Europäische Frauen-Einzelmeisterschaft 2019

Offizielles Logo
Offizielles Logo

11. - 22. April 2019 in Antalya (Türkei)

Veranstalter: Europäische Schach-Union (ECU)
Ausrichter: Türkischer Schachverband

Turnierseite: eiwcc2019.tsf.org.tr
Ergebnisse: ChessResults

Deutsche Spielerinnen

Aus Deutschland nehmen IM Elisabeth Pähtz (Elo 2456, Nr. 11 der Setzliste), WIM Fiona Sieber (2310, Nr. 55), WGM Melanie Lubbe (2304, Nr. 58), WIM Filiz Osmanodja (2292, Nr. 62) und WGM Josefine Heinemann (2257, Nr. 74) teil. Sie werden von Bundestrainer GM Dorian Rogozenco begleitet.

Zeitplan

Datum Uhrzeit (MESZ) Termin
11.04.2019 09:00 Technisches Meeting
  13:15 Eröffnung
  14:00 1. Runde
12.04.2019 14:00 2. Runde
13.04.2019 14:00 3. Runde
14.04.2019 14:00 4. Runde
15.04.2019 14:00 5. Runde
16.04.2019 14:00 6. Runde
17.04.2019 14:00 Ruhetag
18.04.2019 14:00 7. Runde
19.04.2019 14:00 8. Runde
20.04.2019 14:00 9. Runde
21.04.2019 14:00 10. Runde
22.04.2019 09:00 11. Runde
  19:00 Siegerehrung

Ergebnisse der Deutschen

Elisabeth Pähtz

Rd. Br. Nr. Titel Spielerin Elo Land Erg.
1 11 75 WGM Turkan Mamedjarowa 2256 w 1
2 8 46 WGM Marina Brunello 2356 s ½
3 11 42 WIM Mai Narva 2365 w 1
4 5 30 IM Julia Osmak 2399 s ½
5 7 32 IM Sophie Milliet 2394 w ½
6 6 43 GM Ketewan Arachamia-Grant 2360 s ½
7 8 31 IM Lilit Mkrtchian 2397 w ½
8 9 38 IM Olga Zimina 2377 s 1
9 4 24 WGM Jolanta Zawadzka 2418 w 1
10 3 20 IM Stavroula Tsolakidou 2429 s ½
11 4 12 IM Ekaterina Atalik 2455 w 1
-
D90

Fiona Sieber

Rd. Br. Nr. Titel Spielerin Elo Land Erg.
1 55 120 Cisel Anacoglu 1958 w 0
2 46 99 WFM Camille de Seroux 2151 s ½
3 47 101 WIM Ana Berke 2146 w 0
4 56 98 Jana Iljuchyk 2152 s 0
5 61 107 WFM Margareth Olde 2088 w 1
6 51 105 WFM Triin Narva 2129 s 0
7 58 122 WCM Gülenay Aydin 1936 w 1
8 48 123 Jekaterine Pipia 1936 s 1
9 43 93 WFM Monika Motycakova 2174 w 1
10 38 97 IM Swetlana Petrenko 2155 s 1
11 21 16 IM Irina Bulmaga 2438 w 0
-
C89

Melanie Lubbe

Rd. Br. Nr. Titel Spielerin Elo Land Erg.
1 58 123 Jekaterina Pipia 1936 s 1
2 13 19 GM Anna Uschenina 2432 w 0
3 35 96 WFM Denise Trippold 2158 s ½
4 26 2 GM Nana Dsagnidse 2513 s 0
5 44 98 Jana Iljuchyk 2152 w 1
6 39 91 WIM Lara Janzelj 2182 s ½
7 35 85 Natalja Kusenkowa 2211 w ½
8 40 90 WFM Viktoria Radeva 2192 w 1
9 19 10 WIM Polina Schuwalowa 2457 s 0
10 39 108 WCM Leja Garifullina 2085 w ½
11 35 74 WGM Josefine Heinemann 2257 s 1
-
E94

