Mannschafts-Europameisterschaft U12/18

11. - 18. Juli 2018 in Bad Blankenburg

Offizielle Turnierseite | Ergebnisse bei ChessResults

Ergebnisse

1. Runde am 12.07.2018 um 14 Uhr

U18

1 Deutschland 1 Elo 1½:2½ Deutschland 2 Elo
1 IM Roven Vogel 2462 ½:½ FM Emil Schmidek 2376
2 IM Vincent Keymer 2466 1:0 FM Valentin Buckels 2353
3 IM Julian Martin 2415 0:1 Konstantin Urban 2325
4 FM Raphael Lagunow 2411 0:1 Jonas Roseneck 2182
7 Deutschland 3 Elo 3:1 Türkei Elo
1 Luis Engel 2459 ½:½ CM Halit Kaan Kesgin 2049
2 FM Alexander Riess 2292 ½:½ Batu Angun 2122
3 Jakob Leon Pajeken 2273 1:0 Asim Turan 2041
4 Daniel Kopylov 2272 1:0 Emre Demirbas 1815
-

U18 weiblich

2 Deutschland 1 Elo 1:1 Deutschland 3 Elo
1 WIM Fiona Sieber 2283 1:0 Annmarie Mütsch 2146
2 FM Jana Schneider 2234 0:1 Antonia Ziegenfuß 1957
6 Deutschland 2 Elo 1½:½ Slowakei Elo
1 WFM Lara Schulze 2187 1:0 WFM Anna Vrtiakova 1989
2 WFM Teodora Rogozenco 2047 ½:½ Sofia Anna Cibikova 1813
7 Deutschland 4 Elo 0:2 Slowenien 2 Elo
1 Jacqueline Kobald 1921 0:1 WFM Zala Urh 2216
2 Vitalia Khamenya 1770 0:1 Nusa Hercog 2011
-

U12

Br. Israel Elo 2:2 Deutschland 1 Elo
1 Yahli Sokolovsky 2106 0:1 Leopold Franziskus Wagner 2108
2 Ido Mizrahi 1914 0:1 Jeremy Hommer 1926
3 Guy Levin 2008 +:- Matteo Metzdorf 1878
4 Benny Aizenberg 1941 1:0 Leonardo Costa 1746
Br. Deutschland 2 Elo 4:0 Deutschland 3 Elo
1 Bao Anh Le Bui 1883 1:0 Bennet Hagner 1947
2 Dominik Laux 1943 1:0 Marius Deuer 1834
3 Jonas Eilenberg 1910 1:0 Nikolai Nitsche 1726
4 Nikita Schubert 1984 1:0 Magnus Ermitsch 1594
-

U12 weiblich

Br. Tschechien Elo 1:1 Deutschland 3 Elo
1 Lucie Fizerova 1554 0:1 Margarethe Wagner 1635
2 Anna Voriskova 1569 1:0 Anouk Lorenz 1390
Br. Deutschland 2 Elo ½:1½ Deutschland 1 Elo
1 Saskia Pohle 1560 ½:½ Luisa Bashylina 1836
2 Charis Peglau 1396 0:1 Svenja Butenandt 1751
-
2. Runde am 13.07.2018 um 8 Uhr (nur U12)

U12

Br. Deutschland 1 Elo 2½:1½ Deutschland 2 Elo
1 Leopold Franziskus Wagner 2108 1:0 Bao Anh Le Bui 1883
2 Jeremy Hommer 1926 1:0 Dominik Laux 1943
3 Leonardo Costa 1746 ½:½ Jonas Eilenberg 1910
4 CM Peter Grabs 1649 0:1 Nikita Schubert 1984
-

U12 weiblich

Br. Ungarn Elo 1:1 Deutschland 1 Elo
1 WCM Zsoka Gaal 2044 1:0 Luisa Bashylina 1836
2 WCM Molli Amina Markus 1566 0:1 Svenja Butenandt 1751
Br. Deutschland 3 Elo 1:1 Deutschland 2 Elo
1 Margarethe Wagner 1635 0:1 Saskia Pohle 1560
2 Helena Irene Ulrich 1249 1:0 Jenny Ha-Linh Nguyen 1354
-
2. Runde am 13.07.2018 um 14 Uhr (nur U18)

