5
57IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19106,0239646,5
63GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.5,5236943,5
76GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18305,5236047,0
85GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19495,5235842,0
98GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg5,0238644,5
109IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel5,0237845,0
111GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland5,0234444,0
1210IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19845,0234344,0
1317FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19925,0234041,0
1419FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach5,0232039,0
1516FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig5,0227137,0
1622FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim4,5247548,0
1733Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg4,5235944,0
1818FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19034,5235941,5
1911FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/884,5235441,5
2027Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19524,5226237,5
2125Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden4,5219933,5
2215Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg4,0236642,5
2323IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19704,0229436,0
2426Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV4,0227436,5
2514FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau4,0221333,0
2620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm3,5240242,0
2721FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/883,5229638,5
2824Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 963,5220429,5
2929Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau3,0227136,0
3032Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt3,0225533,5
3131Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18963,0220729,0
3228Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5228637,0
3330Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18772,5225034,5
3434Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,0229937,5
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

8. Runde am 21. August um 14 Uhr

Ergebnisse

12GMGraf, Alexander 25696½:½5FMMuckle, Julius 238612
21GMBindrich, Falko 26050:1GMEngel, Luis 25324
35GMStern, René 25261:0GMSiebrecht, Sebastian 24178
47IMParvanyan, Ashot 24491:0IMDubiel, Jacek 24149
524Müller, Dominik22521:0Schulte, Felix 217428
619FMEhmann, Thilo 23290:14FMHess, Max 237813
73GMMons, Leon 254041:04Andre, Gordon 237315
86GMHeinemann, Thies 25074½:½4Geue, Niklas 205033
918FMFlorstedt, Johannes 23500:1IMPfreundt, Jakob 239710
1011FMMiller, Eduard 23920:1FMDobrikov, Marco 229022
1117FMBraun, Georg 2360½:½FMNguyen, Alex Dac-Vuong 236616
1227Tschernatsch, Johannes 224131:03IMBastian, Herbert 227223
1325Trifan, Andrei Ioan 224931:03Weber, Max 224326
1420FMVöge, Tobias 23261:03FMKöllner, Ruben Gideon 237614
1521FMSchulz, Lukas 22931:02Michalowski, Peter 210632
1631Falke, Isaak 211321:02Neurohr, Jürgen 202234
1730Hundack, Rolf 21261:02Gustain, Marc 217329
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
E17

Rangliste

14GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV6,5244738,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau6,5239638,5
312FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen5,5241238,5
47IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19105,5239637,5
55GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19495,5233731,5
613FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19805,0241235,0
73GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.5,0236731,5
822FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim4,5247139,0
98GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg4,5239336,0
106GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18304,5236938,0
1133Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg4,5235933,0
129IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel4,5235035,5
131GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland4,5233535,0
1410IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19844,5233034,0
1519FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach4,5230730,5
1617FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19924,0237633,5
1715Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg4,0236634,0
1827Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19524,0226429,5
1916FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig4,0225829,5
2025Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden4,0219424,5
2120FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm3,5240433,0
2218FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19033,5236734,5
2311FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5235734,0
2421FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/883,5228930,5
2524Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 963,5218223,0
2623IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19703,0231727,5
2726Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV3,0228730,5
2814FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau3,0220826,0
2931Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18963,0219922,0
3028Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5229228,0
3130Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18772,5226827,5
3234Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,0231531,5
3329Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau2,0230229,0
3432Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt2,0227128,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

7. Runde am 20. August um 16 Uhr

Ergebnisse

18GMSiebrecht, Sebastian 24170:15GMGraf, Alexander 25692
24GMEngel, Luis 25321:04GMHeinemann, Thies 25076
312FMMuckle, Julius 238641:0IMParvanyan, Ashot 24497
422FMDobrikov, Marco 22900:1GMBindrich, Falko 26051
534Neurohr, Jürgen 202220:1Müller, Dominik225224
613FMHess, Max 2378½:½GMMons, Leon 25403
75GMStern, René 25261:0FMMiller, Eduard 239211
89IMDubiel, Jacek 24141:0FMBraun, Georg 236017
910IMPfreundt, Jakob 23970:1FMEhmann, Thilo 232919
1015Andre, Gordon 237331:03Tschernatsch, Johannes 224127
1133Geue, Niklas 205031:03Trifan, Andrei Ioan 224925
1216FMNguyen, Alex Dac-Vuong 23661:0FMVöge, Tobias 232620
1318FMFlorstedt, Johannes 23501:0Schulte, Felix 217428
1426Weber, Max 2243½:½2FMSchulz, Lukas 229321
1514FMKöllner, Ruben Gideon 237621:02Michalowski, Peter 210632
1623IMBastian, Herbert 227221:02Gustain, Marc 217329
1731Falke, Isaak 211311:0Hundack, Rolf 212630
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
E17

