Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaften

Bis auf die Meisterschaften seit 2013 und die BRD-Meisterschaft 1983-85 wurden noch keine Altdaten übernommen!

Deutsche Meisterschaften seit 1991

OSG Baden-Baden
GM Sergej Movsesjan, GM Arkadij Naiditsch, GM Georg Meier, GM Jan Gustafsson
Schachfreunde Deizisau
GM Rustem Dautov, GM Alexander Graf, GM Adrien Demuth, GM Maxime Lagarde
OSG Baden-Baden
GM Liviu Dieter Nisipeanu, GM Arkadij Naiditsch, GM Rustem Dautov, GM Fabian Döttling
OSG Baden-Baden
SG Porz
GM Loek van Wely, GM Wladimir Baklan, GM Jan Timman, GM Christopher Lutz
OSG Baden-Baden
SG Porz
OSG Baden-Baden
GM Sergej Movsesian, GM Arkadij Naiditsch, GM Philipp Schlosser, GM Rustem Dautov
SG 1868-Aljechin Solingen
GM Alexander Naumann, GM Rainer Buhmann, IM Jörg Wegerle, IM Michael Hoffmann
Ooser SC Baden-Baden
GM Arkadij Naiditsch, GM Michal Krasenkow, GM Fabian Döttling, GM Philipp Schlosser
Ooser SC Baden-Baden
GM Michal Krasenkow, GM Peter Heine Nielsen, GM Fabian Döttling, IM Andreas Schenk
SG 1868-Aljechin Solingen
FM Jörg Wegerle, IM Michael Hoffmann, Martin Alexander Becker, IM Markus Schäfer
SC Baden-Oos
GM Peter Swidler, GM Michal Krasenkow, GM Rustem Dautow, GM Dr.Robert Hübner
SG Porz
GM Alexander Graf, GM Alexander Beljawski, GM Michail Gurewitsch, GM Christopher Lutz
SC Baden-Oos
GM Peter Swidler, GM Michal Krasenkow, GM Dr. Robert Hübner, GM Rustem Dautov
Lübecker SV
GM Wladimir Jepischin, GM Jonathan Speelman, GM Dr. John Nunn, GM Lars-Bo Hansen
Lübecker SV
SG Porz
SG Porz
1998
SG Porz
1997
SG Porz
1996
SV Werder Bremen
1995
FC Bayern München
1994
SG Porz
1993
FC Bayern München
1992
FC Bayern München
1991
FC Bayern München

BRD-Meisterschaften

1990
FC Bayern München
1989
SG Porz
1988
FC Bayern München
1987
Hamburger SK von 1830
1986
SG Solingen
SC Miesenbach
SC Bamberg
SG Porz

DDR-Meisterschaften

1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
BSG Post Dresden
Manfred Kahn, Wehnert, Gerhard Schmidt, Michael Schmidt, Lenk, Kneschke, Christian Brauer, Werner Schreyer
1972
BSG Post Dresden
1971
1970
1969
1968
1967
1966
BSG Chemie Lützkendorf
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1.
1956
SC Wissenschaft Halle
Johannes Eising, Heinz Liebert, Siegfried Mühlberg, Birkholz, Burkhard Malich, Raths, Weigelt, Petersohn