Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach 2018

26. Mai 2018 bei der SG Solingen anläßlich deren 150. Geburtstag

Spielort: Clemenssaal, Goerdeler Straße 80, Solingen

Endstand

Pl. Mannschaft TWZ MP BP
1. SF Bad Emstal/Wolfhagen 2665 50:4 92.0
2. SG Solingen I 2682 50:4 90.0
3. SF Deizisau 2569 47:7 81.5
4. SF Berlin 2442 41:13 66.0
5. DJK Aufwärts Aachen 2482 40:14 70.0
6. SG Solingen II 2453 36:18 64.5
7. FC Bayern München 2501 34:20 65.5
8. SG Turm Kiel 2397 34:20 60.0
9. SK Norderstedt 2417 33:21 62.5
10. Hamburger SK 2344 31:23 60.5
11. SV Werder Bremen 2381 30:24 60.5
12. Bochumer SV 2388 29:25 58.5
13. Düsseldorfer SK 2346 29:25 54.5
14. SV 03/25 Koblenz 2249 26:28 53.0
15. Aachener SV 2409 25:29 53.5
16. SF Sasbach 2267 25:29 52.0
17. Erfurter SK 2361 24:30 53.0
18. FC St. Pauli 2370 23:31 50.0
19. USV TU Dresden 2252 22:32 47.5
20. SV Oberursel 2272 22:32 46.0
21. SC Erlangen 48/88 2318 20:34 42.5
22. SK Lister Turm Hannover 2257 18:36 39.5
23. SC Böblingen 1975 2287 17:37 42.0
24. SC Caissa Schwarzbach 2261 17:37 41.0
25. SG Aufbau Elbe Magdeburg 2292 16:38 42.5
26. SK Bebenhausen 2226 11:43 34.0
27. SG Niederkassel 2214 6:48 29.5
28. SK König Tegel - 0:54 0.0
Kreuztabelle