Rangliste

12GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau6,0239730,0
24GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV5,5242529,5
312FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen5,0239029,0
47IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19104,5239429,0
58GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg4,5237427,0
69IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel4,5233525,0
75GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19494,5232522,5
81GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland4,5230724,0
919FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach4,5229723,0
1013FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19804,0242427,0
116GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18304,0241430,0
123GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.4,0236624,0
1315Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg4,0234126,0
1433Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg4,0233824,5
1522FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5248232,0
1617FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19923,5237725,5
1711FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5236727,0
1818FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19033,5236327,5
1910IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19843,5232727,5
2016FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig3,5224420,0
2123IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19703,0232822,0
2226Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV3,0229222,5
2327Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19523,0226323,5
2414FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau3,0219120,0
2525Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden3,0218720,5
2620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm2,5240726,0
2721FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/882,5231523,5
2828Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5229722,5
2924Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 962,5218316,5
3034Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,0234425,0
3129Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau2,0232823,5
3232Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt2,0226820,5
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18962,0222417,0
3430Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,5228220,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

6. Runde am 20. August um 10 Uhr

Ergebnisse

12GMGraf, Alexander 256941:0IMParvanyan, Ashot 24497
211FMMiller, Eduard 23920:1GMEngel, Luis 25324
38GMSiebrecht, Sebastian 24171:0FMDobrikov, Marco 229022
43GMMons, Leon 25403½:½GMHeinemann, Thies 25076
532Michalowski, Peter 210611:0Müller, Dominik225224
61GMBindrich, Falko 26053½:½3FMHess, Max 237813
79IMDubiel, Jacek 24143½:½3IMPfreundt, Jakob 239710
833Geue, Niklas 205030:13FMMuckle, Julius 238612
915Andre, Gordon 237330:1GMStern, René 25265
1017FMBraun, Georg 23601:0FMVöge, Tobias 232620
1119FMEhmann, Thilo 23291:0FMFlorstedt, Johannes 235018
1225Trifan, Andrei Ioan 2249½:½2FMNguyen, Alex Dac-Vuong 236616
1327Tschernatsch, Johannes 224121:02Neurohr, Jürgen 202234
1428Schulte, Felix 21741:02IMBastian, Herbert 227223
1529Gustain, Marc 2173½:½FMKöllner, Ruben Gideon 237614
1630Hundack, Rolf 21260:1Weber, Max 224326
1721FMSchulz, Lukas 229311:01Falke, Isaak 211331
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
A05

Rangliste

12GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau5,0239422,5
24GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV4,5241122,5
37IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19104,5239519,0
48GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg4,5234219,0
56GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18304,0239420,5
612FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen4,0238020,5
722FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5246224,5
813FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19803,5240519,5
917FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19923,5237119,5
103GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.3,5236417,0
1111FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5234019,0
129IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel3,5233119,0
1310IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19843,5232720,0
145GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19493,5231417,5
151GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland3,5231018,0
1619FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach3,5228117,0
1715Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg3,0235821,0
1833Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg3,0235317,5
1927Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19523,0224516,5
2025Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden3,0221015,5
2120FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm2,5241419,0
2218FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,5239421,5
2326Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV2,5229216,5
2428Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5228915,0
2516FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig2,5223016,0
2634Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,0236019,5
2723IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19702,0235318,5
2829Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau2,0233716,5
2921FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/882,0232715,5
3032Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt2,0225013,5
3114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau2,0220515,0
3230Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,5231014,5
3324Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 961,5221013,0
3431Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18961,0224112,5
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

5. Runde am 19. August um 14 Uhr

Ergebnisse

17IMParvanyan, Ashot 24491:0GMEngel, Luis 25324
22GMGraf, Alexander 256931:0FMDobrikov, Marco 229022
36GMHeinemann, Thies 25073½:½3GMSiebrecht, Sebastian 24178
412FMMuckle, Julius 2386½:½GMBindrich, Falko 26051
524Müller, Dominik2252½1:01FMSchulz, Lukas 229321
613FMHess, Max 2378½:½IMDubiel, Jacek 24149
710IMPfreundt, Jakob 2397½:½Geue, Niklas 205033
818FMFlorstedt, Johannes 23500:1FMMiller, Eduard 239211
923IMBastian, Herbert 227220:12GMMons, Leon 25403
1017FMBraun, Georg 23602½:½2GMStern, René 25265
1134Neurohr, Jürgen 202220:12Andre, Gordon 237315
1216FMNguyen, Alex Dac-Vuong 2366½:½Tschernatsch, Johannes 224127
1326Weber, Max 22430:1FMEhmann, Thilo 232919
1420FMVöge, Tobias 23261:0Hundack, Rolf 212630
1529Gustain, Marc 21730:1Trifan, Andrei Ioan 224925
1614FMKöllner, Ruben Gideon 23761½:½1Schulte, Felix 217428
1732Michalowski, Peter 2106½½:½½Falke, Isaak 211331
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
E04

