Europäische Einzelmeisterschaft 2019

eicc2019.mk

17. - 29. März 2019 in Skopje (Mazedonien)

Turnierseite: eicc2019.mk
Ergebnisse: ChessResults
Live-Übertragung: Chess24

Deutschland nimmt mit neun Großmeistern und insgesamt 13 Kaderspielern in Skopje teil. Begleitet werden die Kaderspieler von Bundestrainer Dorian Rogozenco. Außerdem wird Vincent Keymer von seinem Vater Christof begleitet.

Deutsche Teilnehmer

Nr. Titel Name Elo
14 GM Nisipeanu,Liviu Dieter 2670
36 GM Fridman,Daniel 2633
53 GM Blübaum,Matthias 2616
65 GM Bindrich,Falko 2610
67 GM Svane,Rasmus 2610
77 GM Huschenbeth,Niclas 2594
78 GM Donchenko,Alexander 2593
88 GM Wagner,Dennis 2580
95 GM Buhmann,Rainer 2568
134 IM Keymer,Vincent 2509
170 IM Yankelevich,Lev 2462
195 IM Parvanyan,Ashot 2426
255 WIM Osmanodja,Filiz 2326
265   Chittka,Julius 2288
282 WGM Heinemann,Josefine 2238
297   Schnabel,Ralf 2205
309   Hesse,Henrik 2165
328   Gebigke,Martin 2078
338 WFM Birkholz,Olga 2037

Zeitplan

Wochentag Datum Uhrzeit Termin
Sonntag 17.3. 19:00 Eröffnung
Sonntag 17.3. 21:00 Techn. Meeting
Montag 18.3. 15:00 Runde 1
Dienstag 19.3. 15:00 Runde 2
Mittwoch 20.3. 15:00 Runde 3
Donnerstag 21.3. 15:00 Runde 4
Freitag 22.3. 15:00 Runde 5
Samstag 23.3.   Ruhetag
Sonntag 24.3. 15:00 Runde 6
Montag 25.3. 15:00 Runde 7
Dienstag 26.3. 15:00 Runde 8
Mittwoch 27.3. 15:00 Runde 9
Donnerstag 28.3. 15:00 Runde 10
Freitag 29.3. 13:00 Runde 11
Freitag 29.3. 20:00 Siegerehrung

Ergebnisse der deutschen Teilnehmer

GM Liviu Dieter Nisipeanu (2670)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 14 194 IM Ashot Parvanjan 2426 w 1
2 7 117 IM Sergej Lobanow 2526 s ½
3 23 98 GM Miguel Santos Ruiz 2560 w ½
4 35 126 GM Witali Siwuk 2514 s ½
5 41 130 GM Vahap Sanal 2511 w 1
6 18 87 GM Dennis Wagner 2580 s ½
7 20 92 GM Ivan Rozum 2573 w ½
8 27 93 GM Nikola Djukic 2572 s 1
9 13 63 GM Alexander Predke 2611 w 1
10 6 56 GM Marin Bosiocic 2614 s 1
11 3 37 GM Kacper Piorun 2631 w ½
Liviu Dieter Nisipeanu (6. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Liviu Dieter Nisipeanu (6. Runde)

GM Daniel Fridman (2633)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 35 215 IM Julia Osmak 2399 s ½
2 83 211 IM Wjatscheslaw Zarubitski 2404 w ½
3 77 213 IM Gal Drnovsek 2402 s 1
4 43 145 IM Jadranko Plenca 2487 w 1
5 26 94 GM Rainer Buhmann 2568 s ½
6 26 107 GM Kaido Külaots 2544 w ½
7 31 111 GM Kirill Stupak 2537 s ½
8 39 112 GM Kirill Shewschenko 2535 w 1
9 22 121 IM Michail Demidow 2520 s ½
10 24 86 GM Daniil Juffa 2582 w 1
11 13 110 GM Johan-Sebastian Christiansen 2539 s ½
Daniel Fridman (4. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Daniel Fridman (4. Runde)

GM Matthias Blübaum (2616)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 51 231 GM Sinisa Drazic 2370 s ½
2 90 223 IM Tor Fredrik Kaasen 2383 w ½
3 80 227 FM Gerard Ayats Llobera 2377 s 1
4 51 158 GM Burak Firat 2468 w 1
5 32 108 GM Sergej Grigorjants 2543 s ½
6 29 111 GM Kirill Stupak 2537 w ½
7 38 121 IM Michail Demidow 2520 s ½
8 43 127 IM Jewgenij Zanan 2514 w 1
9 11 8 GM Markus Ragger 2696 s ½
10 29 129 GM Valentin Dragnev 2511 w 1
11 8 18 GM Eltaj Safarli 2662 s 0
Matthias Blübaum und Tor Fredrik Kaasen (2. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Matthias Blübaum und Tor Fredrik Kaasen (2. Runde)

GM Falko Bindrich (2610)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 63 243 IM Stefan Pogosjan 2347 s 1
2 36 153 IM Lorenzo Lodici 2474 w ½
3 49 162 FM David Gavrilescu 2467 s ½
4 55 164 IM Mihnea Costachi 2466 w 1
5 35 124 GM Lucas van Foreest 2515 s ½
6 34 156 IM Sergej Pawlow 2471 w 1
7 9 16 GM Ferenc Berkes 2666 s ½
8 11 30 GM Jewgenij Alexejew 2640 w 1
9 5 28 GM David Anton Guijarro 2643 s 0
10 16 18 GM Eltaj Safarli 2662 w 0
11 39 135 GM Tal Baron 2506 s ½
Falko Bindrich (3. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Falko Bindrich (3. Runde)

GM Rasmus Svane (2610)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 65 246 FM Luka Oboladse 2340 s 1
2 37 158 GM Burak Firat 2468 w 1
3 17 135 GM Tal Baron 2506 s ½
4 26 149 GM Noel Studer 2479 w 1
5 6 26 GM Kirill Alexejenko 2644 s 0
6 35 162 FM David Gavrilescu 2467 w 1
7 11 28 GM David Anton Guijarro 2643 s 0
8 44 129 GM Valentin Dragnev 2511 w 0
9 53 156 IM Sergej Pawlow 2471 s 1
10 41 109 GM Andrej Schigalko 2541 w ½
11 40 124 GM Lucas van Foreest 2515 s ½
Rasmus Svane (6. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Rasmus Svane (6. Runde)

GM Niclas Huschenbeth (2594)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 75 256 FM Andrej Zwetkow 2322 s 1
2 45 164 IM Mihnea Costachi 2466 w ½
3 54 170 IM Israel Caspi 2461 s ½
4 59 174 IM Gabriel Flom 2457 w 1
5 13 6 GM Rauf Mamedow 2701 s 0
6 57 183 IM Adam Kozak 2445 w 1
7 46 229 IM Boroljub Zlatanovic 2376 s 1
8 12 32 GM Igor Lysyj 2635 w 0
9 47 159 IM Petro Golubka 2468 s 1
10 19 26 GM Kirill Alexejenko 2644 w 1
11 9 20 GM Romain Edouard 2658 s 1
Niclas Huschenbeth und IM Boroljub Zlatanovic (7. Runde)
eicc2019.mk
Niclas Huschenbeth und IM Boroljub Zlatanovic (7. Runde)

GM Alexander Donchenko (2593)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 76 257 FM Emre Emin Dedebas 2319 w 1
2 46 167 IM Bogdan Beljakow 2464 s 0
3 84 226 FM Damian Lewtak 2379 w
4 60 176 IM Vojtech Zwardon 2452 s 1
5 14 9 GM Nils Grandelius 2694 w 0
6 58 170 IM Israel Caspi 2461 s ½
7 63 154 IM Szymon Gumularz 2473 w 0
8 81 192 GM Goran M. Todorovic 2429 s 1
9 58 161 IM Noe Tutisani 2467 w ½
10 58 150 GM Andreas Diermair 2478 s ½
11 58 148 IM Mihajlo Radovanovic 2483 w 1

 

GM Dennis Wagner (2580)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 86 267 WIM Laura Unuk 2266 w 1
2 54 175 IM Igor Janik 2454 s 0
3 86 232 FM Kirill Schubin 2370 w 1
4 65 184 IM Mahammad Muradli 2444 s ½
5 60 192 GM Goran M. Todorovic 2429 w 1
6 18 14 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2670 w ½
7 22 17 GM Alexej Drejew 2662 s ½
8 25 8 GM Markus Ragger 2696 w 0
9 60 166 GM Salvador G. del Rio de Angelis 2464 s ½
10 59 152 GM Marian Jurcik 2474 s ½
11 60 150 GM Andreas Diermair 2478 w 1
Wladislaw Kowaljow, Dennis Wagner und Sebastien Maze (8. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Wladislaw Kowaljow, Dennis Wagner und Sebastien Maze (8. Runde)

GM Rainer Buhmann (2568)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 93 274 IM Dario Doncevic 2249 s 1
2 59 180 IM Luka Draskovic 2449 w 1
3 4 13 GM Maxim Rotstein 2673 w ½
4 14 31 GM Mustafa Yilmaz 2636 s ½
5 26 35 GM Daniel Fridman 2633 w ½
6 22 24 GM Laurent Fressinet 2652 s 1
7 14 56 GM Marin Bosiocic 2614 w ½
8 21 58 GM Grigori Oparin 2613 s 0
9 28 7 GM Francisco Vallejo Pons 2698 w 0
10 62 168 GM G. Petar Arnaudov 2462 s ½
11 61 152 GM Marian Jurcik 2474 w ½
Rainer Buhmann (6. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Rainer Buhmann (6. Runde)

IM Vincent Keymer (2509)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 132 313 Emil Risteski 2132 w 1
2 18 32 GM Igor Lysyj 2635 w ½
3 35 41 GM Sergej Movsesjan 2627 s ½
4 34 9 GM Nils Grandelius 2694 s 0
5 89 222 WIM Olga Badelka 2384 w 1
6 44 12 GM Pawel Eljanow 2682 w ½
7 20 51 GM Romain Edouard 2658 s 0
8 89 214 FM Ilja Semjonows 2401 s 1
9 79 220 IM Deniz Ozen 2393 w 1
10 43 74 GM Kiril Georgiew 2595 s 0
11 76 243 IM Stefan Pogosjan 2347 w 1
Vincent Keymer (2. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Vincent Keymer (2. Runde)

IM Lev Yankelevich (2462)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 167 349 Zejno Bajrami 1938 s 1
2 47 79 GM Nikita Petrov 2591 w ½
3 51 71 GM Jules Moussard 2601 s 0
4 109 250 FM Rokas Klabis 2333 w 1
5 55 61 GM Constantin Lupulescu 2611 s 0
6 108 245 FM Juri Krykun 2342 w ½
7 103 261 FM Milos Milosevic 2299 s 1
8 64 104 IM Zhamsaran Zydypow 2551 w ½
9 67 105 GM Denis Kadric 2547 s 0
10 - - - - - -
11 - - - - - -

 

IM Ashot Parvanjan (2426)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 14 14 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2670 s 0
2 128 290 Metodi Stoinev 2215 w 1
3 125 322 Muhamet Asllani 2105 s 1
4 72 104 IM Zhamsaran Zydypow 2551 w 0
5 75 53 GM Chaik M. Martirosjan 2616 s ½
6 82 65 GM Alexej Goganow 2610 w ½
7 76 72 GM Dragan Solak 2601 s 0
8 117 261 FM Milos Milosevic 2299 w ½
9 119 260 FM Alan Tate 2306 SCO s 0
10 129 280 WGM Josefine Heinemann 2238 w ½
11 124 270 IM Zlatko Martic 2261 s 0
Liviu Dieter Nisipeanu (1. Runde)
eicc2019.mk
Liviu Dieter Nisipeanu (1. Runde)

