18. Offene Deutsche Familienmeisterschaft 2018

18. März 2018 in 12459 Berlin, Clubhaus TSG Oberschöneweide, Nixenstr. 3

Ausrichter: Berliner Schachverband

Teilnahmeberechtigt sind Mannschaften bestehend aus zwei Spielern, die wie folgt miteinander verwandt sein müssen:

  • Ehepaare
  • Geschwister
  • Vater/Mutter mit Sohn/Tochter
  • Opa/Oma mit Enkel/Enkelin
  • Onkel/Tante mit Neffe/Nichte
  • Cousin/Cousine mit Cousin/Cousine
  • Schwiegervater/-mutter mit Schwiegersohn/-tochter
  • Schwager/Schwägerin mit Schwager/Schwägerin

Neben dem "Deutschen Familienschachmeister 2018" wird auch der Berliner Meister ermittelt.

Berichte

Endstand

Pl. Mannschaft TWZ S R N MP BP Buch
1. Wierzbicki 1972 5 2 0 12:2 10.5 63.0
2. Schulz/Scognamiglio 2066 4 3 0 11:3 10.0 63.0
3. Held 1745 4 2 1 10:4 10.0 53.0
4. Philipp 2046 3 4 0 10:4 9.5 60.0
5. Neldner 1946 4 1 2 9:5 9.5 60.0
6. Hüls 1 1928 3 3 1 9:5 9.5 59.0
7. Tham 1818 4 1 2 9:5 9.5 57.0
8. Matitschka 1817 3 3 1 9:5 9.0 59.0
9. Artukovic 1677 2 5 0 9:5 9.0 59.0
10. Windmüller 1663 4 1 2 9:5 9.0 50.0
11. Zesewitz 1 1758 3 3 1 9:5 8.5 57.0
12. Schrodt 1754 2 4 1 8:6 8.5 48.0
13. Hecht 1695 3 2 2 8:6 8.0 53.0
14. de Wiljes 1412 1 6 0 8:6 8.0 53.0
15. Konopka 1505 2 4 1 8:6 8.0 49.0
16. Jacoby 1247 3 2 2 8:6 7.5 51.0
17. Rose 1605 3 2 2 8:6 7.5 49.0
18. Bédé/Mayer 1346 2 4 1 8:6 7.5 45.0
19. Günther 1772 3 1 3 7:7 8.5 47.0
20. Wiege 1858 3 1 3 7:7 7.5 51.0
21. Vollmar 1358 3 1 3 7:7 7.5 48.0
22. Leongardt 950 2 3 2 7:7 7.5 46.0
23. Kreutz 1734 3 1 3 7:7 7.0 55.0
24. Weigel/Buchthal 1539 2 3 2 7:7 6.5 52.0
25. Lorenz/Mirnaya 1520 1 4 2 6:8 6.5 54.0
26. Heller/Keßler 1167 2 2 3 6:8 6.5 40.0
27. Zesewitz 2 1326 1 4 2 6:8 6.5 38.0
28. Eising 1309 2 2 3 6:8 6.0 50.0
29. Lange 1068 2 2 3 6:8 6.0 45.0
30. Steinert 1237 1 4 2 6:8 6.0 44.0
31. Yilmazkarasu 1065 1 4 2 6:8 6.0 40.0
32. Müller/Schmieder 1354 2 2 3 6:8 5.5 46.0
33. Schmalfuß/van Zyl 1059 2 2 3 6:8 5.5 41.0
34. Edlich 1421 2 1 4 5:9 5.0 47.0
35. Schmieder 1405 1 3 3 5:9 5.0 45.0
36. Bongardt/Rutner 1261 1 3 3 5:9 5.0 39.0
37. Keßler 1042 1 3 3 5:9 4.5 48.0
38. Schiller 1113 0 4 3 4:10 4.0 39.0
39. Stark 1 830 1 2 4 4:10 4.0 38.5
40. Nguyen/Pham 744 1 2 3 4:8 4.0 31.0
41. Hüls 2 1000 0 3 4 3:11 3.0 33.0
42. Stark 2 1201 0 1 6 1:13 1.5 42.0
Fortschrittstabelle

Endstand

Pl. Mannschaft TWZ MP BP 1 2 3 4 5 6 7
1. Wierzbicki 1972 12 10.5 35H2 3G1½ 7H2 8G1½ 2G1 5H1½ 4H1
2. Schulz/Scognamiglio 2066 11 10.0 34H2 11G2 6H1½ 5G1½ 1H1 4G1 8H1
3. Held 1745 10 10.0 42G2 1H½ 14G1 16H2 19G1½ 6G1 13H2
4. Philipp 2046 10 9.5 14G1 37H2 9G1 23H1½ 17G2 2H1 1G1
5. Neldner 1946 9 9.5 21G2 23H2 19G1½ 2H½ 9G1 1G½ 24H2
6. Hüls 1 1928 9 9.5 32H2 13G2 2G½ 9H1 25G2 3H1 10H1
7. Tham 1818 9 9.5 27H2 10G2 1G0 17H½ 18G1 22H2 23G2
8. Matitschka 1817 9 9.0 28G2 25H1 20G2 1H½ 12G1½ 9H1 2G1
9. Artukovic 1677 9 9.0 29H2 20G2 4H1 6G1 5H1 8G1 11H1
10. Windmüller 1663 9 9.0 31G2 7H0 16G½ 28H2 37G2 21H1½ 6G1
11. Zesewitz 1 1758 9 8.5 16G2 2H0 24G1½ 25H1 13G1 17H2 9G1
12. Schrodt 1754 8 8.5 30H1 15G1 34H2 13G1 8H½ 25G1 32H2
13. Hecht 1695 8 8.0 38G2 6H0 21G2 12H1 11H1 32G2 3G0
14. de Wiljes 1412 8 8.0 4H1 24G1 3H1 29G1 30H2 23H1 20G1
15. Konopka 1505 8 8.0 22G1½ 12H1 25G1 19H1 23G½ 16H1 28G2
16. Jacoby 1247 8 7.5 11H0 41G2 10H1½ 3G0 24H1 15G1 34H2
17. Rose 1605 8 7.5 33H1 30G1 39H2 7G1½ 4H0 11G0 29H2
18. Bédé/Mayer 1346 8 7.5 20H0 26G1 30H1 33G2 7H1 34G1 25H1½
19. Günther 1772 7 8.5 36H2 39G2 5H½ 15G1 3H½ 24G½ 35H2
20. Wiege 1858 7 7.5 18G2 9H0 8H0 36G2 32H½ 33G2 14H1
21. Vollmar 1358 7 7.5 5H0 33G2 13H0 39G2 29H2 10G½ 22H1
22. Leongardt 950 7 7.5 15H½ 27G1 26H1 35G2 34H2 7G0 21G1
23. Kreutz 1734 7 7.0 26H2 5G0 36H2 4G½ 15H1½ 14G1 7H0
24. Weigel/Buchthal 1539 7 6.5 37G1 14H1 11H½ 26G1½ 16G1 19H1½ 5G0
25. Lorenz/Mirnaya 1520 6 6.5 41H2 8G1 15H1 11G1 6H0 12H1 18G½
26. Heller/Keßler 1167 6 6.5 23G0 18H1 22G1 24H½ 28G0 42H2 40G2
27. Zesewitz 2 1326 6 6.5 7G0 22H1 37G½ 31H1 38G1 40H1 41G2
28. Eising 1309 6 6.0 8H0 29G1 33H1 10G0 26H2 30G2 15H0
29. Lange 1068 6 6.0 9G0 28H1 42G2 14H1 21G0 31H2 17G0
30. Steinert 1237 6 6.0 12G1 17H1 18G1 37H1 14G0 28H0 42G2
31. Yilmazkarasu 1065 6 6.0 10H0 32G1 35H1 27G1 36H1 29G0 39H2
32. Müller/Schmieder 1354 6 5.5 6G0 31H1 38G1 40H2 20G1½ 13H0 12G0
33. Schmalfuß/van Zyl 1059 6 5.5 17G1 21H0 28G1 18H0 42G1½ 20H0 38G2
34. Edlich 1421 5 5.0 2G0 42H2 12G0 38H2 22G0 18H1 16G0
35. Schmieder 1405 5 5.0 1G0 38H1 31G1 22H0 40G1 37H2 19G0
36. Bongardt/Rutner 1261 5 5.0 19G0 40H2 23G0 20H0 31G1 41H1 37G1
37. Keßler 1042 5 4.5 24H1 4G0 27H1½ 30G1 10H0 35G0 36H1
38. Schiller 1113 4 4.0 13H0 35G1 32H1 34G0 27H1 39G1 33H0
39. Stark 1 830 4 4.0 2 19H0 17G0 21H0 41G1 38H1 31G0
40. Nguyen/Pham 744 4 4.0 36G0 41H2 32G0 35H1 27G1 26H0
41. Hüls 2 1000 3 3.0 25G0 16H0 40G0 42H1 39H1 36G1 27H0
42. Stark 2 1201 1 1.5 3H0 34G0 29H0 41G1 33H½ 26G0 30H0
Endstand mit Aufstellungen
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wierzbicki 1972 5 2 0 12-2 10.5 63.0
1. Wierzbicki, Jirawat 2058 4 3 0 5.5-1.5 28.5 21.50
2. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 3 4 0 5.0-2.0 34.0 22.75
 
