46. Deutsche Meisterschaft im Schnellschach 2020

schachfreunde-plochingen.de

19./20. September 2020 in Plochingen - Achtung, geänderter Termin!

Ausrichter: Schachfreunde Plochingen
Ergebnisse: Chess-Results
Live-Übertragung: Chess24 | ChessBase

Die Meisterschaft wird zusammen mit der Meisterschaft der Frauen durchgeführt.

Teilnehmer

Nr. Titel Name Land Elo DWZ Verein
1 GM René Stern 2468 2493 SK König Tegel 1949
2 GM Roland Schmaltz 2467 2379 OSG Baden-Baden
3 IM Dr. Oswald Gschnitzer 2425 2366 SV 1947 Walldorf
4 GM Sebastian Siebrecht 2418 2364 Sfr. Essen-Katernberg
5 FM Jens Hirneise 2408 2298 SpVgg Rommelshausen
6 IM Mark Kvetny 2407 2385 Stuttgarter SF 1879
7 IM Hannes Langrock 2404 2329 ESV Nickelhütte Aue
8 Rick Frischmann 2385 2345 SC Caissa Schwarzenbach
9 IM Gunter Spieß 2380 2331 ESV Nickelhütte Aue
10 Anthony Petkidis 2375 2406 HSK Lister Turm
11 IM Michael Kopylov 2372 2408 SK Norderstedt von 1975
12 FM Karl-Jasmin Muranyi 2366 2302 SK Landau
13 FM Felix Meißner 2365 2320 Hamburger SK von 1830
14 IM Christian Richter 2359 2305 SAbt SV Werder Bremen
15 FM Hendrik Reichmann 2353 2311 SF Schwerin
16 IM Adrian Gschnitzer 2345 2428 SV 1947 Walldorf
17 FM Alex Dac-Vuong Nguyen 2343 2260 SG Leipzig
18 FM Marco Dobrikov 2332 2287 SV Hockenheim
19 FM Hans-Joachim Vatter 2331 2195 SC Emmendingen 1937
20 IM Jonas Rosner 2330 2431 SK 1926 Ettlingen
21 FM Karsten Schulz 2325 2263 SF Schwerin
22 Sebastian Pallas 2315 2285 SG 1871 Löberitz
23 IM Christian Maier 2304 2294 SC Emmendingen 1937
24 IM Uwe Kersten 2302 2222 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
25 FM Martin Voigt 2297 2282 FC ST.Pauli 1910 SAbt
26 FM Torsten Lang 2286 2284 SK Landau
27 FM Michael Schenderowitsch 2272 2328 SV Koblenz 03/25
28 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2266 2268 SK Bebenhausen 1992
29 FM Pascal Neukirchner 2259 2229 SK Gründau
30 David Wendler 2249 2239 SK Bebenhausen 1992
31 Frank Schwarz 2192 2214 Preetzer TSV
32 Reinhard Kotz 2189 2171 SK 1911 Herzogenaurach
33 Gedeon Hartge 2166 2208 USV Halle
34 Marco Otte 2150 2145 SK Rochade Augsburg
35 Richard Scheftlein 2140 2171 Randspringer Bad Salzungen
36 CM Christian Schatz 2125 2194 SC Postbauer-Heng
37 Tyron Milare 2125 2064 SC Empor Potsdam 1952
38 Florian Mayr 2077 2021 SF Plochingen
39 Niklas Callsen 2072 2096 MTV Leck von 1889
40 Sven Hagemann 2039 1968 SV Königsspringer Braunschweig

Aktualisiert am 17.09.2020 10:59 Uhr