WIM Filiz Osmanodja (2326)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 73 74 GM Kiril Georgiev 2595 w 1
2 65 102 GM David Arutinjan 2555 s 0
3 101 136 GM Alexandra Gorjatschkina 2504 w 0
4 146 343 CM Sawa Wetochin 2022 s 1
5 109 176 IM Vojtech Zwardon 2452 w 1
6 69 116 GM Alexander Beljawski 2526 s 0
7 100 165 IM Nikoloz Petriaschwili 2465 w 0
8 114 187 IM Lucian-Ioan Filip 2438 s 0
9 143 298 Doruk Karaoglan 2197 w ½
10 141 310 Juri Marinskij 2156 s 1
11 114 200 IM Konstantinos Megalios 2416 w 0
Filiz Osmanodja (6. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Filiz Osmanodja (6. Runde)

Julius Chittka (2288)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 82 83 GM Momchil Nikolov 2584 s 0
2 172 353 Andrei Filip 1894 w 0
3 156 331 Andrej Weljanoski 2063 s 1
4 112 33 GM Andrej Wolokitin 2635 s ½
5 124 155 IM Johnatan Bakalchuk 2471 w ½
6 118 161 IM Noe Tutisani 2467 s 0
7 149 317 FM Wladislaw Jefremow 2115 w 0
8 156 325 Stefan Janjic 2086 s 0
9 165 334 Emil Krstev 2050 w 1
10 148 315 Pavel-Dan Miloi 2119 s 1
11 141 306 WFM Anastasia Tschigajewa 2167 w ½
Julius Chittka (6. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Julius Chittka (6. Runde)

WGM Josefine Heinemann (2238)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 99 100 IM Semjon Lomasow 2559 w 0
2 117 114 GM Radoslav Dimitrov 2533 s 0
3 160 333 Bojana Bejatovic 2058 w 1
4 124 206 GM Antonio Fernandes 2405 s 0
5 153 329 FM Gergana Peycheva 2065 w 1
6 125 208 IM Serkan Soysal 2405 s 0
7 156 328 Batu Angun 2076 w ½
8 153 338 WFM Olga Birkholz 2037 s 1
9 143 218 IM Ariel Erenberg 2394 w 0
10 129 194 IM Ashot Parvanjan 2426 s ½
11 128 213 IM Gal Drnovsek 2402 s 1
Josefine Heinemann (6. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Josefine Heinemann (6. Runde)

Ralf Schnabel (2205)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 114 115 GM Andreas Kelires 2529 s 0
2 127 193 FM Alexandru-Bogdan Banzea 2427 w ½
3 136 207 IM Ilja Duschakow 2405 s ½
4 129 215 IM Julia Osmak 2399 w 0
5 162 353 Andrei Filip 1894 s ½
6 141 49 GM Zdenko Kozul 2619 s 0
7 163 337 WFM Katarzyna Dwilewicz 2040 w ½
8 158 326 FM Aleksandar Konstantinov 2079 w 1
9 137 227 FM Gerard Ayats Llobera 2377 s 0
10 154 329 FM Gergana Peycheva 2065 w ½
11 152 318 WFM Karina Iwanowa 2114 s 1
Ralf Schnabel (2. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Ralf Schnabel (2. Runde)

Henrik Hesse (2165)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 126 127 IM Jewgenij Zanan 2514 s ½
2 108 137 GM Giga Quparadze 2501 w 0
3 139 215 IM Julia Osmak 2399 s ½
4 136 227 FM Gerard Ayats Llobera 2377 w 0
5 168 361 Vladimir Krstevski 1451 s 1
6 136 240 IM Fabian Bänziger 2351 s ½
7 134 231 GM Sinisa Drazic 2370 w 0
8 144 242 FM Alex Krstulovic 2351 s ½
9 142 253 WIM Teodora Injac 2329 w ½
10 139 252 IM Dusan Radovanovic 2331 w 0
11 156 336 Dimo Terziev 2041 s 0
Henrik Hesse bei der "Eröffnungsrede"
Ralf Schnabel
Henrik Hesse bei der "Eröffnungsrede"

Martin Gebigke (2078)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 146 147 FM Timur Fachrutdinow 2485 s 0
2 148 227 FM Gerard Ayats Llobera 2377 w 0
3 155 252 IM Dusan Radovanovic 2331 s 0
4 173 347 Arsim Gerguri 1956 w 1
5 151 272 WFM Tea Gueci 2252 s 0
6 171 357 Sofie Huttl 1741 w 1
7 153 268 FM Ekin Baris Ozenir 2265 s 0
8 157 290 Metodi Stoinev 2215 w 0
9 172 349 Zejno Bajrami 1938 s 1
10 153 291 FM Ahmet Utku Uzumcu 2211 s 0
11 164 350 Velo Markovski 1935 w 1
Martin Gebigke (3. Runde)
Patricia Claros Aguilar
Martin Gebigke (3. Runde)

WFM Olga Birkholz (2037)

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Erg.
1 156 158 GM Burak Firat 2468 s 0
2 157 243 IM Stefan Pogosjan 2347 w 0
3 163 284 CM Elie Milikow 2226 s 0
4 169 313 Emil Risteski 2132 w 0
5 179 347 Arsim Gerguri 1956 s ½
6 175 324 WFM Sila Caglar 2094 w 1
7 162 285 Levko Martinov 2225 s 1
8 153 280 WGM Josefine Heinemann 2238 w 0
9 159 304 FM Robert Veleski 2177 s 0
10 164 318 WFM Karina Iwanowa 2114 w 0
11 167 356 Nenad Batkoski 1846 s 1
Olga Birkholz (1. Runde)
eicc2019.mk
Olga Birkholz (1. Runde)

Ergebnisse der Deutschen

Pl. Nr. Titel Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Lstg. Elo+/-
7 14 GM Nisipeanu,Liviu Dieter 2670 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 8,0 2731 8,50
9 76 GM Huschenbeth,Niclas 2594 1 ½ ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 8,0 2687 13,60
32 35 GM Fridman,Daniel 2633 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 7,5 2635 1,10
46 52 GM Blübaum,Matthias 2616 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 0 7,0 2609 -0,50
76 64 GM Bindrich,Falko 2610 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 0 0 ½ 6,5 2597 -1,00
79 133 IM Keymer,Vincent 2509 1 ½ ½ 0 1 ½ 0 1 1 0 1 6,5 2569 10,20
83 66 GM Svane,Rasmus 2610 1 1 ½ 1 0 1 0 0 1 ½ ½ 6,5 2573 -4,90
90 87 GM Wagner,Dennis 2580 1 0 1 ½ 1 ½ ½ 0 ½ ½ 1 6,5 2557 -2,30
103 77 GM Donchenko,Alexander 2593 1 0 1 1 0 ½ 0 1 ½ ½ 1 6,5 2529 -8,60
114 94 GM Buhmann,Rainer 2568 1 1 ½ ½ ½ 1 ½ 0 0 ½ ½ 6,0 2595 4,40
242 280 WGM Heinemann,Josefine 2238 0 0 1 0 1 0 ½ 1 0 ½ 1 5,0 2269 7,80
260 254 WIM Osmanodja,Filiz 2326 1 0 0 1 1 0 0 0 ½ 1 0 4,5 2328 -0,20
261 169 IM Yankelevich,Lev 2462 1 ½ 0 1 0 ½ 1 ½ 0 0 0 4,5 2424 -1,70
274 295   Schnabel,Ralf 2205 0 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 0 ½ 1 4,5 2203 -5,00
279 263   Chittka,Julius 2288 0 0 1 ½ ½ 0 0 0 1 1 ½ 4,5 2176 -33,20
288 194 IM Parvanjan,Ashot 2426 0 1 1 0 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 0 4,0 2305 -17,40
312 327   Gebigke,Martin 2078 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 4,0 2053 -10,40
320 307   Hesse,Henrik 2165 ½ 0 ½ 0 1 ½ 0 ½ ½ 0 0 3,5 2141 -1,60
329 338 WFM Birkholz,Olga 2037 0 0 0 0 ½ 1 1 0 0 0 1 3,5 2033 -6,40

