DSB // Turnierdatenbank

Unsere seit dem 7. Januar 2015 bestehende Turnierdatenbank enthält alle uns gemeldeten Turniere und des Weiteren den DSB-Terminplan (Bundesspielkommission) und den Terminplan der Frauenkommission. Dabei mehrfach aufgeführte Termine lassen sich leider nicht vermeiden.

Terminübersicht

Januar 2024

01.01. - 31.07.2024
Ansbach  

März 2024

16.03. - 13.10.2024
Hohenberg a.d. Eger  

Juli 2024

05.07. - 03.11.2024
Albstadt  
11. - 14.07.2024
Gladenbach  
12. - 14.07.2024
Gladenbach  
12. - 14.07.2024
Neustadt  
12.07. - 09.08.2024
Duisburg-Rheinhausen  
12. - 14.07.2024
Thallichtenberg  
12. - 14.07.2024, 18:30 Uhr
Aula der Max-Planck-Schule Kiel, Winterbeker Weg 1, 24114 Kiel  
13. - 21.07.2024, 09:00 Uhr
Schwarzach im Pongau (Österreich)  
13. - 14.07.2024, 10:00 Uhr
Max-Planck-Schule Kiel, Winterbeker Weg 1, 24114 Kiel  
14.07.2024, 10:00 Uhr
Halle (Saale)  
16. - 21.07.2024, 15:30 Uhr
Stadthalle Krone Bautzen  
17. - 26.07.2024
Dzwirzyno (Polen)  
19. - 21.07.2024, 17:00 Uhr
66787 Wadgassen  
20. - 24.07.2024
Gent (Niederlande)  
20. - 28.07.2024
Poznań (Polen)  
20. - 26.07.2024
Lehrte  
20. - 21.07.2024, 13:30 Uhr
Bildungswerk der AWO Rhein-Oberberg, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach  
20.07.2024, 16:00 Uhr
Stadthalle Krone Bautzen  
24. - 28.07.2024, 14:30 Uhr
Greifswald  
24. - 28.07.2024, 18:00 Uhr
Festhalle, Burgstraße 7, 69207 Sandhausen  
24.07.2024, 19:00 Uhr
Spenge  
25. - 28.07.2024
Bad Pyrmont - Lindenhof  
25. - 28.07.2024, 10:00 Uhr
Nordhausen  
25. - 28.07.2024, 17:00 Uhr
Heilbronn-Biberach  
26. - 28.07.2024, 09:30 Uhr
Sauerland Stern Hotel, Kneippweg 1, 34508 Willingen (Upland)  
26. - 28.07.2024, 10:00 Uhr
Halle (Westf.)  
26. - 28.07.2024, 17:00 Uhr
Ober-Ramstadt, An 3 Tagen, Freitag - Sonntag, allgemein offenes 5-rundiges Schachturnier nach beschleunigtem Schweizer System mit DWZ- und ELO- Auswertung, garantierter Preisfonds: 8.800 €! Turnierseite: http://grs.chess-open.net  
26.07.2024, 18:00 Uhr
Festhalle, Burgstraße 7, 69207 Sandhausen  
27.07. - 04.08.2024
 
27.07. - 02.08.2024
Vereinsheim der SV Friedrichsort, Julius-Fürst-Weg 99, Kiel-Friedrichsort  
27.07.2024, 15:30 Uhr
Festhalle, Burgstraße 7, 69207 Sandhausen  
28.07. - 02.08.2024, 15:45 Uhr
Franzensbad, Tschechien  
29.07. - 04.08.2024, 17:15 Uhr
Recklinghausen  
31.07. - 04.08.2024
Krefeld  