Filiz Osmanodja

Rd. Br. Nr. Titel Spielerin Elo Land Erg.
1 62 127 Hafize Demirtas 1888 s ½
2 41 125 WFM Ariana Pintor 1918 w ½
3 36 100 WFM Maria Zubowa 2149 s 1
4 14 7 GM Marie Sebag 2461 w 0
5 39 90 WFM Viktoria Radeva 2192 s ½
6 29 10 WIM Polina Schuwalowa 2457 s 0
7 45 103 WFM Elisabeth Hapala 2140 w 1
8 30 27 IM Natalja Buxa 2407 w 1
9 20 18 GM Thanh Trang Hoang 2435 s 0
10 31 33 IM Salome Melia 2393 w 0
11 44 96 WFM Denise Trippold 2158 s 0
-
C50

Josefine Heinemann

Rd. Br. Nr. Titel Spielerin Elo Land Erg.
1 10 10 WIM Polina Schuwalowa 2457 w 0
2 54 107 WFM Margareth Olde 2088 s 1
3 42 130 Simay Tanir 1361 w 1
4 19 28 IM Marina Gusewa 2404 s 0
5 29 16 IM Irina Bulmaga 2438 w 0
6 46 111 Narmin Sojunlu 2064 s 0
7 52 116 WCM Defne Sade 2013 w 1
8 43 95 WFM Mireya Represa Perez 2164 s 1
9 33 48 IM Sopiko Chuchaschwili 2342 w 0
10 46 100 WFM Maria Zubowa 2149 s 1
11 35 58 WGM Melanie Lubbe 2304 w 0
-
B12