Rangliste

Pl. Mannschaft TWZ MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
1. SF Bad Emstal/Wolfhagen 2665 50:4 92.0 x 3 4 4 3 4 4 4 4 4 3 3 4 3 4 4 4 +
2. SG Solingen I 2682 50:4 90.0 x 2 3 3 2 3 4 4 4 3 4 4 4 3 4 4 4 +
3. SF Deizisau 2569 47:7 81.5 2 x 2 3 4 4 3 4 2 4 3 3 4 4 +
4. SF Berlin 2442 41:13 66.0 1 1 x 1 3 3 3 1 2 3 2 4 3 2 3 +
5. DJK Aufwärts Aachen 2482 40:14 70.0 ½ 3 x 1 2 3 3 2 3 3 2 2 3 4 4 3 +
6. SG Solingen II 2453 36:18 64.5 ½ 1 x ½ 2 3 3 3 2 3 1 1 3 3 +
7. FC Bayern München 2501 34:20 65.5 1 3 x 1 3 3 ½ 4 2 3 2 3 3 3 2 2 4 +
8. SG Turm Kiel 2397 34:20 60.0 0 2 ½ 1 x 1 3 2 ½ 2 3 2 4 3 3 +
9. SK Norderstedt 2417 33:21 62.5 0 ½ ½ 1 2 2 3 ½ x 3 1 1 2 4 4 3 3 4 4 3 3 +
10. Hamburger SK 2344 31:23 60.5 1 ½ 2 3 1 1 1 x 2 3 2 3 1 4 4 2 2 3 4 +
11. SV Werder Bremen 2381 30:24 60.5 ½ 1 1 1 1 1 3 2 x 3 2 2 ½ 2 2 4 3 4 2 4 +
12. Bochumer SV 2388 29:25 58.5 ½ 0 2 1 3 ½ x 2 1 2 2 3 1 2 4 3 3 3 +
13. Düsseldorfer SK 2346 29:25 54.5 0 0 2 1 1 0 3 1 2 x 2 2 2 3 2 2 4 1 3 3 +
14. SV 03/25 Koblenz 2249 26:28 53.0 ½ 0 0 ½ ½ 2 2 3 2 x 2 2 3 2 2 4 2 3 +
15. Aachener SV 2409 25:29 53.5 0 1 ½ 1 1 2 0 1 2 2 x 2 1 3 2 3 3 4 4 +
16. SF Sasbach 2267 25:29 52.0 ½ ½ 1 2 2 1 0 2 2 2 2 x 3 3 2 2 2 1 3 +
17. Erfurter SK 2361 24:30 53.0 0 0 2 1 2 2 2 2 2 3 1 x 3 4 1 4 1 1 3 +
18. FC St. Pauli 2370 23:31 50.0 0 ½ 1 3 ½ 1 2 1 1 1 1 x 2 2 1 3 4 +
19. USV TU Dresden 2252 22:32 47.5 0 0 0 ½ 1 2 ½ 3 2 3 2 2 1 x 2 3 1 2 3 3 +
20. SV Oberursel 2272 22:32 46.0 1 ½ 2 1 3 ½ 1 1 0 0 2 2 2 0 2 x 1 2 3 +
21. SC Erlangen 48/88 2318 20:34 42.5 1 0 0 ½ 2 1 0 1 ½ 2 1 1 2 ½ x 3 3 2 1 +
22. SK Lister Turm Hannover 2257 18:36 39.5 0 0 ½ 2 0 ½ 1 0 2 0 0 0 1 2 3 3 2 3 1 x 1 1 3 4 +
23. SC Böblingen 1975 2287 17:37 42.0 1 1 1 0 ½ 1 2 2 ½ 3 ½ ½ 0 1 2 3 x 2 2 +
24. SC Caissa Schwarzbach 2261 17:37 41.0 0 0 1 1 1 0 0 0 2 1 3 1 3 2 x 1 2 +
25. SG Aufbau Elbe Magdeburg 2292 16:38 42.5 ½ 0 0 2 0 1 2 1 ½ 2 0 2 3 2 2 1 3 x 3 3 +
26. SK Bebenhausen 2226 11:43 34.0 0 ½ 0 ½ ½ ½ 2 1 1 1 0 1 1 1 0 3 3 1 1 3 1 x 1 +
27. SG Niederkassel 2214 6:48 29.5 0 0 ½ 1 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 0 1 0 2 2 1 3 x +
28. SK König Tegel - 0:54 0.0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - x

Weitere Ranglisten

Rangliste mit Spielern

Rang Nr. Mannschaft TWZ At S R V MP BP SoBe
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Pkt. SoBe Siege
1. 21. SF Bad Emstal/Wolfhagen 2665   25 0 2 50 – 4 92.0 2262.50
1.   Zubov,Alexander 2716   19 6 2 22.0 – 5.0 263.50 19
2.   Onischuk,Vladimir 2660   23 1 3 23.5 – 3.5 275.00 23
3.   Ponkratov,Pavel 2647   22 2 3 23.0 – 4.0 267.50 22
4.   Maletin,Pavel 2635   21 5 1 23.5 – 3.5 270.75 21
 
2. 28. SG Solingen I 2682   24 2 1 50 – 4 90.0 2229.50
1.   Giri,Anish 2776   21 6 0 24.0 – 3.0 285.75 21
2.   Harikrishna,Pentala 2727   18 4 3 20.0 – 5.0 247.00 18
3.   Predojevic,Borki 2670   17 5 1 19.5 – 3.5 223.50 17
4.   L’Ami, Erwin 2630   19 1 1 19.5 – 1.5 241.50 19
5.   Smeets,Jan 2608   6 2 4 7.0 – 5.0 67.50 6
 
3. 17. SF Deizisau 2569   22 3 2 47 – 7 81.5 2005.00
1.   Leko,Peter 2748   16 10 1 21.0 – 6.0 251.75 16
2.   Heimann,Andreas 2667   17 10 0 22.0 – 5.0 279.25 17
3.   Kozul,Zdenko 2601   20 2 5 21.0 – 6.0 265.25 20
4.   Keymer,Vincent 2261   15 5 7 17.5 – 9.5 167.50 15
 