August 2024

01. - 04.08.2024
Sportschule Ruit bei Stuttgart  
01. - 03.08.2024
Bad Wildungen  
03. - 10.08.2024
Vlissingen (Niederlande)  
03. - 04.08.2024, 09:45 Uhr
66787 Wadgassen  
03.08.2024, 15:00 Uhr
Bad Wildungen  
04. - 11.08.2024, 13:00 Uhr
Wernigerode/Harz, Hotel Gothisches Haus  
08. - 14.08.2024
Wroclaw (Polen)  
09. - 11.08.2024
Wolfenbüttel - Lindenhalle  
09. - 11.08.2024
Gütersloh  
09. - 11.08.2024, 18:00 Uhr
D-53773 Hennef, Beethovenstraße 21, Meys Fabrik  
10. - 18.08.2024
Berlin-Karlshorst  
15.08.2024
Wroclaw (Polen)  
17. - 21.08.2024, 10:00 Uhr
Hamburg  
18. - 28.08.2024
Ruit  
23. - 31.08.2024
Bad Wildungen  
23. - 25.08.2024
Braunschweig - Gaststätte Rote Wiese  
23. - 25.08.2024
Hemer  
23.08.2024, 17:00 Uhr
ELBEPARK Dresden / Peschelstraße 33 / 01139 Dresden  
23. - 25.08.2024, 18:00 Uhr
Schalksmühle  
24.08.2024, 11:00 Uhr
ELBEPARK Dresden / Peschelstraße 33 / 01139 Dresden  
25.08.2024, 09:30 Uhr
Erkrath  
25.08.2024, 16:00 Uhr
Bad Wildungen  
28.08. - 01.09.2024
Gera  
30.08. - 01.09.2024, 17:00 Uhr
22941 Bargteheide (nordöstlich von Hamburg)  
31.08.2024
Bürgerhaus Kronepark, Darmstädter Str. 166, 64625 Bensheim-Auerbach  
31.08. - 01.09.2024, 09:00 Uhr
Hammer SC08  
31.08. - 08.09.2024, 16:00 Uhr
Kyberghalle, Kastanienallee 18, 82041 Oberhaching  

September 2024

01. - 07.09.2024
Bischofsgrün / Fichtelgebirge  
01. - 07.09.2024
Bischofsgrün  
01. - 07.09.2024
Bischofsgrün  
01.09.2024
Bürgerhaus Kronepark, Darmstädter Str. 166, 64625 Bensheim-Auerbach  
01.09.2024, 13:00 Uhr
56288 Kastellaun  
01.09.2024, 13:30 Uhr
66292 Riegelsberg  
02.09.2024, 20:00 Uhr
Herford  
03. - 11.09.2024
Altenkirchen/Westerwald  
03. - 11.09.2024, 13:45 Uhr
Altenkirchen/Westerwald  
03.09. - 17.12.2024, 19:30 Uhr
Lindenstuben, Stauffenbergstr. 37, 47608 Geldern  
04. - 08.09.2024, 18:00 Uhr
Bamberg  
06. - 08.09.2024, 09:30 Uhr
Sauerland Stern Hotel, Kneippweg 1, 34508 Willingen (Upland)  
06. - 08.09.2024, 18:00 Uhr
Ortenburg  
06. - 08.09.2024, 19:00 Uhr
79618 Rheinfelden, Jahnstr. 1  
07.09.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  
07.09.2024, 09:30 Uhr
29549 Bad Bevensen, Sporthotel  
07.09.2024, 13:30 Uhr
Pellenzhalle Nickenich, Kolpingstraße (an der Grundschule), Parkmöglichkeiten in der Kolping- und Jahnstraße  
08.09.2024, 10:00 Uhr
Pellenzhalle Nickenich, Kolpingstraße (an der Grundschule), Parkmöglichkeiten in der Kolping- und Jahnstraße  
13. - 15.09.2024, 19:00 Uhr
Nittenau  
14. - 15.09.2024
Hamburg  
14. - 15.09.2024, 09:00 Uhr
Augsburg/Germany  
20. - 22.09.2024, 17:45 Uhr
91336 Heroldsbach  
27.09. - 06.10.2024, 20:15 Uhr
Grand Hotel Pupp Karlsbad/CZ  
28.09.2024, 10:00 Uhr
Sangerhausen  
30.09. - 06.10.2024, 17:30 Uhr
HKK Hotel Wernigerode**** Harzer Kultur- & Kongresshotel / Pfarrstraße 41 / 38855 Wernigerode  

