Turnierdirektoren des Deutschen Schachbundes

Zeitraum Amtsinhaber
seit 01.06.2019
* 08.04.1969 Simmern
27.05.2005 - 01.06.2019
* 16.08.1947 München

Alt kandidierte beim Bundeskongress 2019 in Magdeburg nicht mehr.

bis 27.05.2005
* 08.11.1935 Wittlich
1950 - 1952
Dr. Hans Rasquin
* 08.11.1935 Wittlich