Europäische Einzelmeisterschaft 2018

www.e2e4.ge

16. - 28. März in Batumi (Georgien)

Turnierseite: www.e2e4.ge

Deutschland nimmt mit sieben Großmeistern teil, von denen fünf im Nationalkader sind. Absagen mußte leider GM Witali Kunin. Bundestrainer Dorian Rogozenco ist mit in Batumi.

Deutsche Teilnehmer

  1. GM Georg Meier, Elo 2648
  2. GM Daniel Fridman, Elo 2637
  3. GM Falko Bindrich, Elo 2602
  4. GM Alexander Donchenko, Elo 2588
  5. GM Rasmus Svane, Elo 2587
  6. GM Dennis Wagner, Elo 2566
  7. GM Niclas Huschenbeth, Elo 2549
  8. IM Dr. Jan Michael Sprenger, Elo 2513
  9. IM Lev Yankelevich, Elo 2437
  10. IM Maximilian Berchtenbreiter, Elo 2414
  11. FM Blasius Nuber, Elo 2284
  12. Martin Gebigke, Elo 2132

Zeitplan

Datum Wochentag Uhrzeit (MEZ) Veranstaltung
16. März Freitag 18:00 Technisches Meeting
17. März Sonnabend 12:00 1. Runde
18. März Sonntag 12:00 2. Runde
19. März Montag 12:00 3. Runde
20. März Dienstag 12:00 4. Runde
21. März Mittwoch 12:00 5. Runde
22. März Donnerstag 12:00 6. Runde
23. März Freitag   Spielfrei
24. März Sonnabend 12:00 7. Runde
25. März Sonntag 12:00 8. Runde
26. März Montag 12:00 9. Runde
27. März Dienstag 12:00 10. Runde
28. März Mittwoch 8:00 11. Runde
28. März Mittwoch 17:00 Siegerehrung

Endstand

Pl. Titel Name Elo Land Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 GM Ivan Saric 2657 8,5 67,0 172w1 104s½ 75w1 97s1 102w1 2s0 51w½ 19s½ 114w1 39s1 14w1
2 GM Radoslaw Wojtaszek 2738 8,0 72,0 143w1 94s0 186w1 88s1 65w1 1w1 10s½ 11w1 4s½ 7w½ 3s½
3 GM Sanan Sjugirow 2652 8,0 69,5 165s1 212w1 22s½ 62w½ 54s1 63w1 9s½ 14w½ 26w½ 57s1 2w½
4 GM Gawain C B Jones 2651 8,0 69,0 215w1 111s1 94w1 102s½ 59w½ 33s1 15w1 57s½ 2w½ 5w½ 7s½
5 GM Maxim Matlakow 2707 8,0 67,0 72s½ 184w1 35s0 120w½ 193s1 73w1 135s1 34w1 9w1 4s½ 6s½
6 GM Luke J McShane 2647 8,0 67,0 287w1 118s1 95w0 104s1 139w½ 97s1 64w1 10w1 7s0 26s1 5w½
7 GM Anton Korobow 2664 8,0 66,5 162s1 58w½ 110s½ 228w1 135s½ 53w½ 139s1 54w1 6w1 2s½ 4w½
8 GM Eltaj Safarli 2639 8,0 63,5 169w1 33s½ 138w½ 96s½ 115w1 139s½ 71w1 52s½ 99w1 9s½ 36w1
9 GM Tamir Nabaty 2690 7,5 73,5 185s½ 72w1 39s1 20w1 16w1 18s½ 3w½ 140w1 5s0 8w½ 31s½
10 GM Jewgenij Najer 2683 7,5 70,5 218w1 146s1 51w½ 28s½ 69w1 70s1 2w½ 6s0 16w½ 20s½ 75w1
11 GM Anton Demchenko 2672 7,5 70,5 217w1 66s½ 71w1 51s½ 28w1 16s½ 59w1 2s0 69w1 18s½ 30w½
12 GM Nils Grandelius 2646 7,5 69,0 166s1 137w1 13s½ 35w½ 21s½ 39w1 38s0 48w½ 85s1 29w½ 66s1
13 GM Daniil Juffa 2521 7,5 69,0 296s1 40w1 12w½ 38s0 112w1 67s1 23w½ 60s½ 24w½ 43s½ 65w1
14 GM David Navara 2737 7,5 68,5 184s½ 74w1 141w1 98s½ 103s½ 20w1 18w1 3s½ 57w½ 55s1 1s0
15 GM Ernesto Inarkjew 2684 7,5 68,0 129s1 29w1 56s½ 122w1 38s½ 37w1 4s0 53w½ 39s0 97w1 82s1
16 GM Robert Chovhannisjan 2601 7,5 68,0 206s1 147w1 132s1 133w1 9s0 11w½ 17s½ 46w½ 10s½ 41w1 23w½
17 GM Ivan Cheparinov 2693 FID 7,5 68,0 213w1 95s0 109w1 29s1 100w½ 98s1 16w½ 18s½ 56w1 27s½ 21w½
18 GM Benjamin Bok 2622 7,5 67,0 187s1 96w½ 299s1 142w1 95s1 9w½ 14s0 17w½ 46s1 11w½ 25s½
19 IM Miguel Santos Ruiz 2488 7,5 67,0 276s1 54w½ 107s1 56w½ 133s½ 103w1 55s½ 1w½ 40s½ 37w1 24w½
20 GM Nijat Abasov 2608 7,5 66,5 257w1 42s½ 99w1 9s0 164w1 14s0 91w1 63s½ 118w1 10w½ 52s1
21 GM Arman Paschikjan 2585 7,5 66,5 216w1 183s½ 136w½ 93s1 12w½ 24s½ 60w½ 25w½ 45s1 132w1 17s½
22 GM Alexej Sarana 2577 7,5 66,0 171w1 201s1 3w½ 131s½ 67w½ 43s½ 76w1 55w½ 140s1 52s½ 27w½
23 GM David Anton Guijarro 2647 7,5 65,5 196s1 142w½ 58s½ 137w1 68s½ 35w1 13s½ 75w½ 53s½ 62w1 16s½
24 GM Mircea-Emilian Parligras 2642 7,5 65,5 159s½ 182w½ 174s1 44w½ 138s1 21w½ 48s½ 117w1 13s½ 79w1 19s½
25 GM Chrant Melkumjan 2664 7,5 65,0 127w1 81s1 101w½ 59s0 83w1 68s½ 94w½ 21s½ 71w1 53s1 18w½
26 GM Rauf Mamedow 2709 7,5 64,5 191w1 71s½ 97w0 192w½ 184s1 84s1 101w1 38w1 3s½ 6w0 56s1
27 GM Gadir Guseinow 2646 7,5 64,0 204w½ 168s1 104w½ 111s1 94w1 59s½ 52w½ 51s½ 66w1 17w½ 22s½