4. 26. SF Berlin 2442   19 3 5 41 – 13 66.0 1564.50
1.   Schneider,Ilja 2547   12 9 6 16.5 – 10. 185.75 12
2.   Abel,Dennes 2466   15 3 9 16.5 – 10. 200.75 15
3.   Polzin,Rainer 2399   13 4 10 15.0 – 12. 170.25 13
4.   Thiede,Lars 2355   14 8 5 18.0 – 9.0 190.75 14
 
5. 5. DJK Aufwärts Aachen 2482   18 4 5 40 – 14 70.0 1652.50
1.   Bindrich,Falko 2624   16 8 3 20.0 – 7.0 231.25 16
2.   Handke,Florian,Dr. 2541   11 5 4 13.5 – 6.5 162.00 11
3.   Hoffmann,Michael 2458   8 4 8 10.0 – 10. 100.00 8
4.   Gulbas,Cemil 2536   12 3 7 13.5 – 8.5 160.25 12
5.   Buscher,Michael 2253   11 4 4 13.0 – 6.0 124.00 11
 
6. 1. SG Solingen II 2453   17 2 8 36 – 18 64.5 1508.50
1.   Andersen,Mads 2484   14 7 6 17.5 – 9.5 187.00 14
2.   Wegerle,Jörg 2424   11 12 4 17.0 – 10. 202.50 11
3.   Schaefer,Markus 2404   6 7 5 9.5 – 8.5 110.25 6
4.   Naumann,Alexander 2570   9 7 2 12.5 – 5.5 135.25 9
5.   Schlecht,Daniel,Dr. 2384   6 4 8 8.0 – 10.0 94.75 6
 
7. 6. SC Bayern München 2501   15 4 8 34 – 20 65.5 1579.50
1.   Bischoff,Klaus 2575   11 9 7 15.5 – 11. 172.25 11
2.   Bezold,Michael 2608   15 5 7 17.5 – 9.5 197.25 15
3.   Stangl,Markus 2429   15 3 9 16.5 – 10. 186.00 15
4.   Reich,Thomas 2392   13 6 8 16.0 – 11. 160.00 13
 
8. 20. SG Turm Kiel 2397   15 4 8 34 – 20 60.0 1401.00
1.   Salgado Lopez,Ivan 2564   13 7 7 16.5 – 10. 192.00 13
2.   Pakleza,Zbigniew 2564   15 4 7 17.0 – 9.0 198.75 15
3.   Dziuba,Marcin 2573   18 0 9 18.0 – 9.0 201.00 18
4.   Zeller,Jörg 2165   5 3 8 6.5 – 9.5 48.00 5
5.   Böhm,Thomas 2120   1 2 9 2.0 – 10.0 18.00 1
 
9. 12. SK Norderstedt 1975 2417   15 3 9 33 – 21 62.5 1392.50
1.   Trent,Lawrence 2526   16 3 8 17.5 – 9.5 193.50 16
2.   Ostrovskiy,Andrey 2485   14 6 7 17.0 – 10. 187.00 14
3.   Kopylov,Michael 2382   14 2 11 15.0 – 12. 157.00 14
4.   Meyer,Falko 2276   11 4 12 13.0 – 14. 134.00 11
 
10. 24. Hamburger SK 2344   13 5 9 31 – 23 60.5 1409.00
1.   Svane,Rasmus 2515   16 6 5 19.0 – 8.0 223.00 16
2.   Meißner,Felix 2350   12 5 10 14.5 – 12. 172.75 12
3.   Balcerak,Philipp 2363   13 3 11 14.5 – 12. 147.25 13
4.   Faika,Michael 2148   11 3 13 12.5 – 14. 131.25 11
 
11. 27. SV Werder Bremen 2381   12 6 9 30 – 24 60.5 1361.50
1.   Richter,Christian 2498   9 6 8 12.0 – 11. 132.75 9
2.   Grigorian,Spartak 2307   11 3 11 12.5 – 12. 130.75 11
3.   Zumsande,Martin 2407   11 5 7 13.5 – 9.5 149.75 11
4.   Joachim,Sven 2355   12 6 5 15.0 – 8.0 162.75 12
5.   Buchal,Stephan 2337   6 3 5 7.5 – 6.5 68.75 6
 