Partien der Deutschen

-
C06

Endstand

Pl. Titel Name Land Elo Pkt. Gegner Buch Buch Lstg. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 GM Vladislav Artemiev 2736 8,5 2600 70,0 76,0 2798 157s1 93w1 59s½ 60w1 36s½ 119w1 19s½ 62w1 3s½ 16w1 4s½
2 GM Nils Grandelius 2694 8,5 2595 71,5 77,5 2792 123s1 39w1 61s0 79w1 103s1 64w1 20s1 3w½ 16s½ 6w½ 19s1
3 GM Kacper Piorun 2631 8,0 2626 72,5 77,0 2780 266s1 167w1 180s1 61w½ 68s1 5w1 4w½ 2s½ 1w½ 14s½ 7s½
4 GM Maxim Rodshtein 2673 8,0 2622 69,5 74,5 2779 245s1 200w1 114s½ 134w1 128s1 63w1 3s½ 16w½ 38w½ 10s½ 1w½
5 GM Ferenc Berkes 2666 8,0 2595 67,5 72,5 2755 169w1 173s1 121w½ 104s1 69w1 3s0 76w½ 20s½ 61w1 59w1 8s½
6 GM David Anton Guijarro 2643 8,0 2577 67,0 72,5 2737 129w1 186s½ 88w½ 154s1 150w1 67s½ 83w1 69s½ 76w1 2s½ 10w½
7 GM Liviu Dieter Nisipeanu 2670 8,0 2569 67,0 71,0 2731 288w1 53s½ 179w½ 88s½ 105w1 90s½ 74w½ 132s1 20w1 47s1 3w½
8 GM Sergei Movsesian 2627 8,0 2539 62,5 68,0 2700 197s½ 191w1 79w½ 161s½ 165w1 115s½ 121w1 61s½ 118w1 38s1 5w½
9 GM Niclas Huschenbeth 2594 8,0 2531 62,0 67,0 2687 246s1 137w½ 219s½ 130w1 135s0 141w1 144s1 24w0 113s1 63w1 44s1
10 GM Grigoriy Oparin 2613 8,0 2528 62,5 67,0 2687 190s½ 295w1 175s½ 131w½ 220s1 60w½ 130s1 114w1 63s1 4w½ 6s½
11 GM Eltaj Safarli 2662 8,0 2515 62,5 67,5 2680 214w½ 218s½ 129w½ 125s1 88w½ 123w1 66s½ 74s½ 95w1 76s1 46w1
12 GM Johan-Sebastian Christiansen 2539 7,5 2619 68,5 71,5 2715 331s1 29w½ 44s½ 290w1 316s1 24w½ 26s½ 36w1 41w½ 28s½ 32w½
13 GM Aleksej Aleksandrov 2574 7,5 2604 70,0 74,5 2705 265w1 133s½ 168w1 30s1 28w½ 41s½ 21w½ 49s1 47w½ 23w½ 24s½
14 GM Ivan Cheparinov 2683 7,5 2603 69,0 74,0 2720 253s1 202w1 66s1 36w½ 64s½ 20w0 51s1 26w½ 119s1 3w½ 21s½
15 IM Paulius Pultinevicius 2439 7,5 2600 62,0 66,5 2698 135s1 45w½ 51s½ 66w0 271s1 166w½ 315s1 134w½ 140s1 54w½ 92s1
16 GM Andrey Esipenko 2603 7,5 2591 70,0 74,5 2700 127w1 113s0 262w1 177s1 124w1 72s1 18w1 4s½ 2w½ 1s0 25w½
17 GM Nikita Petrov 2591 7,5 2586 65,0 69,0 2694 297w1 261s½ 193w1 18s0 84w½ 177s1 41w½ 23w½ 108s1 78s1 28w½
18 GM Boris Gelfand 2655 7,5 2585 66,5 71,5 2702 247s1 315w1 116s½ 17w1 61s½ 22w1 16s0 128w½ 62s½ 134w1 26s½
19 GM Benjamin Gledura 2630 7,5 2583 68,5 74,0 2697 168w½ 155s1 52w1 142s1 22w½ 117s1 1w½ 63w½ 59s½ 69s1 2w0
20 GM Alexandr Predke 2611 7,5 2581 68,0 73,0 2693 234w1 170s½ 189w1 124s½ 80w1 14s1 2w0 5w½ 7s0 117s1 75w1
21 GM Aleksandr Rakhmanov 2629 7,5 2580 67,0 72,5 2696 187s1 58w1 166s½ 116w½ 180s1 23w½ 13s½ 22w½ 98s½ 62w1 14w½
22 GM Mateusz Bartel 2600 7,5 2576 67,0 71,5 2687 268w1 118s1 177w1 63w½ 19s½ 18s0 127w1 21s½ 78w½ 30s½ 72w1
23 GM Daniil Dubov 2703 7,5 2569 67,0 71,5 2660 141s½ 280w1 45s½ 139w1 121w1 21s½ 69w0 17s½ 66w1 13s½ 64w1
24 GM Igor Lysyj 2635 7,5 2564 68,0 73,5 2683 174w1 79s½ 186w1 74s½ 85w1 12s½ 65w½ 9s1 69w½ 37s½ 13w½
25 GM Ruslan Ponomariov 2667 7,5 2562 65,5 70,5 2683 210s½ 199w1 122s½ 109w1 59s½ 66w½ 132s½ 45w1 92s1 26w½ 16s½
26 GM Constantin Lupulescu 2611 7,5 2558 66,5 71,5 2672 233w1 94s½ 170w½ 118s½ 261w1 68s1 12w½ 14s½ 72w1 25s½ 18w½
27 GM Evgeny Alekseev 2640 7,5 2556 65,5 70,0 2675 228w1 52s½ 105w1 62s½ 74w½ 45s½ 85w1 76s0 107w1 67s½ 65w1
28 GM Vadim Zvjaginsev 2642 7,5 2554 68,0 73,5 2673 244s½ 159w1 42s1 132w1 13s½ 61w1 62s½ 59w½ 37s½ 12w½ 17s½
29 GM Markus Ragger 2696 7,5 2552 65,5 71,0 2674 182w1 12s½ 85w½ 173s½ 81w½ 88s½ 105w1 90s1 46w½ 64s½ 69w1
30 GM Yuriy Kuzubov 2644 7,5 2538 63,5 68,5 2659 159s½ 211w1 101s1 13w0 171s½ 287w1 93s½ 122w1 128s½ 22w½ 73s1
31 GM Aleksey Dreev 2662 7,5 2536 60,5 65,0 2658 308s½ 210w½ 217s1 167w1 37w½ 74s½ 90w½ 95s½ 115w½ 116s1 102w1
32 GM Daniel Fridman 2633 7,5 2512 63,0 67,0 2635 191s½ 163w½ 286s1 287w1 114s½ 93w½ 39s½ 91w1 42s½ 70w1 12s½
33 GM Francisco Vallejo Pons 2698 7,5 2500 58,5 63,0 2611 199s½ 152w½ 256s½ 221w½ 247s1 315w½ 52s½ 167w1 114s1 36w½ 37w1
34 GM Haik M. Martirosyan 2616 7,5 2491 59,0 63,0 2613 138w1 161s0 172w1 80s0 288w½ 255s1 165w½ 164s1 71w1 41s½ 67w1
35 GM Andrei Volokitin 2635 7,5 2479 57,0 61,0 2594 286s1 68w0 163s0 279w½ 196s1 210w1 167s½ 86w1 116s½ 166w1 59s1
36 GM Maksim Chigaev 2613 7,0 2600 68,0 73,0 2681 188w1 165s1 161w1 14s½ 1w½ 75s½ 67w½ 12s0 133w1 33s½ 38w½
37 GM Emre Can 2586 7,0 2593 67,5 72,5 2668 194w1 193s½ 176w1 43w½ 31s½ 162s1 38w½ 50s1 28w½ 24w½ 33s0
38 GM Anton Korobov 2686 7,0 2555 67,5 73,0 2644 125w½ 81s½ 162w½ 176s1 107w1 70w1 37s½ 64w1 4s½ 8w0 36s½
39 GM Kirill Stupak 2537 7,0 2553 66,5 70,5 2624 298w1 2s0 234w1 127s½ 188w1 46s½ 32w½ 106s½ 40w1 50s½ 49w½
40 GM Hrant Melkumyan 2661 7,0 2550 61,5 66,0 2640 256s1 139w1 142s½ 73w½ 65s½ 132w½ 95s½ 116w½ 39s0 220w1 122s1
41 GM Evgeny Tomashevsky 2705 7,0 2549 69,0 74,5 2641 81w½ 125s1 84w½ 91w½ 173s1 13w½ 17s½ 73w1 12s½ 34w½ 47s½
42 IM Mikhail Demidov 2520 7,0 2545 63,5 67,0 2614 327w1 72s½ 28w0 155s½ 228w1 285s1 46w½ 99s1 32w½ 49s½ 50w½
43 GM Alexander Moiseenko 2648 7,0 2541 64,5 69,0 2631 211s½ 308w1 53w1 37s½ 62w0 71s1 45w½ 115s½ 55w½ 143s1 57w½
44 GM Romain Edouard 2658 7,0 2535 64,5 69,5 2626 204w1 101s½ 12w½ 71s½ 213w0 198s1 79w1 179s1 65w½ 128s1 9w0
45 GM Nikita Meshkovs 2568 7,0 2529 63,5 67,5 2605 285w1 15s½ 23w½ 255s½ 236w1 27w½ 43s½ 25s0 177w½ 219s1 118w1
46 GM Matthias Bluebaum 2616 7,0 2521 64,0 69,0 2609 317s½ 223w½ 241s1 149w1 122s½ 39w½ 42s½ 147w1 29s½ 98w1 11s0
47 GM Marin Bosiocic 2614 7,0 2519 63,5 68,5 2602 196s½ 185w0 207s1 211w1 175s1 91w1 114s½ 60w1 13s½ 7w0 41w½
48 GM Robert Hovhannisyan 2634 7,0 2514 60,5 65,5 2605 218w½ 214s½ 201w1 86s1 115w½ 121s½ 179w½ 94s1 67w½ 65s½ 55w½
49 GM Alexey Sarana 2625 7,0 2513 64,5 69,5 2602 223s½ 317w1 109s½ 77w1 116s½ 122w½ 101s1 13w0 60s1 42w½ 39s½
50 GM Vladimir Onischuk 2626 7,0 2504 64,0 68,5 2591 259s½ 197w1 171s0 153w1 101s½ 77w1 53s1 37w0 139s1 39w½ 42s½
51 GM Jaime Santos Latasa 2582 7,0 2502 63,0 68,0 2582 231w½ 178s1 15w½ 133s1 72w0 112s1 14w0 225s1 75w½ 138s½ 148w1
52 GM Adrien Demuth 2510 7,0 2497 61,5 66,5 2569 360s+ 27w½ 19s0 215s0 240w1 236s1 33w½ 211w½ 190s1 119w1 54s½
53 IM Sergei Lobanov 2526 7,0 2496 62,5 66,5 2571 310w1 7w½ 43s0 168s1 127w½ 212s1 50w0 84s½ 162w½ 157w1 134s1
54 GM Mikhail Kobalia 2627 7,0 2496 61,5 66,5 2589 172w1 71s1 67w½ 121s0 161w0 182s1 164w½ 213s1 88w1 15s½ 52w½
55 GM Stelios Halkias 2552 7,0 2493 59,5 63,5 2565 359w+ 270w1 63s0 163w½ 162s0 204s1 176w½ 130w1 43s½ 126w1 48s½
56 GM Daniele Vocaturo 2616 7,0 2483 60,0 65,5 2574 236w1 181s1 124w½ 67s½ 117w0 113w½ 89s0 144w1 175s1 118s½ 121w1
57 GM Kiril Georgiev 2595 7,0 2452 58,5 62,0 2535 260s0 350w½ 269s1 244w1 113s½ 137w1 60s0 80w½ 131s1 79w1 43s½
58 IM Viktor Matviishen 2490 7,0 2444 55,0 58,0 2515 342w1 21s0 297w1 72s0 212w0 194s0 263w1 268s1 236w1 135w1 132s1
59 GM Samvel Ter-Sahakyan 2590 6,5 2624 71,5 77,0 2660 207s1 146w1 1w½ 126s½ 25w½ 81s1 75w1 28s½ 19w½ 5s0 35w0
60 GM Lucas van Foreest 2515 6,5 2608 67,5 72,0 2634 250s1 140w1 99w1 1s0 76w½ 10s½ 57w1 47s0 49w0 228s1 83w½