2. Schulz/Scognamiglio 2066 4 3 0 11-3 10.0 63.0
1. Schulz, Michael 2113 4 3 0 5.5-1.5 24.5 18.25
2. Scognamiglio, Stefanie 2019 3 3 1 4.5-2.5 37.0 22.50
 
3. Held 1745 4 2 1 10-4 10.0 53.0
1. Held, Peter 2039 4 2 1 5.0-2.0 29.5 17.00
2. Held, Momme Fredrik 1450 5 0 2 5.0-2.0 24.0 13.00
 
4. Philipp 2046 3 4 0 10-4 9.5 60.0
1. Philipp, Michael 2032 2 3 2 3.5-3.5 32.0 10.75
2. Philipp, Mathias 2059 5 2 0 6.0-1.0 24.5 19.75
 
5. Neldner 1946 4 1 2 9-5 9.5 60.0
1. Neldner, Jan 2027 3 1 3 3.5-3.5 33.5 12.75
2. Neldner, Anita 1864 5 2 0 6.0-1.0 25.5 20.75
 
6. Hüls 1 1928 3 3 1 9-5 9.5 59.0
1. Hüls, Marco 1996 3 1 3 3.5-3.5 35.0 14.75
2. Hüls, Maximilian 1860 6 0 1 6.0-1.0 23.0 18.50
 
7. Tham 1818 4 1 2 9-5 9.5 57.0
1. Tham, Minh 1815 5 0 2 5.0-2.0 28.5 20.00
2. Tham, Nam 1821 4 1 2 4.5-2.5 27.0 16.25
 
8. Matitschka 1817 3 3 1 9-5 9.0 59.0
1. Matitschka, Johannes 1791 3 0 4 3.0-4.0 31.0 8.00
2. Matitschka, Heinz 1842 5 2 0 6.0-1.0 27.0 21.25
 
9. Artukovic 1677 2 5 0 9-5 9.0 59.0
1. Artukovic, Adis 2034 7 0 0 7.0-0.0 22.0 22.00
2. Artukovic, Benjamin 1320 2 0 5 2.0-5.0 35.5 6.50
 
10. Windmüller 1663 4 1 2 9-5 9.0 50.0
1. Windmüller, Martin 1754 5 1 1 5.5-1.5 18.5 12.25
2. Windmüller, Werner 1571 3 1 3 3.5-3.5 32.0 14.25
 
11. Zesewitz 1 1758 3 3 1 9-5 8.5 57.0
1. Zesewitz, Martin 1780 3 1 3 3.5-3.5 30.5 11.25
2. Zesewitz, Maik 1735 5 0 2 5.0-2.0 24.5 16.00
 
12. Schrodt 1754 2 4 1 8-6 8.5 48.0
1. Schrodt, Sebastian 1921 2 0 5 2.0-5.0 25.5 5.00
2. Schrodt, Horst 1586 6 1 0 6.5-0.5 22.5 19.50
 
13. Hecht 1695 3 2 2 8-6 8.0 53.0
1. Hecht, Uwe 1756 4 0 3 4.0-3.0 24.0 12.00
2. Hecht, Jonas Christian 1633 4 0 3 4.0-3.0 29.5 12.00
 
14. de Wiljes 1412 1 6 0 8-6 8.0 53.0
1. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 7 0 0 7.0-0.0 25.5 25.50
2. de Wiljes, Maximilian 500 1 0 6 1.0-6.0 25.0 1.00
 
15. Konopka 1505 2 4 1 8-6 8.0 49.0
1. Konopka, Peter 1809 3 1 3 3.5-3.5 25.0 9.25
2. Konopka, Tim 1200 4 1 2 4.5-2.5 26.5 13.25
 
16. Jacoby 1247 3 2 2 8-6 7.5 51.0
1. Jacoby, Michael 1163 2 1 4 2.5-4.5 23.0 4.75
2. Jacoby, Angelina 1331 5 0 2 5.0-2.0 27.0 17.00
 
17. Rose 1605 3 2 2 8-6 7.5 49.0
1. Rose, Torsten 1784 3 0 4 3.0-4.0 23.5 8.00
2. Rose, Daniel 1426 4 1 2 4.5-2.5 21.5 8.25
 
18. Bédé/Mayer 1346 2 4 1 8-6 7.5 45.0
1. Bédé, Maxime 1379 4 0 3 4.0-3.0 27.0 14.00
2. Mayer, Florent 1313 3 1 3 3.5-3.5 19.5 8.25
 
19. Günther 1772 3 1 3 7-7 8.5 47.0
1. Günther, Andreas 2104 4 3 0 5.5-1.5 23.5 17.50
2. Günther, Amelie 1440 3 0 4 3.0-4.0 22.5 4.00
 
20. Wiege 1858 3 1 3 7-7 7.5 51.0
1. Wiege, André 1992 3 0 4 3.0-4.0 31.5 11.50
2. Wiege, Matthias 1724 4 1 2 4.5-2.5 18.0 8.75
 
21. Vollmar 1358 3 1 3 7-7 7.5 48.0
1. Vollmar, Torsten 1698 3 0 4 3.0-4.0 23.0 6.50
2. Vollmar, Timo 1018 4 1 2 4.5-2.5 22.5 10.75
 
22. Leongardt 950 2 3 2 7-7 7.5 46.0
1. Leongardt, Andrej 1200 3 1 3 3.5-3.5 23.5 9.75
2. Leongardt, Adel 700 4 0 3 4.0-3.0 24.5 11.00
 
23. Kreutz 1734 3 1 3 7-7 7.0 55.0
1. Kreutz, Jonas 1868 3 1 3 3.5-3.5 30.0 12.75
2. Kreutz, Ralf 1600 3 1 3 3.5-3.5 26.0 7.25
 
24. Weigel/Buchthal 1539 2 3 2 7-7 6.5 52.0
1. Weigel, Stefan 1836 2 3 2 3.5-3.5 26.0 9.25
2. Buchthal, Dieter 1241 3 0 4 3.0-4.0 27.0 7.00
 
25. Lorenz/Mirnaya 1520 1 4 2 6-8 6.5 54.0
1. Lorenz, Jörg 1967 5 0 2 5.0-2.0 19.5 12.00
2. Mirnaya, Veronika 1073 1 1 5 1.5-5.5 34.5 4.75
 
26. Heller/Keßler 1167 2 2 3 6-8 6.5 40.0
1. Heller, Stefan 1534 3 1 3 3.5-3.5 21.0 8.75
2. Keßler, Lena 800 3 0 4 3.0-4.0 19.0 5.50
 
27. Zesewitz 2 1326 1 4 2 6-8 6.5 38.0
1. Zesewitz, Marco 1323 3 1 3 3.5-3.5 16.0 4.75
2. Zesewitz, Uwe 1328 3 0 4 3.0-4.0 22.5 5.00
 
28. Eising 1309 2 2 3 6-8 6.0 50.0
1. Eising, Jürgen 1672 3 0 4 3.0-4.0 26.0 10.50
2. Eising, Hans Justus 945 3 0 4 3.0-4.0 22.0 6.00
 
29. Lange 1068 2 2 3 6-8 6.0 45.0
1. Lange, Johannes Friedrich 1285 2 0 5 2.0-5.0 25.5 2.50
2. Lange, Gregor Sebastian 851 2 0 2 2.0-2.0 10.5 4.00
3. Lange, Christoph 1101 2 0 1 2.0-1.0 9.5 5.00
 
