Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Frauen 2018

25 . – 26. August 2018 im Hotel Schlossgarten in Gladenbach

Rangliste

Pl. Teilnehmerin Titel TWZ Verein Bundesland S R N Pkt. Buch SoBe Gegner
1 Ulrike Rößler WIM 2147 SC Oberland SAC 5 3 1 6.5 45.5 31.25 2063
2 Marine Zschischang 2048 SK Lehrte NDS 5 2 2 6.0 45.5 28.00 2057
3 Carina Brandt 2048 TV Fishbek HH 5 2 2 6.0 45.5 28.75 2042
4 Heike Vogel WFM 2167 SK Kerpen NRW 5 2 2 6.0 42.5 27.75 2023
5 Inken Köhler 2015 TuRa Harksheide SLH 4 3 2 5.5 47.5 27.25 2050
6 Barbara Hund WGM 2131 FSF 1887 Zähringen BAD 3 5 1 5.5 41.0 24.25 2019
7 Christina Winterholler 2055 SC Gröbenzell BAY 4 2 3 5.0 49.0 25.75 2047
8 Olga Birkholz WFM 2089 TSV Bindlach BAY 3 4 2 5.0 40.5 20.75 2027
9 Alisa Frey WFM 2090 SC Eppingen BAD 4 2 3 5.0 40.5 19.75 1966
10 Katrin Dämering WFM 2020 TSG Markkleeberg SAC 4 2 3 5.0 38.5 18.25 1946
11 Anita Stangl WFM 2008 SC Starnberg BAY 3 3 3 4.5 44.5 19.25 2072
12 Anne Lukas 1856 SK Gernsheim HES 4 1 4 4.5 39.5 15.25 1990
13 Alina Rath 2029 SK König Tegel BER 3 2 4 4.0 46.5 19.50 2066
14 Melanie Müdder 1885 SG Solingen NRW 3 2 4 4.0 31.0 12.25 1918
15 Sarah Hund 1996 FSF 1887 Zähringen BAD 2 3 4 3.5 38.0 14.25 1932
16 Elke Zimmer 1957 SF Wadgassen SAR 3 0 6 3.0 36.5 10.00 1958
17 Tanja Pflug 2039 SV Merseburg SAH 3 0 6 3.0 36.0 9.00 1956
18 Alba Perez Celis 1789 SV Malchow MVP 3 0 6 3.0 34.5 8.00 1956
19 Heike Germann 2069 Empor Potsdam BRB 2 2 5 3.0 33.5 8.75 1911
20 Katharina Bohrer 1505 SF Birkenfeld RLP 2 0 7 2.0 34.0 6.50 1967

Fortschrittstabelle

Pl. Teilnehmer Elo DWZ Pkt. Buch SoBe Gegner 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Ulrike Rößler 2147 2074 6,5 45,5 31,25 2063 10s½ 19w1 13s1 3w½ 4s0 8w1 2s1 7w1 5s½
2. Marine Zschischang 2072 2050 6,0 45,5 28,00 2057 16s1 13w½ 5s1 7w1 3s½ 4w0 1w0 9s1 11w1
3. Carina Brandt 2048 2004 6,0 45,5 28,75 2042 18w1 15s1 11w1 1s½ 2w½ 7s0 5w1 4w1 6s0
4. Heike Vogel 2167 2046 6,0 42,5 27,75 2023 13w0 16s1 17w1 11s½ 1w1 2s1 7w½ 3s0 12w1
5. Inken Köhler 1991 2015 5,5 47,5 27,25 2050 6s1 7s½ 2w0 12w1 8s½ 10w1 3s0 13s1 1w½
6. Barbara Hund 2131 2083 5,5 41,0 24,25 2019 5w0 12s½ 15w½ 17s1 13w1 11s½ 9w½ 8s½ 3w1
7. Christina Winterholler 2055 2037 5,0 49,0 25,75 2047 12s1 5w½ 10s1 2s0 11w1 3w1 4s½ 1s0 9w0
8. Olga Birkholz 2089 2046 5,0 40,5 20,75 2027 15w0 18s1 9w1 13s½ 5w½ 1s0 11w½ 6w½ 17s1
9. Alisa Frey 2090 2052 5,0 40,5 19,75 1966 11s0 20w1 8s0 16w1 10s½ 12w1 6s½ 2w0 7s1
10. Katrin Dämering 2020 1983 5,0 38,5 18,25 1946 1w½ 14s1 7w0 15s1 9w½ 5s0 13w0 20s1 18w1
11. Anita Stangl 2008 1981 4,5 44,5 19,25 2072 9w1 17s1 3s0 4w½ 7s0 6w½ 8s½ 16w1 2s0
12. Anne Lukas 1844 1856 4,5 39,5 15,25 1990 7w0 6w½ 19s1 5s0 14w1 9s0 20s1 15w1 4s0
13. Alina Rath 2023 2029 4,0 46,5 19,50 2066 4s1 2s½ 1w0 8w½ 6s0 19w1 19s1 5w0 14s0
14. Melanie Müdder 1769 1885 4,0 31,0 12,25 1918 19s½ 10w0 16w0 18s1 12s0 20w1 15w½ 17s0 13w1
15. Sarah Hund 1996 1992 3,5 38,0 14,25 1932 8s1 3w0 6s½ 10w0 19s½ 18w1 14s½ 12s0 20w0
16. Elke Zimmer 1957 1823 3,0 36,5 10,00 1958 2w0 4w0 14s1 9s0 20w0 17s0 18w1 11s0 19w1
17. Tanja Pflug 2039 1831 3,0 36,0 9,00 1956 20s1 11w0 4s0 6w0 18s0 16w1 19s0 14w1 8w0
18. Alba Perez Celis 1789 1776 3,0 34,5 8,00 1956 3s0 8w0 20s1 14w0 17w1 15s0 16s0 19w1 10s0
19. Heike Germann 2010 2069 3,0 33,5 8,75 1911 14w½ 1s0 12w0 20s1 15w½ 13s0 17w1 18s0 16s0
20. Katharina Bohrer 1269 1505 2,0 34,0 6,50 1967 17w0 9s0 18w0 19w0 16s1 14s0 12w0 10w0 15s1

Unsere Partner