61 GM Sergei Azarov 2585 6,5 2607 73,0 78,5 2644 208s1 89w1 2w1 3s½ 18w½ 28s0 135s1 8w½ 5s0 68w½ 77s½
62 GM Zbynek Hracek 2578 6,5 2606 70,5 75,5 2640 248s1 97w½ 153s1 27w½ 43s1 135w1 28w½ 1s0 18w½ 21s0 71w½
63 GM Kirill Alekseenko 2644 6,5 2595 71,5 76,5 2643 249w1 98s1 55w1 22s½ 83w1 4s0 102w1 19s½ 10w0 9s0 85w½
64 GM Viktor Erdös 2612 6,5 2593 67,5 72,0 2636 264w1 120s½ 94w1 82s1 14w½ 2s0 213w1 38s0 161w1 29w½ 23s0
65 GM Alexander Huzman 2582 6,5 2593 65,0 69,5 2630 278s1 219w½ 130s½ 209w1 40w½ 87s1 24s½ 119w½ 44s½ 48w½ 27s0
66 GM Sebastien Maze 2578 6,5 2586 69,0 74,5 2621 183w1 203s1 14w0 15s1 78w½ 25s½ 11w½ 108w½ 23s0 137w1 80s½
67 IM Klementy Sychev 2545 6,5 2585 69,0 73,5 2613 271s1 192w1 54s½ 56w½ 337s1 6w½ 36s½ 92w½ 48s½ 27w½ 34s0
68 GM Tal Baron 2506 6,5 2582 66,0 69,5 2605 330w1 35s1 83w½ 151s1 3w0 26w0 140s½ 184s1 106w½ 61s½ 76w½
69 GM Levan Pantsulaia 2611 6,5 2579 68,5 73,0 2623 295s½ 190w1 136s1 171w1 5s0 164w1 23s1 6w½ 24s½ 19w0 29s0
70 GM Daniil Yuffa 2582 6,5 2571 63,5 67,5 2609 303s1 130w½ 97s½ 157w1 126w½ 38s0 219w1 75s½ 87w1 32s0 105w½
71 GM Aleksandra Goryachkina 2504 6,5 2562 61,5 66,0 2586 254s1 54w0 260s1 44w½ 140s½ 43w0 191s1 135w1 34s0 211w1 62s½
72 GM Igor Kovalenko 2658 6,5 2560 67,0 72,0 2612 217s1 42w½ 91s½ 58w1 51s1 16w0 116s½ 166w1 26s0 180w1 22s0
73 GM Mikhail Al. Antipov 2594 6,5 2557 63,5 68,5 2601 252w1 225s½ 112w1 40s½ 87w½ 161s½ 118w½ 41s0 94w1 124s1 30w0
74 GM Ivan Rozum 2573 6,5 2552 67,5 71,5 2590 269s½ 300w1 185s1 24w½ 27s½ 31w½ 7s½ 11w½ 126s½ 80w½ 97s½
75 GM Vladislav Kovalev 2703 6,5 2552 65,5 70,5 2605 198w1 82s0 169w1 113w1 96s1 36w½ 59s0 70w½ 51s½ 77w1 20s0
76 GM Falko Bindrich 2610 6,5 2551 66,5 71,5 2597 206s1 220w½ 131s½ 137w1 60s½ 170w1 5s½ 27w1 6s0 11w0 68s½
77 FM Timur Fakhrutdinov 2485 6,5 2545 62,5 66,5 2567 312w1 99s0 194w1 49s0 138w1 50s0 212w1 145s1 110w1 75s0 61w½
78 GM Mustafa Yilmaz 2636 6,5 2544 64,0 69,5 2596 163s½ 244w1 147s1 114w½ 66s½ 116w½ 122s½ 93w1 22s½ 17w0 82s½
79 IM Vincent Keymer 2509 6,5 2542 64,5 68,5 2569 306w1 24w½ 8s½ 2s0 262w1 108w½ 44s0 218s1 172w1 57s0 206w1
80 IM Eyal Grinberg 2467 6,5 2537 63,5 67,0 2556 332w1 104s0 184w1 34w1 20s0 134w0 224s1 57s½ 195w1 74s½ 66w½
81 IM Max Warmerdam 2448 6,5 2537 62,5 66,5 2569 41s½ 38w½ 270s1 338w1 29s½ 59w0 91s0 192w1 82s0 194w1 173s1
82 GM Andrey Zhigalko 2541 6,5 2528 60,0 64,5 2565 239w1 75w1 119s½ 64w0 163s½ 144w0 228s1 176s½ 81w1 83s½ 78w½
83 GM Rasmus Svane 2610 6,5 2525 63,0 68,0 2573 235s1 149w1 68s½ 164w1 63s0 131w1 6s0 98w0 170s1 82w½ 60s½
84 IM Igor Janik 2454 6,5 2524 62,5 66,5 2528 304s1 90w1 41s½ 128w0 17s½ 95w0 239s1 53w½ 122s0 190w1 202s1
85 GM Luca jr Moroni 2564 6,5 2522 62,5 66,0 2561 350s1 290w½ 29s½ 152w1 24s0 163w1 27s0 146w½ 193s1 97w½ 63s½
86 IM Shant Sargsyan 2488 6,5 2520 58,0 61,0 2547 340w1 337w½ 100s½ 48w0 224s½ 234s1 145w½ 35s0 212w½ 267s1 195w1
87 GM Ivan Saric 2703 6,5 2519 60,5 65,5 2576 152s½ 141w½ 210s1 315w1 73s½ 65w0 186s½ 89w1 70s0 167w1 95s½
88 GM Vitaly Sivuk 2514 6,5 2518 64,5 69,0 2551 281s½ 272w1 6s½ 7w½ 11s½ 29w½ 211s½ 169w1 54s0 123w½ 163s1
89 GM G. Petar Arnaudov 2462 6,5 2518 59,5 64,0 2531 276w1 61s0 226w½ 258s1 142w1 102s0 56w1 87s0 132w½ 114w½ 180s1
90 GM Dennis Wagner 2580 6,5 2514 63,5 68,0 2557 240w1 84s0 138w1 198s½ 255w1 7w½ 31s½ 29w0 146s½ 120s½ 165w1
91 GM Kirill Shevchenko 2535 6,5 2513 62,0 66,5 2550 272s½ 237w1 72w½ 41s½ 215w1 47s0 81w1 32s0 125w½ 209s1 106w½
92 GM Evgeny Postny 2619 6,5 2511 62,5 67,5 2564 144s1 164w½ 287w½ 170s½ 118w½ 120s1 143w1 67s½ 25w0 115s1 15w0
93 GM Kaido Kulaots 2544 6,5 2509 61,0 65,0 2548 293w1 1s0 233w1 188s½ 264w1 32s½ 30w½ 78s0 176w½ 133s½ 193w1
94 IM Szymon Gumularz 2473 6,5 2506 59,0 63,5 2529 324s1 26w½ 64s0 224w½ 259s½ 190w1 103s1 48w0 73s0 266w1 179w1
95 GM Manuel Petrosyan 2564 6,5 2501 61,0 65,5 2537 184w½ 226s½ 264w½ 228s½ 249w1 84s1 40w½ 31w½ 11s0 176s1 87w½
96 GM Dragan Solak 2601 6,5 2493 57,5 61,5 2543 251s1 131w½ 137s½ 219w1 75w0 118s0 288w1 120s½ 165w½ 189s1 107w½
97 IM Vojtech Zwardon 2452 6,5 2489 59,5 62,0 2495 351w1 62s½ 70w½ 103w0 260s0 231s1 178w1 292s1 102w½ 85s½ 74w½
98 GM Valentin Dragnev 2511 6,5 2487 58,0 61,5 2522 323w1 63w0 238s½ 236s0 268w1 296s1 215w1 83s1 21w½ 46s0 99w½
99 GM Aleksandar Indjic 2620 6,5 2484 61,0 65,5 2539 241s1 77w1 60s0 175w½ 164s0 256w1 136s1 42w0 109s½ 113w1 98s½
100 GM Jorden van Foreest 2621 6,5 2483 56,5 60,5 2539 296w1 287s½ 86w½ 165s½ 120w½ 181s1 115w½ 118s0 117w0 255s1 161w1
101 GM Robert Ruck 2521 6,5 2482 61,0 65,5 2520 277s1 44w½ 30w0 267s1 50w½ 221s1 49w0 138s½ 129w½ 162s½ 199w1
102 GM Sergei Zhigalko 2604 6,5 2482 61,0 65,0 2526 257s0 328w1 223s1 146w1 123s½ 89w1 63s0 113w½ 97s½ 147w1 31s0
103 GM Alexander Donchenko 2593 6,5 2478 58,5 62,5 2529 205w1 177s0 296w1 97s1 2w0 219s½ 94w0 255s1 189w½ 165s½ 181w1
104 GM Dmitry Gordievsky 2603 6,5 2476 60,0 64,0 2528 238s1 80w1 113s½ 5w0 131s0 286w½ 152s½ 256w1 137s½ 146w1 109s½
105 GM Vahap Sanal 2511 6,5 2473 60,0 63,5 2509 319s½ 281w1 27s0 185w1 7s0 223w1 29s0 197w1 211s½ 210w1 70s½
106 GM Ivan Salgado Lopez 2622 6,5 2470 56,5 59,0 2484 290s0 357w1 187s½ 256w½ 216s1 171w½ 170s1 39w½ 68s½ 122w½ 91s½
107 GM Grzegorz Nasuta 2517 6,5 2457 60,0 64,0 2497 192s0 299w1 235s½ 197w1 38s0 187w½ 163s1 123w1 27s0 141w1 96s½
108 GM Pavel Eljanov 2682 6,5 2457 58,5 63,0 2502 255w0 321s1 216w½ 182s½ 178w1 79s½ 124w1 66s½ 17w0 161s½ 138w1
109 GM Dragisa Blagojevic 2498 6,5 2453 56,0 59,5 2487 326s½ 319w1 49w½ 25s0 296w½ 188s½ 172w½ 262s1 99w½ 127s1 104w½
110 GM Arman Pashikian 2616 6,5 2449 56,0 60,5 2506 185s½ 196w1 164s0 216w½ 256s½ 217w1 131s½ 149w1 77s0 136w½ 171s1
111 GM Aleksey Goganov 2610 6,5 2431 53,5 57,5 2482 215w½ 212s0 231w1 129s½ 169w½ 288s½ 214w1 165s½ 120w½ 181s½ 164w1
112 IM Robby Kevlishvili 2461 6,5 2414 55,5 58,0 2433 357s½ 309w1 73s0 229w1 134s½ 51w0 183s½ 257w1 180s0 185w1 166s1
113 IM Petro Golubka 2468 6,0 2593 66,0 70,0 2578 311s1 16w1 104w½ 75s0 57w½ 56s½ 316w1 102s½ 9w0 99s0 212w1
114 GM Rainer Buhmann 2568 6,0 2590 68,5 72,5 2595 328s1 209w1 4w½ 78s½ 32w½ 126s1 47w½ 10s0 33w0 89s½ 120w½
115 GM David Arutinian 2555 6,0 2588 65,0 69,0 2592 299s1 260w1 126s½ 119w½ 48s½ 8w½ 100s½ 43w½ 31s½ 92w0 149s½
116 GM Sasa Martinovic 2558 6,0 2587 67,5 71,5 2573 294w1 273s1 18w½ 21s½ 49w½ 78s½ 72w½ 40s½ 35w½ 31w0 136s½
117 IM Velimir Ivic 2487 6,0 2574 62,5 66,0 2566 309s½ 326w1 337s½ 145w1 56s1 19w0 128s0 140w½ 100s1 20w0 119s½
118 GM Christopher Repka 2466 6,0 2572 68,0 71,5 2558 325s1 22w0 248s1 26w½ 92s½ 96w1 73s½ 100w1 8s0 56w½ 45s0
119 GM David Paravyan 2627 6,0 2566 63,5 68,0 2586 262w1 213s1 82w½ 115s½ 166w1 1s0 292w1 65s½ 14w0 52s0 117w½
120 GM Marian Jurcik 2474 6,0 2558 60,5 65,0 2549 284s1 64w½ 316s0 196w1 100s½ 92w0 290s1 96w½ 111s½ 90w½ 114s½
121 IM Semyon Lomasov 2559 6,0 2557 66,5 71,5 2564 242s1 257w1 5s½ 54w1 23s0 48w½ 8s0 193w½ 141s½ 153w1 56s0
122 GM Sergey Grigoriants 2543 6,0 2551 65,0 69,5 2557 237s½ 258w1 25w½ 227s1 46w½ 49s½ 78w½ 30s0 84w1 106s½ 40w0