U18

1 Polen Elo 3½:½ Deutschland 3 Elo
1 IM Igor Janik 2420 1:0 Luis Engel 2459
2 IM Szymon Gumularz 2461 1:0 FM Alexander Riess 2292
3 CM Pawel Teclaf 2399 1:0 Jakob Leon Pajeken 2273
4 FM Antoni Szustakowski 2330 ½:½ Daniel Kopylov 2272
2 Deutschland 2 Elo 1:3 Rumänien Elo
1 FM Emil Schmidek 2376 0:1 FM David Gavrilescu 2451
2 FM Valentin Buckels 2353 ½:½ FM Alexandru-Bogdan Banzea 2337
3 Konstantin Urban 2325 ½:½ FM George Stoleriu 2347
4 Jonas Roseneck 2182 0:1 FM Victor Vasiesiu 2295
4 Israel Elo 1½:2½ Deutschland 1 Elo
1 FM Ido Gorshtein 2382 0:1 IM Roven Vogel 2462
2 FM Or Bronstein 2350 ½:½ IM Vincent Keymer 2466
3 FM Yair Parchov 2364 1:0 IM Julian Martin 2415
4 FM Nisim Iliaguev 2335 0:1 FM Raphael Lagunow 2411
-

U18 weiblich

1 Polen Elo 1½:½ Deutschland 2 Elo
1 WFM Julia Antolak 2282 ½:½ WFM Lara Schulze 2187
2 WIM Oliwia Kiolbasa 2189 1:0 WFM Teodora Rogozenco 2047
3 Slowenien 2 Elo 0:2 Deutschland 1 Elo
1 WFM Zala Urh 2216 0:1 WIM Fiona Sieber 2283
2 Nusa Hercog 2011 0:1 FM Jana Schneider 2234
5 Deutschland 3 Elo 1:1 Kroatien Elo
1 Annmarie Mütsch 2146 1:0 FM Ena Cvitan 2125
2 Antonia Ziegenfuß 1957 0:1 WFM Mihaela Blazeka 2054
-
3. Runde am 13.07.2018 um 14 Uhr (nur U12)

U12

Br. Deutschland 2 Elo 1:3 Türkei Elo
1 Bao Anh Le Bui 1883 0:1 CM Kursat Bugra Gokcek 1974
2 Dominik Laux 1943 0:1 CM Taha Ozkan 1891
3 Jonas Eilenberg 1910 1:0 Seha Caliskan 1874
4 Nikita Schubert 1984 0:1 Ufuk Alp Adiguzel 1686
Br. Deutschland 3 Elo 2:2 Deutschland 1 Elo
1 Bennet Hagner 1947 1:0 Leopold Franziskus Wagner 2108
2 Marius Deuer 1834 0:1 Jeremy Hommer 1926
3 Nikolai Nitsche 1726 0:1 Leonardo Costa 1746
4 Magnus Ermitsch 1594 1:0 CM Peter Grabs 1649
-

U12 weiblich

Br. Deutschland 2 Elo 1:1 Frankreich Elo
1 Saskia Pohle 1560 0:1 Juliette Cornileau 1644
2 Charis Peglau 1396 1:0 Laura Pentcheff 1594
Br. Deutschland 1 Elo 2:0 Deutschland 3 Elo
1 Luisa Bashylina 1836 1:0 Anouk Lorenz 1390
2 Svenja Butenandt 1751 1:0 Helena Irene Ulrich 1249
-
4. Runde am 14.07.2018 um 8 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Deutschland 2 Elo 0:2 Ungarn Elo
1 Saskia Pohle 1560 0:1 WCM Zsoka Gaal 2044
2 Jenny Ha-Linh Nguyen 1354 0:1 WCM Molli Amina Markus 1566
Br. Deutschland 1 Elo 1½:½ Tschechien Elo
1 Luisa Bashylina 1836 1:0 Lucie Fizerova 1554
2 Svenja Butenandt 1751 ½:½ Anna Voriskova 1569
Br. Deutschland 3 Elo ½:1½ Frankreich Elo
1 Margarethe Wagner 1635 ½:½ Juliette Cornileau 1644
2 Anouk Lorenz 1390 0:1 Laura Pentcheff 1594
-
3. Runde am 14.07.2018 um 14 Uhr (nur U18)