28 GM Michail Kobalja 2599 7,5 62,5 105s1 119w½ 148s1 10w½ 11s0 80w½ 185s0 183w1 147s1 73w1 57w1
29 GM Boris Sawschenko 2550 7,5 62,0 225w1 15s0 194w1 17w0 183s½ 215s½ 155w1 141w1 34s1 12s½ 60w1
30 IM Jorge Viterbo Ferreira 2492 7,5 61,5 - 171s1 188w1 54w0 189s1 62w1 134s½ 35w½ 135s1 61w1 11s½
31 GM Daniel Fridman 2637 7,5 61,5 186w0 216s½ 292w1 90s1 96w½ 44s1 85w½ 94s½ 95w1 51s1 9w½
32 GM Kirill Schevchenko 2545 7,5 58,5 270w1 60s0 167w1 136s½ 36w0 287s1 47w½ 214s½ 182w1 131s1 55w1
33 GM Nikola Djukic 2523 7,0 69,5 280s1 8w½ 149s1 61w1 37s½ 4w0 34s0 49w1 54s1 40w½ 43w½
34 GM Kirill Alexejenko 2609 7,0 67,5 167w1 115s1 41w½ 36s1 70w½ 52s0 33w1 5s0 29w0 118s1 109w1
35 GM Grzegorz Gajewski 2588 7,0 67,5 236w1 123s½ 5w1 12s½ 131w½ 23s0 153w1 30s½ 42w½ 99s½ 112w1
36 GM Wassili Iwantschuk 2713 7,0 66,0 120s1 152w1 37s½ 34w0 32s1 107w½ 53s0 185w1 173s1 38w1 8s0
37 GM Jewgenij Romanow 2619 7,0 66,0 194w1 128s1 36w½ 83s1 33w½ 15s0 66w½ 64s½ 126w1 19s0 115w1
38 GM David Paravjan 2613 7,0 66,0 87s½ 285w1 243s1 13w1 15w½ 140s½ 12w1 26s0 52w½ 36s0 99w1
39 GM Rasmus Svane 2587 7,0 65,5 249w1 164s½ 9w0 172s1 144w1 12s0 143w1 161s1 15w1 1w0 46s½
40 GM Wladimir Onischuk 2632 7,0 65,0 144w1 13s0 229w1 91s1 64w½ 95s0 154w1 146s1 19w½ 33s½ 42w½
41 GM Gabriel Sargissjan 2677 7,0 64,0 207s1 84w1 34s½ 53w½ 134s½ 135w½ 68w1 69s½ 51w½ 16s0 101w1
42 IM Aram Chakobjan 2497 7,0 63,5 263s1 20w½ 103s½ 108w½ 61s½ 150w1 107s½ 134w½ 35s½ 68w1 40s½
43 GM Viktor Erdös 2627 7,0 63,0 145s½ 220w1 190s1 63w½ 110s½ 22w½ 117s½ 58w½ 137s1 13w½ 33s½
44 IM Thai Dai Van Nguyen 2517 7,0 63,0 227w1 76s½ 67w½ 24s½ 124w½ 31w0 285s1 113s½ 102w1 69s½ 98w1
45 GM Ruslan Ponomarjow 2697 7,0 62,0 106s0 272w1 191s½ 72w1 58s½ 77w½ 105w1 59s½ 21w0 154s1 91w1
46 GM Martyn Krawtsiw 2685 7,0 61,5 247w½ 109s½ 217w1 81s½ 212w1 100s½ 116w1 16s½ 18w0 59s1 39w½
47 GM Alexander Motyljow 2669 7,0 59,5 229w½ 179s1 64w0 191w½ 120s½ 242w1 32s½ 111s1 82w½ 94s½ 114w1
48 FM Andrej Jesipenko 2581 7,0 59,0 267w1 141s0 144w½ 155s½ 217w1 213s1 24w½ 12s½ 131w½ 78s½ 113w1
49 GM Igor Kowalenko 2642 7,0 57,0 168w½ 204s1 63w0 213s0 194w½ 167s1 90w1 33s0 214w1 178s1 94w1
50 GM Nitzan Steinberg 2518 7,0 56,0 259s1 61w0 105s½ 285w0 160s½ 87w1 187s1 133w½ 124w1 98s½ 100w1
51 GM Alexandr Predke 2595 6,5 70,5 223s1 80w1 10s½ 11w½ 241s1 55w½ 1s½ 27w½ 41s½ 31w0 72s½
52 GM Dmitrij Jakowenko 2746 6,5 69,5 74s½ 242w1 54s½ 152w1 56s½ 34w1 27s½ 8w½ 38s½ 22w½ 20w0
53 GM Michail Mchedlischwili 2600 6,5 69,0 209w1 99s½ 164w1 41s½ 60w½ 7s½ 36w1 15s½ 23w½ 25w0 80s½
54 GM Ante Brkic 2590 6,5 69,0 219w1 19s½ 52w½ 30s1 3w0 123s1 136w1 7s0 33w0 143s1 78w½
55 GM Kacper Piorun 2653 6,5 68,5 155w1 63s½ 66w1 64s½ 101w1 51s½ 19w½ 22s½ 75w1 14w0 32s0
56 GM Jewgenij Alexejew 2617 6,5 68,0 181w1 253s1 15w½ 19s½ 52w½ 66s½ 58w½ 77s1 17s0 63w1 26w0
57 GM Daniil Dubov 2701 6,5 67,5 109w½ 247s1 82w1 100s½ 98w½ 102s1 131w1 4w½ 14s½ 3w0 28s0
58 GM Avital Boruchovsky 2542 6,5 67,5 252w1 7s½ 23w½ 78s½ 45w½ 132w1 56s½ 43s½ 65w½ 76s½ 70w½
59 GM Haik M. Martirosjan 2586 6,5 67,0 261s1 106w1 241s½ 25w1 4s½ 27w½ 11s0 45w½ 132s½ 46w0 162s+
60 GM Ferenc Berkes 2671 6,5 66,0 174s1 32w1 62s½ 135w½ 53s½ 134w½ 21s½ 13w½ 97s½ 110w1 29s0
61 GM Constantin Lupulescu 2627 6,5 65,5 161w1 50s1 83w½ 33s0 42w½ 243s1 146w½ 95s½ 64w1 30s0 81w½
62 GM Ilja Smirin 2594 6,5 65,0 258w1 153s1 60w½ 3s½ 140w0 30s0 175w1 193w1 72s1 23s0 90w½
63 GM David Arutinian 2536 6,5 65,0 278w1 55w½ 49s1 43s½ 294w1 3s0 100w½ 20w½ 134s½ 56s0 132w1
64 GM Alexej Fedorow 2559 6,5 64,0 248s½ 200w1 47s1 55w½ 40s½ 133w1 6s0 37w½ 61s0 106w½ 145s1
65 GM Mustafa Yilmaz 2619 6,5 64,0 285s½ 145w1 96s½ 125w1 2s0 147w½ 80s½ 119w1 58s½ 77w1 13s0
66 GM Niclas Huschenbeth 2549 6,5 64,0 295s1 11w½ 55s0 145w1 221s1 56w½ 37s½ 103w1 27s0 133w1 12w0
67 GM Sergej Schigalko 2625 6,5 63,5 222s1 299w½ 44s½ 79w1 22s½ 13w0 73s0 125w1 96s½ 137w1 84s½
68 GM Sebastian Bogner 2588 6,5 63,5 208w½ 231s½ 169w1 89s1 23w½ 25w½ 41s0 109s½ 129w1 42s0 153w1