12. 16. Bochumer SV 02 2388   12 5 10 29 – 25 58.5 1325.50
1.   Zaitsev,Mikhail 2537   8 11 8 13.5 – 13. 133.50 8
2.   Zatonskih,Anna 2293 W 13 3 11 14.5 – 12. 155.00 13
3.   Illner,Achim,Dr. 2408   8 9 10 12.5 – 14. 146.00 8
4.   Schneider,Bernd 2424   16 4 7 18.0 – 9.0 170.25 16
 
13. 10. Düsseldorfer SK 2346   11 7 9 29 – 25 54.5 1244.50
1.   Coenen,Michael 2280   3 11 13 8.5 – 18.5 94.25 3
2.   Schuh,Dirk 2386   11 5 11 13.5 – 13. 143.75 11
3.   Stark,Lars 2391   12 7 8 15.5 – 11. 186.25 12
4.   Harff,Marcel 2325   15 4 8 17.0 – 10. 175.75 15
 
14. 9. SV 03/25 Koblenz 2249   9 8 10 26 – 28 53.0 1154.50
1.   Seul,Georg 2342   6 7 14 9.5 – 17.5 86.50 6
2.   Hammes,Michael 2321   10 8 9 14.0 – 13. 161.75 10
3.   Bohn,Thomas,Dr. 2310   16 2 9 17.0 – 10. 185.50 16
4.   Repplinger,Marc 2210   10 5 12 12.5 – 14. 130.50 10
 
15. 18. Aachener SV 2409   10 5 12 25 – 29 53.5 1145.00
1.   Seel,Christian,Dr. 2527   9 8 10 13.0 – 14. 134.25 9
2.   Koch,Thomas 2463   13 3 11 14.5 – 12. 158.25 13
3.   Sonntag,Hans-Hubert 2346   10 5 12 12.5 – 14. 123.50 10
4.   Klein,Felix 2300   11 5 11 13.5 – 13. 115.25 11
 
16. 19. SF Sasbach 2267   8 9 10 25 – 29 52.0 1244.00
1.   Riehle,Marco 2324   6 8 12 10.0 – 16. 109.50 6
2.   Ehmann,Thilo 2281   9 9 8 13.5 – 12. 178.75 9
3.   Rahnfeld,Jens 2217   11 4 11 13.0 – 13. 157.25 11
4.   Ruff,Maximilian 2246   10 3 13 11.5 – 14. 132.00 10
 
17. 15. Erfurter SK 2361   9 6 12 24 – 30 53.0 1264.00
1.   Bräuer,Franz 2384   6 7 14 9.5 – 17.5 90.50 6
2.   Enders,Peter 2378   11 5 11 13.5 – 13. 156.75 11
3.   Machelett,Heiko 2376   10 9 8 14.5 – 12. 171.50 10
4.   Troyke,Christian 2306   14 3 10 15.5 – 11. 176.50 14
 
18. 2. FC St. Pauli 1910 2370   10 3 14 23 – 31 50.0 1150.00
1.   Krause,Jonah 2430   8 11 8 13.5 – 13. 147.75 8
2.   Feuerstack,Aljoscha 2475   13 4 10 15.0 – 12. 166.50 13
3.   Jahncke,Giso 2321   10 4 13 12.0 – 15. 133.00 10
4.   Mitscherling,Andreas 2254   7 5 15 9.5 – 17.5 86.25 7
 
19. 13. USV TU Dresden 2252   8 6 13 22 – 32 47.5 1034.00
1.   Vogel,Roven 2343   14 4 6 16.0 – 8.0 183.75 14
2.   Möhn,Hans 2382   9 4 11 11.0 – 13. 110.75 9
3.   Hoffmann,Paul 2396   6 5 9 8.5 – 11.5 78.75 6
4.   Gungl,Theo 2178   8 2 12 9.0 – 13.0 111.25 8
5.   Richter,Philipp 1961   2 2 14 3.0 – 15.0 31.50 2
 