U18

4 Deutschland 3 Elo 1½:2½ Deutschland 2 Elo
1 Luis Engel 2459 ½:½ FM Emil Schmidek 2376
2 FM Alexander Riess 2292 0:1 FM Valentin Buckels 2353
3 Jakob Leon Pajeken 2273 ½:½ Konstantin Urban 2325
4 Daniel Kopylov 2272 ½:½ Jonas Roseneck 2182
5 Deutschland 1 Elo 3½:½ Dänemark Elo
1 IM Roven Vogel 2462 1:0 FM Jonas Buhl Bjerre 2436
2 IM Vincent Keymer 2466 ½:½ FM Filip Boe Olsen 2355
3 IM Julian Martin 2415 1:0 Bjarke Hautop Kristensen 2222
4 FM Raphael Lagunow 2411 1:0 Julio Guillerm Quinones-Maletti 2094
-

U18 weiblich

2 Deutschland 1 Elo 1:1 Rumänien Elo
1 WIM Fiona Sieber 2283 1:0 WFM Miruna-Daria Lehaci 2015
2 FM Jana Schneider 2234 0:1 WFM Alessia-Mihaela Ciolacu 1938
4 Deutschland 2 Elo 1:1 Deutschland 4 Elo
1 WFM Lara Schulze 2187 1:0 Jacqueline Kobald 1921
2 WFM Teodora Rogozenco 2047 0:1 Vitalia Khamenya 1770
5 Türkei Elo 1:1 Deutschland 3 Elo
1 Hayrun Nisa Sahin 1736 0:1 Annmarie Mütsch 2146
2 WCM Gulenay Aydin 1732 1:0 Antonia Ziegenfuß 1957
-
4. Runde am 14.07.2018 um 14 Uhr (nur U12)

U12

Br. Türkei Elo 2½:1½ Deutschland 3 Elo
1 CM Kursat Bugra Gokcek 1974 ½:½ Bennet Hagner 1947
2 CM Taha Ozkan 1891 0:1 Marius Deuer 1834
3 Ufuk Alp Adiguzel 1686 1:0 Nikolai Nitsche 1726
4 Suleyman Arda Kabadayi 1650 1:0 Magnus Ermitsch 1594
Br. Tschechien Elo 2½:1½ Deutschland 2 Elo
1 CM Richard Stalmach 2063 0:1 Bao Anh Le Bui 1883
2 Michael Kures 1982 ½:½ Dominik Laux 1943
3 Vlastimil Babula 1800 1:0 Jonas Eilenberg 1910
4 Matous Hlavina 1776 1:0 Nikita Schubert 1984
-
5. Runde am 14.07.2018 um 14 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Ungarn Elo 1½:½ Deutschland 3 Elo
1 WCM Zsoka Gaal 2044 ½:½ Margarethe Wagner 1635
2 WCM Molli Amina Markus 1566 1:0 Helena Irene Ulrich 1249
Br. Frankreich Elo ½:½1 Deutschland 1 Elo
1 Juliette Cornileau 1644 ½:½ Luisa Bashylina 1836
2 Laura Pentcheff 1594 0:1 Svenja Butenandt 1751
Br. Tschechien Elo ½:½1 Deutschland 2 Elo
1 Lucie Fizerova 1554 0:1 Charis Peglau 1396
2 Anna Voriskova 1569 ½:½ Jenny Ha-Linh Nguyen 1354
-
4. Runde am 15.07.2018 um 14 Uhr (nur U18)

U18

2 Deutschland 2 Elo 1:3 Österreich Elo
1 FM Emil Schmidek 2376 ½:½ FM Dominik Horvath 2429
2 FM Valentin Buckels 2353 ½:½ FM Felix Blohberger 2420
3 Konstantin Urban 2325 0:1 FM Marc Morgunov 2362
4 Jonas Roseneck 2182 0:1 FM Daniel Morgunov 2346
3 Slowenien Elo 1½:2½ Deutschland 1 Elo
1 FM Vid Dobrovoljc 2344 0:1 IM Roven Vogel 2462
2 Jan Subelj 2327 1:0 IM Vincent Keymer 2466
3 FM Nejc Amon 2295 ½:½ IM Julian Martin 2415
4 David Stevanic 2253 0:1 FM Raphael Lagunow 2411
4 Weißrussland Elo 2½:1½ Deutschland 3 Elo
1 IM Wjatschaslaw Zarubitski 2412 1:0 Luis Engel 2459
2 IM Michail Nikitenko 2371 0:1 FM Alexander Riess 2292
3 WIM Olga Badelka 2407 1:0 Jakob Leon Pajeken 2273
4 Arziom Siniauski 1967 ½:½ Daniel Kopylov 2272
-

