Tegernsee-Masters 2020

Offizielles Banner, Version 1

31. Oktober - 8. November 2020 in Bad Wiessee

Spielort: Hotel Gasthof zur Post, Lindenplatz 7, 83707 Bad Wiessee
Turnierdirektor: GM Sebastian Siebrecht
Schiedsrichter: ISR Ralph Alt, ISR Gregor Johann
Preisfonds: 7500 € (1. 2500 € / 2. 2000 € / 3. 1500 € / 4. 1000 € / 5. 500 €)
Ergebnisse: ChessResults
Live-Übertragung: geplant

Zeitplan

Die Runden 1-8 wurden von 16:00 auf 15:00 Uhr verlegt!
Datum Uhrzeit Termin
31.10. 14:30 Eröffnung
  15:00 1. Runde
01.11. 15:00 2. Runde
02.11. 15:00 3. Runde
03.11. 15:00 4. Runde
04.11. 15:00 5. Runde
05.11. 15:00 6. Runde
06.11. 15:00 7. Runde
07.11. 15:00 8. Runde
08.11. 11:00 9. Runde
  16:00 Siegerehrung
Offizielles Banner, Version 2

Tabelle

Nr. Titel Name Land Elo DWZ Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1 GM Matthias Blübaum 2672 2688 SF Deizisau x
2 IM Leon Luke Mendonca 2499 - - x
3 IM Daniel Dardha 2468 2464 DJK Aufwärts Aachen x
4 GM Alexander Donchenko 2658 2661 SF Deizisau x
5 GM Vincent Keymer 2588 2640 SF Deizisau x
6 IM Ashot Parvanjan 2451 2451 SG Turm Kiel x
7 GM Alexandr Fier 2562 2537 - x
8 GM Mateusz Bartel 2638 2631 USV TU Dresden x
9 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657 2644 USV TU Dresden x
10 GM Pier Luigi Basso 2570 2537 SC Weiler im Allgäu x

Aktualisiert am 16.10.2020 09:00 Uhr

Paarungen

1. Runde am 31.10.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Matthias Blübaum 2672 - GM Pier Luigi Basso 2570
2 IM Leon Luke Mendonca 2499 - GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657
3 IM Daniel Dardha 2468 - GM Mateusz Bartel 2638
4 GM Alexander Donchenko 2658 - GM Alexandr Fier 2562
5 GM Vincent Keymer 2588 - IM Ashot Parvanjan 2451

2. Runde am 01.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Pier Luigi Basso 2570 - IM Ashot Parvanjan 2451
2 GM Alexandr Fier 2562 - GM Vincent Keymer 2588
3 GM Mateusz Bartel 2638 - GM Alexander Donchenko 2658
4 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657 - IM Daniel Dardha 2468
5 GM Matthias Blübaum 2672 - IM Leon Luke Mendonca 2499

3. Runde am 02.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Leon Luke Mendonca 2499 - GM Pier Luigi Basso 2570
2 IM Daniel Dardha 2468 - GM Matthias Blübaum 2672
3 GM Alexander Donchenko 2658 - GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657
4 GM Vincent Keymer 2588 - GM Mateusz Bartel 2638
5 IM Ashot Parvanjan 2451 - GM Alexandr Fier 2562

4. Runde am 03.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Pier Luigi Basso 2570 - GM Alexandr Fier 2562
2 GM Mateusz Bartel 2638 - IM Ashot Parvanjan 2451
3 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657 - GM Vincent Keymer 2588
4 GM Matthias Blübaum 2672 - GM Alexander Donchenko 2658
5 IM Leon Luke Mendonca 2499 - IM Daniel Dardha 2468

5. Runde am 04.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Daniel Dardha 2468 - GM Pier Luigi Basso 2570
2 GM Alexander Donchenko 2658 - IM Leon Luke Mendonca 2499
3 GM Vincent Keymer 2588 - GM Matthias Blübaum 2672
4 IM Ashot Parvanjan 2451 - GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657
5 GM Alexandr Fier 2562 - GM Mateusz Bartel 2638

6. Runde am 05.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Pier Luigi Basso 2570 - GM Mateusz Bartel 2638
2 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657 - GM Alexandr Fier 2562
3 GM Matthias Blübaum 2672 - IM Ashot Parvanjan 2451
4 IM Leon Luke Mendonca 2499 - GM Vincent Keymer 2588
5 IM Daniel Dardha 2468 - GM Alexander Donchenko 2658

7. Runde am 06.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2658 - GM Pier Luigi Basso 2570
2 GM Vincent Keymer 2588 - IM Daniel Dardha 2468
3 IM Ashot Parvanjan 2451 - IM Leon Luke Mendonca 2499
4 GM Alexandr Fier 2562 - GM Matthias Blübaum 2672
5 GM Mateusz Bartel 2638 - GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657

8. Runde am 07.11.2020 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Pier Luigi Basso 2570 - GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657
2 GM Matthias Blübaum 2672 - GM Mateusz Bartel 2638
3 IM Leon Luke Mendonca 2499 - GM Alexandr Fier 2562
4 IM Daniel Dardha 2468 - IM Ashot Parvanjan 2451
5 GM Alexander Donchenko 2658 - GM Vincent Keymer 2588

9. Runde am 08.11.2020 um 11:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Vincent Keymer 2588 - GM Pier Luigi Basso 2570
2 IM Ashot Parvanjan 2451 - GM Alexander Donchenko 2658
3 GM Alexandr Fier 2562 - IM Daniel Dardha 2468
4 GM Mateusz Bartel 2638 - IM Leon Luke Mendonca 2499
5 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2657 - GM Matthias Blübaum 2672