20. 8. SV Oberursel 2272   8 6 13 22 – 32 46.0 1072.00
1.   Heinz,Axel 2435   11 3 13 12.5 – 14. 145.75 11
2.   Dubiel,Jacek 2447   6 8 12 10.0 – 16. 118.50 6
3.   Schlamp,Robert 2291   10 2 15 11.0 – 16. 124.00 10
4.   Weber,Samuel 2113   12 1 13 12.5 – 13. 111.75 12
5.   Falk,Thomas 2074   0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
 
21. 22. SC Erlangen 48/88 2318   8 4 15 20 – 34 42.5 944.50
1.   Wenninger,Philipp 2279   8 5 14 10.5 – 16. 107.25 8
2.   Hilverda,Alexander 2324   5 5 17 7.5 – 19.5 67.50 5
3.   Miller,Eduard 2309   12 2 13 13.0 – 14. 145.75 12
4.   Klek,Hanna Marie 2360 W 9 5 13 11.5 – 15. 107.75 9
 
22. 11. SK Lister Turm Hannover 2257   7 4 16 18 – 36 39.5 793.50
1.   Hampel,Felix 2309   5 4 18 7.0 – 20.0 60.25 5
2.   Vöge,Tobias 2171   7 3 17 8.5 – 18.5 95.75 7
3.   Buchenau,Frank 2313   9 3 15 10.5 – 16. 112.25 9
4.   Hörstmann,Martin 2234   13 1 13 13.5 – 13. 122.75 13
 
23. 3. SC Böblingen 1975 2287   6 5 16 17 – 37 42.0 977.00
1.   Kuklin,Valentin 2376   8 7 11 11.5 – 14. 121.50 8
2.   Ortmann,David 2388   8 5 14 10.5 – 16. 116.75 8
3.   Vujic,Branimir 2282   7 3 16 8.5 – 17.5 82.75 7
4.   Tran,Thanh Kien 2263   7 8 12 11.0 – 16. 126.75 7
5.   Schröter,Samuel 2125   0 1 1 0.5 – 1.5 8.75 0
 
24. 23. SC Caissa Schwarzenbach 2261   7 3 17 17 – 37 41.0 895.00
1.   Frischmann,Rick 2398   7 2 14 8.0 – 15.0 79.50 7
2.   Wild,Achim 2178   5 4 16 7.0 – 18.0 71.25 5
3.   Czybik,Nils-Patrick 2167   4 3 12 5.5 – 13.5 45.25 4
4.   Fries,Frederik 2304   8 3 12 9.5 – 13.5 81.75 8
5.   Grewenig,Jan 2256   11 0 7 11.0 – 7.0 122.50 11
 
25. 4. SG Aufbau Elbe Magdeburg 2292   5 6 16 16 – 38 42.5 917.50
1.   Andre,Gordon 2313   4 5 13 6.5 – 15.5 72.75 4
2.   Wöllermann,Jan 2255   5 5 13 7.5 – 15.5 75.50 5
3.   Degtiarev,Evgeny 2400   11 4 10 13.0 – 12. 140.00 11
4.   Paul,Johannes 2310   12 1 12 12.5 – 12. 114.00 12
5.   Schöne,Maria 2180 W 2 2 9 3.0 – 10.0 29.75 2
 
26. 14. SK Bebenhausen 2226   5 1 21 11 – 43 34.0 742.00
1.   Braun,Georg 2340   8 4 15 10.0 – 17. 113.75 8
2.   Frick,Christoph 2262   6 6 15 9.0 – 18.0 91.75 6
3.   Carstens,Andreas 2130   5 2 20 6.0 – 21.0 61.00 5
4.   Wendler,David 2172   9 0 18 9.0 – 18.0 95.50 9
 
27. 25. SG Niederkassel 2214   2 2 23 6 – 48 29.5 626.00
1.   Grimm,Sascha 2350   3 4 16 5.0 – 18.0 37.50 3
2.   Wigger,Jochen 2278   8 4 11 10.0 – 13. 120.00 8
3.   Rybarczyk,Klaus 2150   4 3 16 5.5 – 17.5 43.25 4
4.   Bröhl,Stephan 2133   5 2 15 6.0 – 16.0 48.50 5
5.   Stanetzek,Carsten 2160   2 2 13 3.0 – 14.0 26.50 2
 