U18 weiblich

1 Polen Elo 1:1 Deutschland 1 Elo
1 WFM Julia Antolak 2282 0:1 WIM Fiona Sieber 2283
2 WIM Oliwia Kiolbasa 2189 1:0 FM Jana Schneider 2234
4 Deutschland 3 Elo 2:0 Deutschland 2 Elo
1 Annmarie Mütsch 2146 1:0 WFM Lara Schulze 2187
2 Antonia Ziegenfuß 1957 1:0 WFM Teodora Rogozenco 2047
5 Deutschland 4 Elo 1:1 Ungarn Elo
1 Jacqueline Kobald 1921 1:0 WFM Judit Egyed 2171
2 Vitalia Khamenya 1770 0:1 Judit Kovacs 2143
-
5. Runde am 15.07.2018 um 14 Uhr (nur U12)

U12

Br. Deutschland 2 Elo 1½:2½ Weißrussland Elo
1 Bao Anh Le Bui 1883 0:1 Denis Lazavik 2111
2 Dominik Laux 1943 1:0 Michail Spizharny 2015
3 Jonas Eilenberg 1910 ½:½ CM Arziom I Strybuk 2079
4 Nikita Schubert 1984 0:1 CM Michai Nawumenka 1965
Br. Deutschland 3 Elo 2½:1½ Tschechien Elo
1 Bennet Hagner 1947 1:0 CM Richard Stalmach 2063
2 Marius Deuer 1834 1:0 Michael Kures 1982
3 Nikolai Nitsche 1726 ½:½ Vlastimil Babula 1800
4 Magnus Ermitsch 1594 0:1 Matous Hlavina 1776
Br. Deutschland 1 Elo ½:3½ Türkei Elo
1 Leopold Franziskus Wagner 2108 ½:½ CM Kursat Bugra Gokcek 1974
2 Jeremy Hommer 1926 0:1 CM Taha Ozkan 1891
3 Matteo Metzdorf 1878 0:1 Seha Caliskan 1874
4 Leonardo Costa 1746 0:1 Ufuk Alp Adiguzel 1686
-
6. Runde am 15.07.2018 um 14 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Deutschland 3 Elo 1:1 Tschechien Elo
1 Margarethe Wagner 1635 1:0 Lucie Fizerova 1554
2 Anouk Lorenz 1390 0:1 Anna Voriskova 1569
Br. Deutschland 1 Elo 1½:½ Deutschland 2 Elo
1 Luisa Bashylina 1836 ½:½ Saskia Pohle 1560
2 Svenja Butenandt 1751 1:0 Jenny Ha-Linh Nguyen 1354
-
6. Runde am 16.07.2018 um 8 Uhr (nur U12)

U12

Br. Tschechien Elo 3:1 Deutschland 1 Elo
1 CM Richard Stalmach 2063 0:1 Leopold Franziskus Wagner 2108
2 Michael Kures 1982 1:0 Jeremy Hommer 1926
3 Vlastimil Babula 1800 1:0 Matteo Metzdorf 1878
4 Matous Hlavina 1776 1:0 Leonardo Costa 1746
Br. Weißrussland Elo 2½:1½ Deutschland 3 Elo
1 Denis Lazavik 2111 ½:½ Bennet Hagner 1947
2 Michail Spizharny 2015 1:0 Marius Deuer 1834
3 CM Arziom I. Strybuk 2079 1:0 Nikolai Nitsche 1726
4 CM Michei Nawumenka 1965 0:1 Magnus Ermitsch 1594
Br. Ungarn Elo 1½:2½ Deutschland 2 Elo
1 Balazs Pasztor 2072 ½:½ Bao Anh Le Bui 1883
2 Simon Fule 2061 1:0 Dominik Laux 1943
3 CM Aron Pasti 2069 0:1 Jonas Eilenberg 1910
4 Tamas Tancsa 2023 0:1 Nikita Schubert 1984
-
7. Runde am 16.07.2018 um 8 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Deutschland 1 Elo 1½:½ Ungarn Elo
1 Luisa Bashylina 1836 ½:½ WCM Zsoka Gaal 2044
2 Svenja Butenandt 1751 1:0 WCM Molli Amina Markus 1566
Br. Deutschland 2 Elo 1:1 Deutschland 3 Elo
1 Saskia Pohle 1560 1:0 Margarethe Wagner 1635
2 Jenny Ha-Linh Nguyen 1354 0:1 Helena Irene Ulrich 1249
-
5. Runde am 16.07.2018 um 14 Uhr (nur U18)