123 IM Stamatis Kourkoulos-Arditis 2435 6,0 2549 63,0 66,0 2485 2w0 298s1 349w1 179s1 102w½ 11s0 195w½ 107s0 145w1 88s½ 124w½
124 GM Luis Arizmendi Martinez Julen 2506 6,0 2548 63,0 66,0 2545 341s1 145w1 56s½ 20w½ 16s0 140w½ 108s0 223w1 183s1 73w0 123s½
125 IM Juraj Druska 2434 6,0 2544 62,5 66,0 2552 38s½ 41w0 350s1 11w0 321s1 145w0 205s1 158w1 91s½ 139w½ 156s½
126 GM Laurent Fressinet 2652 6,0 2541 61,0 66,0 2565 216w1 148s1 115w½ 59w½ 70s½ 114w0 171s1 161s½ 74w½ 55s0 154w½
127 FM Volodar Murzin 2337 6,0 2539 63,5 66,5 2529 16s0 343w1 200s1 39w½ 53s½ 139w1 22s0 186w1 134s0 109w0 219w1
128 GM Bogdan-Daniel Deac 2609 6,0 2534 65,5 70,5 2606 227w1 136s½ 225w1 84s1 4w0 213s½ 117w1 18s½ 30w½ 44w0 -
129 IM Serkan Soysal 2405 6,0 2531 63,5 67,0 2533 6s0 323w1 11s½ 111w½ 139s0 242w1 142s½ 200w1 101s½ 156w½ 147s½
130 IM Gabriel Flom 2457 6,0 2522 62,5 64,5 2500 353w1 70s½ 65w½ 9s0 194w1 150s1 10w0 55s0 289w1 179s½ 143w½
131 FM David Gavrilescu 2467 6,0 2521 63,0 67,0 2521 302w1 96s½ 76w½ 10s½ 104w1 83s0 110w½ 195s½ 57w0 227s½ 236w+
132 GM Nikola Djukic 2572 6,0 2516 65,0 70,0 2527 178w½ 231s1 212w1 28s0 198w1 40s½ 25w½ 7w0 89s½ 177s1 58w0
133 GM Michele Godena 2449 6,0 2515 59,0 61,0 2475 355s1 13w½ 338s½ 51w0 300s½ 235w1 180s½ 173w1 36s0 93w½ 139s½
134 GM Jules Moussard 2601 6,0 2497 65,5 69,5 2518 289w1 189s½ 261w1 4s0 112w½ 80s1 161w½ 15s½ 127w1 18s0 53w0
135 GM Rauf Mamedov 2701 6,0 2497 64,0 68,0 2510 15w0 285s1 214w1 143s1 9w1 62s0 61w0 71s0 204w1 58s0 162w1
136 IM Peter Schreiner 2471 6,0 2497 58,0 61,0 2492 343s1 128w½ 69w0 183s½ 233w1 316s½ 99w0 236s½ 264w1 110s½ 116w½
137 IM Mihnea Costachi 2466 6,0 2495 60,0 63,5 2486 322w1 9s½ 96w½ 76s0 227w1 57s0 289w½ 215s1 104w½ 66s0 234w1
138 FM Kirill Shubin 2370 6,0 2480 60,5 64,0 2480 34s0 347w1 90s0 277w1 77s0 250w1 220s1 101w½ 171s1 51w½ 108s0
139 GM Pier Luigi Basso 2521 6,0 2476 61,0 65,0 2486 222w1 40s0 289w1 23s0 129w1 127s0 201w1 216s1 50w0 125s½ 133w½
140 GM Mircea-Emilian Parligras 2657 6,0 2470 60,5 65,5 2470 162w1 60s0 174w1 213s½ 71w½ 124s½ 68w½ 117s½ 15w0 182s½ 244w+
141 IM Adam Kozak 2445 6,0 2469 60,5 64,5 2466 23w½ 87s½ 273w1 150s0 226w1 9s0 293w1 143s½ 121w½ 107s0 254w1
142 GM Alvar Alonso Rosell 2559 6,0 2465 57,0 61,5 2481 321w1 255s1 40w½ 19w0 89s0 214s½ 129w½ 217w½ 169s½ 174s½ 218w1
143 GM Alexander G Beliavsky 2526 6,0 2460 56,0 60,0 2472 263s0 294w1 206s1 135w0 290s1 260w1 92s0 141w½ 152s1 43w0 130s½
144 IM Boroljub Zlatanovic 2376 6,0 2457 58,5 62,5 2457 92w0 283s½ 291w1 148s½ 154w1 82s1 9w0 56s0 181w0 306s1 225w1
145 GM Maxime Lagarde 2631 6,0 2450 58,0 63,0 2476 201w1 124s0 218w1 117s0 182w½ 125s1 86s½ 77w0 123s0 215w1 210s1
146 GM Salvador G. Del Rio de Angelis 2464 6,0 2439 56,0 59,5 2433 333w1 59s0 232w1 102s0 289w½ 183s½ 297w1 85s½ 90w½ 104s0 227w1
147 IM Evgeny Zanan 2514 6,0 2438 55,0 58,5 2445 320w½ 291s1 78w0 317s½ 172w½ 267s1 162w1 46s0 266w1 102s0 129w½
148 GM Dan Zoler 2513 6,0 2435 54,5 58,5 2446 282s1 126w0 257s½ 144w½ 241s½ 197w½ 286s½ 187w1 210s½ 217w1 51s0
149 GM Burak Firat 2468 6,0 2426 54,0 57,5 2426 329w1 83s0 265w1 46s0 234w½ 297s½ 188w1 110s0 227w½ 258s1 115w½
150 GM Luka Paichadze 2576 6,0 2422 54,5 58,5 2438 221s1 153w½ 290s½ 141w1 6s0 130w0 169s0 270w1 217s0 289w1 211s1
151 GM Evgeny Romanov 2612 6,0 2422 52,0 56,5 2450 224s1 175w½ 220s1 68w0 170s0 211w0 233s1 210w0 295s½ 238s1 228w1
152 IM Stefan Mazur 2441 6,0 2421 56,0 59,5 2406 87w½ 33s½ 322w1 85s0 304w1 179s0 104w½ 285s1 143w0 254s½ 222w1
153 GM Aleksandar Colovic 2449 6,0 2414 54,5 56,0 2384 356w1 150s½ 62w0 50s0 265w1 184s½ 285w½ 237s1 179w½ 121s0 231w1
154 IM Ulvi Sadikhov 2488 6,0 2410 56,5 60,5 2418 280s0 301w1 208s1 6w0 144s0 246w1 187s½ 185w½ 191s½ 169w1 126s½
155 FM James P Jackson ENG 2377 6,0 2407 56,0 59,5 2416 158s½ 19w0 326s1 42w½ 167s½ 186w0 192s0 226w½ 310s1 221w1 220s1
156 GM Pavel Potapov 2517 6,0 2377 54,0 58,0 2395 226w½ 184s½ 268w½ 212s½ 174w½ 172s½ 168w½ 286s½ 201w1 129s½ 125w½
157 IM Benjamin Haldorsen 2448 6,0 2356 55,5 59,5 2370 1w0 293s1 230w1 70s0 285w0 258s½ 227w½ 240s1 222w1 53s0 232w1
158 GM Zdenko Kozul 2619 6,0 2356 53,5 56,5 2350 155w½ 168s0 339s1 162w0 190s0 274w1 222w1 125s0 224s1 163w½ 217s1
159 IM Ilya Duzhakov 2405 6,0 2327 52,0 56,0 2349 30w½ 28s0 274w½ 298s½ 222w0 281s1 237w0 229s½ 293w1 265s1 213w1
160 IM Johnatan Bakalchuk 2471 6,0 2318 51,5 55,0 2328 273w0 335s1 183w½ 178s0 279s½ 208w1 185s½ 190w0 259s1 187w½ 223s1
161 GM Milan Zajic 2485 5,5 2625 67,5 71,0 2575 347s1 34w1 36s0 8w½ 54s1 73w½ 134s½ 126w½ 64s0 108w½ 100s0
162 IM Gabriel Gaehwiler 2414 5,5 2590 63,0 67,5 2553 140s0 277w1 38s½ 158s1 55w1 37w0 147s0 202w1 53s½ 101w½ 135s0
163 IM Viachaslau Zarubitski 2404 5,5 2570 65,5 70,5 2541 78w½ 32s½ 35w1 55s½ 82w½ 85s0 107w0 178s1 213w1 158s½ 88w0
164 GM Noel Studer 2479 5,5 2570 64,5 68,5 2524 283w1 92s½ 110w1 83s0 99w1 69s0 54s½ 34w0 185s½ 191w1 111s0
165 GM Andreas Diermair 2478 5,5 2552 64,0 68,0 2507 344s1 36w0 303s1 100w½ 8s0 241w1 34s½ 111w½ 96s½ 103w½ 90s0
166 GM Denis Kadric 2547 5,5 2520 61,5 64,5 2423 335w1 349s1 21w½ 316w½ 119s0 15s½ 203w1 72s0 261w1 35s0 112w0
167 GM Valeriy Neverov 2496 5,5 2519 63,5 67,5 2482 230w1 3s0 205w1 31s0 155w½ 264s1 35w½ 33s0 286w1 87s0 174w½
168 IM Ariel Erenberg 2394 5,5 2517 61,0 66,0 2488 19s½ 158w1 13s0 53w0 229s1 173w½ 156s½ 171w0 242s1 200w½ 186s½
169 FM Nikolozi Kacharava 2424 5,5 2516 60,0 64,0 2480 5s0 310w1 75s0 248w1 111s½ 338w½ 150w1 88s0 142w½ 154s0 257s+
170 IM Sergey Pavlov 2471 5,5 2513 62,0 66,0 2470 314s1 20w½ 26s½ 92w½ 151w1 76s0 106w0 317s1 83w0 206s0 230w1
171 GM Giga Quparadze 2501 5,5 2508 60,0 63,5 2473 291w½ 320s1 50w1 69s0 30w½ 106s½ 126w0 168s1 138w0 262s1 110w0
172 IM Deniz Ozen 2393 5,5 2496 60,0 64,5 2462 54s0 254w1 34s0 272w1 147s½ 156w½ 109s½ 287w1 79s0 186w½ 175s½
173 IM Jesper Sondergaard Thybo 2525 5,5 2495 61,5 66,0 2468 229s1 5w0 259s1 29w½ 41w0 168s½ 174w1 133s0 216w1 199s½ 81w0
174 IM Umut Atakisi 2403 5,5 2493 56,0 60,0 2460 24s0 306w1 140s0 299w1 156s½ 200w½ 173s0 248w1 186s½ 142w½ 167s½
175 IM Leon Livaic 2477 5,5 2492 59,5 62,5 2453 334w1 151s½ 10w½ 99s½ 47w0 215s0 206w1 267s1 56w0 212s½ 172w½
176 IM Felix Blohberger 2459 5,5 2492 58,0 61,0 2438 339s1 338w½ 37s0 38w0 350s1 300w1 55s½ 82w½ 93s½ 95w0 207s½
177 IM Bogdan Belyakov 2464 5,5 2490 61,5 65,0 2442 358s1 103w1 22s0 16w0 251s1 17w0 257s½ 259w1 45s½ 132w0 188s½
178 FM Endre Csiki 2251 5,5 2490 57,0 60,0 2445 132s½ 51w0 245s1 160w1 108s0 193w½ 97s0 163w0 345s1 286w1 209w½
179 GM Miguel Santos Ruiz 2560 5,5 2487 62,5 67,0 2465 258s½ 269w1 7s½ 123w0 191s1 152w1 48s½ 44w0 153s½ 130w½ 94s0
180 IM Zhamsaran Tsydypov 2551 5,5 2485 60,5 64,5 2459 301s1 263w1 3w0 288s1 21w0 203s½ 133w½ 261s½ 112w1 72s0 89w0
181 IM Mihajlo Radovanovic 2483 5,5 2483 58,5 62,5 2446 305s1 56w0 278s1 337w0 295s1 100w0 197s½ 196w½ 144s1 111w½ 103s0