30. Steinert 1237 1 4 2 6-8 6.0 44.0
1. Steinert, Christian 1874 5 0 2 5.0-2.0 21.0 11.00
2. Steinert, Louis 600 1 0 6 1.0-6.0 22.5 0.00
 
31. Yilmazkarasu 1065 1 4 2 6-8 6.0 40.0
1. Yilmazkarasu, Arda 929 1 0 6 1.0-6.0 22.0 1.00
2. Yilmazkarasu, Burak 1200 5 0 2 5.0-2.0 15.0 9.50
 
32. Müller/Schmieder 1354 2 2 3 6-8 5.5 46.0
1. Müller, Richard 1508 3 0 4 3.0-4.0 19.5 6.00
2. Schmieder, Michelle 1200 2 1 4 2.5-4.5 28.0 4.25
 
33. Schmalfuß/van Zyl 1059 2 2 3 6-8 5.5 41.0
1. Schmalfuß, Roman 1200 3 1 3 3.5-3.5 21.5 10.75
2. van Zyl, Jona 917 2 0 5 2.0-5.0 20.0 0.00
 
34. Edlich 1421 2 1 4 5-9 5.0 47.0
1. Edlich, Stefan,Dr. 1777 2 0 5 2.0-5.0 23.0 5.50
2. Edlich, Finn 1065 3 0 4 3.0-4.0 23.5 3.50
 
35. Schmieder 1405 1 3 3 5-9 5.0 45.0
1. Schmieder, Kerstin 1610 3 0 4 3.0-4.0 22.0 3.50
2. Schmieder, Jimmy 1200 2 0 5 2.0-5.0 23.0 4.00
 
36. Bongardt/Rutner 1261 1 3 3 5-9 5.0 39.0
1. Bongardt, Livius 1322 4 0 3 4.0-3.0 15.5 3.50
2. Rutner, Eberhard 1200 1 0 6 1.0-6.0 25.0 2.00
 
37. Keßler 1042 1 3 3 5-9 4.5 48.0
1. Keßler, Max 997 0 1 6 0.5-6.5 28.0 1.75
2. Keßler, Tom 1086 4 0 3 4.0-3.0 19.5 8.00
 
38. Schiller 1113 0 4 3 4-10 4.0 39.0
1. Schiller, Stephan 1526 4 0 3 4.0-3.0 20.0 10.50
2. Schiller, Emil 700 0 0 7 0.0-7.0 17.5 0.00
 
39. Stark 1 830 1 2 4 4-10 4.0 38.5
1. Stark, Jona 1059 1 0 5 1.0-5.0 16.5 0.00
2. Stark, Esra Lieven 600 1 0 5 1.0-5.0 20.0 0.00
 
40. Nguyen/Pham 744 1 2 3 4-8 4.0 31.0
1. Nguyen, Phuc Nhat 787 2 0 4 2.0-4.0 17.0 3.50
2. Pham, Thomas 700 2 0 4 2.0-4.0 14.5 5.00
 
41. Hüls 2 1000 0 3 4 3-11 3.0 33.0
1. Hüls, Siegmar 1200 0 0 7 0.0-7.0 19.5 0.00
2. Hüls, Caroline 800 3 0 4 3.0-4.0 13.5 2.00
 
42. Stark 2 1201 0 1 6 1-13 1.5 42.0
1. Stark, Simeon Hilarius 1201 1 1 5 1.5-5.5 21.0 1.75
2. de Heer, Maarten 1200 0 0 2 0.0-2.0 6.0 0.00
3. Stark, Christina 1200 0 0 5 0.0-5.0 13.0 0.00

 

Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz/Scognamiglio 2066 () - 21. Edlich 1421 () 2-0  
1 1. Schulz, Michael 2113 () - 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 () 1-0  
2 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 () - 42. Edlich, Finn 1065 () 1-0  
 
2 22. de Wiljes 1412 () - 2. Philipp 2046 () 1-1  
1 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 () - 3. Philipp, Michael 2032 () 1-0  
2 44. de Wiljes, Maximilian 500 () - 4. Philipp, Mathias 2059 () 0-1  
 
3 3. Wierzbicki 1972 () - 23. Schmieder 1405 () 2-0  
1 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 () - 45. Schmieder, Kerstin 1610 () 1-0  
2 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 () - 46. Schmieder, Jimmy 1200 () 1-0  
 
4 24. Vollmar 1358 () - 4. Neldner 1946 () 0-2  
1 47. Vollmar, Torsten 1698 () - 7. Neldner, Jan 2027 () 0-1  
2 48. Vollmar, Timo 1018 () - 8. Neldner, Anita 1864 () 0-1  
 
5 5. Hüls 1 1928 () - 25. Müller/Schmieder 1354 () 2-0  
1 9. Hüls, Marco 1996 () - 49. Müller, Richard 1508 () 1-0  
2 10. Hüls, Maximilian 1860 () - 50. Schmieder, Michelle 1200 () 1-0  
 
6 26. Bédé/Mayer 1346 () - 6. Wiege 1858 () 0-2  
1 51. Bédé, Maxime 1379 () - 11. Wiege, André 1992 () 0-1  
2 52. Mayer, Florent 1313 () - 12. Wiege, Matthias 1724 () 0-1  
 
7 7. Tham 1818 () - 27. Zesewitz 2 1326 () 2-0  
1 13. Tham, Minh 1815 () - 53. Zesewitz, Marco 1323 () 1-0  
2 14. Tham, Nam 1821 () - 54. Zesewitz, Uwe 1328 () 1-0  
 
8 28. Eising 1309 () - 8. Matitschka 1817 () 0-2  
1 55. Eising, Jürgen 1672 () - 15. Matitschka, Johannes 1791 () 0-1  
2 56. Eising, Hans Justus 945 () - 16. Matitschka, Heinz 1842 () 0-1  
 
9 9. Günther 1772 () - 29. Bongardt/Rutner 1261 () 2-0  
1 17. Günther, Andreas 2104 () - 57. Bongardt, Livius 1322 () 1-0  
2 18. Günther, Amelie 1440 () - 58. Rutner, Eberhard 1200 () 1-0  
 
10 30. Jacoby 1247 () - 10. Zesewitz 1 1758 () 0-2  
1 59. Jacoby, Michael 1163 () - 19. Zesewitz, Martin 1780 () 0-1  
2 60. Jacoby, Angelina 1331 () - 20. Zesewitz, Maik 1735 () 0-1  
 
11 11. Schrodt 1754 () - 31. Steinert 1237 () 1-1  
1 21. Schrodt, Sebastian 1921 () - 61. Steinert, Christian 1874 () 0-1  
2 22. Schrodt, Horst 1586 () - 62. Steinert, Louis 600 () 1-0  
 
12 32. Stark 2 1201 () - 12. Held 1745 () 0-2  
1 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 () - 23. Held, Peter 2039 () 0-1  
2 65. Stark, Christina 1200 () - 24. Held, Momme Fredrik 1450 () 0-1  
 
13 13. Kreutz 1734 () - 33. Heller/Keßler 1167 () 2-0  
1 25. Kreutz, Jonas 1868 () - 66. Heller, Stefan 1534 () 1-0  
2 26. Kreutz, Ralf 1600 () - 67. Keßler, Lena 800 () 1-0  
 
14 34. Schiller 1113 () - 14. Hecht 1695 () 0-2  
1 68. Schiller, Stephan 1526 () - 27. Hecht, Uwe 1756 () 0-1  
2 69. Schiller, Emil 700 () - 28. Hecht, Jonas Christian 1633 () 0-1  
 
15 15. Artukovic 1677 () - 35. Lange 1068 () 2-0  
1 29. Artukovic, Adis 2034 () - 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 () 1-0  
2 30. Artukovic, Benjamin 1320 () - 71. Lange, Gregor Sebastian 851 () 1-0  
 
16 36. Yilmazkarasu 1065 () - 16. Windmüller 1663 () 0-2  
1 73. Yilmazkarasu, Arda 929 () - 31. Windmüller, Martin 1754 () 0-1  
2 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 () - 32. Windmüller, Werner 1571 () 0-1  
 