U18

2 Deutschland 1 Elo 2½:1½ Polen Elo
1 IM Roven Vogel 2462 1:0 IM Igor Janik 2420
2 IM Vincent Keymer 2466 1:0 IM Szymon Gumularz 2461
3 IM Julian Martin 2415 ½:½ CM Pawel Teclaf 2399
4 FM Raphael Lagunow 2411 0:1 FM Antoni Szustakowski 2330
3 Deutschland 2 Elo 2½:1½ Israel Elo
1 FM Emil Schmidek 2376 1:0 FM Ido Gorstein 2382
2 FM Valentin Buckels 2353 1:0 FM Or Bronstein 2350
3 Konstantin Urban 2325 0:1 FM Yair Parchow 2364
4 Jonas Roseneck 2182 ½:½ FM Nisim Iljagujew 2335
6 Deutschland 3 Elo 2½:1½ Dänemark Elo
1 Luis Engel 2459 1:0 FM Jonas Buhl Bjerre 2436
2 FM Alexander Riess 2292 1:0 FM Filip Boe Olsen 2355
3 Jakob Leon Pajeken 2273 ½:½ Bjarke Hautop Kristensen 2222
4 Daniel Kopylov 2272 0:1 Julio Guillerm Quinones-Maletti 2094
-

U18 weiblich

2 Slowenien I Elo 2:0 Deutschland 3 Elo
1 WFM Monika Rozman 2125 1:0 Annmarie Mütsch 2146
2 WFM Ivana Hrescak 2129 1:0 Antonia Ziegenfuß 1957
3 Deutschland 1 Elo 1½:½ Kroatien Elo
1 WIM Fiona Sieber 2283 1:0 FM Ena Cvitan 2125
2 FM Jana Schneider 2234 ½:½ WFM Mihaela Blazeka 2054
6 Slowakei Elo 1:1 Deutschland 4 Elo
1 WFM Anna Vrtiakova 1989 1:0 Jacqueline Kobald 1921
2 Sofia Anna Cibikova 1813 0:1 Vitalia Khamenya 1770
7 Deutschland 2 Elo 0:2 Serbien Elo
1 WFM Lara Schulze 2187 0:1 WIM Teodora Injac 2302
2 WFM Teodora Rogozenco 2047 0:1 WIM Marina Gajcin 2269
-
7. Runde am 16.07.2018 um 14 Uhr (nur U12)

U12

Br. Deutschland 2 Elo 2:2 Frankreich Elo
1 Bao Anh Le Bui 1883 ½:½ CM Marc Andria Maurizzi 2155
2 Dominik Laux 1943 ½:½ Augustin Droin 2095
3 Jonas Eilenberg 1910 1:0 Noam Patole 1981
4 Nikita Schubert 1984 0:1 Timothe Razafindratsima 1975
Br. Deutschland 3 Elo 0:4 Ungarn Elo
1 Bennet Hagner 1947 0:1 Balazs Pasztor 2072
2 Marius Deuer 1834 0:1 Simon Fule 2061
3 Nikolai Nitsche 1726 0:1 CM Aron Pasti 2069
4 Magnus Ermitsch 1594 0:1 Tamas Tancsa 2023
Br. Deutschland 1 Elo 2:2 Weißrussland Elo
1 Leopold Franziskus Wagner 2108 ½:½ Denis Lazavik 2111
2 Jeremy Hommer 1926 ½:½ Michail Spizharny 2015
3 Matteo Metzdorf 1878 0:1 CM Arziom I. Strybuk 2079
4 Leonardo Costa 1746 1:0 CM Michei Nawumenka 1965
-
8. Runde am 16.07.2018 um 14 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Frankreich Elo 2:0 Deutschland 2 Elo
1 Juliette Cornileau 1644 1:0 Saskia Pohle 1560
2 Laura Pentcheff 1594 1:0 Charis Peglau 1396
Br. Deutschland 3 Elo ½:1½ Deutschland 1 Elo
1 Margarethe Wagner 1635 ½:½ Luisa Bashylina 1836
2 Helena Irene Ulrich 1249 0:1 Svenja Butenandt 1751
-
6. Runde am 17.07.2018 um 14 Uhr (nur U18)