Rangliste

17IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19104,5236012,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau4,0238316,0
322FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5247117,0
44GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV3,5241515,5
56GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18303,5236514,5
68GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg3,5235213,5
711FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5230211,0
812FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen3,0244614,5
913FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19803,0236413,0
1033Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg3,0234611,0
113GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.3,0233511,5
1215Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg3,0232414,0
139IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel3,0231812,0
1410IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19843,0230914,0
151GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland3,0229613,0
1620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm2,5242512,5
1718FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,5240717,0
1817FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19922,5238014,0
195GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19492,5230211,5
2019FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach2,5226711,5
2125Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden2,521789,5
2223IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19702,0238912,5
2334Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,0238313,5
2427Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19522,0228911,5
2516FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig2,0222611,0
2629Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,5232912,5
2726Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,5232513,0
2830Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,5232310,0
2928Schulte, FelixGER21742160USV Halle1,5229211,0
3024Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 961,522319,5
3114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau1,5221212,0
3221FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/881,0237012,0
3332Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt1,0225010,5
3431Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18961,022307,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

4. Runde am 18. August um 16 Uhr

Ergebnisse

14GMEngel, Luis 25321:03GMGraf, Alexander 25692
27IMParvanyan, Ashot 24491:0FMFlorstedt, Johannes 235018
322FMDobrikov, Marco 22901:0IMPfreundt, Jakob 239710
415Andre, Gordon 237320:12GMHeinemann, Thies 25076
531Falke, Isaak 21130½:½0Müller, Dominik225224
623IMBastian, Herbert 227220:12GMSiebrecht, Sebastian 24178
79IMDubiel, Jacek 24142½:½2FMMuckle, Julius 238612
81GMBindrich, Falko 26051:02Neurohr, Jürgen 202234
93GMMons, Leon 2540½:½FMBraun, Georg 236017
1011FMMiller, Eduard 23921:0Gustain, Marc 217329
1113FMHess, Max 23781:0Weber, Max 224326
1233Geue, Niklas 20501:01FMKöllner, Ruben Gideon 237614
135GMStern, René 252611:01FMSchulz, Lukas 229321
1430Hundack, Rolf 21261½:½1FMNguyen, Alex Dac-Vuong 236616
1519FMEhmann, Thilo 23291½:½1FMVöge, Tobias 232620
1625Trifan, Andrei Ioan 2249½1:01Schulte, Felix 217428
1727Tschernatsch, Johannes 2241½1:0½Michalowski, Peter 210632
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
C07

Rangliste

122FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5244710,5
24GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV3,524079,0
37IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19103,523177,5
42GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau3,024079,5
56GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18303,023529,0
68GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg3,023147,5
718FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,5241110,5
812FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen2,5240710,5
910IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19842,523749,5
1013FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19802,523529,5
1133Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg2,523336,5
129IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel2,523038,5
1311FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/882,522907,0
141GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland2,522748,5
1515Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg2,024009,5
1634Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,023867,5
1723IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19702,023527,5
183GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.2,023517,5
1917FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19922,023449,5
205GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19492,022887,5
2120FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm1,525008,0
2229Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,523497,0
2326Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,523248,0
2430Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,523225,5
2519FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach1,522737,5
2627Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19521,522707,5
2716FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig1,522227,5
2825Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden1,521806,5
2921FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/881,024009,5
3028Schulte, FelixGER21742160USV Halle1,022716,0
3114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau1,022218,5
3232Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt0,522847,0
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18960,522614,0
3424Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 960,522157,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