17 17. Rose 1605 () - 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 () 1-1  
1 33. Rose, Torsten 1784 () - 75. Schmalfuß, Roman 1200 () 0-1  
2 34. Rose, Daniel 1426 () - 76. van Zyl, Jona 917 () 1-0  
 
18 38. Keßler 1042 () - 18. Weigel/Buchthal 1539 () 1-1  
1 77. Keßler, Max 997 () - 35. Weigel, Stefan 1836 () 0-1  
2 78. Keßler, Tom 1086 () - 36. Buchthal, Dieter 1241 () 1-0  
 
19 19. Lorenz/Mirnaya 1520 () - 39. Hüls 2 1000 () 2-0  
1 37. Lorenz, Jörg 1967 () - 79. Hüls, Siegmar 1200 () 1-0  
2 38. Mirnaya, Veronika 1073 () - 80. Hüls, Caroline 800 () 1-0  
 
20 40. Leongardt 950 () - 20. Konopka 1505 () ½-1½  
1 82. Leongardt, Andrej 1200 () - 39. Konopka, Peter 1809 () ½-½  
2 81. Leongardt, Adel 700 () - 40. Konopka, Tim 1200 () 0-1  
 
21 41. Stark 1 830 () - 42. spielfrei   () 2-0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 10. Zesewitz 1 1758 (2) - 1. Schulz/Scognamiglio 2066 (2) 0-2  
1 19. Zesewitz, Martin 1780 (1) - 1. Schulz, Michael 2113 (1) 0-1  
2 20. Zesewitz, Maik 1735 (1) - 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 (1) 0-1  
 
2 12. Held 1745 (2) - 3. Wierzbicki 1972 (2) ½-1½  
1 23. Held, Peter 2039 (1) - 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 (1) ½-½  
2 24. Held, Momme Fredrik 1450 (1) - 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 (1) 0-1  
 
3 4. Neldner 1946 (2) - 13. Kreutz 1734 (2) 2-0  
1 7. Neldner, Jan 2027 (1) - 25. Kreutz, Jonas 1868 (1) 1-0  
2 8. Neldner, Anita 1864 (1) - 26. Kreutz, Ralf 1600 (1) 1-0  
 
4 14. Hecht 1695 (2) - 5. Hüls 1 1928 (2) 0-2  
1 27. Hecht, Uwe 1756 (1) - 9. Hüls, Marco 1996 (1) 0-1  
2 28. Hecht, Jonas Christian 1633 (1) - 10. Hüls, Maximilian 1860 (1) 0-1  
 
5 6. Wiege 1858 (2) - 15. Artukovic 1677 (2) 0-2  
1 11. Wiege, André 1992 (1) - 29. Artukovic, Adis 2034 (1) 0-1  
2 12. Wiege, Matthias 1724 (1) - 30. Artukovic, Benjamin 1320 (1) 0-1  
 
6 16. Windmüller 1663 (2) - 7. Tham 1818 (2) 0-2  
1 31. Windmüller, Martin 1754 (1) - 13. Tham, Minh 1815 (1) 0-1  
2 32. Windmüller, Werner 1571 (1) - 14. Tham, Nam 1821 (1) 0-1  
 
7 8. Matitschka 1817 (2) - 19. Lorenz/Mirnaya 1520 (2) 1-1  
1 15. Matitschka, Johannes 1791 (1) - 37. Lorenz, Jörg 1967 (1) 0-1  
2 16. Matitschka, Heinz 1842 (1) - 38. Mirnaya, Veronika 1073 (1) 1-0  
 
8 41. Stark 1 830 (2) - 9. Günther 1772 (2) 0-2  
1 83. Stark, Jona 1059 (0) - 17. Günther, Andreas 2104 (1) 0-1  
2 84. Stark, Esra Lieven 600 (0) - 18. Günther, Amelie 1440 (1) 0-1  
 
9 20. Konopka 1505 (2) - 11. Schrodt 1754 (1) 1-1  
1 39. Konopka, Peter 1809 (½) - 21. Schrodt, Sebastian 1921 (0) 1-0  
2 40. Konopka, Tim 1200 (1) - 22. Schrodt, Horst 1586 (1) 0-1  
 
10 2. Philipp 2046 (1) - 38. Keßler 1042 (1) 2-0  
1 3. Philipp, Michael 2032 (0) - 77. Keßler, Max 997 (0) 1-0  
2 4. Philipp, Mathias 2059 (1) - 78. Keßler, Tom 1086 (1) 1-0  
 
11 31. Steinert 1237 (1) - 17. Rose 1605 (1) 1-1  
1 61. Steinert, Christian 1874 (1) - 33. Rose, Torsten 1784 (0) 1-0  
2 62. Steinert, Louis 600 (0) - 34. Rose, Daniel 1426 (1) 0-1  
 
12 18. Weigel/Buchthal 1539 (1) - 22. de Wiljes 1412 (1) 1-1  
1 35. Weigel, Stefan 1836 (1) - 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 (1) 0-1  
2 36. Buchthal, Dieter 1241 (0) - 44. de Wiljes, Maximilian 500 (0) 1-0  
 
13 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 (1) - 24. Vollmar 1358 (0) 0-2  
1 75. Schmalfuß, Roman 1200 (1) - 47. Vollmar, Torsten 1698 (0) 0-1  
2 76. van Zyl, Jona 917 (0) - 48. Vollmar, Timo 1018 (0) 0-1  
 
14 21. Edlich 1421 (0) - 32. Stark 2 1201 (0) 2-0  
1 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 (0) - 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 (0) 1-0  
2 42. Edlich, Finn 1065 (0) - 64. de Heer, Maarten 1200 (0) 1-0  
 
15 23. Schmieder 1405 (0) - 34. Schiller 1113 (0) 1-1  
1 45. Schmieder, Kerstin 1610 (0) - 68. Schiller, Stephan 1526 (0) 0-1  
2 46. Schmieder, Jimmy 1200 (0) - 69. Schiller, Emil 700 (0) 1-0  
 
16 25. Müller/Schmieder 1354 (0) - 36. Yilmazkarasu 1065 (0) 1-1  
1 49. Müller, Richard 1508 (0) - 73. Yilmazkarasu, Arda 929 (0) 1-0  
2 50. Schmieder, Michelle 1200 (0) - 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 (0) 0-1  
 
17 33. Heller/Keßler 1167 (0) - 26. Bédé/Mayer 1346 (0) 1-1  
1 66. Heller, Stefan 1534 (0) - 51. Bédé, Maxime 1379 (0) 0-1  
2 67. Keßler, Lena 800 (0) - 52. Mayer, Florent 1313 (0) 1-0  
 
18 27. Zesewitz 2 1326 (0) - 40. Leongardt 950 (0) 1-1  
1 53. Zesewitz, Marco 1323 (0) - 82. Leongardt, Andrej 1200 (½) 1-0  
2 54. Zesewitz, Uwe 1328 (0) - 81. Leongardt, Adel 700 (0) 0-1  
 
19 35. Lange 1068 (0) - 28. Eising 1309 (0) 1-1  
1 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 (0) - 55. Eising, Jürgen 1672 (0) 0-1  
2 71. Lange, Gregor Sebastian 851 (0) - 56. Eising, Hans Justus 945 (0) 1-0  
 
20 29. Bongardt/Rutner 1261 (0) - 43. Nguyen/Pham 744 (0) 2-0  
1 57. Bongardt, Livius 1322 (0) - 87. Nguyen, Phuc Nhat 787 (0) 1-0  
2 58. Rutner, Eberhard 1200 (0) - 88. Pham, Thomas 700 (0) 1-0  
 
21 39. Hüls 2 1000 (0) - 30. Jacoby 1247 (0) 0-2  
1 79. Hüls, Siegmar 1200 (0) - 59. Jacoby, Michael 1163 (0) 0-1  
2 80. Hüls, Caroline 800 (0) - 60. Jacoby, Angelina 1331 (0) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz/Scognamiglio 2066 (4) - 5. Hüls 1 1928 (4) 1½-½  
1 1. Schulz, Michael 2113 (2) - 9. Hüls, Marco 1996 (2) ½-½  
2 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 (2) - 10. Hüls, Maximilian 1860 (2) 1-0  
 
2 3. Wierzbicki 1972 (4) - 7. Tham 1818 (4) 2-0  
1 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 (1½) - 13. Tham, Minh 1815 (2) 1-0  
2 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 (2) - 14. Tham, Nam 1821 (2) 1-0  
 