182 IM Miodrag Perunovic 2436 5,5 2474 58,5 63,0 2448 29s0 239w1 229s½ 108w½ 145s½ 54w0 251s½ 207w½ 252s1 140w½ 183s½
183 WFM Anastasiya Protopopova 2263 5,5 2473 59,0 61,5 2406 66s0 352w1 160s½ 136w½ 209s½ 146w½ 112w½ 203s1 124w0 198s½ 182w½
184 FM Alexander Zlatin 2243 5,5 2467 57,5 62,0 2460 95s½ 156w½ 80s0 210w½ 253s1 153w½ 209s1 68w0 219s0 197w½ 266s1
185 FM Tsvetan Stoyanov 2370 5,5 2458 59,0 63,0 2419 110w½ 47s1 74w0 105s0 302w½ 318s1 160w½ 154s½ 164w½ 112s0 263w1
186 IM Emil Mirzoev 2511 5,5 2457 60,5 65,0 2429 243w1 6w½ 24s0 264s0 252w1 155s1 87w½ 127s0 174w½ 172s½ 168w½
187 FM Edoardo di Benedetto 2394 5,5 2457 57,0 60,0 2425 21w0 342s1 106w½ 292s0 323w1 107s½ 154w½ 148s0 318w1 160s½ 189w½
188 FM Nisim Iliaguev 2366 5,5 2453 57,5 61,5 2417 36s0 344w+ 195w1 93w½ 39s0 109w½ 149s0 301w1 220s0 291s1 177w½
189 IM Noe Tutisani 2467 5,5 2446 55,5 59,5 2408 313s1 134w½ 20s0 235w½ 257s0 279w1 259s½ 295w1 103s½ 96w0 187s½
190 FM Bernat Serarols Mabras 2363 5,5 2440 58,5 62,0 2388 10w½ 69s0 283w½ 323s½ 158w1 94s0 304w1 160s1 52w0 84s0 255w1
191 IM Iulija Osmak 2399 5,5 2425 57,0 60,5 2401 32w½ 8s0 320w½ 274s1 179w0 232s1 71w0 293s1 154w½ 164s0 268w1
192 FM Alparslan Isik 2180 5,5 2425 55,0 57,0 2376 107w1 67s0 255w0 233s0 353w1 317s½ 155w1 81s0 247w½ 264s1 198w½
193 IM Blazo Kalezic 2460 5,5 2421 59,5 63,5 2385 361w+ 37w½ 17s0 226s½ 297w½ 178s½ 221w1 121s½ 85w0 196w1 93s0
194 FM Milos Milosevic 2299 5,5 2410 54,5 56,5 2363 37s0 354w1 77s0 339w1 130s0 58w1 261w0 288s½ 308w1 81s0 267w1
195 GM Jiri Stocek 2592 5,5 2410 52,0 56,0 2399 300s½ 259w½ 188s0 278w1 286s½ 266w1 123s½ 131w½ 80s0 245w1 86s0
196 FM Ioannis Kalogeris 2368 5,5 2409 55,0 58,5 2367 47w½ 110s0 305w1 120s0 35w0 323s1 275w1 181s½ 225w½ 193s0 276w1
197 IM Nderim Saraci 2391 5,5 2407 59,5 63,0 2380 8w½ 50s0 319w1 107s0 243w1 148s½ 181w½ 105s0 230w½ 184s½ 258w1
198 IM Mahammad Muradli 2444 5,5 2406 55,5 59,5 2372 75s0 271w1 263s1 90w½ 132s0 44w0 295s0 302w1 251s1 183w½ 192s½
199 IM Lucian-Ioan Filip 2438 5,5 2406 53,5 57,5 2381 33w½ 25s0 240w½ 285s0 306s½ 310w1 235s½ 260w1 303s1 173w½ 101s0
200 GM Andreas Kelires 2529 5,5 2395 56,0 60,5 2377 274w1 4s0 127w0 265s½ 238w1 174s½ 218w½ 129s0 233w1 168s½ 201w½
201 IM Roland Berzinsh 2397 5,5 2388 52,0 55,0 2363 145s0 341w1 48s0 271w0 326s1 263w1 139s0 221w1 156s0 285w1 200s½
202 IM Viktor Gazik 2535 5,5 2380 55,0 59,0 2356 232w1 14s0 227w0 240s½ 206w½ 205s½ 234w1 162s0 291w1 214s1 84w0
203 FM Andrei Macovei 2450 5,5 2374 53,0 55,5 2316 352s1 66w0 221s0 303w1 246s1 180w½ 166s0 183w0 257s1 207w½ 208s½
204 IM Konstantinos Megalios 2416 5,5 2371 52,5 56,5 2345 44s0 229w0 307s1 321w½ 282s1 55w0 240s½ 278w1 135s0 246w½ 260s1
205 FM Emre Emin Dedebas 2319 5,5 2359 50,5 53,5 2326 103s0 345w1 167s0 280w1 219s0 202w½ 125w0 275s1 255w0 324s1 262w1
206 IM Stefan Pogosyan 2347 5,5 2350 54,5 58,0 2314 76w0 329s1 143w0 230s½ 202s½ 273w½ 175s0 250w1 315s+ 170w1 79s0
207 FM Alan Tate SCO 2306 5,5 2349 51,5 54,5 2312 59w0 276s½ 47w0 291s½ 341w½ 243s½ 306w1 182s½ 288w1 203s½ 176w½
208 FM Momchil Petkov 2296 5,5 2343 51,5 54,5 2300 61w0 346s1 154w0 304s0 330w1 160s0 243w1 214s½ 218w½ 216s1 203w½
209 IM Luka Draskovic 2449 5,5 2329 54,5 57,0 2256 348w1 114s0 318w1 65s0 183w½ 222s½ 184w0 231s1 232w1 91w0 178s½
210 IM Nikola Radovanovic 2426 5,0 2542 63,5 67,5 2478 25w½ 31s½ 87w0 184s½ 294w1 35s0 258w1 151s1 148w½ 105s0 145w0
211 IM Mihail Nikitenko 2408 5,0 2535 64,0 68,0 2470 43w½ 30s0 237w1 47s0 298w1 151s1 88w½ 52s½ 105w½ 71s0 150w0
212 FM Pedro Antonio Gines Esteo 2372 5,0 2525 62,5 66,5 2464 316s½ 111w1 132s0 156w½ 58s1 53w0 77s0 328w1 86s½ 175w½ 113s0
213 GM Ivajlo Enchev 2490 5,0 2523 59,0 63,0 2450 275s1 119w0 246s1 140w½ 44s1 128w½ 64s0 54w0 163s0 300w1 159s0
214 IM Piotr Piesik 2420 5,0 2516 59,0 63,0 2456 11s½ 48w½ 135s0 328w1 338s½ 142w½ 111s0 208w½ 269s1 202w0 251s½
215 FM Konstantin Borsuk 2346 5,0 2506 58,0 60,5 2416 111s½ 316w0 357s1 52w1 91s0 175w1 98s0 137w0 287s½ 145s0 298w1
216 IM Evgenios Ioannidis 2412 5,0 2501 57,5 61,5 2435 126s0 250w1 108s½ 110s½ 106w0 248w1 338s1 139w0 173s0 208w0 285s1
217 IM Sven Tica 2416 5,0 2489 57,0 60,5 2426 72w0 327s1 31w0 294s½ 237w1 110s0 299w1 142s½ 150w1 148s0 158w0
218 FM Ilja Semjonovs 2401 5,0 2483 59,0 63,0 2422 48s½ 11w½ 145s0 301w1 315s0 272w1 200s½ 79w0 208s½ 248w1 142s0
219 IM Israel Caspi 2461 5,0 2475 62,0 65,0 2390 346w1 65s½ 9w½ 96s0 205w1 103w½ 70s0 289s½ 184w1 45w0 127s0
220 IM Lorenzo Lodici 2474 5,0 2458 57,0 60,5 2385 336w1 76s½ 151w0 268s1 10w0 289s½ 138w0 297s1 188w1 40s0 155w0
221 IM Zlatko Martic 2261 5,0 2450 56,0 58,5 2330 150w0 348s1 203w1 33s½ 292w½ 101w0 193s0 201s0 284w1 155s0 288w1
222 Sinisa Tomerlin 2192 5,0 2445 54,0 57,5 2365 139s0 256w0 358s1 266w½ 159s1 209w½ 158s0 241w1 157s0 290w1 152s0
223 IM Tor Fredrik Kaasen 2383 5,0 2436 57,5 61,0 2371 49w½ 46s½ 102w0 318s½ 230w1 105s0 319w1 124s0 321w1 225s½ 160w0
224 IM Sebastian Mihajlov 2356 5,0 2429 54,0 57,5 2359 151w0 336s1 292w½ 94s½ 86w½ 225s½ 80w0 318s½ 158w0 294s½ 293w1
225 IM Nikoloz Petriashvili 2465 5,0 2427 56,0 59,0 2352 345s1 73w½ 128s0 257w½ 235s½ 224w½ 260s1 51w0 196s½ 223w½ 144s0
226 WIM Ekaterina Smirnova 2178 5,0 2426 55,0 59,0 2353 156s½ 95w½ 89s½ 193w½ 141s0 290w0 244s½ 155s½ 238w0 302w1 300s1
227 FM Mateusz Paszewski 2340 5,0 2425 56,5 60,5 2353 128s0 324w1 202s1 122w0 137s0 302w½ 157s½ 272w1 149s½ 131w½ 146s0
228 IM Nikola Nikolovski 2404 5,0 2418 59,0 63,5 2346 27s0 243w½ 282s1 95w½ 42s0 271w1 82w0 265s1 292w+ 60w0 151s0
229 Doruk Karaoglan 2197 5,0 2407 54,0 58,0 2364 173w0 204s1 182w½ 112s0 168w0 238s½ 253s½ 159w½ 260s½ 235w½ 289s1
230 David Maloberti 2113 5,0 2399 51,5 55,0 2349 167s0 266w1 157s0 206w½ 223s0 350w1 241s½ 251w½ 197s½ 295w1 170s0
231 FM Ramon Ibanez Aullana 2283 5,0 2397 56,5 60,0 2335 51s½ 132w0 111s0 326w½ 280s1 97w0 282s1 209w0 243s1 253w1 153s0
232 WGM Jovana Eric 2205 5,0 2397 51,0 55,0 2328 202s0 253w1 146s0 286w0 311s1 191w0 307s1 290w1 209s0 241w1 157s0
233 IM Fabian Baenziger 2351 5,0 2390 54,5 58,0 2324 26s0 284w1 93s0 192w1 136s0 320w½ 151w0 323s1 200s0 272w1 245s½
234 FM Alex Krstulovic 2351 5,0 2372 56,0 59,5 2307 20s0 314w1 39s0 250w1 149s½ 86w0 202s0 320w½ 277s1 307w1 137s0
235 FM Luka Oboladze 2340 5,0 2366 52,5 56,0 2299 83w0 332s1 107w½ 189s½ 225w½ 133s0 199w½ 291s0 263w½ 229s½ 310w1
236 IM Kanan Garayev 2368 5,0 2360 59,0 63,0 2360 56s0 305w½ 309s1 98w1 45s0 52w0 273s1 136w½ 58s0 239w1 131s-
237 Ali Polatel 2220 5,0 2359 52,0 55,0 2287 122w½ 91s0 211s0 309w1 217s0 339w1 159s1 153w0 245s0 256w½ 295s+
238 FM Rokas Klabis 2333 5,0 2352 53,0 56,5 2286 104w0 302s1 98w½ 261s0 200s0 229w½ 250s½ 319w½ 226s1 151w0 309s1
239 FM Shaked Tifferet 2219 5,0 2346 50,5 54,5 2274 82s0 182s0 302w½ 305s½ 324w+ 247w1 84w0 264s0 249w1 236s0 296w1
240 WIM Laura Unuk 2266 5,0 2340 50,5 53,5 2261 90s0 304w½ 199s½ 202w½ 52s0 341s1 204w½ 157w0 306s0 342s1 291w1