69 GM Victor Bologan 2600 6,5 63,5 148s0 271w1 268s1 80w1 10s0 89w1 137s1 41w½ 11s0 44w½ 74s½
70 GM Daniele Vocaturo 2620 6,5 63,0 205s1 73w1 93s1 95w½ 34s½ 10w0 75s0 79w0 197s1 190w1 58s½
71 GM Jiri Stocek 2567 6,5 63,0 232s1 26w½ 11s0 159w1 285s½ 156w1 8s0 151w1 25s0 184w1 76w½
72 IM Sergej Lobanow 2468 6,5 62,5 5w½ 9s0 160w1 45s0 219w½ 202s1 242w1 101s1 62w0 95s1 51w½
73 IM Andreas Diermair 2507 6,5 62,0 245w1 70s0 219w½ 161s1 113w1 5s0 67w1 100s½ 98w½ 28s0 133s1
74 IM Shant Sargsjan 2481 6,5 61,5 52w½ 14s0 203w1 219s1 116w½ 101s0 177w1 92s½ 146w1 136s½ 69w½
75 IM Semen Lomasow 2551 6,5 61,5 198s½ 248w1 1s0 220w1 192s½ 286w1 70w1 23s½ 55s0 86w1 10s0
76 GM Sergej Movsesjan 2632 6,5 61,0 230s1 44w½ 195s½ 138w½ 243s½ 79w1 22s0 96w½ 83s1 58w½ 71s½
77 GM Kirill Stupak 2541 6,5 61,0 234w1 78s½ 131w0 186s1 136w½ 45s½ 112w1 56w0 105s1 65s0 161w1
78 GM Luka Lenic 2662 6,5 60,5 157s1 77w½ 88s½ 58w½ 142s½ 137w0 197s1 190w1 110s½ 48w½ 54s½
79 GM Tornike Sanikidze 2501 6,5 60,5 211w1 102s0 201w1 67s0 167w1 76s0 186w1 70s1 100w1 24s0 92w½
80 GM Arman Mikaeljan 2486 6,5 60,5 301w1 51s0 202w1 69s0 245w1 28s½ 65w½ 108w½ 103s1 114s½ 53w½
81 GM Mladen Palac 2546 6,5 59,5 250s1 25w0 226s1 46w½ 132s½ 241w½ 86s0 166w1 106s½ 185w1 61s½
82 GM Jewgenij Postny 2579 6,5 59,0 214s1 148w½ 57s0 182w1 187s½ 157w½ 151s½ 145w1 47s½ 140w1 15w0
83 GM Toms Kantans 2508 6,5 59,0 264s1 150w1 61s½ 37w0 25s0 151w0 189s1 156w1 76w0 222s1 136w+
84 IM Jaime Santos Latasa 2549 6,5 59,0 188w1 41s0 181w1 132w½ 286s½ 26w0 166s½ 121s½ 215w1 158s1 67w½
85 GM Maxim Tschigajew 2560 6,5 58,5 233w1 132w0 222s½ 168s1 105w½ 285w1 31s½ 131s½ 12w0 121s½ 175w1
86 GM Georg Meier 2648 6,5 58,0 179w½ 229s½ 155w½ 106s½ 247w1 154s½ 81w1 97s½ 94w½ 75s0 127w1
87 FM Nikolozi Kacharava 2362 6,5 58,0 38w½ 100s0 263w1 128s½ 153w0 50s0 262w1 164s1 123w½ 147s1 146w+
88 GM Luca Moroni jr. 2559 6,5 57,5 269w1 136s½ 78w½ 2w0 157s0 194s½ 221w½ 130s½ 205w1 169s1 144w1
89 IM Sergej Pawlow 2485 6,5 57,5 292w1 101s0 227w1 68w0 141s1 69s0 130w1 98s0 186w1 116s½ 134w1
90 IM Vugar Asadli 2449 6,5 56,5 132s0 233w½ 246s1 31w0 258s1 149w½ 49s0 176w1 198s1 139w1 62s½
91 IM Petro Golubka 2503 6,5 56,0 272s½ 286w1 108s½ 40w0 205s½ 230w1 20s0 246w1 150s1 134w1 45s0
92 GM Emre Can 2603 6,5 55,5 141s0 254w1 157s½ 183w½ 218s0 158w1 244s1 74w½ 138s½ 96w1 79s½
93 GM Antoaneta Stefanova 2481 FID 6,5 52,5 282w1 173s1 70w0 21w0 242s0 214s0 237w1 221s1 144w½ 223s1 135w1
94 GM Bogdan-Daniel Deac 2572 6,0 69,5 251s1 2w1 4s0 141w1 27s0 187w1 25s½ 31w½ 86s½ 47w½ 49s0
95 GM Jure Skoberne 2563 6,0 68,0 246s1 17w1 6s1 70s½ 18w0 40w1 140s0 61w½ 31s0 72w0 194s1
96 GM Davit Maghalaschwili 2508 6,0 66,0 277w1 18s½ 65w½ 8w½ 31s½ 124s½ 113w½ 76s½ 67w½ 92s0 189w1
97 GM Josep M. Lopez Martinez 2584 6,0 65,5 254s1 156w½ 26s1 1w0 222s1 6w0 183s1 86w½ 60w½ 15s0 106s½
98 GM Mateusz Bartel 2609 6,0 65,0 221s1 243w½ 119s1 14w½ 57s½ 17w0 106s½ 89w1 73s½ 50w½ 44s0
99 GM Artur Gabrieljan 2493 6,0 65,0 256s1 53w½ 20s0 148w1 150s½ 108w½ 122s1 107w1 8s0 35w½ 38s0
100 GM Mads Andersen 2605 6,0 64,5 189s½ 87w1 156s1 57w½ 17s½ 46w½ 63s½ 73w½ 79s0 163w1 50s0
101 GM Levan Pantsulaja 2593 6,0 64,0 275s1 89w1 25s½ 241w½ 55s0 74w1 26s0 72w0 199s1 138w1 41s0
102 GM Marin Bosiocic 2611 6,0 63,5 192s1 79w1 294s1 4w½ 1s0 57w0 147s0 157w1 44s0 166w½ 193s1
103 GM Pavel Ponkratow 2613 6,0 63,5 203w½ 121s1 42w½ 147s1 14w½ 19s0 128w1 66s0 80w0 183s1 111w½
104 GM Alexander G Beljawski 2537 6,0 62,5 224s1 1w½ 27s½ 6w0 196s½ 199w1 241s½ 105w½ 112w½ 113s0 182w1
105 Luka Oboladze 2318 6,0 62,5 28w0 290s1 50w½ 119w1 85s½ 126w1 45s0 104s½ 77w0 213s1 170w½
106 IM Irakli Beradze 2464 6,0 62,0 45w1 59s0 112w½ 86w½ 149s½ 216s1 98w½ 116s½ 81w½ 64s½ 97w½
107 GM Sasa Martinovic 2604 6,0 61,5 160w½ 176s1 19w0 175s1 143w1 36s½ 42w½ 99s0 109w½ 115s0 185w1
108 GM Alexander Chalifman 2614 6,0 61,0 226w1 138s½ 91w½ 42s½ 123w½ 99s½ 163w½ 80s½ 115w½ 111s½ 128w½
