DSB // Turnierdatenbank

Unsere seit dem 7. Januar 2015 bestehende Turnierdatenbank enthält alle uns gemeldeten Turniere und des Weiteren den DSB-Terminplan (Bundesspielkommission) und den Terminplan der Frauenkommission. Dabei mehrfach aufgeführte Termine lassen sich leider nicht vermeiden.

Terminübersicht

Januar 2024

01.01. - 31.07.2024
Ansbach  

Februar 2024

08.02. - 13.06.2024, 19:30 Uhr
Göttingen  

März 2024

16.03. - 13.10.2024
Hohenberg a.d. Eger  

Mai 2024

20.05. - 05.06.2024
Bergen  
26.05. - 02.06.2024, 18:00 Uhr
München  
28.05. - 05.06.2024
Bergen/Chiemgau  
29.05. - 02.06.2024, 18:30 Uhr
Bad Homburg vor der Höhe  
30.05. - 02.06.2024
Braunfels  
30.05.2024
Krefeld  
30.05.2024, 09:30 Uhr
Schalksmühle  
30.05. - 02.06.2024, 10:00 Uhr
Lippstadt  
30.05.2024, 14:00 Uhr
Schwalbach  
31.05. - 02.06.2024
Bremen  
31.05.2024, 12:00 Uhr
München  

Juni 2024

01.06.2024, 12:00 Uhr
München  
02.06.2024
Künzelsau  
07.06.2024, 20:00 Uhr
Halle (Westf.)  
08.06.2024, 09:30 Uhr
Schulzentrum Buchheim  
08.06.2024, 10:15 Uhr
SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. (Muggenhofer Straße 122a in Nürnberg)  
09.06.2024, 11:00 Uhr
67304 Eisenberg  
14. - 24.06.2024
Miedzyzdroje (Polen)  
14.06.2024, 18:00 Uhr
Max-Planck-Schule Kiel, Winterbeker Weg 1, 24114 Kiel  
14.06.2024, 19:45 Uhr
Bietigheim Bissingen  
15. - 16.06.2024
 
15. - 16.06.2024
Echternach (Luxemburg)  
15.06.2024, 11:30 Uhr
Kurhaus Bad Krozingen, Kurhausstr. 1, 79189 Bad Krozingen  
16.06.2024
Schöningen - Paläon  
16.06.2024, 10:00 Uhr
Duisburg  
21. - 29.06.2024
Bischofsgrün/Fichtelgebirge  
22. - 30.06.2024
Znojmo (Tschechien)  
28.06.2024, 18:00 Uhr
Waakirchen, Glückaufstr. 14 Spiellokal TV Tegernsee (Eingang Rückseite vom Sportplatz)  
29.06. - 07.07.2024
Ceske Budejovice (Tschechische Republik)  
29.06.2024, 09:30 Uhr
Geldern  
29.06.2024, 10:00 Uhr
Stadthalle Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, Frankfurt-Zeilsheim  
29.06. - 07.07.2024, 16:00 Uhr
Klatovy  
30.06.2024, 10:00 Uhr
Stadthalle Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, Frankfurt-Zeilsheim  
30.06.2024, 10:00 Uhr
Röblingen am See  
30.06.2024, 10:30 Uhr
54413 Gusenburg  
30.06.2024, 11:00 Uhr
Erkrath  

Juli 2024

01. - 12.07.2024
Krakau (Polen)  
05.07. - 03.11.2024
Albstadt  
05. - 07.07.2024
Kirchseeon  
06. - 07.07.2024
Altes Schalthaus Waldkolonie, Großer Saal, Rodensteinweg 2, 64293 Darmstadt  
06. - 07.07.2024, 10:00 Uhr
Bruchsal-Untergrombach (bei Karlsruhe)  
07.07.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  
11. - 14.07.2024
Gladenbach  
12. - 14.07.2024
Gladenbach  
12. - 14.07.2024
Neustadt  
12. - 14.07.2024
Thallichtenberg  
12. - 14.07.2024, 18:30 Uhr
Aula der Max-Planck-Schule Kiel, Winterbeker Weg 1, 24114 Kiel  
13. - 21.07.2024, 09:00 Uhr
Schwarzach im Pongau (Österreich)  
13. - 14.07.2024, 10:00 Uhr
Max-Planck-Schule Kiel, Winterbeker Weg 1, 24114 Kiel  
14.07.2024, 10:00 Uhr
Halle (Saale)  
17. - 26.07.2024
Dzwirzyno (Polen)  
19. - 21.07.2024, 17:00 Uhr
66787 Wadgassen  
20. - 26.07.2024
Lehrte  
20. - 21.07.2024, 13:30 Uhr
Bildungswerk der AWO Rhein-Oberberg, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach  
24.07.2024, 19:00 Uhr
Spenge  
25. - 28.07.2024
Bad Pyrmont - Lindenhof  
25. - 28.07.2024, 10:00 Uhr
Nordhausen  
25. - 28.07.2024, 17:00 Uhr
Heilbronn-Biberach  
26. - 28.07.2024, 10:00 Uhr
Halle (Westf.)  
26. - 28.07.2024, 17:00 Uhr
Ober-Ramstadt, An 3 Tagen, Freitag - Sonntag, allgemein offenes 5-rundiges Schachturnier nach beschleunigtem Schweizer System mit DWZ- und ELO- Auswertung, garantierter Preisfonds: 8.800 €! Turnierseite: http://grs.chess-open.net  
27.07. - 02.08.2024
Vereinsheim der SV Friedrichsort, Julius-Fürst-Weg 99, Kiel-Friedrichsort  
29.07. - 04.08.2024, 17:15 Uhr
Recklinghausen  
31.07. - 04.08.2024
Krefeld  