241 FM Gerard Ayats Llobera 2377 5,0 2334 52,5 56,0 2275 99w0 312s1 46w0 320s1 148w½ 165s0 230w½ 222s0 274w1 232s0 294w1
242 WGM Josefine Heinemann 2238 5,0 2332 47,5 51,0 2269 121w0 292s0 336w1 249s0 283w1 129s0 305w½ 329s1 168w0 288s½ 286s1
243 Filip Mihov 2152 5,0 2331 48,5 51,5 2253 186s0 228s½ 267w0 308w1 197s0 207w½ 208s0 343s1 231w0 304w1 303s1
244 IM Abdulla Gadimbayli 2404 5,0 2329 52,0 55,0 2329 28w½ 78s0 281w1 57s0 318w½ 293s0 226w½ 327s½ 331s1 303w1 140s-
245 FM Alexandru-Bogdan Banzea 2427 5,0 2325 50,5 54,0 2274 4w0 274s½ 178w0 319s1 258w½ 301s½ 265w½ 321s½ 237w1 195s0 233w½
246 FM Andrey Tsvetkov 2322 5,0 2318 50,0 53,5 2241 9w0 333s1 213w0 322s1 203w0 154s0 318w0 304s1 327w1 204s½ 247w½
247 GM Mert Erdogdu 2413 5,0 2309 49,5 52,5 2254 18w0 318s0 342w1 293s1 33w0 239s0 327w½ 298s½ 192s½ 301w1 246s½
248 FM Baris Ozenir Ekin 2265 5,0 2308 48,0 49,5 2216 62w0 356s1 118w0 169s0 342w1 216s0 312w1 174s0 305w1 218s0 306w1
249 GM Antonio Fernandes 2405 5,0 2302 48,0 51,0 2250 63s0 282w½ 272s½ 242w1 95s0 269w½ 301s½ 303w0 239s0 341w1 299s1
250 FM Robert Veleski 2177 5,0 2293 48,0 50,5 2217 60w0 216s0 346w1 234s0 351w1 138s0 238w½ 206s0 329w1 252s½ 297w1
251 IM Dusan Radovanovic 2331 5,0 2277 49,0 52,5 2203 96w0 322s0 312w1 273s1 177w0 304s½ 182w½ 230s½ 198w0 320s1 214w½
252 FM Slaven Pastar 2324 5,0 2277 47,5 51,0 2218 73s0 325w1 315s0 254w½ 186s0 319s0 284w1 330s1 182w0 250w½ 307s1
253 IM Zan Tomazini 2431 5,0 2264 48,0 50,5 2190 14w0 232s0 275w½ 351s1 184w0 327s½ 229w½ 299s1 285w½ 231s0 269s1
254 FM Kagan Aydincelebi 2115 5,0 2249 49,5 52,0 2177 71w0 172s0 348w1 252s½ 267w0 265s0 333w1 350s1 317w+ 152w½ 141s0
255 GM Goran M Todorovic 2429 4,5 2521 63,0 67,0 2425 108s1 142w0 192s1 45w½ 90s0 34w0 300s1 103w0 205s1 100w0 190s0
256 IM Aleksander Hnydiuk 2417 4,5 2477 59,0 63,0 2386 40w0 222s1 33w½ 106s½ 110w½ 99s0 294w1 104s0 258w0 237s½ 265w½
257 Georgios Mitsis 2338 4,5 2469 57,5 61,5 2433 102w1 121s0 148w½ 225s½ 189w1 292s0 177w½ 112s0 203w0 318s1 169w-
258 Jens E Ingebretsen 2243 4,5 2456 54,5 59,0 2354 179w½ 122s0 308s1 89w0 245s½ 157w½ 210s0 324w1 256s1 149w0 197s0
259 FM Yuriy Krykun 2342 4,5 2444 55,5 59,0 2344 50w½ 195s½ 173w0 283s1 94w½ 261s½ 189w½ 177s0 160w0 263s0 323s1
260 WIM Filiz Osmanodja 2326 4,5 2430 56,5 60,0 2328 57w1 115s0 71w0 325s1 97w1 143s0 225w0 199s0 229w½ 319s1 204w0
261 IM Lev Yankelevich 2462 4,5 2424 58,5 60,5 2424 354s1 17w½ 134s0 238w1 26s0 259w½ 194s1 180w½ 166s0 - -
262 WIM Olga Badelka 2384 4,5 2417 55,0 59,0 2324 119s0 275w1 16s0 270w1 79s0 277w1 287s½ 109w0 294s1 171w0 205s0
263 CM Yoav Milikow 2200 4,5 2390 52,5 55,5 2289 143w1 180s0 198w0 296s0 345w1 201s0 58s0 283w1 235s½ 259w1 185s0
264 IM Alexandru Manea 2357 4,5 2388 55,0 58,0 2290 64s0 334w1 95s½ 186w1 93s0 167w0 302s½ 239w1 136s0 192w0 271s½
265 WGM Aleksandra Maltsevskaya 2252 4,5 2382 53,5 55,5 2252 13s0 355w1 149s0 200w½ 153s0 254w1 245s½ 228w0 302s1 159w0 256s½
266 FM Kayra Kamer 2397 4,5 2365 55,0 58,5 2274 3w0 230s0 347w1 222s½ 281w1 195s0 298w1 315w1 147s0 94s0 184w0
267 IM Zdenko Plenkovic 2383 4,5 2365 54,0 57,0 2276 337s0 340w½ 243s1 101w0 254s1 147w0 269s1 175w0 270s1 86w0 194s0
268 WIM Teodora Injac 2329 4,5 2363 54,5 58,0 2267 22s0 313w1 156s½ 220w0 98s0 282w½ 280s1 58w0 320s½ 270w1 191s0
269 WFM Tea Gueci 2252 4,5 2360 51,0 54,5 2262 74w½ 179s0 57w0 275s½ 312w1 249s½ 267w0 273s1 214w0 322s1 253w0
270 Umut Erdem Gunduz 2205 4,5 2356 49,0 52,5 2246 292w1 55s0 81w0 262s0 322w½ 333s1 296w1 150s0 267w0 268s0 324w+
271 FM Stefan Tadic 2223 4,5 2346 50,5 54,0 2251 67w0 198s0 332w1 201s1 15w0 228s0 325w½ 308s0 273w1 296s½ 264w½
272 FM Siem van Dael 2207 4,5 2340 50,5 54,0 2239 91w½ 88s0 249w½ 172s0 325w1 218s0 276w1 227s0 296w½ 233s0 336w1
273 Dimo Terziev 2041 4,5 2338 49,0 51,5 2228 160s1 116w0 141s0 251w0 331s1 206s½ 236w0 269w0 271s0 351s1 320w1
274 Ralf Schnabel 2205 4,5 2305 47,0 50,0 2203 200s0 245w½ 159s½ 191w0 339s½ 158s0 343w½ 347w1 241s0 283w½ 326s1
275 WIM Lidia Tomashevskaya 2112 4,5 2302 47,0 50,5 2192 213w0 262s0 253s½ 269w½ 303s1 295w½ 196s0 205w0 304s½ 278w½ 328s+
276 Kivanc Karaoglan 1943 4,5 2288 47,5 50,5 2207 89s0 207w½ 295s½ 300w0 277s0 331w1 272s0 280w1 301s½ 328w1 196s0
277 FM Rolandas Martinkus 2185 4,5 2287 48,5 50,5 2190 101w0 162s0 354w1 138s0 276w1 262s0 308w½ 296s½ 234w0 284s½ 325w1
278 FM Gabriela Antova 2286 4,5 2278 45,5 47,5 2178 65w0 353s1 181w0 195s0 291w½ 306s½ 342w1 204s0 307w0 275s½ 319w1
279 Julius Chittka 2288 4,5 2276 47,0 50,0 2176 338s0 339w0 334s1 35s½ 160w½ 189s0 291w0 307s0 314w1 330s1 281w½
280 Muhamet Asllani 2105 4,5 2268 48,0 51,0 2173 154w1 23s0 288w0 205s0 231w0 346s1 268w0 276s0 311w½ 333s1 327w1
281 WFM Anastasia Chigaeva 2167 4,5 2254 47,5 50,0 2142 88w½ 105s0 244s0 352w1 266s0 159w0 324s0 357w1 344s½ 345w1 279s½
282 WFM Camille de Seroux 2160 4,5 2250 45,5 48,5 2160 148w0 249s½ 228w0 333s1 204w0 268s½ 231w0 284s0 334w1 325s½ 322w1
283 FM Gergana Peycheva 2065 4,5 2206 46,0 48,0 2096 164s0 144w½ 190s½ 259w0 242s0 355w1 328s0 263s0 346w1 274s½ 318w+
284 AIM Kanyamarala Trisha 2061 4,5 2195 41,5 43,0 2084 120w0 233s0 285w0 353s0 356w1 351s1 252s0 282w1 221s0 277w½ 331s1
285 Yahav Emanuel 2245 4,0 2481 59,0 63,5 2340 45s0 135w0 284s1 199w1 157s1 42w0 153s½ 152w0 253s½ 201s0 216w0
286 IM Gal Drnovsek 2402 4,0 2468 60,0 63,5 2335 35w0 330s1 32w0 232s1 195w½ 104s½ 148w½ 156w½ 167s0 178s0 242w0
287 IM Jadranko Plenca 2487 4,0 2455 58,5 62,5 2412 307w1 100w½ 92s½ 32s0 317w1 30s0 262w½ 172s0 215w½ - -
288 IM Ashot Parvanyan 2426 4,0 2437 59,5 62,5 2305 7s0 331w1 280s1 180w0 34s½ 111w½ 96s0 194w½ 207s0 242w½ 221s0
289 FM Toni Lazov 2332 4,0 2434 55,0 58,0 2295 134s0 311w1 139s0 341w1 146s½ 220w½ 137s½ 219w½ 130s0 150s0 229w0
290 IM Goran Arsovic 2380 4,0 2409 58,5 62,5 2337 106w1 85s½ 150w½ 12s0 143w0 226s1 120w0 232s0 298w1 222s0 -
291 FM Vladislav Efremov 2115 4,0 2378 52,5 56,5 2264 171s½ 147w0 144s0 207w½ 278s½ 328w½ 279s1 235w1 202s0 188w0 240s0
292 GM Radoslav Dimitrov 2533 4,0 2359 54,5 58,5 2359 270s0 242w1 224s½ 187w1 221s½ 257w1 119s0 97w0 228s- - -
293 Ozgun Sahin 2221 4,0 2357 53,5 56,5 2225 93s0 157w0 313s1 247w0 314s1 244w1 141s0 191w0 159s0 340w1 224s0
294 FM Desiree di Benedetto 2236 4,0 2357 49,5 53,0 2224 116s0 143s0 324w1 217w½ 210s0 344w1 256s0 325s1 262w0 224w½ 241s0
295 FM Pavle Dimic 2351 4,0 2352 55,5 59,0 2280 69w½ 10s0 276w½ 330s1 181w0 275s½ 198w1 189s0 151w½ 230s0 237w-
296 FM Damian Lewtak 2379 4,0 2346 52,5 56,5 2221 100s0 307w1 103s0 263w1 109s½ 98w0 270s0 277w½ 272s½ 271w½ 239s0
297 FM Lachezar Yordanov 2308 4,0 2341 53,0 56,5 2204 17s0 358w1 58s0 311w1 193s½ 149w½ 146s0 220w0 319s½ 309w½ 250s0
298 FM Ahmet Utku Uzumcu 2211 4,0 2339 50,0 52,5 2163 39s0 123w0 345s1 159w½ 211s0 348w1 266s0 247w½ 290s0 312w1 215s0
299 FM Andrej Sukovic 2235 4,0 2331 48,0 50,5 2191 115w0 107s0 343w1 174s0 344s½ 357w1 217s0 253w0 336w1 308s½ 249w0