U18

1 Rumänien Elo 2½:1½ Deutschland 1 Elo
1 FM David Gavrilescu 2451 1:0 IM Roven Vogel 2462
2 FM Alexandru-Bogdan Banzea 2337 0:1 IM Vincent Keymer 2466
3 FM George Stoleriu 2347 1:0 IM Julian Martin 2415
4 FM Victor Vasiesiu 2295 ½:½ FM Raphael Lagunow 2411
3 Polen Elo 2½:1½ Deutschland 2 Elo
1 IM Igor Janik 2420 0:1 FM Emil Schmidek 2376
2 IM Szymon Gumularz 2461 1:0 FM Valentin Buckels 2353
3 CM Pawel Teclaf 2399 1:0 Konstantin Urban 2325
4 FM Antoni Szustakowski 2330 ½:½ Jonas Roseneck 2182
5 Tschechien Elo 2½:1½ Deutschland 3 Elo
1 FM Jan Vykouk 2419 ½:½ Luis Engel 2459
2 FM Jiri Liska 2266 ½:½ FM Alexander Riess 2292
3 Tomas Hurdzan 2164 1:0 Jakob Leon Pajeken 2273
4 Matyas Zeman 2181 ½:½ Daniel Kopylov 2272
-

U18 weiblich

2 Deutschland 1 Elo 1½:½ Slowenien I Elo
1 WIM Fiona Sieber 2283 1:0 WFM Monika Rozman 2125
2 FM Jana Schneider 2234 ½:½ WFM Ivana Hrescak 2129
4 Deutschland 3 Elo 1:1 Slowenien II Elo
1 Annmarie Mütsch 2146 1:0 WFM Zala Urh 2216
2 Antonia Ziegenfuß 1957 0:1 Nusa Hercog 2011
5 Serbien Elo 1:1 Deutschland 4 Elo
1 WIM Teodora Injac 2302 1:0 Jacqueline Kobald 1921
2 WIM Marina Gajcin 2269 0:1 Vitalia Khamenya 1770
-
8. Runde am 17.07.2018 um 14 Uhr (nur U12)

U12

Br. Ungarn Elo 2:2 Deutschland 1 Elo
1 Balazs Pasztor 2072 1:0 Leopold Franziskus Wagner 2108
2 Simon Fule 2061 ½:½ Jeremy Hommer 1926
3 CM Aron Pasti 2069 0:1 Matteo Metzdorf 1878
4 Tamas Tancsa 2023 ½:½ Leonardo Costa 1746
Br. Frankreich Elo 3½:½ Deutschland 3 Elo
1 Augustin Droin 2095 1:0 Bennet Hagner 1947
2 Adam Mekhane 1999 1:0 Marius Deuer 1834
3 Noam Patole 1981 ½:½ Nikolai Nitsche 1726
4 Timothe Razafindratsima 1975 1:0 Magnus Ermitsch 1594
Br. Israel Elo 3:1 Deutschland 2 Elo
1 Yahli Sokolovsky 2106 ½:½ Bao Anh Le Bui 1883
2 Ido Mizrahi 1914 ½:½ Dominik Laux 1943
3 Guy Levin 2008 1:0 Jonas Eilenberg 1910
4 Benny Aizenberg 1941 1:0 Nikita Schubert 1984
-
9. Runde am 17.07.2018 um 14 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Deutschland 3 Elo ½:½1 Ungarn Elo
1 Margarethe Wagner 1635 ½:½ WCM Zsoka Gaal 2044
2 Anouk Lorenz 1390 0:1 WCM Molli Amina Markus 1566
Br. Deutschland 1 Elo 2:0 Frankreich Elo
1 Luisa Bashylina 1836 1:0 Juliette Cornileau 1644
2 Svenja Butenandt 1751 1:0 Laura Pentcheff 1594
Br. Deutschland 2 Elo 1:1 Tschechien Elo
1 Charis Peglau 1396 1:0 Lucie Fizerova 1554
2 Jenny Ha-Linh Nguyen 1354 0:1 Anna Voriskova 1569
-
7. Runde am 18.07.2018 um 11 Uhr (nur U18)