109 GM Artashes Minasjan 2467 6,0 61,0 57s½ 46w½ 17s0 258w½ 223s1 221w1 110s½ 68w½ 107s½ 173w1 34s0
110 IM Maxim Wawulin 2583 6,0 61,0 271w1 186s½ 7w½ 193s1 43w½ 131s0 109w½ 215s1 78w½ 60s0 129w½
111 GM Tal Baron 2529 6,0 60,0 281s1 4w0 189s1 27w0 151s½ 196w1 133s½ 47w0 220s1 108w½ 103s½
112 GM Emil Sutovsky 2659 6,0 59,5 244s½ 185w½ 106s½ 197w1 13s0 129w1 77s0 198w1 104s½ 142w1 35s0
113 GM Michal Krasenkow 2644 6,0 59,5 182s½ 199w½ 197s½ 162w1 73s0 174w1 96s½ 44w½ 163s½ 104w1 48s0
114 GM Alexander Donchenko 2588 6,0 59,5 201s0 267w1 199s½ 165w½ 174s½ 162w1 157s1 147w1 1s0 80w½ 47s0
115 IM Tigran K. Charutjunian 2501 6,0 59,0 279s1 34w0 289s1 150w½ 8s0 145w½ 156s½ 224w1 108s½ 107w1 37s0
116 GM Zbynek Hracek 2589 6,0 58,5 158s½ 189w½ 165s½ 199w1 74s½ 218w1 46s0 106w½ 143s½ 89w½ 120s½
117 GM Manuel Petrosjan 2569 6,0 58,0 237w1 294w0 182s½ 204s1 121w½ 155s1 43w½ 24s0 158w½ 127s0 196w1
118 IM Gergely Kantor 2527 6,0 57,5 291s1 6w0 206s½ 187w0 203s1 182w½ 222s1 241w1 20s0 34w0 200s1
119 WGM Alexandra Gorjatschkina 2491 6,0 57,5 290w1 28s½ 98w0 105s0 176w½ 208s1 144w1 65s0 169w½ 189s½ 202w1
120 IM Ogulcan Kanmazalp 2473 6,0 57,0 36w0 273s1 245w½ 5s½ 47w½ 130s½ 214w0 177s½ 257w1 219s1 116w½
121 FM Noe Tutisani 2394 6,0 57,0 149s½ 103w0 288s1 299w1 117s½ 152w½ 132s0 84w½ 193s1 85w½ 126s½
122 GM Davit Jojua 2601 6,0 56,5 176w½ 160s1 123w1 15s0 213w½ 153s½ 99w0 129s0 232w1 182s½ 207w1
123 IM Anthony Bellaiche 2485 6,0 56,5 300s1 35w½ 122s0 231w1 108s½ 54w0 160s0 226w1 87s½ 148w½ 198s1
124 GM Wladislaw Kowaljow 2650 6,0 55,5 199s½ 244w1 228s½ 212w½ 44s½ 96w½ 195s½ 138w½ 50s0 145w½ 184s1
125 IM Sawelij Golubow 2495 6,0 55,5 265w1 134w1 133s0 65s0 177w½ 161s0 223w1 67s0 192w1 130s½ 188w1
126 IM Wadim Moisejenko 2552 6,0 55,5 180w½ 202s½ 235w1 294w½ 156s½ 105s0 268w1 160w1 37s0 161s½ 121w½
127 IM Miodrag Perunovic 2429 6,0 55,0 25s0 250w½ 255s1 149w½ 152s0 206w1 150s0 249w1 170s1 117w1 86s0
128 GM David Shengelja 2508 6,0 54,5 238s1 37w0 223s½ 87w½ 230s½ 220w1 103s0 192w1 133s0 151w1 108s½
129 IM Alon Mindlin 2442 6,0 54,0 15w0 225s0 298s1 201w1 266w½ 112s0 275s1 122w1 68s0 224w1 110s½
130 IM Anatoli Poliwanow 2383 6,0 52,5 133s0 264w1 152s0 278w½ 272s1 120w½ 89s0 88w½ 246s1 125w½ 190s1
131 GM Andrej Wolokitin 2639 5,5 66,5 151s½ 159w1 77s1 22w½ 35s½ 110w1 57s0 85w½ 48s½ 32w0 -
132 GM Juri Kusubow 2689 5,5 66,0 90w1 85s1 16w0 84s½ 81w½ 58s0 121w1 195s1 59w½ 21s0 63s0
133 GM Alexandar Indjic 2623 5,5 65,5 130w1 163s1 125w1 16s0 19w½ 64s0 111w½ 50s½ 128w1 66s0 73w0
134 GM Falko Bindrich 2602 5,5 65,0 177w1 125s0 287w1 153s1 41w½ 60s½ 30w½ 42s½ 63w½ 91s0 89s0
135 GM Alexander Kovchan 2596 5,5 64,5 231w½ 208s1 183w1 60s½ 7w½ 41s½ 5w0 184s1 30w0 153s½ 93s0
136 GM Baadur Jobava 2685 5,5 63,5 197s1 88w½ 21s½ 32w½ 77s½ 142w1 54s0 137w0 218s1 74w½ 83s-
137 GM Andreas Kelires 2523 5,5 63,5 297w1 12s0 209w1 23s0 169w1 78s1 69w0 136s1 43w0 67s0 159w½
138 GM Michele Godena 2505 5,5 63,0 240w1 108w½ 8s½ 76s½ 24w0 144s½ 169w1 124s½ 92w½ 101s0 158w½
139 GM Luka Paichadze 2581 5,5 62,5 200s½ 158w½ 166s1 196w1 6s½ 8w½ 7w0 182s½ 161w½ 90s0 179w½
140 GM Alexander Rachmanow 2655 5,5 62,5 183s0 249w1 185s1 195w1 62s1 38w½ 95w1 9s0 22w0 82s0 -
141 FM Vahe Danieljan 2331 5,5 61,5 92w1 48w1 14s0 94s0 89w0 217s1 164w1 29s0 184w0 247s1 154w½
142 IM Christopher Repka 2524 5,5 60,5 262w1 23s½ 170w1 18s0 78w½ 136s0 215w0 167s1 179w1 112s0 168w½
143 GM Waleri Neverow 2480 5,5 59,5 2s0 251w½ 200s1 158w1 107s0 205w1 39s0 266s1 116w½ 54w0 149s½
144 IM Mahammad Muradli 2398 5,5 59,5 40s0 259w1 48s½ 190w1 39s0 138w½ 119s0 256w1 93s½ 195w1 88s0
145 IM Bahruz Rzajew 2390 5,5 59,0 43w½ 65s0 180w1 66s0 239w1 115s½ 212w1 82s0 253w1 124s½ 64w0
146 GM Samvel Ter-Sahakjan 2553 5,5 59,0 255s1 10w0 187s½ 151w½ 244s1 192w1 61s½ 40w0 74s0 230w1 87s-
147 IM Gabriel Flom 2493 5,5 59,0 302w1 16s0 225w1 103w0 226s1 65s½ 102w1 114s0 28w0 87w0 235s1