28. 7. SK König Tegel     0 0 27 0 – 54 0.0 0.00

 

Rangliste 1. Brett

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pkt. SoBer Brett
1. Giri,Anish GM 2776   SG Solingen I 21 6 0 24.0 285.7 1
2. Zubov,Alexander GM 2716   SF Bad Emstal/Wolfhagen 19 6 2 22.0 263.5 1
3. Leko,Peter GM 2748   SF Deizisau 16 10 1 21.0 251.7 1
4. Bindrich,Falko GM 2624   DJK Aufwärts Aachen 16 8 3 20.0 231.2 1
5. Svane,Rasmus GM 2515   Hamburger SK 16 6 5 19.0 223.0 1
6. Trent,Lawrence IM 2526   SK Norderstedt 1975 16 3 8 17.5 193.5 1
7. Andersen,Mads GM 2484   SG Solingen II 14 7 6 17.5 187.0 1
8. Salgado Lopez,Ivan GM 2564   SG Turm Kiel 13 7 7 16.5 192.0 1
9. Schneider,Ilja IM 2547   SF Berlin 12 9 6 16.5 185.7 1
10. Vogel,Roven IM 2343   USV TU Dresden 14 4 6 16.0 183.7 1
11. Bischoff,Klaus GM 2575   SC Bayern München 11 9 7 15.5 172.2 1
12. Krause,Jonah FM 2430   FC St. Pauli 1910 8 11 8 13.5 147.7 1
13. Zaitsev,Mikhail IM 2537   Bochumer SV 02 8 11 8 13.5 133.5 1
14. Seel,Christian,Dr. IM 2527   Aachener SV 9 8 10 13.0 134.2 1
15. Heinz,Axel IM 2435   SV Oberursel 11 3 13 12.5 145.7 1
16. Richter,Christian IM 2498   SV Werder Bremen 9 6 8 12.0 132.7 1
17. Kuklin,Valentin FM 2376   SC Böblingen 1975 8 7 11 11.5 121.5 1
18. Wenninger,Philipp   2279   SC Erlangen 48/88 8 5 14 10.5 107.2 1
19. Riehle,Marco FM 2324   SF Sasbach 6 8 12 10.0 109.5 1
20. Braun,Georg FM 2340   SK Bebenhausen 8 4 15 10.0 113.7 1
21. Bräuer,Franz IM 2384   Erfurter SK 6 7 14 9.5 90.50 1
22. Seul,Georg IM 2342   SV 03/25 Koblenz 6 7 14 9.5 86.50 1
23. Coenen,Michael FM 2280   Düsseldorfer SK 3 11 13 8.5 94.25 1
24. Frischmann,Rick   2398   SC Caissa Schwarzenbach 7 2 14 8.0 79.50 1
25. Hampel,Felix   2309   SK Lister Turm Hannover 5 4 18 7.0 60.25 1
26. Andre,Gordon   2313   SG Aufbau Elbe Magdeburg 4 5 13 6.5 72.75 1
27. Grimm,Sascha FM 2350   SG Niederkassel 3 4 16 5.0 37.50 1

 