3 9. Günther 1772 (4) - 4. Neldner 1946 (4) ½-1½  
1 17. Günther, Andreas 2104 (2) - 7. Neldner, Jan 2027 (2) ½-½  
2 18. Günther, Amelie 1440 (2) - 8. Neldner, Anita 1864 (2) 0-1  
 
4 15. Artukovic 1677 (4) - 2. Philipp 2046 (3) 1-1  
1 29. Artukovic, Adis 2034 (2) - 3. Philipp, Michael 2032 (1) 1-0  
2 30. Artukovic, Benjamin 1320 (2) - 4. Philipp, Mathias 2059 (2) 0-1  
 
5 19. Lorenz/Mirnaya 1520 (3) - 20. Konopka 1505 (3) 1-1  
1 37. Lorenz, Jörg 1967 (2) - 39. Konopka, Peter 1809 (1½) 1-0  
2 38. Mirnaya, Veronika 1073 (1) - 40. Konopka, Tim 1200 (1) 0-1  
 
6 6. Wiege 1858 (2) - 8. Matitschka 1817 (3) 0-2  
1 11. Wiege, André 1992 (1) - 15. Matitschka, Johannes 1791 (1) 0-1  
2 12. Wiege, Matthias 1724 (1) - 16. Matitschka, Heinz 1842 (2) 0-1  
 
7 18. Weigel/Buchthal 1539 (2) - 10. Zesewitz 1 1758 (2) ½-1½  
1 35. Weigel, Stefan 1836 (1) - 19. Zesewitz, Martin 1780 (1) ½-½  
2 36. Buchthal, Dieter 1241 (1) - 20. Zesewitz, Maik 1735 (1) 0-1  
 
8 11. Schrodt 1754 (2) - 21. Edlich 1421 (2) 2-0  
1 21. Schrodt, Sebastian 1921 (0) - 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 (1) 1-0  
2 22. Schrodt, Horst 1586 (2) - 42. Edlich, Finn 1065 (1) 1-0  
 
9 22. de Wiljes 1412 (2) - 12. Held 1745 (2) 1-1  
1 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 (2) - 23. Held, Peter 2039 (1½) 1-0  
2 44. de Wiljes, Maximilian 500 (0) - 24. Held, Momme Fredrik 1450 (1) 0-1  
 
10 13. Kreutz 1734 (2) - 29. Bongardt/Rutner 1261 (2) 2-0  
1 25. Kreutz, Jonas 1868 (1) - 57. Bongardt, Livius 1322 (1) 1-0  
2 26. Kreutz, Ralf 1600 (1) - 58. Rutner, Eberhard 1200 (1) 1-0  
 
11 24. Vollmar 1358 (2) - 14. Hecht 1695 (2) 0-2  
1 47. Vollmar, Torsten 1698 (1) - 27. Hecht, Uwe 1756 (1) 0-1  
2 48. Vollmar, Timo 1018 (1) - 28. Hecht, Jonas Christian 1633 (1) 0-1  
 
12 30. Jacoby 1247 (2) - 16. Windmüller 1663 (2) 1½-½  
1 59. Jacoby, Michael 1163 (1) - 31. Windmüller, Martin 1754 (1) ½-½  
2 60. Jacoby, Angelina 1331 (1) - 32. Windmüller, Werner 1571 (1) 1-0  
 
13 17. Rose 1605 (2) - 41. Stark 1 830 (2) 2-0  
 
14 26. Bédé/Mayer 1346 (1) - 31. Steinert 1237 (2) 1-1  
1 51. Bédé, Maxime 1379 (1) - 61. Steinert, Christian 1874 (2) 0-1  
2 52. Mayer, Florent 1313 (0) - 62. Steinert, Louis 600 (0) 1-0  
 
15 36. Yilmazkarasu 1065 (1) - 23. Schmieder 1405 (1) 1-1  
1 73. Yilmazkarasu, Arda 929 (0) - 45. Schmieder, Kerstin 1610 (0) 0-1  
2 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 (1) - 46. Schmieder, Jimmy 1200 (1) 1-0  
 
16 34. Schiller 1113 (1) - 25. Müller/Schmieder 1354 (1) 1-1  
1 68. Schiller, Stephan 1526 (1) - 49. Müller, Richard 1508 (1) 1-0  
2 69. Schiller, Emil 700 (0) - 50. Schmieder, Michelle 1200 (0) 0-1  
 
17 38. Keßler 1042 (1) - 27. Zesewitz 2 1326 (1) 1½-½  
1 77. Keßler, Max 997 (0) - 53. Zesewitz, Marco 1323 (1) ½-½  
2 78. Keßler, Tom 1086 (1) - 54. Zesewitz, Uwe 1328 (0) 1-0  
 
18 28. Eising 1309 (1) - 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 (1) 1-1  
1 55. Eising, Jürgen 1672 (1) - 75. Schmalfuß, Roman 1200 (1) 0-1  
2 56. Eising, Hans Justus 945 (0) - 76. van Zyl, Jona 917 (0) 1-0  
 
19 40. Leongardt 950 (1) - 33. Heller/Keßler 1167 (1) 1-1  
1 82. Leongardt, Andrej 1200 (½) - 66. Heller, Stefan 1534 (0) 0-1  
2 81. Leongardt, Adel 700 (1) - 67. Keßler, Lena 800 (1) 1-0  
 
20 32. Stark 2 1201 (0) - 35. Lange 1193 (1) 0-2  
1 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 (0) - 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 (0) 0-1  
2 65. Stark, Christina 1200 (0) - 72. Lange, Christoph 1101 (0) 0-1  
 
21 43. Nguyen/Pham 744 (0) - 39. Hüls 2 1000 (0) 2-0  
1 87. Nguyen, Phuc Nhat 787 (0) - 79. Hüls, Siegmar 1200 (0) 1-0  
2 88. Pham, Thomas 700 (0) - 80. Hüls, Caroline 800 (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 4. Neldner 1946 (6) - 1. Schulz/Scognamiglio 2066 (6) ½-1½  
1 7. Neldner, Jan 2027 (2½) - 1. Schulz, Michael 2113 (2½) 0-1  
2 8. Neldner, Anita 1864 (3) - 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 (3) ½-½  
 
2 8. Matitschka 1817 (5) - 3. Wierzbicki 1972 (6) ½-1½  
1 15. Matitschka, Johannes 1791 (2) - 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 (2½) 0-1  
2 16. Matitschka, Heinz 1842 (3) - 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 (3) ½-½  
 
3 5. Hüls 1 1928 (4) - 15. Artukovic 1677 (5) 1-1  
1 9. Hüls, Marco 1996 (2½) - 29. Artukovic, Adis 2034 (3) 0-1  
2 10. Hüls, Maximilian 1860 (2) - 30. Artukovic, Benjamin 1320 (2) 1-0  
 
4 2. Philipp 2046 (4) - 13. Kreutz 1734 (4) 1½-½  
1 3. Philipp, Michael 2032 (1) - 25. Kreutz, Jonas 1868 (2) ½-½  
2 4. Philipp, Mathias 2059 (3) - 26. Kreutz, Ralf 1600 (2) 1-0  
 
5 7. Tham 1818 (4) - 17. Rose 1605 (4) ½-1½  
1 13. Tham, Minh 1815 (2) - 33. Rose, Torsten 1784 (1) 0-1  
2 14. Tham, Nam 1821 (2) - 34. Rose, Daniel 1426 (3) ½-½  
 
6 20. Konopka 1505 (4) - 9. Günther 1772 (4) 1-1  
1 39. Konopka, Peter 1809 (1½) - 17. Günther, Andreas 2104 (2½) 0-1  
2 40. Konopka, Tim 1200 (2) - 18. Günther, Amelie 1440 (2) 1-0  
 
7 10. Zesewitz 1 1758 (4) - 19. Lorenz/Mirnaya 1520 (4) 1-1  
1 19. Zesewitz, Martin 1780 (1½) - 37. Lorenz, Jörg 1967 (3) 0-1  
2 20. Zesewitz, Maik 1735 (2) - 38. Mirnaya, Veronika 1073 (1) 1-0  
 