148 FM Roman Martynow 2319 5,5 58,5 69w1 82s½ 28w0 99s0 163w0 188s1 253w½ 217s½ 155w1 123s½ 178w½
149 GM Dragan Solak 2629 5,5 58,5 121w½ 203s1 33w0 127s½ 106w½ 90s½ 213w½ 153s½ 175w½ 172s½ 143w½
150 GM Grigorij Oparin 2622 5,5 58,0 235w1 83s0 215w1 115s½ 99w½ 42s0 127w1 163s½ 91w0 175s0 222w1
151 IM Emil Mirzojew 2403 5,5 58,0 131w½ 170s0 236w1 146s½ 111w½ 83s1 82w½ 71s0 195w½ 128s0 214w1
152 GM Dennis Wagner 2566 5,5 58,0 273w1 36s0 130w1 52s0 127w1 121s½ 161w0 213s½ 172w½ 159s½ 166w½
153 IM Jewgenij Zanan 2493 5,5 58,0 293s1 62w0 242s1 134w0 87s1 122w½ 35s0 149w½ 160s1 135w½ 68s0
154 GM Vladislav Nevednichy 2542 5,5 57,5 260s1 241w0 192s0 209w1 165s1 86w½ 40s0 159w1 185s½ 45w0 141s½
155 IM Abdulla Gadimbayli 2416 5,5 57,5 55s0 281w1 86s½ 48w½ 228s1 117w0 29s0 200w½ 148s0 233w1 236s1
156 IM Meri Arabidse 2369 5,5 57,0 266w1 97s½ 100w0 163s1 126w½ 71s0 115w½ 83s0 212w½ 164s½ 213w1
157 FM Wjatschaslau Zarubitski 2425 5,5 57,0 78w0 234s1 92w½ 170s½ 88w1 82s½ 114w0 102s0 223w0 267s1 219w1
158 FM Tamaz Mgeladze 2303 5,5 56,0 116w½ 139s½ 253w½ 143s0 229w1 92s0 174s1 243w1 117s½ 84w0 138s½
159 IM Serkan Soysal 2406 5,5 56,0 24w½ 131s0 208w1 71s0 188w1 163s0 273w1 154s0 242w1 152w½ 137s½
160 FM Anton Konaplew 2337 5,5 56,0 107s½ 122w0 72s0 260w1 50w½ 247s1 123w1 126s0 153w0 217s½ 229w1
161 Arsenij Nesterow 2388 5,5 56,0 61s0 288w½ 272s1 73w0 277s1 125w1 152s1 39w0 139s½ 126w½ 77s0
162 IM Sergej Zavgorodnij 2430 5,5 55,5 7w0 252s1 266w½ 113s0 171w1 114s0 249w½ 216s½ 177w1 214s1 59w-
163 GM Nikita Matinian 2514 5,5 55,5 288s1 133w0 231s½ 156w0 148s1 159w1 108s½ 150w½ 113w½ 100s0 167w½
164 WGM Olga Girja 2482 5,5 55,5 298s1 39w½ 53s0 223w1 20s0 222w½ 141s0 87w0 289s1 156w½ 226s1
165 IM Ariel Erenberg 2415 5,5 55,0 3w0 210s1 116w½ 114s½ 154w0 245s1 173w0 233s½ 188w½ 180s½ 216w1
166 IM Wassili Korchmar 2411 5,5 55,0 12w0 297s1 139w0 188s½ 269w1 212s½ 84w½ 81s0 233w1 102s½ 152s½
167 FM David Mirzojan 2350 5,5 54,5 34s0 279w1 32s0 276w1 79s0 49w0 295s1 142w0 255s1 243w1 163s½
168 FM Deniz Ozen 2407 5,5 54,0 49s½ 27w0 224s1 85w0 278s1 195w0 250s1 170w0 200s½ 251w1 142s½
169 FM Maxim Schekachichin 2406 5,5 54,0 8s0 296w1 68s0 295w1 137s0 248w1 138s0 286w1 119s½ 88w0 224s1
170 GM Alexej Alexandrow 2630 5,5 53,5 220s½ 151w1 142s0 157w½ 191s½ 197w½ 218s0 168s1 127w0 187w1 105s½
171 CM Ahmet Olcum 2257 5,5 53,5 22s0 30w0 238s½ 279w1 162s0 227w½ 228s½ 174w½ 268s1 218w½ 230s1
172 FM Igor Janik 2422 5,5 53,5 1s0 224w½ 250s1 39w0 232s½ 275w½ 200s½ 267w1 152s½ 149w½ 173s½
173 GM Ivan Ivanisevic 2587 5,5 53,5 289s1 93w0 196s0 286w0 281s1 181w1 165s1 218w1 36w0 109s0 172w½
174 FM Arturs Bernotas 2436 5,5 53,5 60w0 270s1 24w0 233s1 114w½ 113s0 158w0 171s½ 254w½ 271s1 223w1
175 IM Ravi Haria 2424 5,5 53,0 241s0 260w½ 198s1 107w0 251s½ 231w1 62s0 261w1 149s½ 150w1 85s0
176 FM Stefan Pogosjan 2322 5,5 52,5 122s½ 107w0 244s0 224w1 119s½ 228w1 184s0 90s0 234w½ 245s1 217w1
177 FM Ravan Alijew 2330 5,5 52,5 134s0 256w1 212s0 282w1 125s½ 191w½ 74s0 120w½ 162s0 227w1 218s1
178 GM Nikita Meskovs 2536 5,5 51,0 242s0 214w1 221s½ 222w0 181s½ 226w1 182s0 187w1 196s1 49w0 148s½
179 GM Elina Danieljan 2413 5,5 50,0 86s½ 47w0 286s0 250w1 248s½ 251w1 190s0 255w1 142s0 201w1 139s½
180 Sargis R. Mkrtchjan 2224 5,5 49,5 126s½ 190w0 145s0 298w1 182s0 203w1 220s½ 199w0 285s1 165w½ 253s+
181 Damian Lewtak 2370 5,5 48,0 56s0 240w1 84s0 277w½ 178w½ 173s0 234w0 297s1 225w½ 270s1 212w1
182 FM Felix Blohberger 2409 5,0 62,5 113w½ 24s½ 117w½ 82s0 180w1 118s½ 178w1 139w½ 32s0 122w½ 104s0
183 FM Saar Drori 2420 5,0 62,5 140w1 21w½ 135s0 92s½ 29w½ 266s1 97w0 28s0 271w1 103w0 206s½
184 IM Ulvi Sadichov 2477 5,0 61,0 14w½ 5s0 257w1 245s½ 26w0 237s1 176w1 135w0 141s1 71s0 124w0
185 IM Arthur Pijpers 2453 5,0 60,5 9w½ 112s½ 140w0 249s½ 236w1 274s1 28w1 36s0 154w½ 81s0 107s0
186 IM David Kalashjan 2399 5,0 59,5 31s1 110w½ 2s0 77w0 227s1 190w½ 79s0 252w1 89s0 198w0 251s1
