Liste aller aktiven DSB-Schiedsrichter

Stand: 30.01.2020

Die Liste wird i.d.R. alle 1-2 Monate aktualisiert. Reklamationen und Änderungen sind zu senden an:

Nachname Vorname Klasse Landesverband
Weiß Hermann RSR Bayerischer Schachbund e.V
Weise Sven VSR Bayerischer Schachbund e.V
Weinitschke Harald RSR Landesschachbund Bremen
Weingardt Tilo RSR Schachbund Brandenburg
Weimert Miriam RSR Schachverband Sachsen e.V.
Weimer Lothar NSR Bayerischer Schachbund e.V
Weimer Georg NSR  
Weikert Benedikt RSR Bayerischer Schachbund e.V
Weigel Stefan NSR Berliner Schachverband
Weidner Markus RSR Schachverband Sachsen e.V.
Weidmann Kevin RSR Hamburger Schachverband
Weichelt Jens RSR Bayerischer Schachbund e.V
Wehner Janis RSR Thüringer Schachbund
Wegerich Michael RSR Thüringer Schachbund
Wegener Lutz NSR LSV Mecklenburg-Vorpommern
Weckerle Anatol# RSR SB Rheinland-Pfalz e.V.
Wechselberger Martin RSR LSV Sachsen-Anhalt
Webner Dennis RSR Landesschachbund Bremen
Weber Klaus TNL Hessischer Schachverband
Weber Peter VSR Hessischer Schachverband
Weber Günter RSR Hessischer Schachverband
Weber Max RSR LSV Mecklenburg-Vorpommern
Weber Jannis RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Weber Michael FSR Saarländischer Schachverba
Weber Meikel RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Waschnewski Bernd FSR Badischer Schachverband
Waschescio Christoph RSR Hessischer Schachverband
Warter Siegfried RSR  
Warsitz Andreas FSR Schachverband Württemberg
Warnk Torsten RSR Hessischer Schachverband
Wanzek Daniel ISR Thüringer Schachbund
Walther Madlen RSR Schachbund Brandenburg
Walther Bernd FSR Badischer Schachverband
Walther Frank RSR Berliner Schachverband
Walther Thomas RSR Thüringer Schachbund
Walter Ferdinand VSR Bayerischer Schachbund e.V
Walter Ruben RSR Bayerischer Schachbund e.V
Walter Stefan RSR Bayerischer Schachbund e.V
Walschus Uwe RSR LSV Mecklenburg-Vorpommern
Wallrabenstein Udo NSR Hessischer Schachverband
Waldhelm Bernward RSR Thüringer Schachbund
Waidelich Pascal RSR Bayerischer Schachbund e.V
Waibel Ulrich RSR Bayerischer Schachbund e.V
Wähner Tobias RSR Hessischer Schachverband
Wahler Heinz-Georg RSR Bayerischer Schachbund e.V
Wagner Julia TNL Hessischer Schachverband
Wagner Andreas TNL  
Wagner Günter RSR Hessischer Schachverband
Wagner Swenja RSR Berliner Schachverband
Wagner Mario RSR LSV Mecklenburg-Vorpommern
Wagner Norbert NSR Schachbund Nordrhein-Westf
Wagner Florian TNL Bayerischer Schachbund e.V
Wagemann-Reisgen Nane RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Wach Frank RSR Thüringer Schachbund
Vuckovic Aleksandar RSR Bayerischer Schachbund e.V
Vranjes Miroslav NSR  
Voß Michael RSR Bayerischer Schachbund e.V
Voß Burghard RSR Schachbund Brandenburg
Vorobyov Boris RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Vonderbank Paul NSR Schachbund Nordrhein-Westf
Von Rahden Arvid RSR Hessischer Schachverband
Von Hermann Andrea NSR  
Von Häfen Dieter FSR Schachbund Nordrhein-Westf
Von Ehr Martin RSR Badischer Schachverband
Vomberg Daniel RSR Bayerischer Schachbund e.V
Völschow Franziska Sophie RSR LSV Mecklenburg-Vorpommern
Vollmert Andreas RSR Bayerischer Schachbund e.V
Volkamer Klaus RSR Bayerischer Schachbund e.V
Voigt Jana RSR Schachbund Brandenburg
Voigt Anna RSR Schachbund Brandenburg
Voigt Maik RSR LSV Sachsen-Anhalt
Voigt Ingrid FSR Schachbund Nordrhein-Westf
Vogt Frank RSR Berliner Schachverband
Vogt Dr. Peter RSR Bayerischer Schachbund e.V
Voellinger Florian RSR Bayerischer Schachbund e.V
Vinke Andreas NSR Badischer Schachverband
Vilsmeier Christian VSR Bayerischer Schachbund e.V
Viernekäs Marco RSR Bayerischer Schachbund e.V
Viehoff Jürgen NSR Schachverband Württemberg
Verch Hartmut RSR Schachverband Sachsen e.V.
Veldkamp Markus RSR Bayerischer Schachbund e.V
Vedder Matthias RSR  
Varkonyi Miklos RSR Bayerischer Schachbund e.V
van Weegen Raphael RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Van Bömmel Philipp VSR Hessischer Schachverband
Urbansky Thomas RSR Hamburger Schachverband
Unterreitmeier Reinhold ISR Bayerischer Schachbund e.V
Ünsal Ege Yigit RSR Badischer Schachverband
Unbehend Marius RSR Saarländischer Schachverba
Ullrich Daniel RSR Bayerischer Schachbund e.V
Uhlenbrock Steffan ISR Schachbund Nordrhein-Westf
Uecker Mario RSR LSV Sachsen-Anhalt
Ueberschär Falk VSR Bayerischer Schachbund e.V
Udet Fabian RSR LSV Sachsen-Anhalt
Turski Malte RSR Hamburger Schachverband
Türkkan Nuh RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Tunka Philipp RSR Bayerischer Schachbund e.V
Tucholke Dirk RSR Hessischer Schachverband
Tschöpe Nino RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Trunzer Alfred RSR