3. Runde am 18. August um 10 Uhr

Ergebnisse

12GMGraf, Alexander 256921:02Andre, Gordon 237315
222FMDobrikov, Marco 22902½:½2IMParvanyan, Ashot 24497
310IMPfreundt, Jakob 23971:0GMBindrich, Falko 26051
418FMFlorstedt, Johannes 23501:0GMMons, Leon 25403
524Müller, Dominik225200:10Hundack, Rolf 212630
64GMEngel, Luis 25321:0FMHess, Max 237813
76GMHeinemann, Thies 2507½:½FMMuckle, Julius 238612
88GMSiebrecht, Sebastian 241711:0FMBraun, Georg 236017
921FMSchulz, Lukas 229310:11IMDubiel, Jacek 24149
1026Weber, Max 22431½:½1FMMiller, Eduard 239211
1114FMKöllner, Ruben Gideon 237610:11IMBastian, Herbert 227223
1234Neurohr, Jürgen 202211:01FMEhmann, Thilo 232919
1316FMNguyen, Alex Dac-Vuong 2366½½:½1Gustain, Marc 217329
1420FMVöge, Tobias 2326½½:½½GMStern, René 25265
1527Tschernatsch, Johannes 2241½0:1½Geue, Niklas 205033
1632Michalowski, Peter 21060½:½0Trifan, Andrei Ioan 224925
1728Schulte, Felix 217401:00Falke, Isaak 211331
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
A05

Rangliste

12GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau3,023654,5
222FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim2,524635,5
310IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19842,524023,5
418FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,523984,5
54GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV2,523524,5
67IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19102,523063,5
712FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen2,024046,0
815Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg2,023645,5
96GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18302,023455,5
1023IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19702,023303,5
118GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg2,023274,0
1234Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282,023133,0
139IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel2,022755,0
1413FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19801,523885,5
151GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland1,523586,0
163GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.1,523474,5
1729Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,523353,0
1811FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/881,523295,5
1933Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg1,523194,0
2026Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,523063,5
2117FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19921,522796,5
2220FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm1,025574,0
2321FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/881,023575,5
2430Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,023082,5
255GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19491,022864,0
2614FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau1,022784,5
2728Schulte, FelixGER21742160USV Halle1,022782,5
2819FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach1,022556,0
2916FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig1,022544,5
3027Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19520,523245,0
3132Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt0,522984,5
3225Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden0,521824,5
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18960,022643,5
3424Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 960,022495,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

2. Runde am 17. August um 14 Uhr

Ergebnisse

111FMMiller, Eduard 239210:11GMGraf, Alexander 25692
212FMMuckle, Julius 23861½:½1GMEngel, Luis 25324
313FMHess, Max 23781½:½1GMHeinemann, Thies 25076
47IMParvanyan, Ashot 244911:01FMKöllner, Ruben Gideon 237614
529Gustain, Marc 217301:00Müller, Dominik225224
615Andre, Gordon 237311:01GMSiebrecht, Sebastian 24178
79IMDubiel, Jacek 241410:11FMDobrikov, Marco 229022
817FMBraun, Georg 23601½:½1IMPfreundt, Jakob 239710
91GMBindrich, Falko 2605½1:0½FMVöge, Tobias 232620
103GMMons, Leon 2540½1:0½FMNguyen, Alex Dac-Vuong 236616
1133Geue, Niklas 2050½0:1½FMFlorstedt, Johannes 235018
125GMStern, René 25260½:½0Tschernatsch, Johannes 224127
1319FMEhmann, Thilo 232901:00Schulte, Felix 217428
1421FMSchulz, Lukas 229301:00Hundack, Rolf 212630
1523IMBastian, Herbert 227201:00Michalowski, Peter 210632
1625Trifan, Andrei Ioan 224900:10Neurohr, Jürgen 202234
1731Falke, Isaak 211300:10Weber, Max 224326
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-

Rangliste

122FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim2,024701,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau2,023612,0
37IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19102,023141,0
415Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg2,022621,0
512FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen1,523532,5
63GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.1,523461,0
74GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV1,523402,5
81GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland1,523382,0
918FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19031,523282,0
106GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18301,523252,5
1113FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19801,523171,5
1210IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19841,523012,0
1317FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19921,522102,5
1411FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/881,023722,0
19FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach1,023722,0
1621FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/881,023291,5
1729Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,023191,5
188GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg1,023112,0
1923IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19701,023071,5
2034Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19281,023051,5
2114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau1,022812,0
229IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel1,022673,0
2326Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,022641,0
2420FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm0,525733,0
2527Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19520,524622,0
2633Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg0,523582,0
2716FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig0,522952,0
285GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19490,522662,5
2928Schulte, FelixGER21742160USV Halle0,023612,0
3030Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18770,023362,5
3132Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt0,023233,0
3224Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 960,023113,0
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18960,023102,0
3425Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden0,022202,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