187 FM Daria Voit 2382 5,0 58,0 18w0 277s1 146w½ 118s1 82w½ 94s0 50w0 178s0 273w1 170s0 242w1
188 WFM Anna M. Sargsjan 2188 5,0 57,5 84s0 207w1 30s0 166w½ 159s0 148w0 272s1 203w1 165s½ 199w1 125s0
189 FM Juri Krykun 2339 5,0 57,0 100w½ 116s½ 111w0 292s1 30w0 253s½ 83w0 278s1 191w1 119w½ 96s0
190 IM Tadeas Kriebel 2520 5,0 56,5 239w½ 180s1 43w0 144s0 257w1 186s½ 179w1 78s0 204w1 70s0 130w0
191 IM Lucian-Costin Miron 2471 5,0 56,0 26s0 232w1 45w½ 47s½ 170w½ 177s½ 198s0 206w½ 189s0 254s½ 252w1
192 FM Artur Davtjan 2351 5,0 56,0 102w0 274s1 154w1 26s½ 75w½ 146s0 243w½ 128s0 125s0 260w½ 255s1
193 GM Marian Jurcik 2473 5,0 56,0 294s0 237w1 276s1 110w0 5w0 225s1 219w1 62s0 121w0 221s1 102w0
194 FM Norayr Torosjan 2371 5,0 55,5 37s0 284w1 29s0 227w½ 49s½ 88w½ 224s0 269w1 243s½ 253s1 95w0
195 IM Alexandr Triapishko 2530 5,0 55,0 202w½ 239s1 76w½ 140s0 287w½ 168s1 124w½ 132w0 151s½ 144s0 205w½
196 FM Isik Can 2413 5,0 55,0 23w0 262s1 173w1 139s0 104w½ 111s0 232w½ 225s1 178w0 252s1 117s0
197 IM Luka Draskovic 2447 5,0 55,0 136w0 269s1 113w½ 112s0 249w1 170s½ 78w0 209s1 70w0 216s½ 203w½
198 FM Aydin Suleymanli 2210 5,0 54,5 75w½ 228s0 175w0 263s1 204w½ 235s1 191w1 112s0 90w0 186s1 123w0
199 IM Gert Schnider 2414 5,0 54,5 124w½ 113s½ 114w½ 116s0 273w1 104s0 216w½ 180s1 101w0 188s0 254w1
200 FM Shaked Tifferet 2274 5,0 54,5 139w½ 64s0 143w0 239s0 259w1 210s1 172w½ 155s½ 168w½ 204s1 118w0
201 FM Orchan Eminov 2295 5,0 53,5 114w1 22w0 79s0 129s0 202w0 298s+ 227s½ 287s½ 240w1 179s0 247w1
202 Atilla Eynullajew 2147 5,0 53,0 195s½ 126w½ 80s0 205w0 201s1 72w0 226s0 276w1 231s1 220w1 119s0
203 FM Michail Belous 2355 5,0 52,0 103s½ 149w0 74s0 270w1 118w0 180s0 210w1 188s0 256s1 250w1 197s½
204 GM Giorgi Bagaturow 2410 5,0 51,5 27s½ 49w0 260s1 117w0 198s½ 232w½ 255s½ 251w1 190s0 200w0 259s1
205 IM Martin Christian Huber 2372 5,0 51,5 70w0 245s0 280w1 202s1 91w½ 143s0 274w½ 212s½ 88s0 225w1 195s½
206 FM Nikoloz Petriaschwili 2329 5,0 50,5 16w0 302s1 118w½ 243w0 299s½ 127s0 297w1 191s½ 217w½ 215s½ 183w½
207 IM Stefan Mazur 2439 5,0 47,0 41w0 188s0 291w1 237s½ 216w0 269s½ 225w0 262s1 261w1 232s1 122s0
208 Armen Ar. Barseghjan 2298 5,0 46,5 68s½ 135w0 159s0 288w½ 256s1 119w0 252s0 259w½ 238s½ 291w1 260s1
209 Irakli Achvlediani 2318 5,0 45,5 53s0 293w1 137s0 154s0 274w0 283s1 239w1 197w0 252s0 269w1 256s1
210 Latush Simonjan 2111 5,0 43,0 212s0 165w0 300s½ 254w1 220s0 200w0 203s0 279s1 275w½ 285w1 258s1
211 Alen Yeremjan 1961 5,0 40,0 79s0 226s0 270w½ 246w0 250s0 296w0 301s1 280s1 262w1 258w½ 257s+
212 GM Robert Ruck 2529 4,5 58,5 210w1 3s0 177w1 124s½ 46s0 166w½ 145s0 205w½ 156s½ 235w½ 181s0
213 GM Burak Firat 2453 4,5 58,5 17s0 246w½ 251s1 49w1 122s½ 48w0 149s½ 152w½ 219s½ 105w0 156s0
214 Vugar Manafow 2263 4,5 58,0 82w0 178s0 265w0 283s1 290s1 93w1 120s1 32w½ 49s0 162w0 151s0
215 IM Max Berchtenbreiter 2414 4,5 57,5 4s0 291w1 150s0 248w½ 246s1 29w½ 142s1 110w0 84s0 206w½ -
216 FM Ahmad Ahmadzada 2283 4,5 57,0 21s0 31w½ 220s0 284w1 207s1 106w0 199s½ 162w½ 244s½ 197w½ 165s0
217 IM Lev Yankelevich 2437 4,5 56,5 11s0 295w1 46s0 261w1 48s0 141w0 248s1 148w½ 206s½ 160w½ 176s0
218 IM Jergus Pechac 2440 4,5 56,0 10s0 255w½ 248s½ 289w1 92w1 116s0 170w1 173s0 136w0 171s½ 177w0
219 IM Sofio Gvetadse 2308 4,5 56,0 54s0 300w1 73s½ 74w0 72s½ 299w1 193s0 229s1 213w½ 120w0 157s0
220 FM Michiel Bosman 2398 4,5 55,0 170w½ 43s0 216w1 75s0 210w1 128s0 180w½ 234s1 111w0 202s0 232w½
221 FM Dmitrij Tsoi 2347 4,5 55,0 98w0 265s1 178w½ 253s1 66w0 109s0 88s½ 93w0 286s1 193w0 238s½
222 IM Nail Baschirli 2384 4,5 55,0 67w0 283s1 85w½ 178s1 97w0 164s½ 118w0 274s½ 245w1 83w0 150s0
223 FM Alexander Demjanjuk 2313 4,5 55,0 51w0 301s1 128w½ 164s0 109w0 270s1 125s0 260w1 157s1 93w0 174s0
224 Pridon Qalagaschwili 2153 4,5 53,5 104w0 172s½ 168w0 176s0 300w1 254s1 194w1 115s0 228w1 129s0 169w0
