Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Frauen 2020

schachfreunde-plochingen.de

19./20. September 2020 in Plochingen - Achtung, Termin geändert! (vorher 12./13.9.20)

Ausrichter: Schachfreunde Plochingen
Ergebnisse: Chess-Results
Live-Übertragung: ChessBase

Die Meisterschaft wird zusammen mit der offenen Meisterschaft der Männer durchgeführt.

Teilnehmerinnen

Nr. Titel Name Land Elo DWZ Verein
1 IM Elisabeth Pähtz 2369 2476 USV TU Dresden
2 WGM Sarah Papp 2361 2318 Hamburger SK von 1830
3 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2222 2224 SV Hemer 1932
4 WIM Annmarie Mütsch 2188 2236 SC Viernheim 1934
5 WGM Filiz Osmanodja 2154 2242 USV TU Dresden
6 WIM Brigitte Burchardt 2113 2107 SC Rotation Pankow
7 WFM Diana Skibbe 2045 1910 SC Rochade Zeulenroda
8 Simona Gheng 2015 2048 SF Deizisau
9 WFM Olga Birkholz 2004 1992 TSV Bindlach Aktionär
10 WFM Dr. Anita Stangl 1993 1975 SC Starnberg
11 WFM Heike Germann 1961 1965 SC Empor Potsdam 1952
12 Elisa Zeller 1958 1888 SF 1876 Göppingen
13 Olena Kosovska 1881 1841 SG Grün-Weiß Dresden
14 Estelle Morio 1837 1773 SK Landau
15 Constanze Wulf 1817 1878 Hamburger SK von 1830
16 Lena Mader 1780 1820 SC Ramstein-Miesenbach
17 Linda Becker 1767 1799 SV Hemer 1932
18 Sonja Noll 1747 1688 SC Caissa Schwarzenbach
19 Alexandra Mundt 1626 1860 Lübecker SV von 1873
20 Anke Orschiedt-Eghbali 1594 1539 SK Landau

Aktualisiert am 17.09.2020 11:09 Uhr

Ergebnisse

1. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Germann, Heike19610:1Paehtz, Elisabeth2369
2Papp, Sarah23611:0Zeller, Elisa1958
3Kosovska, Olena1881½:½Voicu-Jagodzinsky, Carmen2222
4Muetsch, Annmarie21881:0Morio, Estelle1837
5Wulf, Constanze18170:1Osmanodja, Filiz2154
6Burchardt, Brigitte21131:0Mader, Lena1780
7Becker, Linda17670:1Frey, Alisa2059
8Skibbe, Diana20451:0Noll, Sonja1747
9Roesler, Hannah Clara17181:0Gheng, Simona2015
10Birkholz, Olga20041:0Mundt, Alexandra1626
11Orschiedt-Eghbali, Anke15940:1Stangl, Anita Dr.1993
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

2. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Paehtz, Elisabeth23691:0Skibbe, Diana2045
2Frey, Alisa2059½:½Papp, Sarah2361
3Birkholz, Olga20040:1Muetsch, Annmarie2188
4Osmanodja, Filiz21541:0Roesler, Hannah Clara1718
5Stangl, Anita Dr.19931:0Burchardt, Brigitte2113
6Voicu-Jagodzinsky, Carmen22220:1Gheng, Simona2015
7Zeller, Elisa19581:0Kosovska, Olena1881
8Noll, Sonja17471:0Germann, Heike1961
9Morio, Estelle18371:0Becker, Linda1767
10Mundt, Alexandra16261:0Wulf, Constanze1817
11Mader, Lena17801:0Orschiedt-Eghbali, Anke1594
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

3. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Osmanodja, Filiz21540:1Paehtz, Elisabeth2369
2Muetsch, Annmarie21881:0Stangl, Anita Dr.1993
3Papp, Sarah23611:0Birkholz, Olga2004
4Burchardt, Brigitte21130:1Frey, Alisa2059
5Skibbe, Diana20450:1Mader, Lena1780
6Gheng, Simona20151:0Noll, Sonja1747
7Roesler, Hannah Clara17180:1Zeller, Elisa1958
8Mundt, Alexandra16261:0Morio, Estelle1837
9Germann, Heike19610:1Voicu-Jagodzinsky, Carmen2222
10Kosovska, Olena18810:1Wulf, Constanze1817
11Becker, Linda17671:0Orschiedt-Eghbali, Anke1594
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

4. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Paehtz, Elisabeth2369½:½Muetsch, Annmarie2188
2Stangl, Anita Dr.19930:1Papp, Sarah2361
3Frey, Alisa20591:0Osmanodja, Filiz2154
4Mader, Lena17800:1Gheng, Simona2015
5Zeller, Elisa19581:0Mundt, Alexandra1626
6Voicu-Jagodzinsky, Carmen22221:0Skibbe, Diana2045
7Wulf, Constanze18171:0Burchardt, Brigitte2113
8Noll, Sonja17470:1Birkholz, Olga2004
9Morio, Estelle1837½:½Roesler, Hannah Clara1718
10Kosovska, Olena18811:0Becker, Linda1767
11Orschiedt-Eghbali, Anke15940:1Germann, Heike1961
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

5. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Papp, Sarah23610:1Paehtz, Elisabeth2369
2Muetsch, Annmarie21881:0Frey, Alisa2059
3Gheng, Simona20150:1Zeller, Elisa1958
4Mundt, Alexandra16260:1Voicu-Jagodzinsky, Carmen2222
5Osmanodja, Filiz21541:0Stangl, Anita Dr.1993
6Birkholz, Olga20041:0Wulf, Constanze1817
7Morio, Estelle18371:0Mader, Lena1780
8Roesler, Hannah Clara17180:1Kosovska, Olena1881
9Burchardt, Brigitte21131:0Noll, Sonja1747
10Germann, Heike1961½:½Becker, Linda1767
11Skibbe, Diana20451:0Orschiedt-Eghbali, Anke1594
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

6. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Zeller, Elisa19580:1Muetsch, Annmarie2188
2Paehtz, Elisabeth23691:0Frey, Alisa2059
3Voicu-Jagodzinsky, Carmen22221:0Papp, Sarah2361
4Gheng, Simona20150:1Osmanodja, Filiz2154
5Kosovska, Olena18810:1Birkholz, Olga2004
6Wulf, Constanze18171:0Morio, Estelle1837
7Stangl, Anita Dr.19930:1Skibbe, Diana2045
8Mader, Lena17801:0Mundt, Alexandra1626
9Germann, Heike19610:1Burchardt, Brigitte2113
10Becker, Linda17671:0Roesler, Hannah Clara1718
11Orschiedt-Eghbali, Anke15940:1Noll, Sonja1747
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

7. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Muetsch, Annmarie2188½:½Voicu-Jagodzinsky, Carmen2222
2Birkholz, Olga20040:1Paehtz, Elisabeth2369
3Osmanodja, Filiz21541:0Zeller, Elisa1958
4Papp, Sarah23611:0Wulf, Constanze1817
5Frey, Alisa20591:0Mader, Lena1780
6Burchardt, Brigitte21130:1Gheng, Simona2015
7Skibbe, Diana20451:0Becker, Linda1767
8Morio, Estelle18370:1Kosovska, Olena1881
9Noll, Sonja17470:1Stangl, Anita Dr.1993
10Mundt, Alexandra16260:1Germann, Heike1961
11Roesler, Hannah Clara17181:0Orschiedt-Eghbali, Anke1594
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

8. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Paehtz, Elisabeth23691:0Voicu-Jagodzinsky, Carmen2222
2Muetsch, Annmarie2188½:½Osmanodja, Filiz2154
3Gheng, Simona20151:0Papp, Sarah2361
4Frey, Alisa20590:1Skibbe, Diana2045
5Zeller, Elisa19581:0Birkholz, Olga2004
6Stangl, Anita Dr.19931:0Kosovska, Olena1881
7Wulf, Constanze18171:0Mader, Lena1780
8Becker, Linda17670:1Burchardt, Brigitte2113
9Germann, Heike1961½:½Roesler, Hannah Clara1718
10Noll, Sonja1747½:½Morio, Estelle1837
11Orschiedt-Eghbali, Anke15941:0Mundt, Alexandra1626
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

9. Runde

Br.NameEloErg.NameElo
1Zeller, Elisa19580:1Paehtz, Elisabeth2369
2Skibbe, Diana20450:1Muetsch, Annmarie2188
3Voicu-Jagodzinsky, Carmen22221:0Osmanodja, Filiz2154
4Gheng, Simona20151:0Frey, Alisa2059
5Papp, Sarah23611:0Burchardt, Brigitte2113
6Birkholz, Olga20041:0Stangl, Anita Dr.1993
7Roesler, Hannah Clara17180:1Wulf, Constanze1817
8Kosovska, Olena18810:1Germann, Heike1961
9Mader, Lena17800:1Noll, Sonja1747
10Morio, Estelle1837½:½Orschiedt-Eghbali, Anke1594
11Mundt, Alexandra16260:1Becker, Linda1767
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

Tabelle

Pl.TitelTitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
1
IMPaehtz, ElisabethGER23692476USV TU Dresden8,54844,25
2
WIMMuetsch, AnnmarieGER21882236SC Viernheim 19347,54737,00
3
WGMVoicu-Jagodzinsky, CarmenROU22222224SV Hemer 1932647,527,50
4
Gheng, SimonaGER20152048SF Deizisau64026,50
5
WGMOsmanodja, FilizGER21542242USV TU Dresden5,549,526,75
6
WGMPapp, SarahGER23612318Hamburger SK von 18305,54825,25
7
Zeller, ElisaGER19581888SF 1876 Göppingen546,519,50
8
WFMBirkholz, OlgaGER20041992TSV Bindlach Aktionär544,518,00
9
WFMSkibbe, DianaGER20451910SC Rochade Zeulenroda54217,00
10
Wulf, ConstanzeGER18171878Hamburger SK von 183053517,00
11
WFMFrey, AlisaGER20592050SC Eppingen4,548,518,75
12
WFMStangl, Anita Dr.GER19931975SC Starnberg44112,50
13
WIMBurchardt, BrigitteGER21132107SC Rotation Pankow43914,00
14
WFMGermann, HeikeGER19611965SC Empor Potsdam 1952435,510,25
15
Kosovska, OlenaGER18811841SG Grün-Wei? Dresden3,53913,00
16
Noll, SonjaGER17471644SC Caissa Schwarzenbach3,53610,25
17
Morio, EstelleGER18371773SK Landau3,532,510,50
18
Becker, LindaGER17671800SV Hemer 19323,5318,50
19
Roesler, Hannah ClaraGER17181724SK Bebenhausen 1992337,511,25
20
Mader, LenaGER17801820SC Ramstein-Miesenbach3358,50
21
Mundt, AlexandraGER16261860Lübecker SV von 1873236,58,50
22
Orschiedt-Eghbali, AnkeGER15941539SK Landau1,531,53,75
Aktualisiert am 01.10.2022 06:55

Anzeigen auf ChessResults

Partien der Bretter 1-6

-
B23

SportRegion Stuttgart: Video von den Meisterschaften