Mitropa-Cup 2019

mitropa2019.si

26. Mai - 4. Juni 2019 in Radenci (Slowenien)

Offizielle Turnierseite: mitropa2019.si
Ergebnisse: ChessResults

Ergebnisse

1. Runde am 27.05.2019 um 15 Uhr

Br. Deutschland Elo 2:2 Ungarn Elo
1 IM Thore Perske 2456 ½:½ GM Oliver Mihok 2541
2 IM Raphael Lagunow 2420 ½:½ IM Gabor Nagy 2471
3 FM Emil Schmidek 2396 0:1 IM Adam Kozak 2458
4 IM Bernd Vökler 2354 1:0 FM Endre Csiki 2362
-

2. Runde am 28.05.2019 um 15 Uhr

Br. Deutschland Elo 1½:2½ Tschechien Elo
1 IM Thore Perske 2456 0:1 GM Thai Dai Van Nguyen 2548
2 GM Witali Kunin 2518 ½:½ IM Jan Vykouk 2451
3 IM Raphael Lagunow 2420 ½:½ IM Tomas Kraus 2463
4 FM Emil Schmidek 2396 ½:½ FM Jan Miesbauer 2407
-

3. Runde am 29.05.2019 um 15 Uhr

Br. Italien Elo 2:2 Deutschland Elo
1 GM Andrea Stella 2511 1:0 IM Thore Perske 2456
2 IM Francesco Sonis 2475 0:1 GM Witali Kunin 2518
3 GM Luca Shytaj 2490 0:1 IM Raphael Lagunow 2420
4 FM Edoardo di Benedetto 2404 1:0 FM Emil Schmidek 2396
-

4. Runde am 30.05.2019 um 15 Uhr

Br. Deutschland Elo 1:3 Frankreich Elo
1 IM Thore Perske 2456 0:1 FM Loic Travadon 2441
2 GM Witali Kunin 2518 ½:½ IM Sebastien Joie 2425
3 IM Raphael Lagunow 2420 ½:½ FM Lucas di Nicolantonio 2379
4 FM Emil Schmidek 2396 0:1 FM Floryan Eugene 2303
-

5. Runde am 31.05.2019 um 15 Uhr

Br. Slowakei Elo 2½:1½ Deutschland Elo
1 IM Viktor Gazik 2520 1:0 IM Thore Perske 2456
2 IM Juraj Druska 2460 ½:½ GM Witali Kunin 2518
3 IM Jergus Pechac 2461 ½:½ IM Raphael Lagunow 2420
4 FM Samir Sahidi 2400 ½:½ FM Emil Schmidek 2396
-

6. Runde am 01.06.2019 um 15 Uhr

Br. Deutschland Elo 2½:1½ Kroatien Elo
1 IM Thore Perske 2456 ½:½ GM Ognjen Jovanic 2511
2 GM Witali Kunin 2518 ½:½ GM Blazimir Kovacevic 2456
3 IM Raphael Lagunow 2420 ½:½ IM Sven Tica 2417
4 FM Emil Schmidek 2396 1:0 FM Jurica Srbis 2429
-

7. Runde am 02.06.2019 um 15 Uhr

Br. Schweiz Elo ½:3½ Deutschland Elo
1 GM Yannick Pelletier 2547 ½:½ IM Thore Perske 2456
2 GM Noel Studer 2517 0:1 GM Witali Kunin 2518
3 IM Gabriel Gaehwiler 2431 0:1 IM Raphael Lagunow 2420
4 FM Theo Stijve 2310 0:1 FM Emil Schmidek 2396
-

8. Runde am 03.06.2019 um 15 Uhr

Br. Deutschland Elo 2:2 Slowenien Elo
1 IM Thore Perske 2456 1:0 GM Matej Sebenik 2522
2 GM Witali Kunin 2518 1:0 IM Boris Markoja 2441
3 IM Raphael Lagunow 2420 0:1 Tim Janzelj 2384
4 FM Emil Schmidek 2396 0:1 FM Jan Subelj 2407
-

9. Runde am 04.06.2019 um 10 Uhr

Br. Österreich Elo 1½:2½ Deutschland Elo
1 GM Valentin Dragnev 2521 ½:½ IM Thore Perske 2456
2 IM Felix Blohberger 2475 ½:½ GM Witali Kunin 2518
3 IM Florian Mesaros 2439 ½:½ IM Raphael Lagunow 2420
4 IM Dominik Horvath 2406 0:1 FM Emil Schmidek 2396
-
Br. Titel Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Elo Ø Elo ±
1 IM Perske,Thore 2456 ½ 0 0 0 0 ½ ½ 1 ½ 3,0/9 2518 -7,2
2 GM Kunin,Witali 2518   ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ 5,5/8 2463 8,8
3 IM Lagunow,Raphael 2420 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 0 ½ 5,0/9 2437 7,3
4 FM Schmidek,Emil 2396 0 ½ 0 0 ½ 1 1 0 1 4,0/9 2392 -5,4
5 IM Vökler,Bernd 2354 1                 1,0/1 2362 5,1
Pl. Mannschaft Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. Ungarn x 3 2 3 2 4 12 22,0
2. Tschechien x 2 3 3 ½ 2 12 20,5
3. Österreich 2 x 2 3 2 11 19,5
4. Slowakei 1 1 x 3 10 18,0
5. Deutschland 2 x 2 2 1 9 18,5
6. Italien 1 2 2 x 3 8 17,5
7. Kroatien 2 1 1 x 3 7 17,5
8. Schweiz 2 1 ½ ½ x 7 16,5
9. Slowenien 2 2 ½ x 2 7 16,0
10. Frankreich 0 ½ 3 1 1 2 x 7 14,0

Unsere Partner