Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaften U10/U10w

Diese Meisterschaft wurde 1999 eingeführt und löste die U11-Meisterschaft ab. Bis 2015 spielten Jungen und Mädchen gemeinsam in einem Turnier, seit 2016 getrennt.

U10

2018
Spielerbild
Bennet Hagner
Spielerbild
Leonardo Costa SK München Südost, DWZ 1688
Spielerbild
Bao Anh Le Bui SV Mattnetz Berlin, DWZ 1617
Spielerbild
Alexander Krastev Biebertaler SF, DWZ 1767
Spielerbild
Vincent Keymer SK Gau-Algesheim, DWZ 2085
Spielerbild
Vincent Keymer SK Gau-Algesheim, DWZ 1822
Spielerbild
Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord, DWZ 1573
Spielerbild
Theo Gungl USV TU Dresden, DWZ 1759
Spielerbild
Raphael Lagunow TuS Makkabi Berlin, DWZ 1684
Spielerbild
Leonid Sawlin TuS Makkabi Berlin, DWZ 1766
Spielerbild
Jan-Christian Schröder SV Lahn Limburg, DWZ 1477
Spielerbild
Dennis Wagner FSK Lohfelden, DWZ 1511
Spielerbild
Filiz Osmanodja USV TU Dresden, DWZ 1609
Spielerbild
Sebastian Kaphle SV Hankensbüttel-Bodenteich, DWZ 1745
Spielerbild
Bilgin Osmanodja USV TU Dresden, DWZ 1388
Spielerbild
Patrick Zelbel SF Brackel 30, DWZ 1595
2002 Winterberg
Spielerbild
Julian Geske
2001 Willingen
Spielerbild
Sebastian Bogner
Spielerbild
Marco Baldauf SGem Pang/Rosenheim, DWZ 1278
1999 Oberhof
Spielerbild
Atila Figura

U10 weiblich

2018
Spielerbild
Charis Peglau
2017
Spielerbild
Saskia Pohle
2016
Spielerbild
Svenja Butenandt
2015
Spielerbild
Antonia Ziegenfuß
2014
Spielerbild
Vitalia Khamenya
2013
Spielerbild
Ngoc Han Julia Bui
2012
Spielerbild
Jana Schneider
2011
Spielerbild
Charlotte Sanati
2010
Spielerbild
Clara Victoria Graf
2009
Spielerbild
Lea Maria Brandl
2008
Spielerbild
Sonja Maria Bluhm
2007
Spielerbild
Nicole Manusina
Spielerbild
Filiz Osmanodja USV TU Dresden, DWZ 1609
2005 Willingen
Spielerbild
Filiz Osmanodja
2004 Willingen
Spielerbild
Filiz Osmanodja
2003 Willingen
Spielerbild
Anna Endreß
2002 Winterberg
Spielerbild
Milana Smolkina
2001 Willingen
Spielerbild
Elena Winkelmann
2000 Überlingen
Spielerbild
Judith Fuchs
1999 Oberhof
Spielerbild
Ekaterina Jussupow