225 CM Martin Stukan 2210 4,5 53,0 29s0 129w1 147s0 287s0 265w1 193w0 207s1 196w0 181s½ 205s0 282w1
226 FM Bibisara Assaubajewa 2369 4,5 53,0 108s0 211w1 81w0 265s1 147w0 178s0 202w1 123s0 270w½ 234s1 164w0
227 Efe Kerem Uzunoglu 2060 4,5 52,5 44s0 230w1 89s0 194s½ 186w0 171s½ 201w½ 231w½ 236s½ 177s0 267w1
228 GM Vahap Sanal 2543 4,5 52,0 286s½ 198w1 124w½ 7s0 155w0 176s0 171w½ 273s½ 224s0 248w½ 270w1
229 GM Vahe Baghdasarjan 2431 4,5 51,5 47s½ 86w½ 40s0 232w½ 158s0 295w1 271s½ 219w0 267s½ 246w1 160s0
230 FM Alan Tate 2399 4,5 51,5 76w0 227s0 262w1 234s1 128w½ 91s0 233w½ 242s½ 274w1 146s0 171w0
231 FM Volodar Murzin 2316 4,5 51,5 135s½ 68w½ 163w½ 123s0 253w½ 175s0 245w½ 227s½ 202w0 239s½ 283w1
232 CM Hrant Alexanjan 2250 4,5 51,0 71w0 191s0 290w1 229s½ 172w½ 204s½ 196s½ 268w1 122s0 207w0 220s½
233 Oskar Oglaza 2240 4,5 50,5 85s0 90s½ 247w½ 174w0 276s½ 272w1 230s½ 165w½ 166s0 155s0 274w1
234 IM Sergey Smolin 2153 4,5 48,5 77s0 157w0 256s1 230w0 275s0 265w1 181s1 220w0 176s½ 226w0 268s1
235 FM Dmitrijs Tokranovs 2375 4,5 46,5 150s0 238w1 126s0 242w0 288s1 198w0 269s½ 254w½ 248s1 212s½ 147w0
236 WGM Mihaela Sandu 2289 4,5 46,5 35s0 298w½ 151s0 238w1 185s0 252w½ 256s0 288s1 227w½ 274s1 155w0
237 CM Andrej Zwetkow 2252 4,5 46,5 117s0 193s0 302w1 207w½ 268s½ 184w0 93s0 238w½ 259s½ 240w½ 277s1
238 Muhammad Ismayilov 2021 4,5 46,0 128w0 235s0 171w½ 236s0 267w0 300s1 258w½ 237s½ 208w½ 249s1 221w½
239 Arschak Melkonjan 2082 4,5 44,5 190s½ 195w0 285s0 200w1 145s0 267w½ 209s0 258w½ 269s½ 231w½ 271w1
240 Lewan Babuchadia 1968 4,5 42,0 138s0 181s0 269w0 281w0 291s1 289w1 261s0 295w1 201s0 237s½ 273w+
241 GM Alexander Moisejenko 2659 4,0 59,5 175w1 154s1 59w½ 101s½ 51w0 81s½ 104w½ 118s0 - - -
242 Chayk Jeritsjan 2149 4,0 57,0 178w1 52s0 153w0 235s1 93w1 47s0 72s0 230w½ 159s0 257w½ 187s0
243 GM Ori Kobo 2500 4,0 57,0 274w1 98s½ 38w0 206s1 76w½ 61w0 192s½ 158s0 194w½ 167s0 -
244 GM Anna Uschenina 2423 4,0 53,5 112w½ 124s0 176w1 266s½ 146w0 262s1 92w0 271s½ 216w½ - -
245 Elmar Atakischijew 1999 4,0 53,0 73s0 205w1 120s½ 184w½ 80s0 165w0 231s½ 275w1 222s0 176w0 246s½
246 Peter Gochvat 2248 4,0 52,0 95w0 213s½ 90w0 211s1 215w0 277s1 287w1 91s0 130w0 229s0 245w½
247 FM Jan Vykouk 2445 4,0 51,0 46s½ 57w0 233s½ 275w1 86s0 160w0 251s0 281w1 249s1 141w0 201s0
248 CM Atilla Koxal Yuxel 2237 4,0 51,0 64w½ 75s0 218w½ 215s½ 179w½ 169s0 217w0 284s1 235w0 228s½ 263w½
249 FM Blasius Nuber 2284 4,0 51,0 39s0 140s0 259w1 185w½ 197s0 260w1 162s½ 127s0 247w0 238w0 288s1
250 FM Konstantinos Nikolaidis 2184 4,0 51,0 81w0 127s½ 172w0 179s0 211w1 258s1 168w0 257s0 290w1 203s0 265w½
251 FM Kanan Garajew 2252 4,0 50,5 94w0 143s½ 213w0 264s1 175w½ 179s0 247w1 204s0 287w+ 168s0 186w0
252 WIM Irina Utiatskaja 2165 4,0 50,5 58s0 162w0 279s½ 257s0 263w1 236s½ 208w1 186s0 209w1 196w0 191s0
253 GM Daniel H. Fernandez 2505 4,0 50,5 284s1 56w0 158s½ 221w0 231s½ 189w½ 148s½ 285w1 145s0 194w0 180w-
254 WGM Anastasya Paramzina 2281 4,0 49,5 97w0 92s0 264w½ 210s0 282s1 224w0 277w1 235s½ 174s½ 191w½ 199s0
255 Chazar Babazada 2230 4,0 49,0 146w0 218s½ 127w0 274s0 284w1 257s1 204w½ 179s0 167w0 275s1 192w0
256 Akaki Qalichava 1796 4,0 48,5 99w0 177s0 234w0 291s1 208w0 280s1 236w1 144s0 203w0 261s1 209w0
257 FM Esat Baglan 2341 4,0 48,5 20s0 263w½ 184s0 252w1 190s0 255w0 296s1 250w1 120s0 242s½ 211w-
258 FM Mamikon Gharibjan 2312 4,0 48,5 62s0 276w0 296s1 109s½ 90w0 250w0 238s½ 239s½ 278w1 211s½ 210w0
259 David Zirojan 2080 4,0 46,5 50w0 144s0 249s0 271w½ 200s0 279s½ 293w1 208s½ 237w½ 289w+ 204w0
260 FM Altay Eynullajew 2163 4,0 46,0 154w0 175s½ 204w0 160s0 301w1 249s0 290w1 223s0 277w1 192s½ 208w0
261 FM Sargis Sargissjan 2284 4,0 45,0 59w0 266s0 283w1 217s0 280w1 268s0 240w1 175s0 207s0 256w0 290s1
262 Hamazasp Vardanian 2109 4,0 45,0 142s0 196w0 230s0 302w1 289s1 244w0 87s0 207w0 211s0 293w1 285s+
263 Gor Asatrjan 1852 4,0 44,0 42w0 257s½ 87s0 198w0 252s0 264s½ 280w½ 296w½ 297s½ 281w1 248s½