Endstand

Pl. Titel Name Elo Land Pkt. Wtg1 Wtg2 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd
1. IM Alina Kaschlinskaja 2477 8,0 2420 71,0 78s1 45w½ 39s1 71w1 23s1 6w1 2s½ 8w½ 4s0 13w1 12s½
2. GM Marie Sebag 2461 8,0 2406 69,0 7w1 64s0 87w1 93s1 35w1 20s1 1w½ 9s½ 27w1 4s½ 10w½
3. IM Elisabeth Pähtz 2456 8,0 2395 67,5 18w1 16s½ 44w1 67s½ 47w½ 26s½ 35w½ 40s1 11w1 9s½ 17w1
4. IM Inna Gaponenko 2428 8,0 2386 69,5 60w1 66s½ 22w1 62s1 29w½ 27w½ 15s1 17s1 1w1 2w½ 5s0
5. GM Antoaneta Stefanova 2464 8,0 2346 63,0 57w1 24s½ 41w½ 66s½ 43w½ 70s0 87w1 15w1 64s1 34s1 4w1
6. WGM Pauline Guichard 2392 7,5 2404 71,0 98s½ 31w1 10w1 36s1 17w1 1s0 9w0 38s1 37w1 14s½ 11w½
7. WGM Ulvija Fatalijewa 2266 7,5 2402 66,5 2s0 110w1 108s1 11w1 21s½ 23w1 8s0 20w0 67w1 37s1 36w1
8. GM Anna Uschenina 2432 7,5 2381 69,0 15w1 55s1 67w½ 26s½ 77w1 29s½ 7w1 1s½ 9w½ 17s½ 14w½
9. IM Stavroula Tsolakidou 2429 7,5 2373 64,5 92s1 62w½ 51s1 105w½ 78s½ 65w1 6s1 2w½ 8s½ 3w½ 21s½
10. GM Nana Dsagnidse 2513 7,5 2365 66,0 49s1 39w½ 6s0 55w1 16s0 31w1 64s½ 26w1 78s1 30w1 2s½
11. WGM Jolanta Zawadzka 2418 7,5 2355 64,0 31s½ 111w1 66w½ 7s0 106w1 112s1 26w1 19s1 3s0 27w1 6s½
12. GM Pia Cramling 2460 7,5 2354 64,0 77w1 44s½ 24w1 29s0 95w½ 43s½ 74w1 41s½ 22w1 18s1 1w½
13. IM Anastasja Bodnaruk 2427 7,5 2327 64,0 111s½ 25w1 62s0 54w1 51s1 42w1 19w½ 61s½ 29w1 1s0 35w1
14. GM Monika Socko 2447 7,5 2310 57,5 28w½ 80s0 123w1 112s½ 94w1 95s½ 43w1 45s1 61w1 6w½ 8s½
15. WGM Anastasja Paramsina 2214 7,0 2403 65,5 8s0 124w1 68s½ 39w1 64s1 72w1 4w0 5s0 43w1 53w1 23s½
16. WGM Marina Brunello 2356 7,0 2394 64,5 128s1 3w½ 17w0 89s1 10w1 21s½ 67w1 27s0 36w0 60s1 52w1
17. IM Ekaterina Atalik 2455 7,0 2383 68,0 32s1 43w½ 16s1 64w1 6s0 85w1 78s1 4w0 20s1 8w½ 3s0
18. WGM Turkan Mamedjarowa 2256 7,0 2373 61,5 3s0 128w1 117s1 43w½ 56s½ 71w½ 39s1 23w½ 72s1 12w0 41s1
19. GM Alexandra Gorjatschkina 2534 7,0 2358 63,5 80w½ 28s½ 122w1 59s1 34w½ 33w1 13s½ 11w0 47s½ 41w½ 44s1
20. FM Nurgyul Salimova 2415 7,0 2338 65,0 38w1 113s1 64w½ 27w½ 105s1 2w0 33s½ 7s1 17w0 32w1 25s½
21. IM Gunay Mammadsada 2438 7,0 2337 63,0 63w½ 99s1 95w½ 106s1 7w½ 16w½ 41s½ 22s½ 24w1 36s½ 9w½
22. WGM Dina Belenkaja 2297 7,0 2325 59,5 127s½ 109w1 4s0 46s0 96w1 69w1 71s1 21w½ 12s0 64w1 47s1
23. IM Jovanka Houska 2426 7,0 2316 62,0 102w1 112s1 35w½ 63s1 1w0 7s0 95w1 18s½ 41w½ 68s1 15w½
24. IM Ana Matnadse 2367 7,0 2312 64,5 101s1 5w½ 12s0 83w½ 28s½ 58w1 42s½ 31w1 21s0 49w1 46s1
25. WIM Jelena Semenjowa 2216 7,0 2279 53,0 53w½ 13s0 107w0 116s0 118w1 123s1 125w1 90s1 45w1 29s1 20w½
26. GM Ketewan Arachamia-Grant 2360 6,5 2405 67,5 73w1 46s1 29w½ 8w½ 30s½ 3w½ 11s0 10s0 57w1 63s1 34w½