300 FM Jakub Rabatin 2313 4,0 2329 50,5 53,5 2185 195w½ 74s0 304w½ 276s1 133w½ 176s0 255w0 305s½ 340w1 213s0 226w0
301 CM Elie Milikow 2226 4,0 2323 48,5 51,5 2186 180w0 154s0 329w1 218s0 334s1 245w½ 249w½ 188s0 276w½ 247s0 305w½
302 AGM Kanyamarala Tarun 2027 4,0 2316 49,0 52,0 2195 131s0 238w0 239s½ 310w1 185s½ 227s½ 264w½ 198s0 265w0 226s0 342w1
303 Yahli Sokolovsky 2278 4,0 2313 49,0 51,5 2168 70w0 351s1 165w0 203s0 275w0 322s1 340w1 249s1 199w0 244s0 243w0
304 Jahandar Azadaliyev 1863 4,0 2305 51,5 55,0 2182 84w0 240s½ 300s½ 208w1 152s0 251w½ 190s0 246w0 275w½ 243s0 347s1
305 Batu Angun 2076 4,0 2297 47,5 50,5 2187 181w0 236s½ 196s0 239w½ 328s½ 321w½ 242s½ 300w½ 248s0 331w½ 301s½
306 Emil Risteski 2132 4,0 2292 51,0 53,5 2149 79s0 174s0 351w0 329s1 199w½ 278w½ 207s0 311s1 240w1 144w0 248s0
307 Stefan Janjic 2086 4,0 2265 44,5 46,5 2110 287s0 296s0 204w0 313w½ 355s½ 353s1 232w0 279w1 278s1 234s0 252w0
308 IM Zoran Arsovic 2422 4,0 2261 51,5 54,0 2189 31w½ 43s0 258w0 243s0 357s½ 314w1 277s½ 271w1 194s0 299w½ -
309 WFM Sila Caglar 2094 4,0 2246 45,5 48,0 2108 117w½ 112s0 236w0 237s0 333w0 329s0 332w1 351s1 350w1 297s½ 238w0
310 FM Gunes Ongut Tamas 2197 4,0 2232 47,0 50,0 2106 53s0 169s0 333w½ 302s0 336w1 199s0 322w½ 334s1 155w0 344w1 235s0
311 Maria Andolfatto 2033 4,0 2207 40,5 42,0 2058 113w0 289s0 335w1 297s0 232w0 342s0 356s1 306w0 280s½ 347w½ 340s1
312 Martin Gebigke 2078 4,0 2197 42,0 44,0 2053 77s0 241w0 251s0 358w1 269s0 352w1 248s0 331w0 354s1 298s0 346w1
313 FM Ljubomir Hadzi-Manev 2030 4,0 2196 38,5 40,5 2047 189w0 268s0 293w0 307s½ 319w0 336s½ 355w1 341s½ 330w½ 327s½ 335w½
314 Emil Krstev 2050 4,0 2153 37,5 39,0 2008 170w0 234s0 321w0 356s1 293w0 308s0 351w0 353s1 279s0 355w1 341s1
315 IM Alessio Valsecchi 2515 3,5 2474 58,5 62,5 2431 318w1 18s0 252w1 87s0 218w1 33s½ 15w0 266s0 206w- - -
316 GM Ilia Smirin 2618 3,5 2460 57,5 62,0 2460 212w½ 215s1 120w1 166s½ 12w0 136w½ 113s0 - - - -
317 GM Sinisa Drazic 2370 3,5 2395 54,5 57,5 2352 46w½ 49s0 340s1 147w½ 287s0 192w½ 320s1 170w0 254s- - -
318 CM Damjan Jandric 2171 3,5 2394 52,0 56,5 2284 315s0 247w1 209s0 223w½ 244s½ 185w0 246s1 224w½ 187s0 257w0 283s-
319 Yurii Marinskii 2156 3,5 2379 51,5 55,5 2214 105w½ 109s0 197s0 245w0 313s1 252w1 223s0 238s½ 297w½ 260w0 278s0
320 Henrik Hesse 2165 3,5 2356 51,0 54,0 2141 147s½ 171w0 191s½ 241w0 349s1 233s½ 317w0 234s½ 268w½ 251w0 273s0
321 FM Dejan Dinev 2239 3,5 2343 51,5 54,5 2263 142s0 108w0 314s1 204s½ 125w0 305s½ 334w1 245w½ 223s0 - -
322 Kristijan Velkovski 2003 3,5 2290 47,0 50,5 2141 137s0 251w1 152s0 246w0 270s½ 303w0 310s½ 326w1 328s½ 269w0 282s0
323 WFM Michal Lahav 2158 3,5 2273 48,5 50,5 2105 98s0 129s0 353w1 190w½ 187s0 196w0 357s1 233w0 324s0 343s1 259w0
324 FM Dimitar Kacakovski 2043 3,5 2253 46,5 50,0 2173 94w0 227s0 294s0 335w1 239s- 330s½ 281w1 258s0 323w1 205w0 270s-
325 CM Savva Vetokhin 2022 3,5 2246 44,0 47,0 2101 118w0 252s0 331s1 260w0 272s0 326w1 271s½ 294w0 341s½ 282w½ 277s0
326 WFM Karina Ivanova 2114 3,5 2235 47,0 50,0 2075 109w½ 117s0 155w0 231s½ 201w0 325s0 346w1 322s0 343w½ 329s1 274w0
327 FM Mateo Ivic 2183 3,5 2230 46,0 48,5 2033 42s0 217w0 352s½ 357w½ 348s½ 253w½ 247s½ 244w½ 246s0 313w½ 280s0
328 IM Dario Doncevic 2249 3,5 2223 47,5 51,0 2113 114w0 102s0 344w1 214s0 305w½ 291s½ 283w1 212s0 322w½ 276s0 275w-
329 WFM Olga Birkholz 2037 3,5 2198 43,5 46,0 2033 149s0 206w0 301s0 306w0 358s½ 309w1 335s1 242w0 250s0 326w0 351s1
330 Pavel-Dan Miloi 2119 3,5 2195 44,5 46,5 2001 68s0 286w0 355s1 295w0 208s0 324w½ 348s1 252w0 313s½ 279w0 332s½
331 Metodi Stoinev 2215 3,5 2163 45,0 48,0 1970 12w0 288s0 325w0 343s1 273w0 276s0 358w+ 312s1 244w0 305s½ 284w0
332 WFM Katarina Tadic 2031 3,5 2149 39,5 42,0 1952 80s0 235w0 271s0 342s0 343w0 358w½ 309s0 349s1 357w1 335s½ 330w½
333 Buse Naz Kocyigit 1973 3,5 2147 43,0 45,5 1957 146s0 246w0 310s½ 282w0 309s1 270w0 254s0 344w0 348s1 280w0 352s1
334 Andrej Veljanoski 2063 3,5 2107 40,0 42,5 1914 175s0 264s0 279w0 346s1 301w0 349w1 321s0 310w0 282s0 352w½ 345s+
335 Levko Martinov 2225 3,5 2106 39,5 41,5 1940 166s0 160w0 311s0 324s0 354w1 343s½ 329w0 352w½ 339s½ 332w½ 313s½
336 Bojana Bejatovic 2058 3,5 2105 39,5 41,5 1919 220s0 224w0 242s0 355w½ 310s0 313w½ 352s½ 348w1 299s0 339w1 272s0
337 GM Baadur Jobava 2622 3,0 2477 56,5 60,5 2549 267w1 86s½ 117w½ 181s1 67w0 - - - - - -
338 GM Momchil Nikolov 2584 3,0 2414 52,5 56,5 2364 279w1 176s½ 133w½ 81s0 214w½ 169s½ 216w0 - - - -
339 Andrei Filip 1894 3,0 2260 43,5 46,5 2065 176w0 279s1 158w0 194s0 274w½ 237s0 341w½ 340s0 335w½ 336s0 343w½
340 Mile Trajkovski 2105 3,0 2222 41,5 44,0 2003 86s0 267s½ 317w0 350w0 352s½ 345w1 303s0 339w1 300s0 293s0 311w0
341 Marko Sekelja 2120 3,0 2221 45,5 47,0 1998 124w0 201s0 356w1 289s0 207s½ 240w0 339s½ 313w½ 325w½ 249s0 314w0
342 Ivo Ivankovic 2109 3,0 2220 46,5 49,0 2001 58s0 187w0 247s0 332w1 248s0 311w1 278s0 345w0 352s1 240w0 302s0
343 WFM Katarzyna Dwilewicz 2040 3,0 2214 42,5 45,5 2010 136w0 127s0 299s0 331w0 332s1 335w½ 274s½ 243w0 326s½ 323w0 339s½
344 Dragan M Pantovic 2063 3,0 2191 42,5 44,5 2066 165w0 188s- 328s0 354s1 299w½ 294s0 350w0 333s1 281w½ 310s0 -
345 Gzim Bytyqi 1994 3,0 2142 42,5 45,5 1922 225w0 205s0 298w0 347s+ 263s0 340s0 349w1 342s1 178w0 281s0 334w-
346 Velo Markovski 1935 3,0 2138 40,0 41,5 1922 219s0 208w0 250s0 334w0 347s1 280w0 326s0 356w1 283s0 354w1 312s0
347 FM Aleksandar Konstantinov 2079 3,0 2096 40,5 42,5 1947 161w0 138s0 266s0 345w- 346w0 354s1 353w1 274s0 351w½ 311s½ 304w0
348 Hedon Miftari 1527 3,0 2051 39,5 41,0 1811 209s0 221w0 254s0 + 327w½ 298s0 330w0 336s0 333w0 349s½ 356s1
349 Vladimir Krstevski 1451 3,0 2014 39,5 41,0 1794 + 166w0 123s0 - 320w0 334s0 345s0 332w0 356s½ 348w½ 355s1
350 FM Jari Jarvenpaa 2243 2,5 2282 50,0 53,0 2116 85w0 57s½ 125w0 340s1 176w0 230s0 344s1 254w0 309s0 - -
351 Nenad Batkoski 1846 2,5 2180 45,0 48,5 1956 97s0 303w0 306s1 253w0 250s0 284w0 314s1 309w0 347s½ 273w0 329w0
352 Sofie Huttl 1741 2,5 2170 39,5 42,5 1941 203w0 183s0 327w½ 281s0 340w½ 312s0 336w½ 335s½ 342w0 334s½ 333w0
353 Alexander Hart 1885 2,5 2072 39,0 40,5 1776 130s0 278w0 323s0 284w1 192s0 307w0 347s0 314w0 355s0 356w½ +
354 Zejno Bajrami 1938 2,0 2111 38,5 40,5 1760 261w0 194s0 277s0 344w0 335s0 347w0 + 355s1 312w0 346s0 -
355 Vaso Taleski 1677 2,0 2093 38,5 40,5 1773 133w0 265s0 330w0 336s½ 307w½ 283s0 313s0 354w0 353w1 314s0 349w0
356 Lazar Petrovic 1690 2,0 1978 37,5 39,5 1612 153s0 248w0 341s0 314w0 284s0 + 311w0 346s0 349w½ 353s½ 348w0
357 Florian Roch 1916 1,5 2292 44,5 47,0 2019 112w½ 106s0 215w0 327s½ 308w½ 299s0 323w0 281s0 332s0 - -
358 Arsim Gerguri 1956 1,0 2185 38,5 40,5 1912 177w0 297s0 222w0 312s0 329w½ 332s½ 331s- - - - -
359 Endrit Uruci 2232 0,0 0 37,5 38,5 0 55s- - - - - - - - - - -
360 Besim Uruci 2137 0,0 0 37,5 38,5 0 52w- - - - - - - - - - -
361 Nikola Kolev 1906 0,0 0 37,5 38,5 0 193s- - - - - - - - - - -

Unsere Partner