U18

2 Deutschland 1 Elo 2:2 Österreich Elo
1 IM Roven Vogel 2462 0:1 FM Dominik Horvath 2429
2 IM Vincent Keymer 2466 1:0 FM Felix Blohberger 2420
3 IM Julian Martin 2415 0:1 FM Marc Morgunov 2362
4 FM Raphael Lagunow 2411 1:0 FM Daniel Morgunov 2346
4 Türkei Elo ½:3½ Deutschland 2 Elo
1 CM Halit Kaan Kesgin 2049 0:1 FM Emil Schmidek 2376
2 Batu Angun 2122 0:1 FM Valentin Buckels 2353
3 Asim Turan 2041 ½:½ Konstantin Urban 2325
4 Emre Demirbas 1815 0:1 Jonas Roseneck 2182
7 Slowakei Elo 2½:1½ Deutschland 3 Elo
1 FM Bela Jakab 2292 ½:½ Luis Engel 2459
2 FM Viktor Haring 2289 1:0 FM Alexander Riess 2292
3 FM Samir Sahidi 2300 0:1 Jakob Leon Pajeken 2273
4 Richard Turcan 2291 1:0 Daniel Kopylov 2272
-

U18 weiblich

2 Tschechien Elo 1½:½ Deutschland 1 Elo
1 Karin Nemcova 2133 1:0 WIM Fiona Sieber 2283
2 WCM Sofie Pribylova 1931 ½:½ FM Jana Schneider 2234
5 Deutschland 4 Elo 0:2 Deutschland 3 Elo
1 Jacqueline Kobald 1921 0:1 Annmarie Mütsch 2146
2 Vitalia Khamenya 1770 0:1 Antonia Ziegenfuß 1957
6 Slowenien 2 Elo ½:1½ Deutschland 2 Elo
1 WFM Zala Urh 2216 ½:½ WFM Lara Schulze 2187
2 Nusa Hercog 2011 0:1 WFM Teodora Rogozenco 2047
-
9. Runde am 18.07.2018 um 11 Uhr (nur U12)

U12

Br. Deutschland 3 Elo 1:3 Israel Elo
1 Bennet Hagner 1947 1:0 Yahli Sokolovsky 2106
2 Marius Deuer 1834 0:1 Ido Mizrahi 1914
3 Nikolai Nitsche 1726 0:1 Guy Levin 2008
4 Magnus Ermitsch 1594 0:1 Benny Aizenberg 1941
Br. Deutschland 1 Elo 1½:2½ Frankreich Elo
1 Leopold Franziskus Wagner 2108 0:1 CM Marc Andria Maurizzi 2155
2 Jeremy Hommer 1926 1:0 Augustin Droin 2095
3 Matteo Metzdorf 1878 0:1 Adam Mekhane 1999
4 Leonardo Costa 1746 ½:½ Timothe Razafindratsima 1975
-
10. Runde am 18.07.2018 um 11 Uhr (nur U12 weiblich)

U12 weiblich

Br. Ungarn Elo 1:1 Deutschland 2 Elo
1 WCM Zsoka Gaal 2044 ½:½ Saskia Pohle 1560
2 WCM Molli Amina Markus 1566 ½:½ Charis Peglau 1396
Br. Tschechien Elo 0:2 Deutschland 1 Elo
1 Lucie Fizerova 1554 0:1 Luisa Bashylina 1836
2 Anna Voriskova 1569 0:1 Svenja Butenandt 1751
Br. Frankreich Elo 2:0 Deutschland 3 Elo
1 Juliette Cornileau 1644 1:0 Margarethe Wagner 1635
2 Laura Pentcheff 1594 1:0 Helena Irene Ulrich 1249
-

Endstand U18

Pl. Mannschaft Land MP SoBe BP 1 2 3 4 5 6 7
1. Rumänien ROM 12 123,5 18,0 10w3½ 7s3 4w2½ 5s2 2s2½ 3w2½ 6s2
2. Österreich AUT 9 112,0 16,0 9w3 11s2½ 5w2 7s3 1w1½ 4w2 3s2
3. Deutschland 1 GER 9 103,0 16,0 7w1½ 8s2½ 13w3½ 6s2½ 5w2½ 1s1½ 2w2
4. Weißrussland BLR 9 99,0 15,0 8w2 9s2½ 1s1½ 12w2½ 6w2 2s2 5w2½
5. Polen POL 8 117,0 16,5 6s3½ 12w3½ 2s2 1w2 3s1½ 7w2½ 4s1½
6. Slowenien SLO 8 89,5 14,0 5w½ 14s2½ 11w3 3w1½ 4s2 8s2½ 1w2
7. Deutschland 2 GER 8 84,5 14,5 3s2½ 1w1 12s2½ 2w1 8w2½ 5s1½ 14s3½
8. Israel ISR 6 88,5 14,5 4s2 3w1½ 10s3 11w3 7s1½ 6w1½ 13s2
9. Slowakei SVK 6 59,0 12,5 2s1 4w1½ 14s2 10w1 11s2½ 13s2 12w2½
10. Tschechien CZE 6 58,0 12,5 1s½ 13w1½ 8w1 9s3 14s2 12w2½ 11w2
11. Ungarn HUN 5 62,5 13,0 13s2½ 2w1½ 6s1 8s1 9w1½ 14w3½ 10s2
12. Deutschland 3 GER 4 59,5 12,0 14w3 5s½ 7w1½ 4s1½ 13w2½ 10s1½ 9s1½
13. Dänemark DEN 4 57,0 10,5 11w1½ 10s2½ 3s½ 14w½ 12s1½ 9w2 8w2
14. Türkei TUR 4 56,5 11,0 12s1 6w1½ 9w2 13s3½ 10w2 11s½ 7w½