Rangliste 2. Brett

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pkt. SoBer Brett
1. Onischuk,Vladimir GM 2660   SF Bad Emstal/Wolfhagen 23 1 3 23.5 275.0 2
2. Heimann,Andreas GM 2667   SF Deizisau 17 10 0 22.0 279.2 2
3. Harikrishna,Pentala GM 2727   SG Solingen I 18 4 3 20.0 247.0 2
4. Bezold,Michael GM 2608   SC Bayern München 15 5 7 17.5 197.2 2
5. Pakleza,Zbigniew GM 2564   SG Turm Kiel 15 4 7 17.0 198.7 2
6. Wegerle,Jörg IM 2424   SG Solingen II 11 12 4 17.0 202.5 2
7. Ostrovskiy,Andrey IM 2485   SK Norderstedt 1975 14 6 7 17.0 187.0 2
8. Abel,Dennes IM 2466   SF Berlin 15 3 9 16.5 200.7 2
9. Feuerstack,Aljoscha IM 2475   FC St. Pauli 1910 13 4 10 15.0 166.5 2
10. Meißner,Felix FM 2350   Hamburger SK 12 5 10 14.5 172.7 2
11. Koch,Thomas IM 2463   Aachener SV 13 3 11 14.5 158.2 2
12. Zatonskih,Anna IM 2293 W Bochumer SV 02 13 3 11 14.5 155.0 2
13. Hammes,Michael IM 2321   SV 03/25 Koblenz 10 8 9 14.0 161.7 2
14. Handke,Florian,Dr. GM 2541   DJK Aufwärts Aachen 11 5 4 13.5 162.0 2
15. Ehmann,Thilo FM 2281   SF Sasbach 9 9 8 13.5 178.7 2
16. Enders,Peter GM 2378   Erfurter SK 11 5 11 13.5 156.7 2
17. Schuh,Dirk IM 2386   Düsseldorfer SK 11 5 11 13.5 143.7 2
18. Grigorian,Spartak   2307   SV Werder Bremen 11 3 11 12.5 130.7 2
19. Möhn,Hans FM 2382   USV TU Dresden 9 4 11 11.0 110.7 2
20. Ortmann,David FM 2388   SC Böblingen 1975 8 5 14 10.5 116.7 2
21. Wigger,Jochen FM 2278   SG Niederkassel 8 4 11 10.0 120.0 2
22. Dubiel,Jacek IM 2447   SV Oberursel 6 8 12 10.0 118.5 2
23. Frick,Christoph FM 2262   SK Bebenhausen 6 6 15 9.0 91.75 2
24. Vöge,Tobias FM 2171   SK Lister Turm Hannover 7 3 17 8.5 95.75 2
25. Wöllermann,Jan   2255   SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 5 13 7.5 75.50 2
26. Hilverda,Alexander   2324   SC Erlangen 48/88 5 5 17 7.5 67.50 2
27. Wild,Achim   2178   SC Caissa Schwarzenbach 5 4 16 7.0 71.25 2

 

Rangliste 3. Brett

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pkt. SoBer Brett
1. Ponkratov,Pavel GM 2647   SF Bad Emstal/Wolfhagen 22 2 3 23.0 267.5 3
2. Kozul,Zdenko GM 2601   SF Deizisau 20 2 5 21.0 265.2 3
3. Predojevic,Borki GM 2670   SG Solingen I 17 5 1 19.5 223.5 3
4. Dziuba,Marcin GM 2573   SG Turm Kiel 18 0 9 18.0 201.0 3
5. Bohn,Thomas,Dr. FM 2310   SV 03/25 Koblenz 16 2 9 17.0 185.5 3
6. Stangl,Markus GM 2429   SC Bayern München 15 3 9 16.5 186.0 3
7. Stark,Lars IM 2391   Düsseldorfer SK 12 7 8 15.5 186.2 3
8. Polzin,Rainer GM 2399   SF Berlin 13 4 10 15.0 170.2 3
9. Kopylov,Michael IM 2382   SK Norderstedt 1975 14 2 11 15.0 157.0 3
10. Machelett,Heiko IM 2376   Erfurter SK 10 9 8 14.5 171.5 3
11. Balcerak,Philipp   2363   Hamburger SK 13 3 11 14.5 147.2 3
12. Zumsande,Martin IM 2407   SV Werder Bremen 11 5 7 13.5 149.7 3
13. Degtiarev,Evgeny IM 2400   SG Aufbau Elbe Magdeburg 11 4 10 13.0 140.0 3
14. Rahnfeld,Jens FM 2217   SF Sasbach 11 4 11 13.0 157.2 3
15. Miller,Eduard FM 2309   SC Erlangen 48/88 12 2 13 13.0 145.7 3
16. Illner,Achim,Dr. IM 2408   Bochumer SV 02 8 9 10 12.5 146.0 3
17. Sonntag,Hans-Hubert IM 2346   Aachener SV 10 5 12 12.5 123.5 3
18. Jahncke,Giso FM 2321   FC St. Pauli 1910 10 4 13 12.0 133.0 3
19. Schlamp,Robert FM 2291   SV Oberursel 10 2 15 11.0 124.0 3
20. Buchenau,Frank FM 2313   SK Lister Turm Hannover 9 3 15 10.5 112.2 3
21. Hoffmann,Michael GM 2458   DJK Aufwärts Aachen 8 4 8 10.0 100.0 3
22. Schaefer,Markus IM 2404   SG Solingen II 6 7 5 9.5 110.2 3
23. Hoffmann,Paul IM 2396   USV TU Dresden 6 5 9 8.5 78.75 3
24. Vujic,Branimir   2282   SC Böblingen 1975 7 3 16 8.5 82.75 3
25. Carstens,Andreas FM 2130   SK Bebenhausen 5 2 20 6.0 61.00 3
26. Czybik,Nils-Patrick   2167   SC Caissa Schwarzenbach 4 3 12 5.5 45.25 3
27. Rybarczyk,Klaus   2150   SG Niederkassel 4 3 16 5.5 43.25 3

