Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft

29.
OSG Baden-Baden
GM Yifan Hou, GM Anna Musitschuk, GM Alexandra Kostenjuk, GM Maria Musitschuk, GM Antoaneta Stefanova, IM Anna Satonskich, IM Ketino Kachiani-Gersinska, IM Jekaterina Kowalewskaja, GM Ketewan Arachamija-Grant, WIM Iamze Tammert, WIM Josefine Heinemann, IM Elena Sedina, WFM Cecile Haussernot
SK Schwäbisch Hall
IM Lela Javachischwili, IM Nino Batsjaschwili, IM Alina Kaschlinskaja, IM Ekaterina Atalik, IM Deimante Daulyte, IM Irina Bulmaga, IM Sophie Milliet, IM Iwa Widenowa, WGM Petra Papp, WGM Jovana Rapport, WGM Karina Ambarzumowa, Jana Zpevakova, Annmarie Mütsch
27.
OSG Baden-Baden
GM Anna Musitschuk, GM Viktorija Cmilyte, IM Maria Musitschuk, GM Alexandra Kosteniuk, GM Antoaneta Stefanova, IM Anna Satonskich, IM Ketino Kachiani-Gersinska, IM Jekaterina Kowalewskaja, GM Ketewan Arachamija-Grant, IM Elena Sedina, WGM Lisa Schut, WGM Iamze Tammert, WFM Julia Bochis, WIM Cecile Haussernot
26.
OSG Baden-Baden
GM Anna Musitschuk, GM Viktorija Cmilyte, IM Maria Musitschuk, IM Anna Satonskich, IM Eva Moser, IM Jekaterina Kowalewskaja, IM Ketino Kachiani-Gersinska, GM Ketewan Arachamija-Grant, WGM Lisa Schut, IM Elena Sedina, WGM Iamze Tammert, WFM Julia Bochis, WIM Cecile Haussernot
25.
SC Bad Königshofen
24.
OSG Baden-Baden
23.
OSG Baden-Baden
22.
OSG Baden-Baden
WGM Anna Muzychuk, WGM Viktorija Cmilyte, WGM Ketino Kachiani-Gersinska, WGM Mariya Muzychuk, WGM Anna Zatonskih, WGM Ketevan Arachamija-Grant, WGM Eva Moser, WGM Jekaterina Kowalewskaja, WGM Jekaterina Borulja, WGM Elena Sedina, WGM Tamara Klink, Iamze Tammert, WIM Tina Mietzner, Julia Bochis
21.
USV Volksbank Halle
WGM Tatjana Kononenko, WGM Ildiko Madl, WGM Nikoletta Lakos, WGM Tatjana Melamed, WGM Jordanka Belic, WIM Anna Sharewitsch, WIM Anke Lutz, WGM Natalia Straub, Claudia Eckhardt, WIM Constanze Jahn, WFM Jana Ramseier, WFM Andreas Mueller, Andrea Glaser, Ursula Vogler
20.
Ooser SG Baden-Baden
WGM Viktorija Cmilyte, WGM Ketevan Arachamija-Grant, WGM Anna Zatonskich, WGM Jekaterina Kowalewskaja, WGM Swetlana Matwejewa, WGM Eva Moser, WGM Ketino Kachiani-Gersinska, WGM Elena Sedina, WGM Jekaterina Borulja, WIM Tina Mietzner, Julia Bochis
19.
Ooser SC von 1930 Baden-Baden
WGM Viktorija Cmilyte, WGM Jekaterina Kowalewskaja, WGM Eva Moser, WGM Ketino Kachiani-Gersinska, WGM Elena Sedina, WGM Jekaterina Borulja, WIM Tina Mietzner, WGM Tamara Klink, Iamze Tammert
18.
2007
USV Volksbank Halle
WGM Tatjana Kononenko, WGM Ildiko Madl, WGM Nikoletta Lakos, WGM Tatjana Melamed, WIM Anna Sharewitsch, Claudia Eckhardt, WFM Jana Ramseier, WIM Constanze Jahn, Andrea Glaser, Sandra Krege
17.
2006
Dresdner SC 1898
16.
2005
SC Baden-Oos
15.
2004
SC Baden-Oos
14.
2003
SC Baden-Oos
13.
2002
Dresdner SC 1898
12.
2001
SK Turm Emsdetten
11.
2000
Dresdner SC 1898
10.
1999
Elberfelder SG 1851
9.
1998
Elberfelder SG 1851
8.
1997
Elberfelder SG 1851
7.
1996
Dresdner SC 1898
6.
1995
Elberfelder SG 1851
5.
1994
Elberfelder SG 1851
4.
1993
Elberfelder SG 1851
3.
1992
SVg Lasker-Steglitz
2.
1991
Hamburger SK von 1830
1.
1990
Hamburger SK von 1830

DDR-Meister

1990
1989
BSG AdW Berlin
1988
BSG AdW Berlin
1987
BSG Buna Halle-Neustadt
1986
BSG Buna Halle-Neustadt
1985
BSG AdW Berlin
1984
BSG Buna Halle-Neustadt
1983
BSG AdW Berlin
1982
BSG AdW Berlin
1981
BSG Buna Halle-Neustadt
1980
BSG Buna Halle-Neustadt
1979
BSG Motor Weimar
1978
BSG Motor Leipzig Lindenau
1977
BSG Buna Halle-Neustadt
1976
BSG Buna Halle-Neustadt
1975
BSG Buna Halle-Neustadt
1974
BSG Buna Halle
1973
BSG Buna Halle
u.a. Christina Hölzlein, Gerda Kupka, Brigitte Hofmann, Hella Beneke, Dr.Rita Kroggel, Marion Worch, Annett Michel
1972
BSG Buna Halle
1971
BSG Buna Halle
1970
BSG DAW Berlin
1969
BSG Lokomotive Dresden
1968
BSG Buna Halle
1967
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1966
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1965
BSG Lokomotive Erfurt
1964
SC Chemie Halle
1963
SC Chemie Halle
Waltraud Nowarra, Ursula Liebert, Jutta Zura, Gerda Kupka, Jäschke, Eggers, K. Richter
1963
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
Ingrid Hänsel, Gabriele Ortlepp, Hildegard Richter, Ch. Richter, Pohl, Janssen, Hantz
1962
SC Chemie Halle
1961
SC Chemie Halle
1960
SC Chemie Halle
1959
SC Chemie Halle
1958
BSG Chemie Buna Schkopau
1957
BSG Motor Albert Richter Halle
1956
BSG Motor Albert Richter Halle
1955
BSG Motor Albert Richter Halle
1954
BSG Motor Albert Richter Halle
1953
BSG Motor Gohlis Nord

Unsere Partner