Endstand U18 weiblich

Pl. Mannschaft Land MP SoBe BP 1 2 3 4 5 6 7
1. Polen POL 12 73,0 10,5 4s2 10w1½ 6s2 3w1 13s1½ 2w1 9s1½
2. Rumänien ROM 9 59,0 8,5 8s1 4w2 3s1 6w½ 14s1½ 1s1 11w1½
3. Deutschland 1 GER 9 56,0 8,5 5w1 13s2 2w1 1s1 9w1½ 6w1½ 4s½
4. Tschechien CZE 9 41,5 7,5 1w0 2s0 + 11w1½ 8s1 15w1½ 3w1½
5. Deutschland 3 GER 8 48,0 8,0 3s1 9w1 14s1 10w2 6s0 13w1 12s2
6. Slowenien 1 SLO 8 47,0 7,5 11s1½ 14w1½ 1w0 2s1½ 5w2 3s½ 7w½
7. Serbien SRB 8 45,0 7,5 9s1 8w0 11s1 14w1 10s2 12w1 6s1½
8. Ungarn HUN 7 57,5 8,0 2w1 7s2 13w½ 12s1 4w1 9s½ +
9. Kroatien CRO 7 43,0 7,0 7w1 5s1 15w1½ 13s1 3s½ 8w1½ 1w½
10. Deutschland 2 GER 7 33,0 6,5 15w1½ 1s½ 12w1 5s0 7w0 + 13s1½
11. Israel ISR 6 43,0 7,5 6w½ 15s1 7w1 4s½ + 14w2 2s½
12. Deutschland 4 GER 6 36,0 6,0 13w0 + 10s1 8w1 15s1 7s1 5w0
13. Slowenien 2 SLO 6 35,0 6,5 12s2 3w0 8s1½ 9w1 1w½ 5s1 10w½
14. Türkei TUR 5 40,5 6,0 + 6s½ 5w1 7s1 2w½ 11s0 15s1
15. Slowakei SVK 5 35,5 6,5 10s½ 11w1 9s½ + 12w1 4s½ 14w1

Endstand U12

Pl. Mannschaft Land MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Israel ISR 13 22,0 x 3 3 3 2 3 3
2. Frankreich FRA 12 19,0 x 2 2
3. Weißrussland BLR 11 19,0 1 2 x 2 2
4. Türkei TUR 11 18,0 1 ½ x 2 3 3
5. Ungarn HUN 7 17,5 1 2 2 x 2 4
6. Deutschland 1 GER 6 13,5 2 2 ½ 2 x 1 2
7. Deutschland 2 GER 5 15,0 1 2 1 x 4
8. Tschechien CZE 4 11,0 ½ ½ 1 ½ 3 x
9. Deutschland 3 GER 3 9,0 1 ½ 0 2 0 x

Endstand U12 weiblich

Pl. Mannschaft Land MP BP 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6
1. Deutschland 1 GER 19 16,0 x 1 2 x 2 2
2. Ungarn HUN 16 13,5 1 x 2 ½ x 1
3. Frankreich FRA 9 10,5 ½ ½ x 1 2 0 ½ x 2 ½ 2
4. Deutschland 2 GER 7 7,5 ½ 0 1 x 1 ½ 1 0 x 1 1
5. Tschechien CZE 5 6,5 ½ ½ 0 ½ x 1 0 ½ 1 x 1
6. Deutschland 3 GER 4 6,0 0 ½ ½ 1 1 x ½ ½ 0 1 1 x

Unsere Partner