27. GM Bela Chotenaschwili 2479 6,5 2403 68,0 94w1 41s½ 52w1 20s½ 67w1 4s½ 29w½ 16w1 2s0 11s0 40w½
28. WIM Marina Gajcin 2247 6,5 2397 62,5 14s½ 19w½ 46w½ 53s½ 24w½ 44s0 75w1 95s1 40w½ 70s½ 68w1
29. GM Elina Danieljan 2413 6,5 2385 68,5 83s1 50w1 26s½ 12w1 4s½ 8w½ 27s½ 30w½ 13s0 25w0 62s1
30. WGM Natalja Pogonina 2455 6,5 2383 62,5 87w1 65s½ 74w1 35s½ 26w½ 47s½ 70w1 29s½ 34w½ 10s0 33w½
31. WIM Siranush Ghukasjan 2201 6,5 2366 62,5 11w½ 6s0 115w1 52s½ 59w1 10s0 112w1 24s0 74w½ 65s1 70w1
32. WIM Maria Gevorgjan 2256 6,5 2366 58,5 17w0 82s1 125w1 47s0 53w0 126s1 81w1 48s1 35w½ 20s0 72s1
33. WIM Chanim Balajajewa 2358 6,5 2364 59,5 42s0 104w1 97s1 92w1 48w1 19s0 20w½ 37s0 77w1 46w½ 30s½
34. IM Marina Gusewa 2404 6,5 2344 60,0 104s1 106w½ 42s½ 86w1 19s½ 78w0 49s1 85w1 30s½ 5w0 26s½
35. IM Lilit Mkrtchian 2397 6,5 2335 64,0 114w1 121s1 23s½ 30w½ 2s0 50w1 3s½ 78w½ 32s½ 61w1 13s0
36. WGM Olga Girja 2461 6,5 2327 63,5 54s½ 108w1 45s1 6w0 68s½ 61w½ 44s½ 65w1 16s1 21w½ 7s0
37. IM Irina Bulmaga 2438 6,5 2314 59,5 97s1 51w½ 65s½ 78w0 86s1 68w½ 62s1 33w1 6s0 7w0 76s1
38. WIM Yudania Hernandez Estevez 2198 6,5 2293 57,0 20s0 129w½ 100s1 45w0 127s1 51w1 56s1 6w0 85s1 47w½ 53s½
39. IM Sabrina Vega Gutierez 2391 6,5 2292 60,5 96w1 10s½ 1w0 15s0 114w1 57s1 18w0 63s0 92w1 80s1 66s1
40. IM Olga Zimina 2377 6,5 2253 57,5 61s0 81w0 130s1 107s1 79w½ 54w1 83s1 3w0 28s½ 50w1 27s½
41. WIM Olga Badelka 2381 6,0 2380 65,5 89w1 27w½ 5s½ 77s0 87w1 63s1 21w½ 12w½ 23s½ 19s½ 18w0
42. WCM Leja Garifullina 2085 6,0 2377 60,0 33w1 47s½ 34w½ 95s½ 125w1 13s0 24w½ 46s0 80w½ 55s½ 78w1
43. IM Gulnar Mammadowa 2349 6,0 2345 67,0 82w1 17s½ 48w½ 18s½ 5s½ 12w½ 14s0 66w1 15s0 54w½ 61s1
44. WIM Mai Narva 2365 6,0 2323 62,0 130s1 12w½ 3s0 69w1 61s0 28w1 36w½ 77s½ 63w½ 78s1 19w0
45. WGM Joanna Majdan 2377 6,0 2317 63,0 91w1 1s½ 36w0 38s1 63w½ 48s½ 79w1 14w0 25s0 94s1 58w½
46. WIM Polina Schuwalowa 2457 6,0 2317 61,0 86s1 26w0 28s½ 22w1 65s0 93w1 85s0 42w1 55w1 33s½ 24w0
47. IM Sophie Milliet 2394 6,0 2309 63,0 69s1 42w½ 106s½ 32w1 3s½ 30w½ 61s0 105w1 19w½ 38s½ 22w0
48. GM Nino Batsjaschwili 2453 6,0 2309 58,0 58s1 105w½ 43s½ 50w1 33s0 45w½ 68s½ 32w0 49s0 111s1 77w1
49. WGM Cemre Yildiz Kadioglu Betul 2281 6,0 2301 57,0 10w0 89s½ 96w0 101s1 107w1 52s1 34w0 74s½ 48w1 24s0 91w1
50. WGM Olga Babiy 2289 6,0 2298 56,5 115w1 29s0 79w1 48s0 99w1 35s0 82w1 67s½ 52w½ 40s0 88w1
51. FM Maria Garcia Martin 2315 6,0 2293 58,5 116w1 37s½ 9w0 122s1 13w0 38s0 111w1 57s½ 88w1 72w½ 56s½
52. WGM Jovana Rapport 2385 6,0 2283 59,0 84s½ 98w1 27s0 31w½ 58s½ 49w0 92s1 62w1 50s½ 59w1 16s0