8 14. Hecht 1695 (4) - 11. Schrodt 1754 (4) 1-1  
1 27. Hecht, Uwe 1756 (2) - 21. Schrodt, Sebastian 1921 (1) 1-0  
2 28. Hecht, Jonas Christian 1633 (2) - 22. Schrodt, Horst 1586 (3) 0-1  
 
9 12. Held 1745 (3) - 30. Jacoby 1247 (4) 2-0  
1 23. Held, Peter 2039 (1½) - 59. Jacoby, Michael 1163 (1½) 1-0  
2 24. Held, Momme Fredrik 1450 (2) - 60. Jacoby, Angelina 1331 (2) 1-0  
 
10 35. Lange 1068 (3) - 22. de Wiljes 1412 (3) 1-1  
1 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 (1) - 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 (3) 0-1  
2 71. Lange, Gregor Sebastian 851 (1) - 44. de Wiljes, Maximilian 500 (0) 1-0  
 
11 31. Steinert 1237 (3) - 38. Keßler 1042 (3) 1-1  
1 61. Steinert, Christian 1874 (3) - 77. Keßler, Max 997 (½) 1-0  
2 62. Steinert, Louis 600 (0) - 78. Keßler, Tom 1086 (2) 0-1  
 
12 29. Bongardt/Rutner 1261 (2) - 6. Wiege 1858 (2) 0-2  
1 57. Bongardt, Livius 1322 (1) - 11. Wiege, André 1992 (1) 0-1  
2 58. Rutner, Eberhard 1200 (1) - 12. Wiege, Matthias 1724 (1) 0-1  
 
13 16. Windmüller 1663 (2) - 28. Eising 1309 (2) 2-0  
1 31. Windmüller, Martin 1754 (1½) - 55. Eising, Jürgen 1672 (1) 1-0  
2 32. Windmüller, Werner 1571 (1) - 56. Eising, Hans Justus 945 (1) 1-0  
 
14 33. Heller/Keßler 1167 (2) - 18. Weigel/Buchthal 1539 (2) ½-1½  
1 66. Heller, Stefan 1534 (1) - 35. Weigel, Stefan 1836 (1½) ½-½  
2 67. Keßler, Lena 800 (1) - 36. Buchthal, Dieter 1241 (1) 0-1  
 
15 21. Edlich 1421 (2) - 34. Schiller 1113 (2) 2-0  
1 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 (1) - 68. Schiller, Stephan 1526 (2) 1-0  
2 42. Edlich, Finn 1065 (1) - 69. Schiller, Emil 700 (0) 1-0  
 
16 23. Schmieder 1405 (2) - 40. Leongardt 950 (2) 0-2  
1 45. Schmieder, Kerstin 1610 (1) - 82. Leongardt, Andrej 1200 (½) 0-1  
2 46. Schmieder, Jimmy 1200 (1) - 81. Leongardt, Adel 700 (2) 0-1  
 
17 41. Stark 1 830 (2) - 24. Vollmar 1358 (2) 0-2  
1 83. Stark, Jona 1059 (0) - 47. Vollmar, Torsten 1698 (1) 0-1  
2 84. Stark, Esra Lieven 600 (0) - 48. Vollmar, Timo 1018 (1) 0-1  
 
18 25. Müller/Schmieder 1354 (2) - 43. Nguyen/Pham 744 (2) 2-0  
1 49. Müller, Richard 1508 (1) - 87. Nguyen, Phuc Nhat 787 (1) 1-0  
2 50. Schmieder, Michelle 1200 (1) - 88. Pham, Thomas 700 (1) 1-0  
 
19 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 (2) - 26. Bédé/Mayer 1346 (2) 0-2  
1 75. Schmalfuß, Roman 1200 (2) - 51. Bédé, Maxime 1379 (1) 0-1  
2 76. van Zyl, Jona 917 (0) - 52. Mayer, Florent 1313 (1) 0-1  
 
20 27. Zesewitz 2 1326 (1) - 36. Yilmazkarasu 1065 (2) 1-1  
1 53. Zesewitz, Marco 1323 (1½) - 73. Yilmazkarasu, Arda 929 (0) 1-0  
2 54. Zesewitz, Uwe 1328 (0) - 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 (2) 0-1  
 
21 39. Hüls 2 1000 (0) - 32. Stark 2 1201 (0) 1-1  
1 79. Hüls, Siegmar 1200 (0) - 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 (0) 0-1  
2 80. Hüls, Caroline 800 (0) - 65. Stark, Christina 1200 (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Schulz/Scognamiglio 2066 (8) - 3. Wierzbicki 1972 (8) 1-1  
1 1. Schulz, Michael 2113 (3½) - 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 (3½) ½-½  
2 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 (3½) - 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 (3½) ½-½  
 
2 17. Rose 1605 (6) - 2. Philipp 2046 (6) 0-2  
1 33. Rose, Torsten 1784 (2) - 3. Philipp, Michael 2032 (1½) 0-1  
2 34. Rose, Daniel 1426 (3½) - 4. Philipp, Mathias 2059 (4) 0-1  
 
3 15. Artukovic 1677 (6) - 4. Neldner 1946 (6) 1-1  
1 29. Artukovic, Adis 2034 (4) - 7. Neldner, Jan 2027 (2½) 1-0  
2 30. Artukovic, Benjamin 1320 (2) - 8. Neldner, Anita 1864 (3½) 0-1  
 
4 19. Lorenz/Mirnaya 1520 (5) - 5. Hüls 1 1928 (5) 0-2  
1 37. Lorenz, Jörg 1967 (4) - 9. Hüls, Marco 1996 (2½) 0-1  
2 38. Mirnaya, Veronika 1073 (1) - 10. Hüls, Maximilian 1860 (3) 0-1  
 
5 11. Schrodt 1754 (5) - 8. Matitschka 1817 (5) ½-1½  
1 21. Schrodt, Sebastian 1921 (1) - 15. Matitschka, Johannes 1791 (2) 0-1  
2 22. Schrodt, Horst 1586 (4) - 16. Matitschka, Heinz 1842 (3½) ½-½  
 
6 9. Günther 1772 (5) - 12. Held 1745 (5) ½-1½  
1 17. Günther, Andreas 2104 (3½) - 23. Held, Peter 2039 (2½) ½-½  
2 18. Günther, Amelie 1440 (2) - 24. Held, Momme Fredrik 1450 (3) 0-1  
 
7 14. Hecht 1695 (5) - 10. Zesewitz 1 1758 (5) 1-1  
1 27. Hecht, Uwe 1756 (3) - 19. Zesewitz, Martin 1780 (1½) 0-1  
2 28. Hecht, Jonas Christian 1633 (2) - 20. Zesewitz, Maik 1735 (3) 1-0  
 
8 13. Kreutz 1734 (4) - 20. Konopka 1505 (5) 1½-½  
1 25. Kreutz, Jonas 1868 (2½) - 39. Konopka, Peter 1809 (1½) 1-0  
2 26. Kreutz, Ralf 1600 (2) - 40. Konopka, Tim 1200 (3) ½-½  
 
9 6. Wiege 1858 (4) - 25. Müller/Schmieder 1354 (4) ½-1½  
1 11. Wiege, André 1992 (2) - 49. Müller, Richard 1508 (2) 0-1  
2 12. Wiege, Matthias 1724 (2) - 50. Schmieder, Michelle 1200 (2) ½-½  
 
10 26. Bédé/Mayer 1346 (4) - 7. Tham 1818 (4) 1-1  
1 51. Bédé, Maxime 1379 (2) - 13. Tham, Minh 1815 (2) 0-1  
2 52. Mayer, Florent 1313 (2) - 14. Tham, Nam 1821 (2½) 1-0  
 
11 38. Keßler 1042 (4) - 16. Windmüller 1663 (4) 0-2  
1 77. Keßler, Max 997 (½) - 31. Windmüller, Martin 1754 (2½) 0-1  
2 78. Keßler, Tom 1086 (3) - 32. Windmüller, Werner 1571 (2) 0-1  
 
12 30. Jacoby 1247 (4) - 18. Weigel/Buchthal 1539 (4) 1-1  
1 59. Jacoby, Michael 1163 (1½) - 35. Weigel, Stefan 1836 (2) 0-1  
2 60. Jacoby, Angelina 1331 (2) - 36. Buchthal, Dieter 1241 (2) 1-0  
 