 

Rangliste 4. Brett

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pkt. SoBer Brett
1. Maletin,Pavel GM 2635   SF Bad Emstal/Wolfhagen 21 5 1 23.5 270.7 4
2. L’Ami, Erwin GM 2630   SG Solingen I 19 1 1 19.5 241.5 4
3. Thiede,Lars IM 2355   SF Berlin 14 8 5 18.0 190.7 4
4. Schneider,Bernd IM 2424   Bochumer SV 02 16 4 7 18.0 170.2 4
5. Keymer,Vincent IM 2261   SF Deizisau 15 5 7 17.5 167.5 4
6. Harff,Marcel FM 2325   Düsseldorfer SK 15 4 8 17.0 175.7 4
7. Reich,Thomas IM 2392   SC Bayern München 13 6 8 16.0 160.0 4
8. Troyke,Christian IM 2306   Erfurter SK 14 3 10 15.5 176.5 4
9. Joachim,Sven IM 2355   SV Werder Bremen 12 6 5 15.0 162.7 4
10. Gulbas,Cemil IM 2536   DJK Aufwärts Aachen 12 3 7 13.5 160.2 4
11. Hörstmann,Martin FM 2234   SK Lister Turm Hannover 13 1 13 13.5 122.7 4
12. Klein,Felix FM 2300   Aachener SV 11 5 11 13.5 115.2 4
13. Meyer,Falko FM 2276   SK Norderstedt 1975 11 4 12 13.0 134.0 4
14. Naumann,Alexander GM 2570   SG Solingen II 9 7 2 12.5 135.2 4
15. Paul,Johannes FM 2310   SG Aufbau Elbe Magdeburg 12 1 12 12.5 114.0 4
16. Weber,Samuel   2113   SV Oberursel 12 1 13 12.5 111.7 4
17. Faika,Michael   2148   Hamburger SK 11 3 13 12.5 131.2 4
18. Repplinger,Marc   2210   SV 03/25 Koblenz 10 5 12 12.5 130.5 4
19. Ruff,Maximilian FM 2246   SF Sasbach 10 3 13 11.5 132.0 4
20. Klek,Hanna Marie WGM 2360 W SC Erlangen 48/88 9 5 13 11.5 107.7 4
21. Tran,Thanh Kien   2263   SC Böblingen 1975 7 8 12 11.0 126.7 4
22. Fries,Frederik   2304   SC Caissa Schwarzenbach 8 3 12 9.5 81.75 4
23. Mitscherling,Andreas FM 2254   FC St. Pauli 1910 7 5 15 9.5 86.25 4
24. Gungl,Theo FM 2178   USV TU Dresden 8 2 12 9.0 111.2 4
25. Wendler,David   2172   SK Bebenhausen 9 0 18 9.0 95.50 4
26. Zeller,Jörg   2165   SG Turm Kiel 5 3 8 6.5 48.00 4
27. Bröhl,Stephan   2133   SG Niederkassel 5 2 15 6.0 48.50 4

 

Unsere Partner