53. GM Thanh Trang Hoang 2435 6,0 2279 60,5 25s½ 54w1 105s0 28w½ 32s1 62w½ 65s½ 68w½ 93w1 15s0 38w½
54. WGM Miranda Mikadse 2266 6,0 2279 56,0 36w½ 53s0 101w1 13s0 116w1 40s0 110w½ 99s½ 75w1 43s½ 90w1
55. WGM Melanie Lubbe 2304 6,0 2264 58,0 100s1 8w0 69s½ 10s0 98w1 81s½ 60w½ 83w1 46s0 42w½ 86s1
56. IM Salome Melia 2393 6,0 2255 55,0 79w½ 107s1 63w0 57s1 18w½ 77s½ 38w0 80s½ 94w½ 93s1 51w½
57. WIM Anna Stjaschkina 2274 6,0 2250 56,0 5s0 101w½ 119s1 56w0 89s1 39w0 109s1 51w½ 26s0 83w1 82w1
58. WFM Viktoria Tschernjak 2252 6,0 2239 53,0 48w0 126s0 73w1 123s1 52w½ 24s0 100w½ 110s1 65w½ 74s1 45s½
59. WIM Jelena Tomilowa 2307 6,0 2230 54,5 123w½ 79s½ 113w1 19w0 31s0 99s1 63w½ 60s½ 84w1 52s0 81w1
60. Natalja Kusenkowa 2211 6,0 2198 51,0 4s0 100w½ 120s½ 108w0 129s1 124w1 55s½ 59w½ 105s1 16w0 85s1
61. WFM Sila Caglar 2140 5,5 2393 63,5 40w1 67s0 112w½ 74s1 44w1 36s½ 47w1 13w½ 14s0 35s0 43w0
62. WGM Joanna Worek 2299 5,5 2392 64,5 75w1 9s½ 13w1 4w0 71s½ 53s½ 37w0 52s0 69w1 67s1 29w0
63. WGM Chayala Abdulla 2228 5,5 2390 62,5 21s½ 72w1 56s1 23w0 45s½ 41w0 59s½ 39w1 44s½ 26w0 64s½
64. IM Jewgenija Owod 2367 5,5 2354 66,0 110w1 2w1 20s½ 17s0 15w0 102s1 10w½ 94s1 5w0 22s0 63w½
65. WIM Jelisaweta Soloschenkina 2330 5,5 2352 61,0 124s1 30w½ 37w½ 81s½ 46w1 9s0 53w½ 36s0 58s½ 31w0 102w1
66. WGM Alexandra Malzewskaja 2296 5,5 2337 61,0 117w1 4w½ 11s½ 5w½ 72s0 79s0 102w1 43s0 96w1 71s1 39w0
67. IM Julia Osmak 2399 5,5 2328 63,0 88s1 61w1 8s½ 3w½ 27s0 105w1 16s0 50w½ 7s0 62w0 92s1
68. WGM Jewgenija Doluchanowa 2339 5,5 2284 58,5 107w½ 123s½ 15w½ 109s1 36w½ 37s½ 48w½ 53s½ 79w1 23w0 28s0
69. WFM Denise Trippold 2158 5,5 2282 54,0 47w0 94s1 55w½ 44s0 80w1 22s0 90w0 116s1 62s0 100w1 93w1
70. IM Sopiko Chuchaschwili 2342 5,5 2270 56,0 119s½ 84w½ 92s0 113w1 97s1 5w1 30s0 72w0 86s1 28w½ 31s0
71. IM Natalija Buxa 2407 5,5 2268 57,0 81w1 122s½ 80w1 1s0 62w½ 18s½ 22w0 93s0 82s1 66w0 97s1
72. IM Meri Arabidse 2399 5,5 2263 57,5 99w½ 63s0 114w1 80s1 66w1 15s0 77w½ 70s1 18w0 51s½ 32w0
73. WFM Margareth Olde 2088 5,5 2238 47,0 26s0 86w0 58s0 128w½ 76s0 119w1 130s1 106w½ 97s½ 104w1 105s1
74. WFM Govhar Beidullajewa 2316 5,5 2222 54,5 120s½ 119w1 30s0 61w0 108s1 92w1 12s0 49w½ 31s½ 58w0 99s1
75. Buse Naz Kocyigit 1932 5,5 2195 46,0 62s0 92w0 110s0 130w1 113s½ 129w1 28s0 89w1 54s0 114w1 94w1
76. WIM Fiona Sieber 2310 5,5 2133 46,5 122w0 96s½ 89w0 98s0 73w1 110s0 123w1 100s1 99w1 79s1 37w0
77. WGM Karolina Olsarova 2264 5,0 2372 59,0 12s0 130w1 127s1 41w1 8s0 56w½ 72s½ 44w½ 33s0 85w½ 48s0
78. WGM Mihaela Sandu 2278 5,0 2370 66,5 1w0 91s1 126w1 37s1 9w½ 34s1 17w0 35s½ 10w0 44w0 42s0