1. Runde am 16. August um 14 Uhr

Ergebnisse

118FMFlorstedt, Johannes 2350½:½GMBindrich, Falko 26051
22GMGraf, Alexander 25691:0FMEhmann, Thilo 232919
320FMVöge, Tobias 2326½:½GMMons, Leon 25403
44GMEngel, Luis 25321:0FMSchulz, Lukas 229321
524Müller, Dominik22520:1IMParvanyan, Ashot 24497
622FMDobrikov, Marco 22901:0GMStern, René 25265
76GMHeinemann, Thies 25071:0IMBastian, Herbert 227223
88GMSiebrecht, Sebastian 24171:0Trifan, Andrei Ioan 224925
926Weber, Max 22430:1IMDubiel, Jacek 24149
1010IMPfreundt, Jakob 23971:0Tschernatsch, Johannes 224127
1128Schulte, Felix 21740:1FMMiller, Eduard 239211
1212FMMuckle, Julius 23861:0Gustain, Marc 217329
1330Hundack, Rolf 21260:1FMHess, Max 237813
1414FMKöllner, Ruben Gideon 23761:0Falke, Isaak 211331
1532Michalowski, Peter 21060:1Andre, Gordon 237315
1616FMNguyen, Alex Dac-Vuong 2366½:½Geue, Niklas 205033
1734Neurohr, Jürgen 20220:1FMBraun, Georg 236017
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

-
B10

Rangliste

122FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim1,025260,0
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau1,023290,0
34GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV1,022930,0
46GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18301,022720,0
57IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19101,022520,0
68GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg1,022490,0
79IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel1,022430,0
810IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19841,022410,0
911FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/881,021740,0
1012FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen1,021730,0
1113FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19801,021260,0
1214FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau1,021130,0
1315Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg1,021060,0
1417FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19921,020220,0
1518FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19030,526050,5
1620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm0,525400,5
1733Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg0,523660,5
181GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland0,523500,5
193GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.0,523260,5
2016FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig0,520500,5
2119FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach0,025691,0
2221FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/880,025321,0
2323IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19700,025071,0
2424Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 960,024491,0
2525Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden0,024171,0
2626Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV0,024141,0
2727Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19520,023971,0
2828Schulte, FelixGER21742160USV Halle0,023921,0
2929Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau0,023861,0
3030Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18770,023781,0
3131Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18960,023761,0
3232Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt0,023731,0
3334Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19280,023601,0
345GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19490,022901,0
Aktualisiert am 19.09.2020 22:31

Anzeigen auf ChessResults

Teilnehmer

Teilnehmerliste

1GMBindrich, Falko26052613SC 1994 Oberland
2GMGraf, Alexander25692543SF Deizisau
3GMMons, Leon25402536MSA Zugzwang 82 e.V.
4GMEngel, Luis25322551Hamburger SK von 1830 eV
5GMStern, René25262515SK König Tegel 1949
6GMHeinemann, Thies25072505Hamburger SK von 1830
7IMParvanyan, Ashot24492459SG Turm Kiel von 1910
8GMSiebrecht, Sebastian24172349Sfr. Essen-Katernberg
9IMDubiel, Jacek24142373SV Oberursel
10IMPfreundt, Jakob23972388Königsspr. SC.1984
11FMMiller, Eduard23922384SC Erlangen 48/88
12FMMuckle, Julius23862360SK 1912 Ludwigshafen
13FMHess, Max23782345SC Garching 1980
14FMKöllner, Ruben Gideon23762358SF Deizisau
15Andre, Gordon23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg
16FMNguyen, Alex Dac-Vuong23662263SG Leipzig
17FMBraun, Georg23602366SK Bebenhausen 1992
18FMFlorstedt, Johannes23502338Sfr. Berlin 1903
19FMEhmann, Thilo23292329SF Sasbach
20FMVöge, Tobias23262305HSK Lister Turm
21FMSchulz, Lukas22932267SC Erlangen 48/88
22FMDobrikov, Marco22902237SV Hockenheim
23IMBastian, Herbert22722237SVG Saarbrücken 1970
24Müller, Dominik22522198SV Rochade Magdeburg 96
25Trifan, Andrei Ioan22492230OSG Baden-Baden
26Weber, Max22432263Greifswalder SV
27Tschernatsch, Johannes22412165SC Empor Potsdam 1952
28Schulte, Felix21742160USV Halle
29Gustain, Marc21732154SF Deizisau
30Hundack, Rolf21262108Bremer SG von 1877
31Falke, Isaak21132105Elmshorner SC von 1896
32Michalowski, Peter21062099SV Empor Erfurt
33Geue, Niklas20502131USC Magdeburg
34Neurohr, Jürgen20221996Sfr.Mainz 1928
Aktualisiert am 19.09.2020 22:17

Anzeigen auf ChessResults