13 40. Leongardt 950 (4) - 21. Edlich 1421 (4) 2-0  
1 82. Leongardt, Andrej 1200 (1½) - 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 (2) 1-0  
2 81. Leongardt, Adel 700 (3) - 42. Edlich, Finn 1065 (2) 1-0  
 
14 22. de Wiljes 1412 (4) - 31. Steinert 1237 (4) 2-0  
1 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 (4) - 61. Steinert, Christian 1874 (4) 1-0  
2 44. de Wiljes, Maximilian 500 (0) - 62. Steinert, Louis 600 (0) 1-0  
 
15 24. Vollmar 1358 (4) - 35. Lange 1068 (4) 2-0  
1 47. Vollmar, Torsten 1698 (2) - 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 (1) 1-0  
2 48. Vollmar, Timo 1018 (2) - 71. Lange, Gregor Sebastian 851 (2) 1-0  
 
16 36. Yilmazkarasu 1065 (3) - 29. Bongardt/Rutner 1261 (2) 1-1  
1 73. Yilmazkarasu, Arda 929 (0) - 57. Bongardt, Livius 1322 (1) 0-1  
2 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 (3) - 58. Rutner, Eberhard 1200 (1) 1-0  
 
17 43. Nguyen/Pham 744 (2) - 23. Schmieder 1405 (2) 1-1  
1 87. Nguyen, Phuc Nhat 787 (1) - 45. Schmieder, Kerstin 1610 (1) 0-1  
2 88. Pham, Thomas 700 (1) - 46. Schmieder, Jimmy 1200 (1) 1-0  
 
18 34. Schiller 1113 (2) - 27. Zesewitz 2 1326 (2) 1-1  
1 68. Schiller, Stephan 1526 (2) - 53. Zesewitz, Marco 1323 (2½) 1-0  
2 69. Schiller, Emil 700 (0) - 54. Zesewitz, Uwe 1328 (0) 0-1  
 
19 28. Eising 1309 (2) - 33. Heller/Keßler 1167 (2) 2-0  
1 55. Eising, Jürgen 1672 (1) - 66. Heller, Stefan 1534 (1½) 1-0  
2 56. Eising, Hans Justus 945 (1) - 67. Keßler, Lena 800 (1) 1-0  
 
20 32. Stark 2 1201 (1) - 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 (2) ½-1½  
1 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 (1) - 75. Schmalfuß, Roman 1200 (2) ½-½  
2 65. Stark, Christina 1200 (0) - 76. van Zyl, Jona 917 (0) 0-1  
 
21 39. Hüls 2 1000 (1) - 41. Stark 1 830 (2) 1-1  
1 79. Hüls, Siegmar 1200 (0) - 83. Stark, Jona 1059 (0) 0-1  
2 80. Hüls, Caroline 800 (1) - 84. Stark, Esra Lieven 600 (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 2. Philipp 2046 (8) - 1. Schulz/Scognamiglio 2066 (9) 1-1  
1 3. Philipp, Michael 2032 (2½) - 1. Schulz, Michael 2113 (4) ½-½  
2 4. Philipp, Mathias 2059 (5) - 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 (4) ½-½  
 
2 3. Wierzbicki 1972 (9) - 4. Neldner 1946 (7) 1½-½  
1 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 (4) - 7. Neldner, Jan 2027 (2½) 1-0  
2 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 (4) - 8. Neldner, Anita 1864 (4½) ½-½  
 
3 5. Hüls 1 1928 (7) - 12. Held 1745 (7) 1-1  
1 9. Hüls, Marco 1996 (3½) - 23. Held, Peter 2039 (3) 0-1  
2 10. Hüls, Maximilian 1860 (4) - 24. Held, Momme Fredrik 1450 (4) 1-0  
 
4 8. Matitschka 1817 (7) - 15. Artukovic 1677 (7) 1-1  
1 15. Matitschka, Johannes 1791 (3) - 29. Artukovic, Adis 2034 (5) 0-1  
2 16. Matitschka, Heinz 1842 (4) - 30. Artukovic, Benjamin 1320 (2) 1-0  
 
5 10. Zesewitz 1 1758 (6) - 17. Rose 1605 (6) 2-0  
1 19. Zesewitz, Martin 1780 (2½) - 33. Rose, Torsten 1784 (2) 1-0  
2 20. Zesewitz, Maik 1735 (3) - 34. Rose, Daniel 1426 (3½) 1-0  
 
6 22. de Wiljes 1412 (6) - 13. Kreutz 1734 (6) 1-1  
1 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 (5) - 25. Kreutz, Jonas 1868 (3½) 1-0  
2 44. de Wiljes, Maximilian 500 (1) - 26. Kreutz, Ralf 1600 (2½) 0-1  
 
7 25. Müller/Schmieder 1354 (6) - 14. Hecht 1695 (6) 0-2  
1 49. Müller, Richard 1508 (3) - 27. Hecht, Uwe 1756 (3) 0-1  
2 50. Schmieder, Michelle 1200 (2½) - 28. Hecht, Jonas Christian 1633 (3) 0-1  
 
8 16. Windmüller 1663 (6) - 24. Vollmar 1358 (6) 1½-½  
1 31. Windmüller, Martin 1754 (3½) - 47. Vollmar, Torsten 1698 (3) 1-0  
2 32. Windmüller, Werner 1571 (3) - 48. Vollmar, Timo 1018 (3) ½-½  
 
9 7. Tham 1818 (5) - 40. Leongardt 950 (6) 2-0  
1 13. Tham, Minh 1815 (3) - 82. Leongardt, Andrej 1200 (2½) 1-0  
2 14. Tham, Nam 1821 (2½) - 81. Leongardt, Adel 700 (4) 1-0  
 
10 18. Weigel/Buchthal 1539 (5) - 9. Günther 1772 (5) 1½-½  
1 35. Weigel, Stefan 1836 (3) - 17. Günther, Andreas 2104 (4) ½-½  
2 36. Buchthal, Dieter 1241 (2) - 18. Günther, Amelie 1440 (2) 1-0  
 
11 19. Lorenz/Mirnaya 1520 (5) - 11. Schrodt 1754 (5) 1-1  
1 37. Lorenz, Jörg 1967 (4) - 21. Schrodt, Sebastian 1921 (1) 1-0  
2 38. Mirnaya, Veronika 1073 (1) - 22. Schrodt, Horst 1586 (4½) 0-1  
 
12 20. Konopka 1505 (5) - 30. Jacoby 1247 (5) 1-1  
1 39. Konopka, Peter 1809 (1½) - 59. Jacoby, Michael 1163 (1½) 1-0  
2 40. Konopka, Tim 1200 (3½) - 60. Jacoby, Angelina 1331 (3) 0-1  
 
13 21. Edlich 1421 (4) - 26. Bédé/Mayer 1346 (5) 1-1  
1 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 (2) - 51. Bédé, Maxime 1379 (2) 0-1  
2 42. Edlich, Finn 1065 (2) - 52. Mayer, Florent 1313 (3) 1-0  
 
14 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 (4) - 6. Wiege 1858 (4) 0-2  
1 75. Schmalfuß, Roman 1200 (2½) - 11. Wiege, André 1992 (2) 0-1  
2 76. van Zyl, Jona 917 (1) - 12. Wiege, Matthias 1724 (2½) 0-1  
 
15 31. Steinert 1237 (4) - 28. Eising 1309 (4) 0-2  
1 61. Steinert, Christian 1874 (4) - 55. Eising, Jürgen 1672 (2) 0-1  
2 62. Steinert, Louis 600 (0) - 56. Eising, Hans Justus 945 (2) 0-1  
 
16 35. Lange 1193 (4) - 36. Yilmazkarasu 1065 (4) 2-0  
1 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 (1) - 73. Yilmazkarasu, Arda 929 (0) 1-0  
2 72. Lange, Christoph 1101 (1) - 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 (4) 1-0  
 
17 23. Schmieder 1405 (3) - 38. Keßler 1042 (4) 2-0  
1 45. Schmieder, Kerstin 1610 (2) - 77. Keßler, Max 997 (½) 1-0  
2 46. Schmieder, Jimmy 1200 (1) - 78. Keßler, Tom 1086 (3) 1-0  
 