79. IM Swetlana Petrenko 2155 5,0 2326 56,5 56s½ 59w½ 50s0 129w1 40s½ 66w1 45s0 112w1 68s0 76w0 80w½
80. WGM Monica Calzetta Ruiz 2283 5,0 2305 58,5 19s½ 14w1 71s0 72w0 69s0 113w1 107s1 56w½ 42s½ 39w0 79s½
81. WIM Lara Janzelj 2182 5,0 2304 56,0 71s0 40s1 90w1 65w½ 85s0 55w½ 32s0 82w0 103s1 105w1 59s0
82. Narmin Soyunlu 2064 5,0 2276 55,0 43s0 32w0 104s1 90s0 117w1 86w1 50s0 81s1 71w0 87w1 57s0
83. WFM Viktoria Radeva 2192 5,0 2266 54,0 29w0 115s½ 118w1 24s½ 93w½ 90s1 40w0 55s0 95w½ 57s0 110w1
84. WFM Maria Subowa 2149 5,0 2265 49,0 52w½ 70s½ 93w0 117s1 112w0 106s1 94w0 97s1 59s0 86w0 109s1
85. GM Natalja Schukowa 2356 5,0 2264 55,0 113w0 114s½ 98w1 96s1 81w1 17s0 46w1 34s0 38w0 77s½ 60w0
86. WGM Josefine Heinemann 2257 5,0 2242 53,0 46w0 73s1 121w1 34s0 37w0 82s0 126w1 114s1 70w0 84s1 55w0
87. WIM Anastasija Rachmangulowa 2255 5,0 2217 55,5 30s0 103w1 2s0 120w1 41s0 108w1 5s0 88w0 110w1 82s0 107w1
88. WIM Irina Petrowa 2164 5,0 2212 47,5 67w0 90s0 116w½ 115s½ 120w1 94s0 122w1 87s1 51s0 95w1 50s0
89. WIM Ana Berke 2146 5,0 2158 50,0 41s0 49w½ 76s1 16w0 57w0 116s½ 117w½ 75s0 123w½ 122s1 111w+
90. WFM Anastasija Protopopowa 2308 5,0 2147 51,0 108s0 88w1 81s0 82w1 92s½ 83w0 69s1 25w0 107s½ 109w1 54s0
91. WFM Elisabeth Hapala 2140 5,0 2143 44,0 45s0 78w0 124s0 100w½ 128s1 127w1 93s0 109w½ 117s1 106w1 49s0
92. WGM Katarzyna Toma 2211 4,5 2316 58,0 9w0 75s1 70w1 33s0 90w½ 74s0 52w0 113s1 39s0 98w1 67w0
93. WIM Filiz Osmanodja 2292 4,5 2271 55,0 118s½ 127w½ 84s1 2w0 83s½ 46s0 91w1 71w1 53s0 56w0 69s0
94. WGM Zeinab Mamedjarowa 2280 4,5 2262 55,5 27s0 69w0 128s1 124w1 14s0 88w1 84s1 64w0 56s½ 45w0 75s0
95. WIM Teodora Injac 2310 4,5 2259 60,0 109s½ 120w1 21s½ 42w½ 12s½ 14w½ 23s0 28w0 83s½ 88s0 101w½
96. WFM Camille de Seroux 2151 4,5 2222 50,5 39s0 76w½ 49s1 85w0 22s0 109w0 128s1 124w1 66s0 102s0 117w1
97. WGM Tereza Rodshtein 2234 4,5 2214 49,0 37w0 116s1 33w0 126s1 70w0 122s1 105s0 84w0 73w½ 107s1 71w0
98. Jana Iljuschik 2152 4,5 2206 49,5 6w½ 52s0 85s0 76w1 55s0 107w0 113s0 121w1 120s1 92s0 116w1
99. WFM Monika Motycakova 2174 4,5 2196 52,0 72s½ 21w0 129s½ 121w1 50s0 59w0 108s1 54w½ 76s0 116w1 74w0
100. Ekaterine Pipia 1936 4,5 2193 55,0 55w0 60s½ 38w0 91s½ 103w½ 101s1 58s½ 76w0 104s½ 69s0 119w1
101. WFM Doga Duran Esma 2131 4,5 2160 48,5 24w0 57s½ 54s0 49w0 119s1 100w0 127s1 117w½ 106s0 123w1 95s½
102. WIM Fidan Aghasijewa 2209 4,5 2155 47,5 23s0 117w0 103s1 127w½ 109s1 64w0 66s0 107w0 124s1 96w1 65s0
103. Trisha Kanyamarala 2028 4,5 2126 45,5 - 87s0 102w0 104w1 100s½ 114s½ 116w½ 111s½ 81w0 117s½ 120w1
104. WFM Barbara Teuschler 2180 4,5 2075 48,0 34w0 33s0 82w0 103s0 - 118s1 115w1 122s1 100w½ 73s0 108w1