264 Narmin Soyunlu 2035 4,0 41,0 83w0 130s0 254s½ 251w0 271s0 263w½ 289s0 302w1 295s½ 278w½ 291s1
265 Giorgi Naqopia 1849 4,0 40,5 125s0 221w0 214s1 226w0 225s0 234s0 288w0 293w1 296s½ 297w1 250s½
266 GM Michail Al. Antipow 2616 3,5 52,0 156s0 261w1 162s½ 244w½ 129s½ 183w0 286s1 143w0 - - -
267 WGM Miranda Mikadze 2268 3,5 49,0 48s0 114s0 274w½ 272w0 238s1 239s½ 282w1 172s0 229w½ 157w0 227s0
268 IM Andre Ventura Sousa 2417 3,5 49,0 - 278s1 69w0 269s½ 237w½ 261w1 126s0 232s0 171w0 273s½ 234w0
269 WFM Anna Kubicka 2235 3,5 49,0 88s0 197w0 240s1 268w½ 166s0 207w½ 235w½ 194s0 239w½ 209s0 284w½
270 FM Andrew Burnett 2183 3,5 48,5 32s0 174w0 211s½ 203s0 279w1 223w0 276s½ 282w1 226s½ 181w0 228s0
271 Chovhannes H. Chakobjan 2280 3,5 48,0 110s0 69s0 277w0 259s½ 264w1 278s1 229w½ 244w½ 183s0 174w0 239s0
272 Kanan Ahadzade 1965 3,5 47,0 91w½ 45s0 161w0 267s1 130w0 233s0 188w0 290s0 280w0 301s1 297w1
273 WGM Khayala Abdulla 2248 3,5 47,0 152s0 120w0 284s½ 300w1 199s0 276w1 159s0 228w½ 187s0 268w½ 240s-
274 Kanyamarala Tarun 1920 3,5 46,5 243s0 192w0 267s½ 255w1 209s1 185w0 205s½ 222w½ 230s0 236w0 233s0
275 IM Arkady Shevelev 2309 3,5 45,5 101w0 292s0 297w1 247s0 234w1 172s½ 129w0 245s0 210s½ 255w0 280s½
276 Diana Lomaia 1742 3,5 45,5 19w0 258s1 193w0 167s0 233w½ 273s0 270w½ 202s0 288w½ 283s0 300s1
277 Asim Turan 2024 3,5 45,0 96s0 187w0 271s1 181s½ 161w0 246w0 254s0 298w1 260s0 295w+ 237w0
278 WFM Ana Kuchava 2149 3,5 44,5 63s0 268w0 293s1 130s½ 168w0 271w0 298s1 189w0 258s0 264s½ 279w½
279 Kanyamarala Trisha 1956 3,5 43,5 115w0 167s0 252w½ 171s0 270s0 259w½ 291s1 210w0 281s½ 280w½ 278s½
280 CM Read Samadov 2099 3,5 43,5 33w0 287s0 205s0 293w1 261s0 256w0 263s½ 211w0 272s1 279s½ 275w½
281 Martin Gebigke 2132 3,5 42,5 111w0 155s0 282w0 240s1 173w0 290s½ 284w½ 247s0 279w½ 263s0 296w1
282 Nikolozi Shamatava 1570 3,5 41,5 93s0 289w0 281s1 177s0 254w0 288w1 267s0 270s0 283w½ 296w1 225s0
283 Vitalij Morozov 2039 3,5 41,0 299s0 222w0 261s0 214w0 293s1 209w0 292s1 289w0 282s½ 276w1 231s0
284 Mariami Janiaschwili 1987 3,5 39,0 253w0 194s0 273w½ 216s0 255s0 301w1 281s½ 248w0 291s0 292w1 269s½
285 FM Artavazd R. Hayrapetjan 2370 3,0 59,5 65w½ 38s0 239w1 50s1 71w½ 85s0 44w0 253s0 180w0 210s0 262w-
286 Elshad Abdullajew 2168 3,0 54,5 228w½ 91s0 179w1 173s1 84w½ 75s0 266w0 169s0 221w0 - -
287 IM Orchan Abdulov 2412 3,0 52,5 6s0 280w1 134s0 225w1 195s½ 32w0 246s0 201w½ 251s- - -
288 Jorgen Henseler 2043 3,0 46,0 163w0 161s½ 121w0 208s½ 235w0 282s0 265s1 236w0 276s½ 290w½ 249w0
289 Emre Demircioglu 2285 3,0 45,0 173w0 282s1 115w0 218s0 262w0 240s0 264w1 283s1 164w0 259s- -
290 CM Suleyman Suleymanli 1763 3,0 43,0 119s0 105w0 232s0 297s1 214w0 281w½ 260s0 272w1 250s0 288s½ 261w0
291 Faddey Mochalin 2110 3,0 43,0 118w0 215s0 207s0 256w0 240w0 302s1 279w0 292s1 284w1 208s0 264w0
292 Ruzvelt Martsvalaschwili 1671 3,0 40,5 89s0 275w1 31s0 189w0 295s0 297s0 283w0 291w0 302s1 284s0 301w1
293 CM Farid Orujov 1770 3,0 36,5 153w0 209s0 278w0 280s0 283w0 + 259s0 265s0 300w1 262s0 302w1
294 GM Francisco Vallejo Pons 2716 2,5 54,5 193w1 117s1 102w0 126s½ 63s0 - - - - - -
295 Ozgun Sahin 2201 2,5 45,0 66w0 217s0 301w1 169s0 292w1 229s0 167w0 240s0 264w½ 277s- -
296 Thomas W Day 2083 2,5 43,5 13w0 169s0 258w0 301s½ 298w0 211s1 257w0 263s½ 265w½ 282s0 281s0
297 Boris Grinev 2092 2,5 42,5 137s0 166w0 275s0 290w0 302s1 292w1 206s0 181w0 263w½ 265s0 272s0
298 Valijew Shahin 1634 2,5 39,0 164w0 236s½ 129w0 180s0 296s1 201w- 278w0 277s0 301w0 302s0 +
299 IM Dr. Jan Michael Sprenger 2513 2,0 50,0 283w1 67s½ 18w0 121s0 206w½ 219s0 - - - - -
300 Daviti Tskipurischwili 1710 2,0 38,5 123w0 219s0 210w½ 273s0 224s0 238w0 302w0 301s½ 293s0 + 276w0
301 Jekaterina Pipia 1737 2,0 38,0 80s0 223w0 295s0 296w½ 260s0 284s0 211w0 300w½ 298s1 272w0 292s0
302 Elene Tsotsonava 1789 2,0 36,0 147s0 206w0 237s0 262s0 297w0 291w0 300s1 264s0 292w0 298w1 293s0

Unsere Partner