Oktober 2024

03. - 06.10.2024
Troisdorf  
03. - 06.10.2024, 09:00 Uhr
Gera  
03. - 06.10.2024, 10:00 Uhr
Aula der Paternus-Schule, Grabenstraße 50, 67551 Worms-Pfeddersheim  
05. - 06.10.2024
 
06.10.2024
 
11.10.2024, 20:00 Uhr
Rheda Wiedenbrück  
12. - 13.10.2024
Bielefeld  
15. - 19.10.2024, 17:00 Uhr
Bad Harzburg  
17. - 20.10.2024, 16:30 Uhr
Heidenberghalle, Heidenbergstr. 18, 64686 Lautertal-Gadernheim  
18. - 29.10.2024
Lignano Sabbiadoro (ITA)  
19. - 23.10.2024, 15:30 Uhr
66557 Illingen  
20.10.2024, 19:15 Uhr
Berlin  
21.2024 - 25.10.2025
Rhodos (Griechenland)  
21. - 27.10.2024, 16:00 Uhr
Berlin  
22. - 30.10.2024, 11:00 Uhr
Hamburg - Schnelsen; Vereinshaus Königsspringer  
24. - 27.10.2024
Marburg an der Lahn  
25. - 27.10.2024
Ruit  
25. - 27.10.2024, 18:00 Uhr
Duisburg  
31.10. - 03.11.2024, 15:00 Uhr
Augsburg (Schloss Friedberg)  
31.10. - 03.11.2024, 15:30 Uhr
Heidelberg  

November 2024

02.11.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  
02.11.2024, 11:00 Uhr
Haus Steinbreche Dolmanstraße 17B, 51427 Bergisch Gladbach-Refrath  
09. - 17.11.2024
Bad Soden Salmünster  
15.11.2024, 20:00 Uhr
Halle (Westf.)  
29.11. - 08.12.2024
5* Seaside Palm Beach, Maspalomas, Gran Canaria  
30.11. - 01.12.2024
 
30.11. - 01.12.2024
 
30.11.2024, 08:45 Uhr
Itzehoe  

Dezember 2024

21. - 30.12.2024
Groningen (Niederlande)  
27. - 31.12.2024
Uelzen- Akzent Hotel Deutsche Eiche  
27. - 30.12.2024, 15:00 Uhr
Bad Königshofen  

Januar 2025

11. - 12.01.2025
 
11. - 12.01.2025
 
18. - 19.01.2025
 

Februar 2025

01. - 02.02.2025
 
01. - 02.02.2025
 
07. - 16.02.2025
Danang/Vietnam  
15.02. - 08.03.2025
Löhne (NRW)  
21.02. - 02.03.2025, 20:00 Uhr
Lanzarote/Kanarische Inseln  
22. - 23.02.2025
 
22. - 23.02.2025
 

März 2025

08. - 09.03.2025
 
19. - 25.03.2025
Undeloh  
22. - 23.03.2025
 
22. - 23.03.2025
 

April 2025

11. - 13.04.2025
 
13. - 26.04.2025, 18:00 Uhr
Schiff Norwegian Viva  

Mai 2025

09. - 18.05.2025, 20:00 Uhr
Meran, Park Hotel Mignon  
17. - 18.05.2025
 

Abonnement/Melden

Terminplan abonnieren: RSS-Feed
Termin melden: Formular aufrufen (Termin wird von uns später freigeschaltet)
Termin selbst eintragen: Formular aufrufen (Sie können Ihren Termin komplett selbst verwalten)