105. WFM Anna M. Sargsyan 2327 4,0 2324 59,0 126w1 48s½ 53w1 9s½ 20w0 67s0 97w1 47s0 60w0 81s0 73w0
106. IM Elena Sedina 2271 4,0 2292 56,5 125w1 34s½ 47w½ 21w0 11s0 84w0 124s½ 73s½ 101w1 91s0 -
107. WFM Julia Gokbulut 2021 4,0 2290 55,0 68s½ 56w0 25s1 40w0 49s0 98s1 80w0 102s1 90w½ 97w0 87s0
108. WFM Sude Hereklioglu 1948 4,0 2267 54,0 90w1 36s0 7w0 60s1 74w0 87s0 99w0 126s1 111w0 112s1 104s0
109. WFM Dominika Ferkova 1993 4,0 2241 51,5 95w½ 22s0 111s1 68w0 102w0 96s1 57w0 91s½ 114w1 90s0 84w0
110. WFM Triin Narva 2129 4,0 2224 54,5 64s0 7s0 75w1 125s0 123w½ 76w1 54s½ 58w0 87s0 115w1 83s0
111. WIM Irina Utiatskaja 2210 4,0 2223 52,5 13w½ 11s0 109w0 118s1 122w½ 125s½ 51s0 103w½ 108s1 48w0 89s-
112. WIM Veronika Exler 2289 4,0 2211 56,0 129s1 23w0 61s½ 14w½ 84s1 11w0 31s0 79s0 - 108w0 124w1
113. Petra Kejzar 2082 4,0 2202 49,5 85s1 20w0 59s0 70s0 75w½ 80s0 98w1 92w0 116s0 124w½ 123s1
114. WFM Mireya Represa Perez 2164 4,0 2175 49,5 35s0 85w½ 72s0 119w1 39s0 103w½ 121s1 86w0 109s0 75s0 122w1
115. Uktenur Catal 1820 4,0 2117 42,5 50s0 83w½ 31s0 88w½ 124s0 128w0 104s0 129w1 126w1 110s0 127w1
116. WFM Maria Palma 1998 3,5 2191 52,5 51s0 97w0 88s½ 25w1 54s0 89w½ 103s½ 69w0 113w1 99s0 98s0
117. Nikolina Koljevic 1917 3,5 2166 50,5 66s0 102s1 18w0 84w0 82s0 130w1 89s½ 101s½ 91w0 103w½ 96s0
118. Hafize Demirtas 1888 3,5 2147 41,0 93w½ 125s0 83s0 111w0 25s0 104w0 119s0 130w1 128s0 + 129w1
119. WIM Nelli Aleksanyan Cadir 2043 3,5 2137 44,0 70w½ 74s0 57w0 114s0 101w0 73s0 118w1 123s0 130s1 128w1 100s0
120. Naruna Chan 2004 3,5 2120 43,5 74w½ 95s0 60w½ 87s0 88s0 121w0 129s½ 128w1 98w0 126s1 103s0
121. Simay Tanir 1361 3,5 2110 41,5 + 35w0 86s0 99s0 126w0 120s1 114w0 98s0 122w0 127s½ 128w1
122. Cisel Anacoglu 1958 3,0 2266 51,5 76s1 71w½ 19s0 51w0 111s½ 97w0 88s0 104w0 121s1 89w0 114s0
123. WCM Gülenay Aydin 1936 3,0 2236 54,5 59s½ 68w½ 14s0 58w0 110s½ 25w0 76s0 119w1 89s½ 101s0 113w0
124. Nur Sahin Hande 2017 3,0 2218 50,0 65w0 15s0 91w1 94s0 115w1 60s0 106w½ 96s0 102w0 113s½ 112s0
125. IM Deimante Cornette 2464 2,5 2195 49,5 106s0 118w1 32s0 110w1 42s0 111w½ 25s0 - - - -
126. WCM Defne Sade 2013 2,5 2150 45,5 105s0 58w1 78s0 97w0 121s1 32w0 86s0 108w0 115s0 120w0 130w½
127. WFM Ariana Pintor 1918 2,5 2115 48,0 22w½ 93s½ 77w0 102s½ 38w0 91s0 101w0 - 129s½ 121w½ 115s0
128. Karin Nemcova 2066 2,5 2103 47,5 16w0 18s0 94w0 73s½ 91w0 115s1 96w0 120s0 118w1 119s0 121s0
129. Ezra Oz Irem 1687 2,5 2089 45,5 112w0 38s½ 99w½ 79s0 60w0 75s0 120w½ 115s0 127w½ 130s½ 118s0
130. WIM Ioulia Makka 2121 2,0 2057 44,0 44w0 77s0 40w0 75s0 + 117s0 73w0 118s0 119w0 129w½ 126s½

Fotos

Unsere Partner