18 27. Zesewitz 2 1326 (3) - 43. Nguyen/Pham 744 (3) 1-1  
1 53. Zesewitz, Marco 1323 (2½) - 87. Nguyen, Phuc Nhat 787 (1) 0-1  
2 54. Zesewitz, Uwe 1328 (1) - 88. Pham, Thomas 700 (2) 1-0  
 
19 41. Stark 1 830 (3) - 34. Schiller 1113 (3) 1-1  
1 83. Stark, Jona 1059 (1) - 68. Schiller, Stephan 1526 (3) 0-1  
2 84. Stark, Esra Lieven 600 (0) - 69. Schiller, Emil 700 (0) 1-0  
 
20 29. Bongardt/Rutner 1261 (3) - 39. Hüls 2 1000 (2) 1-1  
1 57. Bongardt, Livius 1322 (2) - 79. Hüls, Siegmar 1200 (0) 1-0  
2 58. Rutner, Eberhard 1200 (1) - 80. Hüls, Caroline 800 (2) 0-1  
 
21 33. Heller/Keßler 1167 (2) - 32. Stark 2 1201 (1) 2-0  
1 66. Heller, Stefan 1534 (1½) - 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 (1½) 1-0  
2 67. Keßler, Lena 800 (1) - 64. de Heer, Maarten 1200 (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft TWZ Punkte - MNr Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 3. Wierzbicki 1972 (11) - 2. Philipp 2046 (9) 1-1  
1 5. Wierzbicki, Jirawat 2058 (5) - 3. Philipp, Michael 2032 (3) ½-½  
2 6. Wierzbicki, Jan-Daniel 1885 (4½) - 4. Philipp, Mathias 2059 (5½) ½-½  
 
2 1. Schulz/Scognamiglio 2066 (10) - 8. Matitschka 1817 (8) 1-1  
1 1. Schulz, Michael 2113 (4½) - 15. Matitschka, Johannes 1791 (3) 1-0  
2 2. Scognamiglio, Stefanie 2019 (4½) - 16. Matitschka, Heinz 1842 (5) 0-1  
 
3 5. Hüls 1 1928 (8) - 16. Windmüller 1663 (8) 1-1  
1 9. Hüls, Marco 1996 (3½) - 31. Windmüller, Martin 1754 (4½) 0-1  
2 10. Hüls, Maximilian 1860 (5) - 32. Windmüller, Werner 1571 (3½) 1-0  
 
4 15. Artukovic 1677 (8) - 10. Zesewitz 1 1758 (8) 1-1  
1 29. Artukovic, Adis 2034 (6) - 19. Zesewitz, Martin 1780 (3½) 1-0  
2 30. Artukovic, Benjamin 1320 (2) - 20. Zesewitz, Maik 1735 (4) 0-1  
 
5 12. Held 1745 (8) - 14. Hecht 1695 (8) 2-0  
1 23. Held, Peter 2039 (4) - 27. Hecht, Uwe 1756 (4) 1-0  
2 24. Held, Momme Fredrik 1450 (4) - 28. Hecht, Jonas Christian 1633 (4) 1-0  
 
6 4. Neldner 1946 (7) - 18. Weigel/Buchthal 1539 (7) 2-0  
1 7. Neldner, Jan 2027 (2½) - 35. Weigel, Stefan 1836 (3½) 1-0  
2 8. Neldner, Anita 1864 (5) - 36. Buchthal, Dieter 1241 (3) 1-0  
 
7 13. Kreutz 1734 (7) - 7. Tham 1818 (7) 0-2  
1 25. Kreutz, Jonas 1868 (3½) - 13. Tham, Minh 1815 (4) 0-1  
2 26. Kreutz, Ralf 1600 (3½) - 14. Tham, Nam 1821 (3½) 0-1  
 
8 6. Wiege 1858 (6) - 22. de Wiljes 1412 (7) 1-1  
1 11. Wiege, André 1992 (3) - 43. de Wiljes, Jan-Hendrik 2323 (6) 0-1  
2 12. Wiege, Matthias 1724 (3½) - 44. de Wiljes, Maximilian 500 (1) 1-0  
 
9 11. Schrodt 1754 (6) - 25. Müller/Schmieder 1354 (6) 2-0  
1 21. Schrodt, Sebastian 1921 (1) - 49. Müller, Richard 1508 (3) 1-0  
2 22. Schrodt, Horst 1586 (5½) - 50. Schmieder, Michelle 1200 (2½) 1-0  
 
10 17. Rose 1605 (6) - 35. Lange 1193 (6) 2-0  
1 33. Rose, Torsten 1784 (2) - 70. Lange, Johannes Friedrich 1285 (2) 1-0  
2 34. Rose, Daniel 1426 (3½) - 72. Lange, Christoph 1101 (2) 1-0  
 
11 26. Bédé/Mayer 1346 (6) - 19. Lorenz/Mirnaya 1520 (6) 1½-½  
1 51. Bédé, Maxime 1379 (3) - 37. Lorenz, Jörg 1967 (5) 1-0  
2 52. Mayer, Florent 1313 (3) - 38. Mirnaya, Veronika 1073 (1) ½-½  
 
12 28. Eising 1309 (6) - 20. Konopka 1505 (6) 0-2  
1 55. Eising, Jürgen 1672 (3) - 39. Konopka, Peter 1809 (2½) 0-1  
2 56. Eising, Hans Justus 945 (3) - 40. Konopka, Tim 1200 (3½) 0-1  
 
13 24. Vollmar 1358 (6) - 40. Leongardt 950 (6) 1-1  
1 47. Vollmar, Torsten 1698 (3) - 82. Leongardt, Andrej 1200 (2½) 0-1  
2 48. Vollmar, Timo 1018 (3½) - 81. Leongardt, Adel 700 (4) 1-0  
 
14 30. Jacoby 1247 (6) - 21. Edlich 1421 (5) 2-0  
1 59. Jacoby, Michael 1163 (1½) - 41. Edlich, Stefan,Dr. 1777 (2) 1-0  
2 60. Jacoby, Angelina 1331 (4) - 42. Edlich, Finn 1065 (3) 1-0  
 
15 9. Günther 1772 (5) - 23. Schmieder 1405 (5) 2-0  
1 17. Günther, Andreas 2104 (4½) - 45. Schmieder, Kerstin 1610 (3) 1-0  
2 18. Günther, Amelie 1440 (2) - 46. Schmieder, Jimmy 1200 (2) 1-0  
 
16 38. Keßler 1042 (4) - 29. Bongardt/Rutner 1261 (4) 1-1  
1 77. Keßler, Max 997 (½) - 57. Bongardt, Livius 1322 (3) 0-1  
2 78. Keßler, Tom 1086 (3) - 58. Rutner, Eberhard 1200 (1) 1-0  
 
17 43. Nguyen/Pham 744 (4) - 33. Heller/Keßler 1167 (4) 0-2  
1 87. Nguyen, Phuc Nhat 787 (2) - 66. Heller, Stefan 1534 (2½) 0-1  
2 88. Pham, Thomas 700 (2) - 67. Keßler, Lena 800 (2) 0-1  
 
18 34. Schiller 1113 (4) - 37. Schmalfuß/van Zyl 1059 (4) 0-2  
1 68. Schiller, Stephan 1526 (4) - 75. Schmalfuß, Roman 1200 (2½) 0-1  
2 69. Schiller, Emil 700 (0) - 76. van Zyl, Jona 917 (1) 0-1  
 
19 36. Yilmazkarasu 1065 (4) - 41. Stark 1 830 (4) 2-0  
1 73. Yilmazkarasu, Arda 929 (0) - 83. Stark, Jona 1059 (1) 1-0  
2 74. Yilmazkarasu, Burak 1200 (4) - 84. Stark, Esra Lieven 600 (1) 1-0  
 
20 39. Hüls 2 1000 (3) - 27. Zesewitz 2 1326 (4) 0-2  
1 79. Hüls, Siegmar 1200 (0) - 53. Zesewitz, Marco 1323 (2½) 0-1  
2 80. Hüls, Caroline 800 (3) - 54. Zesewitz, Uwe 1328 (2) 0-1  
 
21 32. Stark 2 1201 (1) - 31. Steinert 1237 (4) 0-2  
1 63. Stark, Simeon Hilarius 1201 (1½) - 61. Steinert, Christian 1874 (4) 0-1  
2 65. Stark, Christina 1200 (0) - 62. Steinert, Louis 600 (0) 0-1  

 

Unsere Partner