August 2024

01. - 04.08.2024
Sportschule Ruit bei Stuttgart  
01. - 03.08.2024
Bad Wildungen  
03. - 10.08.2024
Vlissingen (Niederlande)  
03. - 04.08.2024, 09:45 Uhr
66787 Wadgassen  
04. - 11.08.2024, 13:00 Uhr
Wernigerode/Harz, Hotel Gothisches Haus  
09. - 11.08.2024
Wolfenbüttel - Lindenhalle  
09. - 11.08.2024, 18:00 Uhr
D-53773 Hennef, Beethovenstraße 21, Meys Fabrik  
10. - 18.08.2024
Berlin-Karlshorst  
17. - 21.08.2024, 10:00 Uhr
Hamburg  
18. - 28.08.2024
Ruit  
23. - 31.08.2024
Bad Wildungen  
23. - 25.08.2024
Braunschweig - Gaststätte Rote Wiese  
23. - 25.08.2024, 18:00 Uhr
Schalksmühle  
25.08.2024, 16:00 Uhr
Bad Wildungen  
28.08. - 01.09.2024
Gera  
30.08. - 01.09.2024, 17:00 Uhr
22941 Bargteheide (nordöstlich von Hamburg)  
31.08. - 01.09.2024, 09:00 Uhr
Hammer SC08  

September 2024

01. - 07.09.2024
Bischofsgrün / Fichtelgebirge  
01. - 07.09.2024
Bischofsgrün  
01. - 07.09.2024
Bischofsgrün  
01.09.2024, 13:30 Uhr
66292 Riegelsberg  
02.09.2024, 20:00 Uhr
Herford  
03. - 11.09.2024
Altenkirchen/Westerwald  
03.09. - 17.12.2024, 19:30 Uhr
Lindenstuben, Stauffenbergstr. 37, 47608 Geldern  
04. - 08.09.2024, 18:00 Uhr
Bamberg  
06. - 08.09.2024, 19:00 Uhr
79618 Rheinfelden, Jahnstr. 1  
07.09.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  
07.09.2024, 09:30 Uhr
29549 Bad Bevensen, Sporthotel  
13. - 15.09.2024, 19:00 Uhr
Nittenau  
14. - 15.09.2024, 09:00 Uhr
Augsburg/Germany  
27.09. - 06.10.2024, 20:15 Uhr
Grand Hotel Pupp Karlsbad/CZ  
28.09.2024, 10:00 Uhr
Sangerhausen  
30.09. - 06.10.2024, 17:30 Uhr
HKK Hotel Wernigerode**** Harzer Kultur- & Kongresshotel Pfarrstraße 41 38855 Wernigerode  

Oktober 2024

03. - 06.10.2024
Troisdorf  
03. - 06.10.2024, 09:00 Uhr
Gera  
03. - 06.10.2024, 10:00 Uhr
Aula der Paternus-Schule, Grabenstraße 50, 67551 Worms-Pfeddersheim  
05. - 06.10.2024
 
06.10.2024
 
11.10.2024, 20:00 Uhr
Rheda Wiedenbrück  
12. - 13.10.2024
Bielefeld  
15. - 19.10.2024, 17:00 Uhr
Bad Harzburg  
18. - 29.10.2024
Lignano Sabbiadoro (ITA)  
19. - 23.10.2024, 15:30 Uhr
66557 Illingen  
20.10.2024, 19:15 Uhr
Berlin  
21.2024 - 25.10.2025
Rhodos (Griechenland)  
21. - 27.10.2024, 16:00 Uhr
Berlin  
25. - 27.10.2024
Ruit  
25. - 27.10.2024, 18:00 Uhr
Duisburg  
31.10. - 03.11.2024, 15:00 Uhr
Augsburg (Schloss Friedberg)  

November 2024

02.11.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  
02.11.2024, 11:00 Uhr
Haus Steinbreche Dolmanstraße 17B, 51427 Bergisch Gladbach-Refrath  
09. - 17.11.2024
Bad Soden Salmünster  
15.11.2024, 20:00 Uhr
Halle (Westf.)  
29.11. - 08.12.2024
5* Seaside Palm Beach, Maspalomas, Gran Canaria  
30.11. - 01.12.2024
 
30.11. - 01.12.2024
 
30.11.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  

Dezember 2024

27. - 30.12.2024, 15:00 Uhr
Bad Königshofen  

Januar 2025

11. - 12.01.2025
 
11. - 12.01.2025
 

Februar 2025

01. - 02.02.2025
 
01. - 02.02.2025
 
07. - 16.02.2025
Danang/Vietnam  
15.02. - 08.03.2025
Löhne (NRW)  
21.02. - 02.03.2025, 20:00 Uhr
Lanzarote/Kanarische Inseln  
22. - 23.02.2025
 
22. - 23.02.2025
 

März 2025

19. - 25.03.2025
Undeloh  
22. - 23.03.2025
 
22. - 23.03.2025
 

April 2025

11. - 13.04.2025
 
13. - 26.04.2025, 18:00 Uhr
Schiff Norwegian Viva  

Mai 2025

09. - 18.05.2025, 20:00 Uhr
Meran, Park Hotel Mignon  

Abonnement/Melden

Terminplan abonnieren: RSS-Feed
Termin melden: Formular aufrufen (Termin wird von uns später freigeschaltet)
Termin selbst eintragen: Formular aufrufen (Sie können Ihren Termin komplett selbst verwalten)